Выставка беспородных собак впервые прошла в Самаре

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никуша
класс чемпионов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:26

Выставка беспородных собак впервые прошла в Самаре

#1 Сообщение Никуша »



В сентябре в Самаре прошла не совсем обычная выставка собак. В ней принимали участие исключительно беспородные Тузики и Дружки. Целью выставки являлось привлечение внимания общественности к проблемам бездомных животных. Организаторы планируют заставить отцов города призадуматься о создании ряда приютов для бездомных кошек и собак.
Необычная идея такой выставки пришла в голову Марине Грабовенко, которая давно уже держит в своей небольшой квартире нуждающихся в крыше над головой животных. На данный момент у нее живут более десяти собак, 8 кошек, мартышка, сокол-пустельга, два енота-носухи и амазонский попугай.


Судьями на необычной выставке выступили жители Самары, а официальным организатором стал питомник «Твои друзья». На выставке запрещалось показывать породистых собак, зато метисам дали возможность продемонстрировать свои «физические и умственные способности», соревнуюсь в умении выполнять команды, навыках проходить полосу препятствий и просто презентовать себя на конкурсе красоты и собачьих костюмов.
Победителей выставки определили зрители, поддержавшие питомцев бурными аплодисментами и криками одобрения. Каждая собака-участник выставки получила диплом и вкусные призы. По словам Марина Грабовенко, ей хотелось показать, что ум, красота и преданность животного не зависят от его породистости.
Такая необычная выставка проводилась в городе впервые, но, судя по тому, как она прошла, подобные мероприятия станут регулярными.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Мишель, да-да! Да п..

#2 Сообщение Yuna »

Мишель, да-да! Да поправит меня Елена Владимировна, если я ошибаюсь, но в нашем городе в прошлом году проходила выставка собак дворянских пород. Даже сюжет по ТВ был
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Организаторы пободны..

#3 Сообщение Маркус »

Организаторы пободных выставок заслуживают самых высоких похвал. Выставка - это праздник и его по праву заслуживает любая собака, только потому, что она просто собака. Кроме того, поучаствовать в выставке, а значит испытать все тревожные, волнительные, но в то же время очень приятные чувства заслуживает любой владелец этого прекрасного существа.

Ответить

Вернуться в «2008 / Архив выставок»