Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимизма!)

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимизма!)

#1 Сообщение Кутепова Анна »

Всем добрый день! Хочу рассказать о поездке в Литву на двойной CACIB 17-18 декабря 2011г.
Решение туда поехать лично у меня зрело долго, хотелось именно на крупную выставку, а не просто на САС. Как раз в октябре «картинка в голове» сложилась:
1. Познакомились с неск. турагенствами, кот-е специализируются на таких поездках и имеют хорошую репутацию
2. Хотелось повидаться со своим заводчиком скотч-терьеров Юрате Буткиене, показать ей выросших собак, получить консультации
3. Мои керри прилично себя показали в России, некоторые щенки уехали в другие страны, пора мне показывать собак на круп. Выставках не только в России, но и за рубежом
4. Так что взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ» решили мыс Ириной Семенихиной устроить себе рождественский загрантур
Никаких сложностей с док-ми не было: записаны на в-ку собаки были нашим заводчиком, Вера Татарских помогла с доставкой док-в для получения литовской визы (спасибо, ВЕРОЧКА, еще раз)…Хоть с опозданием ( из-за московских пробок)- но вот 16.12 мы уже в автобусе и расположились на своем блоке – Ирина, я сама и 3 собаки питомника ДЖОСЛИН: керри Ирума, скотчи Санта и Претти. Компания в автобусе подобралась очень интересная и разнообразная: лабрадоры из Нижнего Новгорода( пит-к LIBRA D’’OR) c хэндлерами Катей и Амиром, большая компания москвичей с раз. Породами – англ. Бульдог, испанский мастифф, джек-рассел-терьер, скотчи,бостон-терьеры),и наши соседи – Ирина Акопова и Света Золотова со своим питомцем- рус. чер.терьером Златогором из Золотого Града. Кроме нас, все люди бывалые, в поездках чувствуют себя как «рыба в воде», это у нас их была куча.
Все границы проехали « как по маслу», снега нигде нет, зато грязи хватало. Так что вспоминались наши чистые снежные просторы :unhappy: , где так привольно гулять нашим собачкам…
Т.к. Вильнюс расположен совсем близко к белорусской границе, то как только прошли таможенный осмотр ( нас просто сверили каждого с фото на загранпаспорте) …. Еще чуть-чуть…. И въехали в Вильнюс. Город достаточно компактный, много лес. Массивов, ОЧЕНЬ ЧИСТО И НЕСУЕТЛИВО…
Центр Вильнюса-древний город и крепость, построенный еще князем Гедиминасом и укрепленный его потомками-Миндовгом, Ольгердом…
БАШНЯ ГЕДИМИНАСА
Изображение
много храмов, костелов, церквей… город многонациональный, большая польская диаспора ( есть польские школы и центр культуры), немало русских, армян, евреев…
Костел Св. Казимира
Изображение

Монастырь БернардийцевИзображение
внутр. убранство костела Св. Иоаннов
Изображение
орган в костеле
Изображение
в древнем городе-крепости Тракай(10 км от Вильнюса) живут потомки татар-караимов, привезенных из Орды в свое время литовскими князьями как личная гвардия… там хранят мусульманские традиции и веру.
Гостиница «EUROPA STAY» - 6-этажный спортивный отель, с примыкающими теннисными кортами, спорт. манежем, большой автостоянкой, рядом лес. но мы прогуливались с питомцами на больших газонах, убирая за собой... Персонал гостиницы вежлив, на русском говорят неплохо, но вообще-то в Литве люди за 35-40 лет практически все хуже или лучше ЗНАЮТ РУССКИЙ язык, а вот молодежь просто не знает, но по-английски говорят очень многие. Никакой неприязни к русской речи я не увидела, ни во взглядах, ни в словах, но в мимике... подскажут, помогут, даже просто жестами. В магазинах сразу переходят продавцы на русский, если начинаешь что-то спрашивать, с удовольствием расскажут о национ. блюдах, сувенирах... очень ценят свое, литовское, это и хорошо....
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
ruskalido
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:38

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#2 Сообщение ruskalido »

:applause: Анна, рассказ супер!! :good: Всегда завидую тем, кто умеет красиво и понятно написать :flower:

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#3 Сообщение Кутепова Анна »

Алла, ну вам вообще ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за отличную организацию и компанию... об этом все еще впереди расскажу.
Выставки "Рождеств. Кубок-2011" и "Кубок Вильнюса-2011" - традицион-ный зимний спарринг 2-х CACIBов, самые крупные по кол-ву участников, экспертов и состава пород собак. На этих выставках было более 3300 участников из 12 стран, чуть менее 30 экспертов из России, Германии, Швеции, Польши, Словакии, Литвы, Финляндии, Румынии. РКФ пред-ставляли эксперты- Светлана Дружинина ( на снимке она справа в синем), Александр Иванов, Лесси Чистякова.
судейский корпус
Изображение

флаги стран-участниц выставки

Изображение
Слева направо мы видим: Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, еще было много участников из России, Украины, Беларуси, приехали собаководы из Германии, Польши, Словакии, Казахстана.
Сама выставка проходила в специальном выстав. комплексе "ЛИТВА-ЭКСПО", на площади в 23 ринга в 9 павильонах.Никаких очередей нигде, вспомните наши - на ветконтроле, при получении номеров. Тут другая организация: показываешь ветпаспорт с привиками ПРИ ВХОДЕ, получаешь леточку на руку... все, проходи. Ринг. номера выдаются прямо в ринге, ПЕРЕД РИНГОМ ПОРОДЫ, можно ничего не брать заранее. Оформление чемпионства, сертификатов - тут же, максимум 2-3 часа. Дипломы выдаются тут же в рингах, задержек не было по расписанию. Места было много, вот как мы расположились - на фото наши соседи, бульдог Полина и испанский мастиф Элвис со своей подружкой- молодой болгарской овчаркой ( я даже не знала, что есть такая порода :thinking: )
Изображение

Изображение
Время расписания - ПО МИНУТАМ. Например, скотч-терьер - 12-33 мин., керри в другом ринге - 12-38, и надо же, начиналось в это время плюс минус неск. минут. :good:
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#4 Сообщение Кутепова Анна »

Выставка начиналась с 10ч и ринги заканчивались в разных пав-ильонах не позже 16-30, без обеда... т.е. нагрузка на каждого экс-перта намного меньше, чем мы привыкли видеть у себя в городе. Конечно, не у всей нашей группы ринги были рядышком, например, бульдоги, скотчи, мастифы показывались близко друг от друга, а вот ринг керри проводился через 4 павильона, но я заранее готовила собаку, а потом уже шла непосредственно к рингу, вполне удобно.
Все Бесты проходили на главном ринге, которому предшерствовал так назы-ваемый ПРЕ-РИНГ, когда всю группу (или всех щенков на Бест или юниоров) заранее выстраивают и эксперт, кот-й будет судить вас потом не спеша осмат-ривает собак и заранее делает прикидку фаворитов. Тоже удобно. Надо ли го-ворить, как участники нашей тургруппы болели друг за друга, помогали, дела-ли все что нужно... кто-то бегал за кофе, кто-то держал фен, кто-то оформлял на всех чемпионство... ГРУППА- БОЛЬШАЯ СИЛА! а уж хлопали... :applause:
Естественно, были большие торговые залы, какой только продукции там не было - из Литвы, Эстонии, Польши, цены в литах и в евро... немаленькие, так что ничего я там не купила.
Результаты нашей группы ( может, я чего и забыла, тогда извиняюсь) ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ:
новые Чемп. Литвы- испан. мастиф Элвис с Мадридского Двора, бостонские терьеры, рус. чер. терьер Златогор с Золотого Града, станд. пинчер Верон, нижегор. лабрадоры и моя Рума- керри-блю-терьер

ЛПП стали: испан. мастиф, лабрадор, бостон. терьер, керри-блю-терьер :applause:
Мои скотчи - Претти и Санта- выступили достойно в сильной конкуренции ( всего по каталогу 24 скотча). Претти вошла в тройку призеров ( из 4-х - 5 собак в классе), Санта в первый день R CAC, во второй- оч. хор. Очень благо-дарна Юрате и Рамуне за подготовку и помощь в показе собак :tutu:
Эксперты Бригитта Хасселгрен (жена Дана Эриксона, "гуру" скотчистов всего мира) и Пяйве Ойрола - обе извест. терьеристки, судили оч. обстоятельно, жестко и строго, но все объяснили и ОЧЕНЬ доброжелательно. Получила удо-вольствие и от судейства, и от представленных собак- хорошо подготовлен-ных, отрингованных... разных типов.
Последний раз редактировалось Кутепова Анна Пт дек 23, 2011 21:46, всего редактировалось 3 раза.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#5 Сообщение Тайсон »

Стандартный пинчер - это Верон вроде бы был! Как Вам пинчер некупированный?Теперь вы и таких видели-очень хочется мнение более опытного человека услышать, взгляд со стороны.Можно в нашу темку или в личку.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
ruskalido
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:38

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#6 Сообщение ruskalido »

Тайсон писал(а):Стандартный пинчер - это Верон вроде бы был! Как Вам пинчер некупированный?
для сравнения :look:
купированный Гарсон, мой любимый собак :dog:
Изображение
Изображение
а это сестра Верона, Рива
Изображение

Аватара пользователя
ruskalido
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:38

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#7 Сообщение ruskalido »

Аня, немного дополню рассказ картинками.
Болгарская овчарка. Сука, 6 месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#8 Сообщение Кутепова Анна »

Очень хорошо, что подключилась Алла... рассказ будет более полным и информативным, тем более, что у меня почему-то ГЛЮЧИТ РАДИКАЛ, не могу вставить фото....
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#9 Сообщение Тайсон »

ruskalido я знаю и тех и тех пинчеров, видались лично на выставках. Просто хотела узнать у Анны Витальевный как ей некупированный пин,у нас только мы одни на регион и то купированные.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Jurate
класс щенков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 20:56

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#10 Сообщение Jurate »

neskolko fotok s vystavki ot Ani:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Jurate
класс щенков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 20:56

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#11 Сообщение Jurate »

neskolko moih fotok mozhno posmotret na FB:
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 514a25dc30

Аватара пользователя
ruskalido
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:38

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#12 Сообщение ruskalido »

Jurate, большое спасибо за фото :flower:

Jurate
класс щенков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 20:56

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#13 Сообщение Jurate »

ruskalido

ya vsegda hozhu po vystavkam s shiroko otkrytimi glazami Изображение

Аватара пользователя
ruskalido
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:38

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#14 Сообщение ruskalido »

:good:

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#15 Сообщение Кутепова Анна »

Закончу свой рассказ пожеланием и предложением ко ВСЕМ АКТИВНЫМ И "ПРОДВИНУТЫМ" ВЛАДЕЛЬЦАМ:
Ребята, поездки и путешествия- не просто, конечно, но всегда когда-то надо ПРОСТО РЕШИТЬСЯ. Посмотреть на своего питомца, хорошеньбко все взвесить и ПРОБОВАТЬ, т.к. дорогу осилит только идущий. И даже не всегда важно 1 место и титул, как бы его не хотелось... вы приобретете бесценный опыт, расширите свой кругозор, свои знакомства, увидите других собак любимой породы... посетите другие страны и города, посм. на другую культуру и традиции...
А ЭТО БЕСЦЕННО! :good:
Еще раз спасибо организатором :flower: , клубу VIP-PARTY и лично Алле Купцовой, без чьего внимательного и доброго отношения все прошло бы более буднично и более напряженно...
А в путь уже снова хочется. :unhappy:
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Виталий К
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 09:31

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#16 Сообщение Виталий К »

Очень интересный рассказ! :applause:
Спасибо всем за фото... Jurate, классные фото, просто профессиональные! :good:

Jurate
класс щенков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 20:56

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#17 Сообщение Jurate »

Виталий К писал(а): Спасибо всем за фото... Jurate, классные фото, просто профессиональные! :good:
senks :) tolko do profesionalnyh im poka daleko daleko Изображение

Аватара пользователя
ruskalido
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:38

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#18 Сообщение ruskalido »

Анна Изображение
А в путь уже снова хочется.
я же говорила :good: потянет в путь :applause:

Аватара пользователя
Arina
класс чемпионов
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 01:11
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Двойной CACIB, Вильнюс, 17-18.12.11 (новый заряд оптимиз

#19 Сообщение Arina »

Добрый вечер!
Юрате ,Алла спасибо за классные фото :flower: ,словно опять там.
Впечатлений море, Юрате твоя поддержка очень важна ,а без Рамуне -куда? :wink:
Алла,ещё раз благодарю за твою помощь и поддержку :flower: :bus:
вот только ноги почти отвалились :look: ,т.к. только моё кресло "выдержало" Стефана....остальные треснули под ним в прямом смысле.... :haha:
что ещё приятно удивило в кафе заходили с пёсами(большими) :walk: без проблем

Ответить

Вернуться в «2011 / Архив выставок»