4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

Сообщение
Автор
Мангостан
класс юниоров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 01:14
Been thanked: 1 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#141 Сообщение Мангостан »

Игорь Анатольевич,у меня не было намерения обидеть Вас или заклеймить недоверием других экспертов.Моя фраза: "Возможно,что предыдущие эксперты с этой породой не сталкивались",всего лишь "отзеркалила" Ваше высказывание о Чистяковой Л.Г. Возможно,что Ваша собачка была НЕ В ТОЙ кондиции,в какой представала перед другими судьями,это случается. В любом случае,я искренне желаю Вам и Вашей питомице - побед и удач в выставочной карьере!

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#142 Сообщение Jennifer »

БЭСТ Юниоров
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за неполный пьедестал,фото делал не профессионал.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#143 Сообщение Елена.Владимировна »

Поздравляю всех победителей и призёров выставки!!!

А сейчас хочу высказать своё мнение о том, что видела.

К организаторам претензий нет, выложились полностью, старались для участников выставки, возникшие небольшие форс мажорные ситуации, решались быстро и коректно. Как организатор сама знаю, сколько сил, времени и здоровья тратится на данные мереприятия. По экспертам - если вас какой либо инструктор будет обучать вести диалог с судьёй, отстаивая своё мнение, то поверте он или делитант, или не желает вам добра.Эксперт ВСЕГДА прав, это указывается и в регламенте выставки, его оценка ОБЖАЛОВАНИЮ не подлежит, и поверте мне, ему абсолютно неинтересно ВАШЕ мнение. Да, к сожалению у каждого судьи есть свой взгляд на породу.Но как говорят, у каждой звёздной собаки должен быть свой оч.хор., отнеситесь к этому филосовски - значит это был не ваш день и не ваш судья., большинство за это свою собаку любить меньше не станет. По просьбе Анны Витальевны Кутеповой фотографировала моно породки кери и шпицов, работала рядом с экспертом Белых О.А. Поразила очень ГРАМОТНАЯ ЭКСПЕРТИЗА, глубокие знания той породы, которую судит,доброжелательность, корректность.Я не выставляла собак и поэтому своё мнение считаю независимым, мне приходилось стажироваться у специалистов очень высокого класса в том числе и у породников и олдраундеров, рядом с Белых О.А - во первых есть чему поучиться, во вторых - праздник для души , настолько грамотно и серьезно просматриваются и комментируются все ньюансы по породе. Я считаю, что скандал устроенный перед выставкой на форуме в адресс начальника клуба Кинос Болтычевой Г.А. необоснован и необходимо принести такие же публичные извинения.!!! Ну, а сейчас взгляд со стороны на тех, кто выставлял собак. Большая часть не считает нужным не только быть во второй обуви, но некоторые выходят в бесты в шубах и куртках, а про цветовую гамму вообще не стоит говорить, так некоторые выставляют черных собак в черном, серых -в сером,называя себя профессионалами в хедлинге. Ринг юных хэндлеров старшей группы поверг в шок даже судью.Вышедшие 3 хэндлера, уверенные в получении 3 призовых мест вышли покрасоваться и показать себя, начисто забыв о своих собаках. Это же наша смена!!!. Мы все хотим праздника и устроители и участники, поэтому давайте готовиться к этому серьёзно и обоюдно. И что бы как и двадцать и тридцать лет назад приходя на выставку мы смогли бы сказать друг другу с Праздником Вас, с Выставкой!
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Smirnoff
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:21

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#144 Сообщение Smirnoff »

Здравствуйте Елена.Владимировна. К сожалению мы с Вами незнакомы, но я позволю себе обратится к Вам. Я согласен с некоторой частью Вашего поста, которая гласит о проведении выставки и судейства, но считаю категорически неправильным публичные высказывания о том, кто в чем выставляется и особенно про юных хендлеров.
По-порядку: про обувь и цветовую гамму я согласен, что неплохо бы было если бы все это знали и выполняли, НО к сождению некоторые об этом не знают(т.к. впервые могли оказаться на ринге), а у некоторых просто небыло возможности. Вы не исключаете того что человек мог привезти собаньку из далека да на автобусе и некому человеку доверить ту же шубу или куртку, а запасная обвувь в данном случае это лишний груз с которым нужно будет ходить?
Про юных хендлеров вообще не согласен и думаю будет правильным если б Вы или модераторы удалили этот текст. Поясню. Во-первых, у меня к Вам порос Вы общались с экспертом, что утверждаете что она была в шоке? Во-вторых, я со 100% уверенностью говорю Вам, что девочки выходили не покрасоваться на ринге и показать себя, а в первую очередь побеждать, ведь даже если они были уверены в призовых местах, в любом случае каждая хотела победить, а тут уже увы не до красования, и мысли у них наверняка были о том как лучше и правильней показать свою собаку. Ну и в третьих Вы подумали на какие мылси натолкнет их Ваш пост когда они его прочитают, я сомневаюсь что они захотят выйти в ринг в следующий раз зная что люди которые за ними наблюдают будут думать о них такие гадости. Да и Вы наверно забыли что конкурс называется "ЮНЫЙ хендлер" и как выправильно заметили "Это же наша смена!!!" и они только учаться и не все знают еще. И где им еще учится и набираться опыта как ни в ринге на выставках. Потренироваться можно и дома и на улице, а вот учится и набираться опыта только в ринге.

Аватара пользователя
Герардеска
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 17:18
Has thanked: 4 times
Been thanked: 14 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#145 Сообщение Герардеска »

Призы ждут победителей!
Изображение
Изображение
Картинки с выставки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Smirnoff
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:21

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#146 Сообщение Smirnoff »

Люди добрые выложите пожалуйста фото бестов у кого что есть!!! или ссылочку дайте. Спасибо.

Аватара пользователя
Герардеска
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 17:18
Has thanked: 4 times
Been thanked: 14 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#147 Сообщение Герардеска »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#148 Сообщение Timonka »

Елена.Владимировна
Елена.Владимировна писал(а):Эксперт ВСЕГДА прав, это указывается и в регламенте выставки, его оценка ОБЖАЛОВАНИЮ не подлежит, и поверте мне, ему абсолютно неинтересно ВАШЕ мнение.
Согласна, НО! если мнение эксперта не противоречит СТАНДАРТУ!!! Лично мы с щенком АСТ получили отличное описание от Белых, эксперт очень дружелюбно и тактично вел экспертизу, но меня удивила фраза при описании моей собаки : "красивые купированные уши, НЕКУПИРОВАННЫЙ ХВОСТ!" У стаффов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КУПИРОВАННОГО ХВОСТА априори по стандарту, об этом даже речи быть не может. Эксперты, к сожалению, НЕ всегда помнят и знают ВСЕ стандарты пород. Бывали случаи, что увидив АСТ с некупированными ушами, эксперты заявляли, что они неправильные! Я не хочу сказать, что нужно спорить с экспертом, я к этому НЕ призываю, НО! надо знать СТАНДАРТ породы, которую выставляешь, и быть готовым возразить, если эксперт не точен ИМЕННО ПО СТАНДАРТУ.
В моей практике были оч.хоры, что тут скрывать, у каждого они были или могут быть, конечно, мнение эксперта НЕ оспаривается, оно субъективно и может не соответствовать мнению хозяина, но ЭКСПЕРТ должен быть КВАЛИФИЦИРОВАН и хотя бы освежить свои знания о породе перед тем, как судить ее.
Причем, оговорюсь: У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ЭКСПЕРТУ БЕЛЫХ. Мы получили очень подробное описание, с которым согласны. Впечатления об экспертизе конкретно моей собаки только положительные.
Елена.Владимировна писал(а):так некоторые выставляют черных собак в черном, серых -в сером,называя себя профессионалами в хедлинге.
Интересно, кто у нас таки называет себя профи....
Елена.Владимировна писал(а):но некоторые выходят в бесты в шубах и куртках
Да, это "нас не красит", но в этом зале зимой всегда холодно, и новички могли просто не подумать и выйти в верхней одежде... Это говорит еще раз только об одном: инструкторам по выставочной подготовке НУЖНО заострять на этом внимание, видимо, чаще! Ну а с новичка - что взять????
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Smirnoff
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:21

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#149 Сообщение Smirnoff »

Timonka писал(а):Эксперты, к сожалению, НЕ всегда помнят и знают ВСЕ стандарты пород.
Абсолютно согласен, но помнить все стандарты до мелочей невозможно. Мне по этому поводу понравилось высказывание г-на Поливанова М.А. "Одинаково хорошо разбираться во всех породах судья-всепородник не может, но должен к этому стремиться, ибо в противном случае будет терять квалификацию."

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#150 Сообщение Timonka »

Прошу прощение за отступление от темы про конкретную выставку.
Smirnoff писал(а):Абсолютно согласен, но помнить все стандарты до мелочей невозможно
Но ведь они знают, какие породы они сегодня будут описывать!!! Это ИХ РАБОТА! и она ДОЛЖНА БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ!!!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#151 Сообщение Кутепова Анна »

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
после выставки эксперт Чистякова Л.Г. поделилась своими впечатлениями о прошедшей выставке ( слушали ее 4 человека: Ольги и Алексей Машковцевы, Галина Болтачева и я).
"Спасибо организаторам за хорошую организацию, мне было приятно работать в ринге, удобно, выдерживалось время экспертизы, хотя закончили мы выставку ровно за 1 ч до поезда".
"Мне "не испугала" ни одна порода, это большой плюс. Я была в вашем городе 5 лет назад и могу сказать, что качество собак возросло, обилие у вас редких пород, в основном собаки хорошего качества.
Отмечу представленных элкхаундов, кламбера, спрингера, экстра-класса кавалер-кинг-чарльз спаниели.
Разочаровали бишоны, больше ждала от группы терьеров и в количественном и качественном отношении, хотя ЛПП йорк, скотч, стафбуль, амстафф - отличные. 1-ю группу судила на всю, но понравились увиденные нем. овчарки.
Во 2-й группе не разочаровали азиаты, наоборот, порадовали, 2 отличных англ. бульдога, оч. хорош был щенок аргентин. дога. Группа такс ожидалась мной более сильной, знаю, что в соседней КОМИ сильные таксы. 5 группа: разнообразная по количеству пород, интересная, но опять же собаки разные. 6 группы- ну практически не было, 8 группа: явный лидер - кламбер- спаниель, дост. многочисленные лабрадоры - разного качества, как везде сейчас. По 9 й группе: очень приличные мопсы, как уже говорила, кинг-чарльзспаниели, приличные "китайцы" и франц. бульдоги. Именно по этим породам отметила бы профессиональный хэндлинг у молодого человека (прим. - это Миша Лисов) и светловолосой девушки ( прим. -как понимаю, это Аня Рослякова).
Явно уровень молодых собак был выше, чем у более взросых, и это радует. Очень высокий уровень Беста юниоров, как всегда - самого сложного, многочисленного, интересного.
Обратите внимание: БЕСТЫ юниоров и БОЛЬШИЕ Бесты - выиграла одна и та же тройка собак, интересный факт".
Эксперт О. Белых отметила понравивишихся ей нем. овчарок, шарпеев, гриффонов, высокий уровень представленных на моно собак по всем 3 породам: керри, ши-ту, шпиц. Кстати, эксперт при всей своей вежливости, мягкости отнюдь не раздавала титулы направо и налево, но четко объясняла, что, как и почему.
Тоже интересная деталь: ЛПП ( и BIS большой) по шпицам и ЛПП по ши-тцу выиграли тоже ЮНИОРЫ, ставшие соот-но и ЛЮ этих выставок, только в керри победил заслуженный интерчемпион, наш гость из г. Березники. Вот такая тенденция.
Думаю, выставки прошли неплохо, недовольные как всегда есть и будут, как и везде. Мне кажется, нет ничего зазарного попросить эксперта объяснить оценку собаки, если она кажется вам заниженной, прямо в ринге, это займет 10-20 секунд, но не будет неясностей.
но все же фразы типа " эксперт работает за денюшку" и подобный негатив надо либо подтверждать фактами и фамилиями, либо не говорить вовсе. Эксперты такие же люди, и поверьте, Ольга Белых читает наш форум и "приветствия" в свой адрес перед выставкой тоже вполне могла прочитать.
От позитива мы все только выиграем!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#152 Сообщение Елена.Владимировна »

Smirnoff
В конкурсе Юный хендлер к старшей группе предъявляются серьёзные требования и заявив участие, нужно не только ознакомиться с правилами, но и серьёзно готовится. Откройте интернет, прочитайте правила, обговорите с хэндлерами принимавшими участие в данных конкурсах. Причём г- жа Чистякова возмутилась тем, что указав на ошибку юного хэндлера одной из участниц, та объяснила, что ей так удобне, потому, что у неё собака бегучая. Как организатор выставок, я согласна, что бы конкурсов было много, тем более наш клуб практически все конкурсы проводит бесплатно, но на данный момент участницы не соответсвали данной номинации, а тянули на конкурс Ребёнок и собака, где отдаются симпатии милому ребёнку и собачке, а не показу хэдлинга. После такого возникают большие сомнения, а стоит ли это проводить.

По второй обуви и приличной одежде.
Почему то Игорь Ребров приезжая к нам Киров с ЧЕТЫРЬМЯ собаками из Сыктывкара, трясясь в машине ночью на ухабах, с утра на выставке в Кирове как денди лондонский одет, выглядит импозантно, выставляет профессионально и не только он, но много других приезжих, Карху и т.д. а тут такая проблема высосанная из пальца. Запомните, в ринг вы должны входить как, на приём к английской королеве, обратитесь к инструкторам, ведь для того и проводим мы хэдлинг, что бы рассказать вам ньюасы, поделиться опытом. Если Вас не устраивают инструктора в Кирове, съездите на семинар по хэдлингу.

Да и много кировских владельцев серьёзно относятся к костюму при показе собак.И это правельно, учтывать надо все мелочи.

Про юных хэндлеров, старшую группу я написала потому, что девочки не маленькие и они должны понять, что на выставках, надо показывать то, чему ты научился.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#153 Сообщение Кутепова Анна »

По второй обуви и приличной одежде.

Честно скажу: будь я распорядителем ринга, я бы не разрешила в ринг входить в куртке и шарфе ( см. фото бэста юниоров, женщина с сенбернаром, например).
Да, в зале холодно, согласна, мерзла так же, как и другие. Но выйти на неск. минут в ринг для показа собств. собаки- снять верх. одежду необходимо! По цветовой гамме - ну давайте смотреть на фото и сразу станет все видно. В конце концов "черное+черное" делает ХУЖЕ именно этой паре в восприятии ее экспертом, так ведь?
По конкурсу хэндлеров: надо дей-но определиться: либо конкурс "ребенок и собака" либо "ЮНЫЙ ХЭНДЛЕР" со всеми вытекающими - спец. фигурами, сменой собак, темпов, способов показа, это профес. конкурс, тут уже все по-взрослому. А если замечание по темпу показа собаки воспринимается только лишь как "неприятная фраза", с обидой, а не как руководство к действию - значит, данный хэндлер слышит лишь то, что ему приятно.
В марте 2012г приглашены на в-ки клуба ЖИВОЙ МИР эксперт Екатерина Баужес, один из основателей Всерос. школы "Юный хэндлер", есть шанс провести подобный конкурс с полной, так сказать, выкладкой и подготовиться к нему.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Smirnoff
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:21

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#154 Сообщение Smirnoff »

Кутепова Анна писал(а): надо дей-но определиться: либо конкурс "ребенок и собака" либо "ЮНЫЙ ХЭНДЛЕР" со всеми вытекающими
Совершенно верно!!! На этой выставке не было конкурса Ребенок и собака, а младшая группа на этом конкурсе ну не как не тянула на Юного хендлера.
Елена.Владимировна писал(а):Про юных хэндлеров, старшую группу я написала потому, что девочки не маленькие и они должны понять, что на выставках, надо показывать то, чему ты научился.
Я очень рад за то что у Вас в Кирове этому учат. Сам я из Сыктывкара и я не слышал чтоб у нас этому учили. Да и честно признаться одна из девочек старшей группы которая заняла второе место - моя дочь, так вот когда она узнала о том что на выставках проводят такие конкурсы она загорелась - захотела принять участие. Я хоть и езжу с 2009 года по выставкам, но и представить не мог что в конкурсе "Юный хендлер" все так серьезно (и разницу я не знал между этими конкурсами), ну не смотрел я их :unhappy: . А про требования узнал за пару часов до этого самого конкурса. Что могли мы ребенку объяснили. А уж по приезду домой - глубокой ночью мы вместе с дочерь начали искать в инете и читать как и что нужно делать. Если бы мы сразу знали требования мы бы с удовольствием бы записались и в младшую группу да и не на "юного хендлера, на конкурс ребенок и собака. А так особо и выбора небыло 12 лет - старшая группа.
По поводу одежды.
Кутепова Анна писал(а):Честно скажу: будь я распорядителем ринга, я бы не разрешила в ринг входить в куртке и шарфе
вот когда начнут запрещать тогда может такого и не будет ( хотя врядли, ведь в этом случае надо будет обеспечить для участников гардероб как минимум), а такое сами знаете врядли когда то будет.
Елена.Владимировна писал(а):Почему то Игорь Ребров приезжая к нам Киров с ЧЕТЫРЬМЯ собаками из Сыктывкара, трясясь в машине ночью на ухабах, с утра на выставке в Кирове как денди лондонский одет
Правильно Игорь профессианально этим занимается и не один год, и едет он на машине (что предполагает наличие места для багажа). Конечно приятно смотреть когда хендлер так выглядит, но многие призжают на выставку только за оценкой для разведения, да и не знают они что собак будет сливаться с одеждой хозяина если окрас будет совпадать с цветом одежды. можете и в мой адрес сказать что я неправильно оделся (я был в бежевом джемпесе с бежевым мопос - заняли 1 места в бестах) и я даже спорить не буду потому что соглашусь с вами, но костюмы я не одеваю и только поэтому не появляюсь на выставках в них. А одел бежевый джемпер только потому что на предыдущих трех выставках на прошлой неделе я выигрывал и поэтому и дальше буду его надевать пока не начну проигрывать - суеверие понимаете ли. Так что причин почему люди так одеваются в ринг множество и что бы этого не было нужно сначала при регистрации на выставку людей предупредить, потом условия создать ну и в конце уже и запретить можно.

игорь ребров
интерчемпион
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 21:18
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#155 Сообщение игорь ребров »

Елена.Владимировна
Большое спасибо за лестную оценку моего внешнего вида! Очень приятно и значит всё это не зря.

игорь ребров
интерчемпион
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 21:18
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#156 Сообщение игорь ребров »

Smirnoff
Извините.незнаю Вашего имени,но я тоже не ношу костюмы. Просто когда я ходил на семинар Виталия Бельского,он нам говорил,что на выставках высокого уровня это уже норма. Да и порода у меня НЕ ОВЧАРКА! Поэтому я когда поехал на Чемпионат Мира,то и купил костюм. Сложнее было затянуть на себе галстук<SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей :</SMILE> А теперь я решил,что не важно какого уровня выставка,ведь для нас всех это праздник! А насчёт Цветовой Гаммы,то можно одеться и в один тон,но это в том случае если надо скрыть недостатки линии верха(опять же слова В. Бельского).

Smirnoff
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 14:21

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#157 Сообщение Smirnoff »

игорь ребров
Меня тоже зовут Игорь. :wink:
игорь ребров писал(а):А насчёт Цветовой Гаммы,то можно одеться и в один тон,но это в том случае если надо скрыть недостатки линии верха(опять же слова В. Бельского).
Век живи век учись.

lexa88
класс юниоров
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 23:08

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#158 Сообщение lexa88 »

добрый день! поздравления всем победителям выставки)))
нас оценивала эксперт О. Белых, нам очень понравилось, очень корректная и вежливая, мой гриффончик получил детальное описание от ушей до кончика хвоста

Аватара пользователя
Uliy i Bell
промежуточный класс
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 19:16
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#159 Сообщение Uliy i Bell »

Изображение
Изображение
Собаки - они как люди, только еще лучше. Они в отличие от людей не предают!

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: 4.12.11 г.Киров (региональная + 3 моно)

#160 Сообщение Колмакова Татьяна »

А фотографии будут ?
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Ответить

Вернуться в «2011 / Архив выставок»