3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#1 Сообщение ШемА »

Мои питерские друзья организуют поездку на тройной CACIB в Финляндию из Санкт-Петербурга на микроавтобусе.

Ориентировочные цены:
за дорогу - 220 евро
за 3 ночи отель - 100евро
регистрация на сами выставки - 35-40 евро (за 1 выставку) в зависимости от времени регистрации.
До Питера на поезде дорога около 4 тыс.руб.
Визу заказываете и делаете сами в Кирове.

Я еду, приглашаю всех желающих.

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#2 Сообщение ГалинаД »

Алла, я бы присоединилась.....думаю, что не только я.Может быть машину сразу с Кирова нанять?

Аватара пользователя
Иоланта
мультичемпион
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 17:48
Has thanked: 90 times
Been thanked: 60 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#3 Сообщение Иоланта »

Алла, Галя прочитала правила присвоения титулов в Финляндии. По взрослым - все понятно. А юн. чемп чтоли нет ? :thinking:

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#4 Сообщение ШемА »

Галя! Думаю на машине будет значительно дороже, хотя нужно посчитать и прикинуть...
Лучше собраться небольшой компанией, заранее купить купе (в плацкартном вагоне) и доехать до Питера с комфортом, тем более что обещали увезти и привезти с вокзала.

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#5 Сообщение Дуся »

Предложение манит, как раз отпуск намечается. :good:
Алла! Напиши все подробнее, что нужно для визы, где ее делать в Кирове и до какого числа регистрация , кто будут эксперты (если есть информация), и еще вопрос когда должны выехать из Кирова у меня Шерка на САСIB в Казани на 28-29 июля зарегистрирована:thinking:

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#6 Сообщение ШемА »


vizantiaspb
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 23:03

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#7 Сообщение vizantiaspb »

Добрый день, все вопросы по поездке можете задавать мне.

Аватара пользователя
Doberman
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 06:05
Been thanked: 2 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#8 Сообщение Doberman »

ШемА писал(а):регистрация на сами выставки
Помогите с регистрацией на выставку в Куопио.
Дайте координаты. :thinking:

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#9 Сообщение ШемА »

Doberman
Регистрация там закончилась в конце июня.

Сайт организаторов http://www.sawoshow.fi/ilmo.html

Аватара пользователя
Doberman
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 06:05
Been thanked: 2 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#10 Сообщение Doberman »

...жаль,поедем, как зрители :ok:

Аватара пользователя
Татьяна Шершова
мультичемпион
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:46
Has thanked: 396 times
Been thanked: 41 time

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#11 Сообщение Татьяна Шершова »

УРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю Аллу Шемякину и ее Кони с тремя ЦАЦИБами и БОБ , полученными в Куопио (Финляндия) на трех выставках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кони с хендлером Аней смотрелись просто шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#12 Сообщение romka »

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!!АЛЛА,ВЫ С КОНИ МОЛОДЦЫ!!!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#13 Сообщение Кутепова Анна »

ВАУ!!!!!! ЗДОРОВО!!!!! АЛЛА, МОЛОДЦЫ!!!! :good: :good: :good: :good:
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#14 Сообщение Jennifer »

ПОЗДРАВЛЯЮ Аллу и Кони,МОЛОДЦЫ!!! :good: :flower: :flower: :flower:
Алла,хэндлер Аня случайно не Жарова Аня? :kiss: :kiss: :kiss:

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#15 Сообщение ШемА »

Уффф!!! Наконец-то мы вернулись домой!!! Поездка была превосходной. Великолепные спутники, прекрасная компания много значат!!!


Огромное спасибо всем за поздравления!!!

Я, конечно же и сама не предполагала, что так удачно все получиться - 3 САСIВА и 3 ЛПП, но больше даже радовала поддержка друзей, как все помогали, болели и переживали друг за друга.
У всех были счастливые моменты и совсем чуть-чуть не хватало до победы... Но , думаю, все вернулись с огромными впечатлениями и опытом.

Будет много фото и мы все расскажем подробнее позднее по-порядку, как только скинем с фотоаппарата фоточки.

Выставки были огромные по количеству собак, ведь наши даже Евразия и Россия не всегда собирают 3500!!! участников.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#16 Сообщение kassidy »

Аллочка , поздравляю тебя и Коняшку . Потрудились на славу!!! Давай скорее рассказывай и показывай! Ждём с нетерпением !
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#17 Сообщение glazov »

Алла ПОЗДРАВЛЯЕМ Конни как всегда на высоте!!!!! :flower: :flower: :flower:

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#18 Сообщение ШемА »

Jennifer
Нет, хендлер Аня не Жарова, ее фамилия Петрова. Она молодой хендлер, закончила в Питере школу Юного хендлера при "кеннел клубе", неоднократно побеждала на САСИБ шоу в конкурсе юного хендлера, сейчас занимается этим делом профессионально.


Ну начну потихоньку рассказ, а девчата мне помогут.

Я давно , еще с прошлого года хотела съездить на эти 3 выставки, т.к. слышала рассказы об грандиозном шоу. Поэтому и подбила своих Питеских друзей организовать туда поездку. Из Кирова нас собиралось поехать туда двое - я и Света Булатова со стафулькой. Но в последний день регистрации чудом успев зарегистрироваться к нам присоединилась Таня Шершова со своим карликовым пуделем Правда меньше чем за месяц до поездки я сломала палец на ноге (мизинец), но т.к. медицина считет его не нужным и даже не накладывает гипс я не минуты не сомневалась, что поеду, хоть и хромала конкрентно...
Итак команда собралась, билеты на поезд куплены туда-обратно и беспокоиться было не о чем. По справке у меня не было не малейшего сомнения, что я уже все знаю что требуется, тем более буквально 1,5 месяца назад я ездила в Евросоюз на выставку в Эстонию - но не так все просто и никогда не надо быть уверенным в себе на 100%, т.к в в ветеринарном документальном мире все меняется очень быстро. Только спасибо Свете, которая заранее прошерстив интернет усомнилась и позвонила на вет.станцию, где узнала что для поездки в Финляндию, Швецию и какие-то еще северные страны буквально 2 недели назад ввели обязательным анализ на эхинококкоз (возможно не правильно написала, я долго не могла запомнить это название....) Так что взяв у наших питомцев кал Света в срочном порядке отвезла их в лабораторию на Больничный переулок и получила анализ, что наши собачки никаких "друзей" у себя во внутренностях не имеют. На следующий день получили все справки на Сельхоз проезде и обменяли их на международную в Россельхознадзоре на ул.Азина. Хоть вроде бы у нас и все было, но потратили на эти справки мы чуть ли не целый день.... Хозяевам же пуделя не поздоровилось, т.к. им пришлось проворачивать это все за один день... Итак для информации для поездки в Финляндию необходимы прививки Нобивак, дегельментизация в сроки не ранее 5 суток и не позднее 1 суток до пересечения границы и наличие анализа на эхинококоз. И как всегда все это нужно только для получения справки, а эту справку толком не где не спрашивают и не смотрят, только при приобретении багажного билета в кассах вокзала (особенно в Питере, сколько езжу туда - обязательно спросят справку и без нее багажку не продадут), а дальше, об этих справках ни где не вспоминали ни на русской, ни на финской границах - правда при получении номеров на выставке их смотрели.

Итак, рано утром мы благополучно сели в поезд и поехали - повезло, что вагон попался новый с кондиционером и биотуалетом, а т.к. на улице стола жара, без кондишина нам пришлось бы не сладко...

Так ехала стафбулька Шер

Изображение
Изображение
Изображение


ну а у Коняши как всегда местечко было на полу под лавкой

Изображение
Изображение
Изображение


Откровенно говоря для меня порода стафбультерьер открылась совсем в другом ракурсе, я считала ее очень подвижной, нетерпеливой и шустрой породой, но Шер за дорогу меня удивила - совершенно спокойна и послушная, даже когда Света отлучалась она спокойно сидела и ждала ее, даже не порываясь пойти за ней...

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#19 Сообщение ШемА »

Выходили погулять на перон с собачками и как всегда одна проблема у собачников как сделать так чтобы наши собаки, приученные к городской жизни сделали свои дела на асфальте...

г.Владимир

Изображение
Изображение
Изображение

А еще удивило, что Света оказывается любит вышивать крестиком и здорово у нее это получается!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#20 Сообщение ШемА »

Приехали рано утром в Питер, там на вокзале встретились с Татьяной Шершовой (она добиралась в Питер через Москву), на вокзале нас встретил микроавтобус, и мы прямиком направились в Финляндилю, правда заехав в Макдональдс позавтракать.

Это наш микроавтобус

Изображение

Три собаки были посланы с нашими хендлерами без хозяев, поэтому в микрике было очень свободно и вместо 8 возможных пассажиров нас ехало 5 человек (+водитель). От Питера до Куопио чуть побольше шестисот км. Долго простояли на границе, да пока затарились в "дьюти фри", да заехали в магазин за продуктами (т.к. в коттедже готовили сами), подъехали к месту уже вечером. Пока искали наши коттеджи проезжали какие-тонебольшие населенные пункты - поразило то, что в 7 часов вечера на улицах уже никого нет, в окнах света нет - видимо так рано ложаться спать???? городок как вымер... тишина... стоят только припаркованные машины и у подъездов домов велосипеды на специальных стояночках (стоят не привязанные не пристегнутые и никому кроме хозяев они не нужны). Вообще у них велосипеды очень развиты как говорится ездит и стар и млад, но но обязательно все ездят вот в таких шапочках (форма обязательна), но зато для велосипедистов есть дорожки везде, даже вдоль всего тракта, всех загородных дорог идут велосипедно-пешеходные дорожки, не говоря уже о городских улицах.

Изображение


Так что найдя наш коттедж (пароль-ключ) был послан после проплаты коттеджа по интернету-это набор цифр, и никто нас не встречал из обслуживающего персонала, ни кто не провожал, принимая коттедж). Мы поужинали и легли спать, причем один раз закупили продукты мы 4 дня ими питались и вышло всего по 25 евро на чел., а еда там очень вкусная..., мы закупили и рыбу и мясо и курицу и соль и сахар, и чай и кофе - короче все.... что нужно для приготовления... и всего 25 евро... ооооочень мне понравилось!!!

Все - убегаю... продолжу в понедельник, т.к. дома комп накрылся.... Да думаю и девчата помогут поздее с фоточками, т.к. фотографировали все....

Ответить

Вернуться в «2012 / Архив выставок»