Информация,чтобы задуматься ...

Странички памяти и скорби об ушедших...
Ответить
Сообщение
Автор
MAIN VICTOR
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:04
Has thanked: 10 times
Been thanked: 5 times

Информация,чтобы задуматься ...

#1 Сообщение MAIN VICTOR »

АСТАРТА АМУЛЕТ СЧАСТЬЯ (о.Влатерфольг Ульк – м.Влатерфольг Вектра) 21.04.2010г.-22.04.2016г.

Изображение

Вот уже восемь дней,как нет нашей Астарты,а дома-просто Люся.22 апреля 2016г. в 10-30 ч. у нас была назначена плановая операция в ветлечебнице "Центр".Сделали премедикацию и меня отпустили.Уходя ,я попросила позвонить,как только проснётся.Позвонили.Я медик,поэтому когда пришла,то увидела ,что собака очень странно отходит от наркоза.Ни одна моя собака от любой длительности наркоза так не отходила,но они мне стали объяснять,что препараты нового поколения,что все они так отходят,что у неё было давление и сделали укол.Стала сидеть и ждать,когда начнёт приходить в себя.Шли часы,а собака всё не отходит толком.Вызвала Ларису,а сама ушла выгулять остальных.Пришла через час.Собака всё в том же состоянии.Сменились врачи.Другой смене мы уже стали мешать-поглядывают косо.Я опять возмущаюсь-почему странно отходит,но меня снова пробуют убедить,что норма,тогда стали собираться домой около 18 часов.Шли медленно и с остановками.Отошли недалеко от ветлечебницы,вдруг собака стала заваливаться назад и взгляд стекленеть.Лариса стала реанимировать,а я побежала в в ветлечебницу.Влетела туда со словами:"Собаке с сердцем плохо!"Тогда они посылают со мной девушку с ФОНЕНДОСКОПОМ,чтоб помогла принести собаку весом 33 кг в клинику - мои параметры вес 50 кг рост 154 см,девушка почти такая же.Ни АДРЕНАЛИНА, ни АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ей не дали.Если это перевести на сравнение с людьми,то бригады "Скорой помощи" должны приезжать на вызов о клинической смерти оборудованные только аппаратами для измерения давления и снятия электрокардиограммы. Все эти дни я ждала хотя бы извинения от клиники,но УВЫ!В суд подавать,скорей всего нет смысла,так как пока мы занимались доставкой тела собаки домой-девушка вернулась в ветклинику и рассказала о случившемся.Скорей всего там сразу сделали зачистку по всей базе и документации.Моё мнение об этой лечебнице - что это за ветЛЕЧЕБНИЦА,если ни плановую операцию сделать не передозировав с медикаментами,ни первую помощь оказать,а ветврачи хоть и учились на лечебном факультете,но кафедра по ЭВТАНАЗИИ!

Короче,думайте и решайте сами ...

гид
класс юниоров
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 19:41
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#2 Сообщение гид »

Любаша, прими соболезнования! Очень жаль девчушку. Такая нелепая смерть. :unhappy:

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#3 Сообщение Маркус »

MAIN VICTOR
Примите мои соболезнования.
Очень больно терять любимых.
Желаю Вам сил и терпения!

Аватара пользователя
Норби
мультичемпион
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:06
Has thanked: 31 time
Been thanked: 24 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#4 Сообщение Норби »

Очень жаль,сочувствуем утрате :unhappy:

Аватара пользователя
Rosya
класс чемпионов
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 23:29
Has thanked: 57 times
Been thanked: 33 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#5 Сообщение Rosya »

MAIN VICTOR
примите наши соболезнования :unhappy:
Изображение

MAIN VICTOR
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:04
Has thanked: 10 times
Been thanked: 5 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#6 Сообщение MAIN VICTOR »

Спасибо большое всем за сочувствие,понимание и поддержку!

Грищук
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 15:52
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#7 Сообщение Грищук »

Искренне Вам сочувствую :unhappy: Мягких облачков девочке и хороших друзей на Радуге....

Аватара пользователя
Грация
мультичемпион
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 09:59
Has thanked: 211 times
Been thanked: 145 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#8 Сообщение Грация »

Соболезную...... держитесь....

MAIN VICTOR
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:04
Has thanked: 10 times
Been thanked: 5 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#9 Сообщение MAIN VICTOR »

Грищук писал(а):Искренне Вам сочувствую :unhappy: Мягких облачков девочке и хороших друзей на Радуге....
Грация писал(а):Соболезную...... держитесь....

Спасибо за тёплые слова соболезнования моей Люсе!Вижу пишите,но всё не могла собраться.Тяжело ...Не знаю кто сказал,что со временем боль утраты притупляется.У кого как ...У меня есть Люсина мама и её единственная родная сестра Афина -их родилось всего две сестрички!Мы их сразу поняли,что не сможем разъединить,потому что с самых первых моментов,как они начали ходить-установились очень дружественно-тёплые отношения.Играли только друг с дружкой,хотя могли рядом другие.Ели только из одной чашки,хотя ставили обеим.Гулять одну уводили-вторая начинала ныть и выть,почему без неё увели.Вот и в тот день Афина проводила сестру до входной двери и села ждать сестру.Целый день она сидела и всё ждала ...Вот и эти все дни - на прогулке вида не подаёт,а домой заходит и ложиться у дверей.Всё надеется и ждёт,когда придёт сестра.Мамка их-очень умная,поэтому она в тот же день всё поняла.Стала уединяться,а на второй день после трагедии с дочерью,сгрызла себе пятку почти до кости.Очень больно смотреть,как они обе переживают!
Я и тему больше создала,как предостережение для других владельцев от этой клиники,так как это у них не первый случай гибели здоровой собаки после их процедур.Около трёх лет назад Люсе надо было делать кес.сечение.Мы пригласили на дом своего проверенного ветеринара.Ветеринар доказала тогда,что она целую клинику заменить может.Спасибо ей огромное!Почти в этот же день в "Ноевом Ковчеге" оперировали собаку разведения Потаповой И.И.(питомник "С Вятских холмов") тоже кес.сечение.Хозяева не довезли собаку до дома-скончалась в машине.Потом на вскрытии показало-собака умерла от внутреннего кровотечения,потому что не все сосуды прошили.Хозяева остались с новорождёнными щенками на руках.Зато в обеих клиниках начался переброс ветеринаров,причастных к той трагедии,так как хозяева хотели подать в суд.Нет ветеринаров в той клинике("Н.К."),не получилось и судебного разбирательства.Такое чувство,что я как раз к тем и попала "безруким", в "Центре".
Теперь у меня только выводы остались-для меня этих клик не существует,а если быть честной,то начинать по-фамильно перечислять к кому обращаться,а к кому нет.Нашу собаку оперировала Злобина Т,Ю..Я просто не вижу другого варианта,как бороться с их безнаказанностью,если их интересуют только деньги,а не наши питомцы.Мы к ним обращаемся как к специалистам,а они - ...Мой совет,если обратились к ним,то берите распечатки процедур-чего сделали,и сколько чего прокапали.После каждого обращения к ним,раз они любят передозировать.Если собираетесь на оперативное лечение,то ТРЕБУЙТЕ составление договора перед оперативным вмешательством об оказании услуги за подписями ветврача(кто будет делать) и зав.клиникой(чтоб тоже несли ответственность за своего сотрудника,который будет делать).Если откажут или не захотят,то лучше-БЕГИТЕ от туда!

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#10 Сообщение Верас »

У меня нет слов... Эти препараты нового поколения - КАРАУЛ! Хуже нет. Работали на ромитаре, местно - ультро-н и многие продолжают на нём работать и слава богу все живы здоровы! А вот от нового наркоза и всякой разной предмедикаментации у меня сразу волосы шевелятся. Не буду писать не про врачей, не про клиники (я с др. клиникой столкнулась ...) у всех есть косяки, к сожалению. Про наличие вет препаратов - о как знакомо! Зато наркоз супер пупер!
Люба, Лариса, соболезнуем ... Держитесь у вас есть ради кого жить и двигаться дальше!
Беги по радуге овчарочка с огромным человеческим сердечком!
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
ньюфочка
интерчемпион
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:00
Has thanked: 25 times
Been thanked: 88 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#11 Сообщение ньюфочка »

Боже, как жаль девочку.Прожила всего 6 лет.Жить, да,жить бы еще.
Варвары без рукие и безмозглые.....Жаль, очень жаль. Соболезную.
Твоей любви хватило бы на тысячу, А верности твоей — на миллион! Собака — это вечное открытие! Собака — бесконечный разговор.

MAIN VICTOR
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:04
Has thanked: 10 times
Been thanked: 5 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#12 Сообщение MAIN VICTOR »

Верас писал(а):Верас
ньюфочка писал(а):ньюфочка
Спасибо за слова соболезнования.
Не слишком ли дорого они берут за эти косяки - 9 тыс.рублей + нет в живых собаки + до сих пор все отходим от этой стрессово-шоковой ситуации.И ни какого угрызения совести,раз всё произошло не в самой клинике,а за пределами!

У меня состояние души на данный момент,точно такое же,как в этом ролике у Никиты Алексеева"Пьяное солнце"



http://www.youtube.com/watch?v=_szRARAD8HQ

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#13 Сообщение ГалинаД »

Нужная тема.....с нужными фамилиями.....спасибо....

MAIN VICTOR
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:04
Has thanked: 10 times
Been thanked: 5 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#14 Сообщение MAIN VICTOR »

Пошёл четвёртый месяц,как нет нашей Люси,но на душе всё равно очень тяжело Для меня эта собака была-и в пир,и в мир,и в добры люди,и в разведку!И что сотворят с ней такого я тоже не ожидала.Вроде современная ветеринария и аппараты,но если руки и мозги не оттуда,то аппараты похоже не в помощь. .Если бы в штате клиники был свой анестезиолог,может этого и не произошло.Все фамилии перечислять бесполезно-слишком много причастных,так как у них поставлено всё по дурному,моё мнение.Один ведёт до операционный период,другой оперирует,а после операционный-кто свободен.Сослать бы их для практики в самую глухую деревушку,где нет аппаратов,а только их руки и разум,хотя для сотрудников этих клиник -это не поможет.Я знала,что на их совести есть две смерти -женщины и собаки,но думала прошли года и всё изменилось.Нет,ничего не изменилось,а им нравиться "сеять" трагедии.Несколько лет назад в "Ноев Ковчег" обратилась беременная со своей собакой(породу собаки не знаю и с чем тоже,обратилась),но от неправильного поставленного диагноза,а потом и от проведённого лечения-собака скончалась.Когда хозяйка всё выяснила,после вскрытия,то у неё случился инсульт,потом эклампсия,так как была беременная.Вскоре женщина умерла,но ребёнка удалось спасти.
Вот и у нас почти такая ошибка веринарная.На УЗИ высмотрели одно,а когда прооперировали,то сказали:"Не так уж и страшно оказалось,как показало УЗИ."То есть операции и всех последствий можно было избежать.
Вот такая клиника под девизом -"добро пожаловать" в "Ноев Ковчег" или, спасайся кто может!

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#15 Сообщение Елена.Владимировна »

MAIN VICTOR
Люба, тот несчастный случай, много лет назад, случился с английским бульдожкой и её хозяйкой Оксаночкой. При не правильном лечении, собака погибла, хозяйка из за стресса потеряла ребёнка, потом была кома, а потом не стало Оксаны, молодой женщиныв 28 лет, с очень долгожданным ребёнком...

24 июля 2016 г в клинике на К.Маркса прооперировали французскую бульдожку, кесарево сечение. После операции вынесли хозяевам, собачка захрипела и умерла, прямо в больнице. Диагноз врача, не передозировка снотворным, а врождённый порок сердца...
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

MAIN VICTOR
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:04
Has thanked: 10 times
Been thanked: 5 times

Re: Информация,чтобы задуматься ...

#16 Сообщение MAIN VICTOR »

Елена Владимировна,я про этот случай не знаю,потому что в медицине давно не работаю.Про тот случай мне дополнение внесли,что она ещё до этого куда-то обращалась.Не знаем-не наш профиль.Ребёнок жив,забрал отец.Примерно год 2005.
Попала реклама на Facebooke ветклинику"Центр" рекламируют как "Ноев Ковчег" на Октябрьском пр-те.Переименовали?Случайность?Или закономерность?После таких случаев,о которых писала выше.

Ответить

Вернуться в «Мы Вас помним»