Питомник пуделей и японских хинов "Солнечная династия зенбокс" в Севастополе

Презентации питомников и заводчиков: истории создания, развития и результаты работы.
Ответить
Сообщение
Автор
zenbox
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 12:52

Питомник пуделей и японских хинов "Солнечная династия зенбокс" в Севастополе

#1 Сообщение zenbox »

Здравствуйте,все заглянувшие на страничку нашего питомника
Меня зовут Дмитриева Ольга вместе со своей мамой я являюсь являюсь владельцем питомника РКФ-FCI "Солнечная династия зенбокс" г Севастополь
Наш питомник был основан в 1996 г и прошел некоторые стадии регистрации:
В 1999 г зарегистрирован в системе КСУ (тогда Крым и Севастополь находились под юрисдикцией Украины)
В 2002 г приставка зарегистрирована в FCI
в 2007 г у нас появился свой сайт http://www.sdzenbox.com
После возврата Крыма в состав Российской федерации был перерегистрирован через FCI в РКФ (приставка осталась та же)
С 2015 года питомник работает в системе РКФ(FCI)
питомник пуделей и японских хинов Солнечная династия зенбокс.
Щенки пуделей и хинов от чемпионов

zenbox
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 12:52

Питомник пуделей и японских хинов "Солнечная династия зенбокс" в Севастополе

#2 Сообщение zenbox »

Немного нашей истории

Собаки в нашем доме были всегда.
Но я начну историю с 1977г, когда в нашем доме появился наш первый черный карликовый пудель КАСЯ. Она была привезена из Киева, от
известных тогда производителей .
К сожалению, у неё был только один помет и её щенки были утрачены. Тем не менее, она прожила у нас 17,5 лет. Когда её не стало, долго без собаки мы не смогли и поэтому купили абрикосовую карлушу Кассиопею. Когда я вышла замуж мы решили завести служебную собаку. После долгих
размышлений выбор пал на боксера. Мы выбирали собаку исходя из её рабочих качеств. Раньше моя мама держала догов и как выбирать собаку мы знали. Ни о какой выставочной карьере мы и не помышляли. Однако когда нас увидела наша соседка, она сказала, что нашу собаку надо непременно показать на выставке.
ТАК НАЧАЛАСЬ ВЫСТАВОЧНАЯ КАРЬЕРА РАЙМОНДЫ ДАН ВИ И НАША ЖИЗНЬ В СОБАЧЬЕМ МИРЕ!
В 1999г была зарегистрирована заводская приставка
В 2002г был приставка «Солнечная династия зенбокс». перешла в рязряд"питомник и была зарегистрирована в FCI (SOLNECHNAYA DINASTIYA
ZENBOX)
Владельцами питомника является моя семья :моя мама ЗЕНИНА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА и я её дочь ДМИТРИЕВА(ЗЕНИНА) ОЛЬГА ЮРЬЕВНА
и конечно, мои дорогие помощники: мой муж ЮРИЙ и дочка АНАСТАСИЯ
В то время наш питомник развивался как питомник немецких боксеров.
Я была руководителем породы боксер в отделении КСУ города Севастополя.
Боксеры нашего разведения постепенно становились всё лучше и лучше уверенно выигрывая в начале городские, а потом и занимая призовые места на сертификатных выставках Украины ,а потом и международных выставках ранга CACIB.
В это время моя пуделишка практически не выставлялась и, по мере того как она становилась старше, я понимала, что не смогу жить без пуделей,
но это будут уже выставочные собаки.
Моя Кассиопея прожила 11,5 лет и, когда её не стало, мы остановили свой выбор на питомнике «ОЧАРОВАНИЕ ДОМА РОМАНОВЫХ», где были
приобретены два пуделя: белый карлик Гортензия Очарование Дома Романовых и абрикосовая тойка Изящная барышня очарование Дома
Романовых.
Они же и стали основным генофондом нашего питомника. В настоящий момент в питомнике живут пудели - потомки этих производительниц.
В 2011 году в питомник была приобретена красная тойка ГРАЦИЯ ЗЕНБОКС МИСС АЛЕКСАНДРА она дала новый толчок в развитии питомника так
как у неё в родословной были собраны все лучшие крови современных европейских питомников.В сочетании с кровями старых генетически чистых линий с очень хорошим и крепким здоровьем мы смогли получить собак с превосходным экстерьером,правильной крепкой"боксерской" психикой,и
замечательной шерстью.
Моя мама очень давно хотела себе маленькую собачку с темпераментом спокойнее пуделей и 2014 году в нашем доме появилась черно-белая
японская хинка BEAUTY IZBRANNAYA BUDDOY GOLDEN DIK-KOR.
К сожалению в связи с тем что большая часть боксеров моего разведения жили не у меня в дому и на материковой части Украины и в связи с возвратом Крыма в Российскую федерацию
(и переводом приставки из КСУ в РКФ)их разведение практически сошло на нет.
Поэтому в настоящий момент в моём питомнике живут пудели двух маленьких разновидностей той и карликовых и хины.
Питомник "Солнечная династия зенбокс"Питомник той и миниатюрных пуделей-чемпионов и японских хинов - чемпионов
питомник пуделей и японских хинов Солнечная династия зенбокс.
Щенки пуделей и хинов от чемпионов

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Питомник пуделей и японских хинов "Солнечная династия зенбокс" в Севастополе

#3 Сообщение Маркус »

Ольга, добро пожаловать на форум! Рады познакомиться с Вами, питомником и его обитателями. Рассказывайте о них и показывайте их достижения!!!

zenbox
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 12:52

Питомник пуделей и японских хинов "Солнечная династия зенбокс" в Севастополе

#4 Сообщение zenbox »

Немного нашей истории

Собаки в нашем доме были всегда.
Но я начну историю с 1977г, когда в нашем доме появился наш первый черный карликовый пудель КАСЯ. Она была привезена из Киева, от
известных тогда производителей .
К сожалению, у неё был только один помет и её щенки были утрачены. Тем не менее, она прожила у нас 17,5 лет. Когда её не стало, долго без собаки мы не смогли и поэтому купили абрикосовую карлушу Кассиопею. Когда я вышла замуж мы решили завести служебную собаку. После долгих
размышлений выбор пал на боксера. Мы выбирали собаку исходя из её рабочих качеств. Раньше моя мама держала догов и как выбирать собаку мы знали. Ни о какой выставочной карьере мы и не помышляли. Однако когда нас увидела наша соседка, она сказала, что нашу собаку надо непременно показать на выставке.
ТАК НАЧАЛАСЬ ВЫСТАВОЧНАЯ КАРЬЕРА РАЙМОНДЫ ДАН ВИ И НАША ЖИЗНЬ В СОБАЧЬЕМ МИРЕ!
В 1999г была зарегистрирована заводская приставка
В 2002г был приставка «Солнечная династия зенбокс». перешла в рязряд"питомник и была зарегистрирована в FCI (SOLNECHNAYA DINASTIYA
ZENBOX)
Владельцами питомника является моя семья :моя мама ЗЕНИНА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА и я её дочь ДМИТРИЕВА(ЗЕНИНА) ОЛЬГА ЮРЬЕВНА
и конечно, мои дорогие помощники: мой муж ЮРИЙ и дочка АНАСТАСИЯ
В то время наш питомник развивался как питомник немецких боксеров.
Я была руководителем породы боксер в отделении КСУ города Севастополя.
Боксеры нашего разведения постепенно становились всё лучше и лучше уверенно выигрывая в начале городские, а потом и занимая призовые места на сертификатных выставках Украины ,а потом и международных выставках ранга CACIB.
В это время моя пуделишка практически не выставлялась и, по мере того как она становилась старше, я понимала, что не смогу жить без пуделей,
но это будут уже выставочные собаки.
Моя Кассиопея прожила 11,5 лет и, когда её не стало, мы остановили свой выбор на питомнике «ОЧАРОВАНИЕ ДОМА РОМАНОВЫХ», где были
приобретены два пуделя: белый карлик Гортензия Очарование Дома Романовых и абрикосовая тойка Изящная барышня очарование Дома
Романовых.
Они же и стали основным генофондом нашего питомника. В настоящий момент в питомнике живут пудели - потомки этих производительниц.
В 2011 году в питомник была приобретена красная тойка ГРАЦИЯ ЗЕНБОКС МИСС АЛЕКСАНДРА она дала новый толчок в развитии питомника так
как у неё в родословной были собраны все лучшие крови современных европейских питомников.В сочетании с кровями старых генетически чистых линий с очень хорошим и крепким здоровьем мы смогли получить собак с превосходным экстерьером,правильной крепкой"боксерской" психикой,и
замечательной шерстью.
Моя мама очень давно хотела себе маленькую собачку с темпераментом спокойнее пуделей и 2014 году в нашем доме появилась черно-белая
японская хинка BEAUTY IZBRANNAYA BUDDOY GOLDEN DIK-KOR.
К сожалению в связи с тем что большая часть боксеров моего разведения жили не у меня в дому и на материковой части Украины и в связи с возвратом Крыма в Российскую федерацию
(и переводом приставки из КСУ в РКФ)их разведение практически сошло на нет.
Поэтому в настоящий момент в моём питомнике живут пудели двух маленьких разновидностей той и карликовых и хины.
Питомник "Солнечная династия зенбокс"Питомник той и миниатюрных пуделей-чемпионов и японских хинов - чемпионов
питомник пуделей и японских хинов Солнечная династия зенбокс.
Щенки пуделей и хинов от чемпионов

Ответить

Вернуться в «Питомник - моя гордость! Я владелец заводской приставки!»