Щенок, спасенный из сугроба! (НАШЕЛ СЕМЬЮ!)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
:) (S.R.Britany)
открытый класс
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Щенок, спасенный из сугроба! (НАШЕЛ СЕМЬЮ!)

#1 Сообщение :) (S.R.Britany) »

Копирую из объявлений с сайта Чепецк.ru http://www.chepetsk.ru/do/?id=pets
Шёл сегодня с работы и нашёл щенка в 1.30 ночи. Щенок валялся с необрезанной пуповиной в снегу, наверное только что родился. Взял домой - всё скулит, даю молоко из пипетки, ели пьёт. Не знаю что делать - дома собаку никогда не держал, щенка взял, потому что стало жалко. Щенок не знаю какой породы - толи мопс, толи бульдог. Очень жалко если погибнет, люди добрые помогите, пожалуйста откликнитесь профессиональный заводчики собак, или организации, может кто что посоветует. Отдам щенка в добрые руки. Фото реальное, щенок в длину 15 см, совсем крошечный.

Югрин Сергей
мультичемпион
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:24
Been thanked: 27 times

Re: найден грудной щенок

#2 Сообщение Югрин Сергей »

Скорее всего малыш не выживет, очень маленький. Был опыт выращивания таких щенков, без мамы они не жизнеспособны. Малыши могут выжить с 1,5 недель.
Такого малыша надо кормить каждые 2 часа, и обязательно массажировать животик, чтобы не было запора. :unhappy:

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: найден грудной щенок

#3 Сообщение magbet »

Югрин Сергей писал(а):Скорее всего малыш не выживет, очень маленький
Много случаев искусственного выкармливания щенков.Но Вы правы,Сергей,ВРЕМЕНИ это займёт МНОГО.Щенка нужно кормить каждые 2 часа лучше ЗАМЕНИТЕЛЕМ СУЧЬЕГО молока или на крайний случай смесью детской молочной(с рождения которая)Перед каждым кормлением ватным диском(можно диск пропитать растительным маслом или спец.детским) массировать животик и под хвостиком у щенка до тех пор пока не опорожниться.Ну и ,конечно же,ТЕПЛО!Щенок должен быть в тепле.Если всё это соблюдать,то выходить щенка можно...........Меня случай ПОТРЯС просто!!!!Не думала,что МУЖЧИНЫ способны на такую СЕРДЕЧНОСТЬ..... :applause: :good:

Аватара пользователя
ronnie
класс чемпионов
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:48
Been thanked: 5 times

Re: найден грудной щенок

#4 Сообщение ronnie »

:) (S.R.Britany)
У меня сестра выходила грудного котёнка,самое главное чтоб он ходил в туалет,можно ему массировать попу ваткой под струёй воды.В коробке где жил котёнок она ложила 2 пол литровые бутылки с тёплой водой и окутывала их полотенцами.Вам надо постораться имитировать мать этого щенка,промывать глазки,шевелить его...А ещё из шприца(без иглы) намного удобней кормить,первое время будет очень трудно,но как привыкнет малыш будет самостоятельно высасывать молоко из шприца.
Ещё можно попытаться вам приёмную мать ему найти,всё таки собачье молоко в какой-то степени не заменимо...Вы совершили огромный подвиг,подобрав малыша!!! :applause:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ!

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Re: найден грудной щенок

#5 Сообщение Маша »

Положите малыша на грелку, она очень помогает, и правильно все писали - массаж животика.
Еще как вариант.. может поспрашивать в том районе, где нашли малыша, живет ли похожая собака, и попробовать поговорить с хозяевами..
Изображение

Весна
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:02

Re: найден грудной щенок

#6 Сообщение Весна »

НОВОСТИ ИЗ КОНТАКТА (копирую)

Иннуся Корепанова
Кроху забрали, оооочень активный щенок!!! яростно борется за жизнь, спал ночь в коробке с кучей пеленок, грелкой, из-за его подвижности варианта лучше как настелить в ванную одеял и оставить коробку там не придумала, поэтому сейчас у него детский бандаж из нашей ванны. Ночью кормила раз в два часа, пипетку уже изжевал, сегодня пойду искать хорошую соску, ему нужно постоянно что-то сосать, в основном это мои пальцы, очень ругается, когда не получает еды)) да, еще вчера он за все время первый раз покакал и писал!!!(мяли живот и наша собака усиленно лизала ему живот (пока вроде ТТТ не обижает, но и не особо приветлива))
В общем, щенок мальчик, пуповина еще не отпала, полностью черный, думаю будет довольно крупный)Муж зовет его Лаки - говорит везунчик)

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: найден грудной щенок

#7 Сообщение magbet »

Весна писал(а):Муж зовет его Лаки - говорит везунчик)
:good: Это точно!!!Повезло малышу!Пусть растёт здоровым,умным,а главное--НУЖНЫМ!Весна, :flower: :flower: радуюсь в таких историях в первую очередь даже не за спасённое животное,а за то,что есть в МИРЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ....... :good:

Аватара пользователя
Innka
класс юниоров
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:41

Re: найден грудной щенок

#8 Сообщение Innka »

Здравствуйте, да щенок (если конечно можно так назвать, скорее это пока личинка собаки) у нас.
Поездка в Чепецк за этой крохой выдалась очень экстремальной, если учесть, что город мы совсем не знали, поехали туда почти ночью, а Александр был на работе. Поблуждали немного, но в итоге нашлись, мама у молодого человека была очень расстроена, у нее к тому же аллергия на животных, но она весь вечер носила щенка на руках и грела как могла, кормить у них не получалось. Когда приехали домой, наш щенок сразу вылизала эту кроху, благодаря чему, щенок и сходил в туалет в первый раз, за все время. Сейчас кроха спит в коробке на теплых бутылках, в меховых шкурках и в куче пеленок - всегда в тепле! За жизнь очень борется, довольно проворный, ползучий и настойчивый, из-за чего щенка приходится оставлять внутри ванной на куче одеял (там к тому же и очень тепло) первое время, правда, была проблема, как кормить, но теперь наловчились и вся процедура проводится довольно успешно. Щенок первое время точно находился с сукой, только не понятно, кто и зачем так избавился от щенка...это просто НЕлюди какие-то...если не нужны щенки от суки, так стерелизовали бы, зачем так мучить животных???

сейчас малыш выглядит так
Изображение

а это наш щенок в няньках с крохой
Изображение

Теперь у нас другая проблема, щенок похоже простыл в сугробе...он чишет периодами и из носика небольшие выделения...В клинике сказали, что возить к ним нельзя - слишком мал, что делать даже и не знаю...
+7 912 715 5077

Аватара пользователя
:) (S.R.Britany)
открытый класс
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Re: найден грудной щенок

#9 Сообщение :) (S.R.Britany) »

Innka
Спасибо большое за помощь. :kiss:
Мимо объявления не смогла пройти и решила на форуме помощи попросить. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Басенька
промежуточный класс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 14:34

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#10 Сообщение Басенька »

Попробуйте капать фоспренил, вот ссылка http://www.kitty.ru/Farmacy/Fosprenil4.htm. Чихание и сопельки могут быть и результатом внутриутробного заражения еще в утробе матери (суки). Может быть и подстыл в снегу.
«С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я человек»(Г.Честертон)

Аватара пользователя
Innka
класс юниоров
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:41

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#11 Сообщение Innka »

Спасибо большое за совет
+7 912 715 5077

Аватара пользователя
Басенька
промежуточный класс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 14:34

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#12 Сообщение Басенька »

Innka, как малыш?
«С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я человек»(Г.Честертон)

Аватара пользователя
Innka
класс юниоров
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:41

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#13 Сообщение Innka »

здравствуйте, у малыша все хорошо, растет быстро, скоро откроются глазки, уже начинают образовываться щелочки)будет пушистиком и кудряшиком
+7 912 715 5077

Аватара пользователя
z-kolibree
класс чемпионов
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:41
Has thanked: 27 times
Been thanked: 4 times

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#14 Сообщение z-kolibree »

Хорошие новости! :good:
Держим кулачки - за него и за его спасителей. :kiss:
И ждём новых фотографий... :wink:

Аватара пользователя
Innka
класс юниоров
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:41

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#15 Сообщение Innka »

вот немного фото, как растем)))
Изображение

Изображение

Изображение
+7 912 715 5077

Аватара пользователя
Innka
класс юниоров
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:41

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#16 Сообщение Innka »

малыш открыл глазки и начал активно ползать!уже становится похож на щенка
+7 912 715 5077

Аватара пользователя
Innka
класс юниоров
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:41

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#17 Сообщение Innka »

Изображение

Изображение

умываемся после кашки)))
Изображение

пора спать
Изображение

Изображение
+7 912 715 5077

Аватара пользователя
фортуна
класс чемпионов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 15:21
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#18 Сообщение фортуна »

какая прелесть)
Оля и Плюша

Аватара пользователя
Innka
класс юниоров
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:41

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#19 Сообщение Innka »

вот такой большой уже стал щенок!)
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+7 912 715 5077

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Re: Щенок, спасенный из сугроба!

#20 Сообщение magbet »

Innka писал(а):вот такой большой уже стал щенок!)
:good: Innka
, :applause: :flower: Сердце прям радуется! Он маленький и не догадывается КАКИМ ЧУДОМ остался жив....А собака у Вас белая-- АНГЕЛ :good: Няньчилась с малышом :applause:

Ответить

Вернуться в «Животные, нашедшие хозяев»