Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Закрыто
Сообщение
Автор
dianays88
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 15:58

Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#1 Сообщение dianays88 »

Здравствуйте. Купили щеночка французского бульдога 21.10.2015гр. Собачку нас попросили забрать когда ей было всего 1 месяц и 2 дня. Сказали срочно! Щенок стоил 20000р, нам продали по знакомству за 15000р, договаривались об оформлении документов на щенка заводчиком. Про суммы и что дополнительно надо оплатить метрику она не сказала. Но французик без документов стоил на тот момент от 7 до 10тр. Она сказала что только родословная у собаки будет в дальнейшем стоить какую то сумму! В итоге Собачке уже 3,5 месяца, а за метрику у нас просят 4500р. Прививки она делала сама. Под любыми предлогами говоря, что прививку делает только она и все росписи печати в веткарточке ставит какой то ветврач.Прошу разобраться!! Заводчик Суворова Екатерина!!! Собачка растет без документов, прошу найтись у кого Катя Суворова состоит в клубе.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#2 Сообщение Кутепова Анна »

Извиняюсь но почему вы ТОГДА, когда забирали в месяц и 2 дня собаку, не спросили в каком клубе оформляется помет?Почему так рано взяли если понимали что это не срок? Метрики выдаются после осмотра и актировки помета в клубе, а в вашем случае , как я понимаю из сроков_ никакой актировке и быть не могло...и суммой 4500 с вас пытаются оплатить ВСЮ актировку в клубе, даже с плюсом...узнавайте и пишите на форумах все вовремя_ а не тогда, когда все уже сделано.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

dianays88
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 15:58

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#3 Сообщение dianays88 »

Мы не оттягивали по документам. С того момента как мы взяли щеночка каждую неделю ей звоним и говорим о том что нам нужно от нее. Она или не берет трубку или придумывает много всего чтобы ничего не делать. Вот мы и обратились на этот форум, тк эту заводчицу знают. А то что мы ее забрали так рано, чтобы ее не отдали ни кому другому. Позвонили и сказали что если нам надо приезжайте и забирайте.

гид
класс юниоров
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 19:41
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#4 Сообщение гид »

Уважаемая, Кутепова Анна! Почему то я заметила, что на форуме всё чаще обвиняют людей, которые берут щенков, сталкиваясь с нерадивыми заводчиками. Хорошо, когда Вы в теме и знаете все нюансы, а что делать тем, кто впервые сталкивается с этим вопросом? Вместо того, чтобы посоветовать в уже сложившейся ситуации начинают обвинять людей, которые берут щенков у недобросовестных заводчиков. Может быть руководителям клубов как-то сортировать заводчиков и выкладывать о них информацию на форуме, чтобы хоть как-то обезопасить простых обывателей от тех заводчиков, с которыми не надо связываться?

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#5 Сообщение Каролина »

dianays88
Хороший заводчик никогда не отдаст щенка на таком раннем возрасте и без первой прививки. Он составит соглашение о задатке возьмет с вас энную сумму денег и будет растить до определенного возраста для передачи. Еще вопрос: вашего щенка осматривал актировщик помета? Если нет, о каких документах идет речь?Если вашего щенка не осматривали, значит он в актировку помета не попал и документов на него не оформлены.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#6 Сообщение Каролина »

гид
А что Вам мешает собрать всю интересующую информацию прежде чем покупать щенка?
Вы сначала покупаете, а потом кричите "помогите!"

Нормальные люди приходят на форум либо в клуб, всё спрашивают ищут инфо, потом покупают щенка.

(Прошу вести диалог, НЕ прибегая к оскорбительным словам или сравнениям. О.Б.)
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#7 Сообщение Кутепова Анна »

Каролина
Oля, +1000! Я о том же и пишу что НЕ БЫЛО никакой актировке в возрасте 1мес и2 дня.
гид
В клубах таких заводчиков НЕТ, которые не оформляют пометы и продают в столь раннем возрасте. Вы называете владельцев, которые забирают как можно раньше и дешевле, "простыми обывателями"_а в городе профессиональных заводчиков немного, кто имеет питомники и более - продвинутых, так сказать... в основном все такие же обывателя, хотя термин ВЛАДЕЛЕЦ мне лично нравится больше. Люди выяснили про форум и написали, когда щенку 3.5 месяцев. А когда берут в малом возрасте и без документов-почему тогда не выйти на этот же форум и не спросить- все ли в порядке? Верно ли что щенка отдают без документов и обещают их потом? Кто мешал хотя бы позвонить по мобильному любому из 5 рук-клей клубов и проконсультироваться? Или для этого надо быть в теме, как вы называете? Беда в том, что все спрашивается и делается ПОСЛЕ!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

гид
класс юниоров
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 19:41
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#8 Сообщение гид »

Уважаемая, Каролина! Во-первых, я никого не оскорбляла. Во-вторых, я вообще не за себя пишу. Я счастливый человек - у меня замечательная заводчица (ни с документами, ни с какими-либо просьбами проблем вообще не было). Вот уже на протяжении многих лет она помогает нам во всем: и в воспитании подскажет и по здоровью собаки посоветует. Низкий поклон нашей заводчице. Я благодарна судьбе, что именно она встретилась нам на пути, когда мы решили завести себе ДРУГА. К сожалению, остальное не очень радужное. Окунувшись в этот "собачий мир", я поняла, что он действительно собачий. Все кругом злые, если кому-то плохо или проблемы - остальные как стая волков добивает!!! Очень хочется верить, что так не везде!

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#9 Сообщение Каролина »

Уважаемая, гид! Я тоже никого не оскорбляла. Сказала просто: как говорится....
Хорошо, есть еще известная песенка: дуракам не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.

Если люди учатся на своих ошибках что делать?

Обижать ни кого не хотела. Просто надо правильно выбирать себе заводчика. :wink:
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

dianays88
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 15:58

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#10 Сообщение dianays88 »

Вообщем. Как я понимаю, тут только "умничают" люди. Если мне попался такой заводчик, это не моя вина. И собачка мне нужна была ни для документов а для себя. Моего заводчика знают во всех клубах как я выяснила. И ничего хорошего про нее не говорят. Да я в ней ошиблась. Но моя буля самая классная и без бумажек. Спасибо всем за внимание и высказывания.

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#11 Сообщение reezenolga »

А про договор купли-продажи в наше время не кто не слышал?
dianays88, Вам надо узнать в каком клубе была актировка помета и узнать был ли ваш щенок включен в общепометку. Как я поняла Вы брали щенка по рекомендации от кого то. Может этот человек Вам поможет разобраться.
И за такую цену покупать щенка без документов :ouch:
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#12 Сообщение DINGO »

dianays88 писал(а):Вообщем. Как я понимаю, тут только "умничают" люди. Если мне попался такой заводчик, это не моя вина. И собачка мне нужна была ни для документов а для себя. Моего заводчика знают во всех клубах как я выяснила. И ничего хорошего про нее не говорят. Да я в ней ошиблась. Но моя буля самая классная и без бумажек. Спасибо всем за внимание и высказывания.

А мы как будто своих собак для соседа покупаем.... Каждый заводчик сам устанавливает цены на своих щенков.
Не возможно купить мерседес по цене запорожца. Когда Вы отдаете свои деньги Вы вправе потребовать от заводчика договор купли-продажи со всеми прописанными в нем условиями.
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
атай
мультичемпион
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 22:19
Has thanked: 115 times
Been thanked: 138 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#13 Сообщение атай »

Мы не оттягивали по документам. С того момента как мы взяли щеночка каждую неделю ей звоним и говорим о том что нам нужно от нее. Она или не берет трубку или придумывает много всего чтобы ничего не делать. Вот мы и обратились на этот форум, тк эту заводчицу знают. А то что мы ее забрали так рано, чтобы ее не отдали ни кому другому. Позвонили и сказали что если нам надо приезжайте и забирайте.
Вообщем. Как я понимаю, тут только "умничают" люди. Если мне попался такой заводчик, это не моя вина. И собачка мне нужна была ни для документов а для себя. Моего заводчика знают во всех клубах как я выяснила. И ничего хорошего про нее не говорят. Да я в ней ошиблась. Но моя буля самая классная и без бумажек. Спасибо всем за внимание и высказывания.
Насколько я поняла - цена щенка с документами 20000руб, Вы купили в 5 недель собаку( щенка) без документов за 15 тыс. рублей для себя Что касается прививок: многие заводчики предпочитают делать прививки сами. Насколько я знаю, щенка Вы лично возили к заводчику на прививки, и тут же говорите , что заводчик от Вас прячется. Насчёт документов:Вы взяли собаку в 5 недель без документов и за 15000руб, а стоимость этой собаки с документами 20000руб , заводчик попросил Вас доплатить стоимость за щенка с документами( сумма была озвучена Вами 4500 руб )о каком вымогательстве за документы идёт речь.
Цену определяет заводчик на каждого щенка, одной цены на весь помёт не существует, т. к в помёте есть и пет и брид классы. Вы противоречите сами себе,Вам и качество собаки нравиться, Вы её любите, патологий по здоровью так же у щенка нет, в чем не угодил заводчик? Актировка щенков по правилам РКФ производиться с 45 дней. Из всей ситуации поняла, что Вы хотите получить собаку с документами но без доплаты.
наш сайт - http://gerlen.ucoz.ru/
Японский хин - существо загадочное, завораживающее, истинное произведение искусства человека и природы, благородное и аристократичное.

Изображение
Изображение
Изображение

dianays88
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 15:58

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#14 Сообщение dianays88 »

нет "атай", то что вы написали это все со слов нашего заводчика, все по-другому!!!!

dianays88
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 15:58

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#15 Сообщение dianays88 »

и все суммы озвучивал заводчик а не мы!!! все что написано вами это все слово в слово заводчика!!! Больше я в этом разбираться не буду!!!! Всем спасибо!

Аватара пользователя
атай
мультичемпион
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 22:19
Has thanked: 115 times
Been thanked: 138 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#16 Сообщение атай »

dianays88
Извините, но я читаю Ваш текст, написанный Вами.Чужими словами пользоваться не обучена. Вы вышли на форум, написали только свою обиду, но не рассказали людям всего: 1. кто купил собаку( Вы же скрыли факты покупки собаки); 2. почему у вас нет договора купли продажи;3. как Вы или не Вы договорились о документах( оформлении). Мы прочитали только Вашу точку зрения, остальное Вы завуалировали. Мало того , Вы оскорбляете заводчика говоря, что она не порядочна, ПОЖАЛУЙСТА ФАКТЫ , ДОКУМЕНТЫ И ФАМИЛИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КЛУБА, КТО ВАМ ЭТО ГОВОРИЛ, ходить собирать грязь дело не хитрое и более того характеризует Вас.
Ещё раз повторюсь, если Вы решили что Вам нужны документы, то за собаку с документами нужно доплатить, т.к стоимость вашего щенка с документами, ка Вы же писали выше- 20000руб. И эта сумма не за метрику, а за качественного щенка с документами для выставок и разведения.
Если, как Вы писали, щенок Вам нужен для себя, то причём тут документы? , есть здоровый щенок с происхождением( папу маму видели) - не это ли радость? А вот если Вы захотели ещё и на выставки ходить и заработать, то тогда и надо было брать щенка после актировки с документами и за другую сумму.После драки кулаками не машут.
Не только Вы , но и другие люди сначала берут для себя и подешевле( вязки и выставки не нужны), а как увидят или кто подскажет, что щенок хорош, начинают требовать документы, но что покупали для себя и ПОДЕШЕВЛЕ, как то сразу забывают.
Проще созвониться с заводчиком( понимаю, что после ведра помоев в адрес заводчика, это будет не совсем просто для Вас) и решить этот вопрос, ещё раз повторюсь актировка щенка по правилам РКФ с 45 дней но не позднее 6 мес.
Все вопросы, если конечно Вы хотите их решить, нужно решать корректно,без публичных оскорблений и обвинений оппонента и апеллировать только доказательной базой( документами).Собирать по городу кто, что сказал дурной тон в поведении.
наш сайт - http://gerlen.ucoz.ru/
Японский хин - существо загадочное, завораживающее, истинное произведение искусства человека и природы, благородное и аристократичное.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 864 times
Been thanked: 855 times

Re: Заводчик не выдает документы!!!! ПОМОГИТЕ!!!

#17 Сообщение Маркус »

По просьбе автора тема закрывается!
Спасибо всем откликнувшимся за ценные советы! :flower:

Закрыто

Вернуться в «Болталка»