О питомнике "Vyatkins’ Malinois"

Презентации питомников и заводчиков: истории создания, развития и результаты работы.
Ответить
Сообщение
Автор
malefisenta
класс щенков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 21:52
Been thanked: 2 times

О питомнике "Vyatkins’ Malinois"

#1 Сообщение malefisenta »

Рассказ бывшей жены Вяткина, много вложившей в становление известнейшего питомника Vyatkins’ Malinois

Приветствую всех, кого я знаю лично, с кем работала, кого принимала у себя, и у кого собаки из моих рук. В последнее время в сообществе начали циркулировать некоторые слухи: обо мне и причинах моего отъезда из питомника. Считаю важным сообщить вам объективную информацию и поделиться некоторыми своими выводами относительно причин возникновения подобных слухов.
Полгода назад я вынуждена была уехать из Мокреца и уйти из программы. Для меня это было личной трагедией, ведь годы напролет я делала все, чтобы у моей семьи были лучшие собаки. Я собственноручно спланировала и привела в мир два поколения уникальных собак которые являются основой славы и репутации питомника Vyatkins’ Malinois. 8 лет жизни я посвятила созданию очень особенной линии, которую строила на десятилетия. На мне были заботы о питомнике с 2008-го года.
Я всей душой была предана своему делу и своей семье, и годами отдавала им себя всю, без остатка. При самых тяжелых обстоятельствах и лишениях все годы, я жертвовала всем, даже собственным здоровьем, чтобы у моих собак всегда было все самое лучшее, а у моих любимых мужа и сына – лучшие в мире собаки. Многие из вас видели это.
Я собирала материалы для продвижения питомника и линии, я писала статьи и придумывала концепцию питомника и разведения. Я спасала собак во время эпидемий и болезней, травм и несчастных случаев. Берегла их и холила. Я тщательнейшим образом выбраковывала, следила за высокой остротой селекции в питомнике. Селекционировала два поколения высоколассных племенных сук, обеспечивала им оптимальные условия. Выстраивала схему, по которой могла существовать Династия. Племенная база состояла из холеных, довольных жизнью, ухоженных собак.
С момента рождения я выращивала и отсматривала щенков. Отсеивала слабых щенков, вплоть до предпродажного тестировании. Очень строго. Тщательно и ответственно подбирала оставшихся из них под цели и условия будущих хозяев - индивидуально. Я разработала как систему и проводила тщательнейшую выбраковку животных с перспективой на племя для создания той племенной базы, которая произвела два поколения уникальных собак. Я упорно и терпеливо годами шлифовала качество племенной базы. Ценой больших сил, времени и затрат вводила методы качественного отбора, содержания и выращивания. Мне удавалось выращивать и тестировать пометы по уникальным методикам. Я занималась поисками инвесторов и спонсоров для очередной вязки, помета, производителя. Проводила время в поисках оптимальных комбинаций, в выверении генетических особенностей линий. Я составляла вязки, планировала все разведение.
Я всегда отдавала Алексею все признание за деятельность заводчика и делилась с ним всей информацией. На самом деле – на мне были заботы о питомнике, а Алексей занимался программами дрессуры, но тогда мы были семьей, и для меня не имело значения, что вся слава и признание как заводчику, отдаются Алексею, я считала это правильным.
Я думаю, что большинство из вас даже не подозревало, как развод раздирал нашу семью на куски с октября 2013-го.
Реальность произошедшего прошлым летом очень банальна.
Алексей Вяткин решил бросить нас с сыном, и оставить весь бизнес и питомник себе.
Все, что Алексей пустил для этого в ход, то как он придумал со мной и с сыном в этом поступить, пусть остается на его совести.
Рейдерством вряд ли кого то из вас можно удивить. Но вам была выдана недостоверная информация. Об «обоюдном согласии» и «новых крыльях». Правда другая -- мы с сыном стали невыгодны. Месяцы скандалов, и побои, и угрозы насилия, и неимоверный психологический прессинг, вот что мы получили, прежде чем уйти. Выскажусь просто, что я уехала, чтобы сын и я не попали в криминальную статистику жертв домашнего насилия. Нас некому было защитить. Негде искать справедливости. Выход на форум мне был перекрыт в первый же день после ухода. У меня не было сил, здоровья и средств на суды. Тем более на Украине.
А люди верят в то, во что хотят верить.
Цель этого письма, не рассказать о личной трагедии, а попытаться защитить собак, которым я посвятила более 8 лет жизни. Я не хочу оставаться с клеймом непрофессионала, который бросил собак пропадать, притворяться и молчать, а тем более сносить клевету я не буду.
Последние полгода в питомнике новый менеджмент, который отвечает за условия содержания, состояние собак.
И посетив питомник на прошлой неделе мне стало понятно, кто и почему распускает слухи о моем непрофессионализме и отказе от своих собак: это просто попытка списать на меня полную некомпетентность в вопросах содержания и ухода за собаками, забота о которых была им доверена. Целью моего приезда было забрать для нас с сыном Урсу, правнучку нашей любимицы Зумы, о чем я договорилась с Алексеем. Меня встретило несчастное, иссохшее, дерганное создание. Она все время хочет есть. Собаку просто не кормили. Я достала ее из загаженного вольера. Какое уж тут стопроцентное выращивание по Джульетте Леви…
Я 4,5 года носила Урсу на руках – холеная, результат стольких лет усилий в племенной работе, она дала ряд замечательных щенков. Сейчас обнимаю ее и жду увидеть ее снова здоровой и счастливой.
Сегодняшней политики разведения и содержания в питомнике я не одобряю и не разделяю. Не могу равнодушно смотреть, как на фоне интернет кампании о том, как все здорово и высокопрофессионально в питомнике, от недосмотра и пренебрежения страдают собаки. Внеплановые вязки неподготовленных к беременности сук, отсутствие должного ухода за кормящими суками и то истощение, что я наблюдаю в Урсе после щенков на фоне всех тех усилий, которые тратятся новым руководством и менеджментом на раскрутку сферы услуг и питомника в СМИ – это просто анти-этично. В любой стране Европы или США за нахождение собаки в таких условиях в питомнике, руководство питомника было бы просто лишено права вести бизнес по разведению навсегда, это помимо значительных штрафов и судебных исков.
Косвенным подтверждением моих слов служит также и тот факт что на форумах уже очень давно не появляются актуальные фото и видео материалы о собаках питомника, используются старые изображения.
Увидев такое плачевное положение дел в питомнике, я незамедлительно сообщила об этом Алексею, который практически все время проводит за границей Украины, и хочу надеяться, что был введен в заблуждение о реальном состоянии дел людьми, которым доверил своих собак. Надеюсь, что он сделает из этого выводы, и собаки получат шанс на достойную жизнь, а питомник сохранит свою славу.
Я встаю на ноги. Я сильнее.. Восстановлением и адаптацией сына я продолжаю заниматься, и преуспела. Сыну была, есть и будет нужна просто живая и спокойная мама. Мое здоровье и силы, и вера в себя, было иссякшие, возвращаются ко мне. Со мной теперь Урса.
Я не владею контактной информацией многих хозяев Vyatkins’
Всем, у кого сохранилась совесть, большая просьба передать мое послание и своим знакомым владельцам выведенных мною собак.
Спасибо.
Виола

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Питомник - моя гордость! Я владелец заводской приставки!»