Бытовые мошенники!

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Бытовые мошенники!

#1 Сообщение Timonka »

Очередной вид мошенничества! Предупредите знакомых и близких!

История реальная, сегодняшняя...
Позвонили пожилому пенсионеру, представились "из регистратуры поликлиники", что пришли результаты анализов, что страшный диагноз - рак...
На ответ, что никаких анализов не сдавали, и в поликлинике с начала года не были - нашелся ответ - анализ делается пол года, какой-то там вид...бла-бла-бла...
Потом перезвонил врач, рассказал подробнее про недуг и про супер средство, изобретенное Новосибирским предприятием, которое 100% поможет, но дорогое...
Итог телефонного разговора - пожилой человек побежал в сберкассу, оформил карту и перечислил на какую-то карту предоплату за супер средство в размере 70 000руб (никогда раньше никаких переводов не делал!!!).
После очередного звонка, что можно перечислять остальные средства, что лекарство забронировано - пенсионер позвонил в свою поликлинику (скорей всего возник какой-то вопрос), где ему ответили - что ничего об этом не знают, не звонили, и анализы у него никто не брал...

Что делать в подобном случае - звонить на телефон горячей линии вашего банка и пытаться остановить платеж, после - писать заявление в полицию...

Думаю, легенда может иметь варианты, но суть от этого не меняется...Позвоните своим пожилым родственникам и знакомым, это все очень реально!!!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

LeraHappy
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 17:05

снова мошенники!

#2 Сообщение LeraHappy »

А на кого писать?
На первого или второго. Вот только что предъявить ему, если серьезно. По закону он ведь ничего не нарушил. Ему просто переслали деньги. А интернет разговоры - это вообще ничего не значит. Может я ничего не знаю в законах, но мне кажется, что все именно так.

Аватара пользователя
Qmarta
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 17:53
Been thanked: 1 time

снова мошенники!

#3 Сообщение Qmarta »

Вообще почему люди в возрасте на это ведутся, не понятно... Вот даже у меня мама, никогда раньше ни на что не попадалсь, а тут пару лет назад чуть не облапошили по телефону. Хорошо, еще она имеет привычку все рассказывать, с детьми делиться... А то б тоже денешек лешилась бы....

Ответить

Вернуться в «Болталка»