Привыкает ли взрослая собака к другим хозяевам?

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Ответить
Сообщение
Автор
Каторая

Привыкает ли взрослая собака к другим хозяевам?

#1 Сообщение Каторая »

мне предложили взять собаку, породы кане - корсо, 5 лет, девочка. ее собирались усыпить, так как она не может иметь щенков. два дня назад я забрала эту собаку. я знала, что столкнусь с немалыми трудностями. на данный момент меня очень волнует вопрос, способна ли вообще собака привыкнуть к другим хозяевам в пятилетнем возрасте? если у вас есть какие нибудь комментарии, или случаи из практики, то , пожалуйста, поделитесь, мне это очень важно!

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Каторая У меня в жиз..

#2 Сообщение maverik.10 »

Каторая У меня в жизни такая же ситуация была,как и у вас.Мне в 90-х позвонил посторонний человек и предложил забрать собаку 4-5 лет иначе с ультиматумом-её усыпят.Я тогда особо не думала,хотя особо место для уже 4 собаки не было(ситуацию собаки знала,что она пустовала,была запущенна по здоровью).Через день я выехала к владельцам и забрала собаку.Точно,так же и покупала взрослого кобеля 5 лет.Все собаки привыкают к новым хозяевам,если в новом доме их любят,балуют и т.д.Привезенные ко мне собаки в возрасте,уже без поводка со мной гуляли на второй день!Всё в ваших руках!!!Удачи!!!

Аватара пользователя
Барбариска
класс юниоров
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 14:28

Расскажу про нас. Г..

#3 Сообщение Барбариска »

Расскажу про нас.
Год назад мы узнали,что у кинолога на переустройстве есть собака:почти 3 года,сука голден ретривер.Переустраивалась она по причине переезда хозяйки,хотя для меня это не причина,что-бы бросить друга(одна моя знакомая,прожив в Доминикане несколько лет не смогла оставить там двух дворняжек,перевезла их в Россию за немалые деньги).
Конечно голденша это не Вам не кане-корсо,но собака видит отношение к ней и со временем начинает отвечать на ласку и заботу.Так и наша Бетька сейчас и год назад-это две разные собаки,это НАША собака до мозга костей.
Не ждите,что сразу всё наладится,нужно терпение и внимание,конечно,собака помнит своих первых хозяев,но время лечит.Проверено на нас!
Удачи Вам!
Изображение

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Собака всегда привык..

#4 Сообщение Елена К »

Собака всегда привыкнет и будет любить новую семью, где ей искренне рады. Не старайтесь сразу наладить контакт. Дайте ей просто все осознать. всему своё время.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Я тоже расскажу: ког..

#5 Сообщение Катя С. »

Я тоже расскажу:
когда я брала у своей подруги немку(5 лет) в аренду на 2 года(у нее были сложные обстоятельства, и конечно, так бы она ее никому не отдала, а мне ...это лучший выбор в данной ситуации). Привыкают и очень привыкают, да так, что потом и обратно не хотят...а так как в вашей ситуации собака взята навсегда, то я думаю все будет хорошо!
Но второго предательства(а это предательство) собака не простит никому, я часто наблюдаю за подобными ситуациями(работаю в питомнике) , первый раз это еще туда-сюда( и то разные собаки, мало но есть собаки ни к кому так и не привыкшие и просто угасшие после смены хозяина), а второй...собака просто потом никому не верит-это факт! И доверие ее придется завоевывать...на это может уйти довольно много времени...
А вот таксу свою взяла в 9 мес. при чем я третий хозяин и привыкла она (стала НАШЕЙ собакой ) только через 1-1,5 года. А все это время мы учились понимать друг-друга...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Добрый день! Однажды..

#6 Сообщение Valentina233111 »

Добрый день!
Однажды мои родители взяли кобеля русско-европейской лайки 2 лет. Собака была с очень хорошими документами, но абсолютно не социализирована. С самого щенячьего возраста старые хозяева держали ее в сарае (без окон), никто с ней не гулял, только приходили кормить - то есть она в своей жизни света белого не видела.
И вот такую собаку мои родители взяли. Если сказать, что у собаки был шок, когда ее привели в квартиру - ничего не сказать!
Собака была абсолютно дикой, он смотрел на мир с выпученными глазами. Сначала не знал, что на улицу нужно ходить по своим делам. В общем, вообще ничего не знал - собака-маугли....
Но довольно быстро он привык к семье, перестал бояться, все освоил, команды с ним разучили, на выставки ходил. Очень умный оказался. Через некоторое время уже валялся на диване! и гулять стал проситься, и в туалет, как положено стал ходить - на улицу. Ничего дома не изгрыз. Ну вобщем через несколько месяцев буквально он стал обычной собакой - не дикой. И к семье очень привязался и всех полюбил. Ну его, конечно, тоже полюбили. Такой пушистик!
Основные трудности были связаны с тем, что сначала он был очень напуган - впервые увидел мир. Ведь до этого 2 года его миром был темный сарай. Но он быстро понял, что никто его обижать не собирается, любят, кормят, играют, гуляют, везде с собой берут - и все! - доверился (достаточно быстро, я считаю).
Но в этой ситуации отличительный момент в том, что у него фактически и не было контакта с первыми хозяевами. Поэтому, наверное, он быстро привык к новым. Ему не по кому было скучать....

Аватара пользователя
Семушка
промежуточный класс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 12:02
Has thanked: 3 times

Здравствуйте!Прочита..

#7 Сообщение Семушка »

Здравствуйте!Прочитав данную тему, мне тоже захотелось поделиться своей историей! 10 лет назад мы взяли чаушку, но это уже был перерощенный щенок. и вот сменив обстановку, почуяв новые непонятные ему запахи он стал просто монстром! По квартире мы передвигались перебежками. Каждый кто пытался взглянуть на него или не дай бог погладить, безжалостно был укушен. Даже ребенка, когда тот нагнулся к нему бы л укушен за лицо. Гулять мы выводилиего тока накинув на него телогрейку!, больше никак, потом бегав по двору с той же телогрейкой затаскивали домой! Всего ужаса не описать. Но медленно медленно он стал нам доверять, подпускать к себе. Признал нас и полюбил! Умней, преданней и ласковее собаки я просто не встречала, Это была награда нам за наше терпение, уменее преодолевать трудности! Я одно знаю, что если ты любишь свое лохматое чудо, то когда он тебе поверит это будет самое преданное на земле существо, которое и в радости и в горести будет с тобой!
Так что Вам просто терпения, терпения и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Valentina233111
промежуточный класс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:59

Взрослая Собака - Как Наладить Контакт

#8 Сообщение Valentina233111 »

Добрый день!
На сайте "Шар-пеи он-лайн Форум" опубликована статья
Взрослая Собака - Как Наладить Контакт., Вниманию будущих владельцев отказников!!
http://sharpei-online.com/forum/index.p ... topic=2829

Аватара пользователя
плюшка
мультичемпион
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:33
Has thanked: 55 times
Been thanked: 21 time

Брала "отказную&..

#9 Сообщение плюшка »

Брала "отказную" русскую псовую борзую , в возрасте 4-х лет. Привыкла быстро, прожила у меня почти до 12 лет, была послушна, ласкова,чудо, а не собака. НО... до конца жизни подходила "знакомиться" ко всем встречным мужчинам. Первый хозяин был мужеского полу.

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

У северных ездовых 1..

#10 Сообщение error06 »

У северных ездовых 100% продажа, упряжки продавались (на аляске) и новый хозяин - царь и бог. Читаю тему про ветеранах в крупных питомниках (стоит ли отдавать или держать) дак там такие слова - если диван становится мягче, тарелка глубже, а колени хозяина шире. По личному опыту (3 взрослых собаки взяли, да и пристраивали) если будите любить и уделять время (+ занимать голову собаки - что бы ей было интересно жить) привыкнет и уже ни на кого не променяет. (а первую собаку взрослую взяли когда ей было почти 6 лет! )
8-922-993-25-37 Елена

Chiko
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 20:49

Re: Привыкает ли взрослая собака к другим хозяевам?

#11 Сообщение Chiko »

Не знаю были ли когда-то хозяева у собаки, которая приблудилась к моим знакомым, но до самых своих последних дней она так и оставалась "дикой", сколько бы ей любви не давали. Пришла она уже взрослой, вся побитая и испуганная. Бросалась на людей на улице, пока ее не забрали к себе во двор. Кормили, поили, баловали- но обида на людей в ней так и не затихла.

Smagow
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 20:28

Re: Привыкает ли взрослая собака к другим хозяевам?

#12 Сообщение Smagow »

А у меня такая история, решил написать т.к. по сей день не передать словами, что я чувствую, когда вспоминаю...
Вообщем была у меня собака доберман, сука, звали Полина.Даже сейчас не по себе, когда произношу ее имя.Мне 33, собака родилась в 94г. Была любимицей, настоящим членом семьи.С собакой занимались, гуляли, ухаживали без нареканий, малость в "собачьем"клубе занимались. Я с Иркутска жил в то время на окраине города, так что лес начинался метров за 200 от нашего подъезда. Идеальное место для выгула...Мне было одиннадцать лет, когда этот комочек принес отец, счастья было на 7 небе. Т.к. был старшим ребенком в семье, так и закрепилось, что собака "за мной"( уход и т.д.. раз просил).Я прекрасно справлялся, летом собака везде с семьей, байкал и т.д...в 96 г. первый раз "сводили" ее, беременная подралась с догом соседским, не смогла разродиться, куча денег, кесарево и все отлично.Хорошо помню это, как раз экзамены в школе были во время операции, переживал сильно, бегом домой летел. Кесарили-дома. Не жалели ничего...Пишу это, скомкано, поймите правильно собаку любили ничего не жалели...Шел 2001год. Основательно закрепилось, что кормит мама, гуляю с ней я и отец.
мне 18 лет. институт, первая любовь, капризный возраст, ссоры с родителями, бесконечные уходы из дома.Отец в то время начал работать вахтой.Уезжал надолго. Начались споры из за собаки, что отца нет-на работе, я тоже черт пойми где пропадаю...Вообщем мать предложила отдать собаку в хорошие руки,знакомым, мол, если привыкнет пусть останется....На, что я наотрез отказался...Страшно орал на мать тогда, ничего слушать не хотел даже. Затем опять какая то ссора, помню вечером ушел из дома, пришел под утро, погулял с собакой и завалился спать, проснулся часа в два дня от звука ошейника и чужих голосов, сразу не придал значения....Через минут пять, как захлопнулась дверь, выскочил на подъездную площадку и увидел свою собаку через заднее стекло уезжающего автомобиля. До сих пор перед глазами. Я не помню или не знаю, почему я сразу не спохватился, я просто в то время это принял. Предал, если хотите... А спохватился, когда отец вернулся, тоже с матерью ругались....Но решительных действий по возврату не было..Не знаю почему, мама постоянно твердила, что ей хорошо, ее любят, все в порядке....Но как то раз обмолвилась, что ей давали антистрессовые таблетки...После этого меня порвало...Я на секунду представил , что моя собака размышляет о своей жизни, преданная, в чужой квартире...Понятно, что психология животных отличается.Я не мог это терпеть, это и сейчас меня взрывает из нутри, рвет просто.
Адреса никто не знал, сотовых не было оказались новоселы. знакомые знакомых...Короче знал только приблизительно микрорайон....Искал три месяца, каждый день....Со всеми собаководами говорил, уже узнавали, сочувствовали....Потом узналось, что вообще город сменили...Судьба собаки неизвестна....Не верю, что девятилетняя собака способна это спокойно пережить...Сейчас мне 33 а я до сих пор по ней скучаю, 15 лет прошло, не могу себе простить...
Не предавайте близких, не повторяйте моих ошибок, мы всегда в ответе за тех кого приручили....
Полли94 прости...

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Привыкает ли взрослая собака к другим хозяевам?

#13 Сообщение Маркус »

Smagow
Да! Тяжёлая история! :unhappy:

Серегей
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 21:43

Re: Привыкает ли взрослая собака к другим хозяевам?

#14 Сообщение Серегей »

Всем привет. Хотим взять собаку породы апбт 11 месяцев, с какими сложностями можем столкнуться?
Наша первая встреча с апбт была 10.12.2016, встретил нас сказать не совсем агрессивно, но облаял и показал свой зубы. Пока пили с хозяевами кофе, перестал лаять, через минут 30 уже кормил на расстоянии печеньками (хозяин сказал что очень любит печеньки, во что я верю с трудом, но пес ел), кормил я конечно с осторожностью т.к. я не совсем доверял псу мало ли прихватит, но пес брал осторожно. Возможно его приручить к новым хозяевам или же не стоит браться? Моя семья очень добрая и мы хотим этого пса, нам он очень сильно почему то переглянулся.
От пса хозяева отказываются потому что у них родился ребенок, а у ребенка пошла аллергия на собаку.
Завтра 11.12.2016 опять едем общаться с апбт.
Хочу услышать Ваш совет.
Спасибо.

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Re: Привыкает ли взрослая собака к другим хозяевам?

#15 Сообщение Маша »

Серегей добрый день, как прошло ваше общение?.
Я конечно владелец декоративной породы собак,(возможно есть нюансы по породе апбт) но считаю, что 11 мес. это еще не взрослая собака, это подросток. У меня были щенки, кто досиживался и ждал свою семью до 9-10 мес., но они привыкали к новой семье быстро, и сейчас очень любимые и преданные собаки. Главное - это любовь, забота, терпение и воспитание, не палкой, рукой или чем-то ещё, а именно воспитание через приучение. Посмотрите в темах выше, там есть расписание занятий по социализации и дрессуре в том числе!
Печеньки это конечно не есть хорошо(.... возможно, вы его расположите больше отварной курочкой например, или нежирным сырочком :walk:
Удачи вам!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка»