Цвергшнауцер

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Виктория

Цвергшнауцер

#1 Сообщение Виктория »

Этот веселый бородач является самой маленькой в мире служебной породой,и относится ко 2группе собак по системе Fci. Что можно сказать вообще о породе в целом-это то,что цвергшнауцер -веселая,жизнерадостная,достаточно хитрая и умная маленькая собачка. Но в то же время очень смелая,бдительная,выносливая и недоверчивая к посторонним. В цверге сочетаются ум и безрассудство,доверчивость и лукавство,доброта и злоба. Эта маленькая собачка обладает всеми чертами характера своих крупных собратьев. Особое своеобразие цверга состоит в контрасте его забавной даже комичной внешности с особой серьезностью и важностью его поведения. Цверг-не та собака мимо которой можно пройти и не заметить,она вызывает любые эмоции,но только не равнодушие. Чем же так привлекателен цверг? прежде всего ,своими размерама,благодаря маленькому росту цверг стал самым удобным в содержании,он может жить как в частном доме,так и в небольшой городской квартире. Цверг очень неприхотлив ,как в содержании ,так и в еде. Он действительно является идеальной городской собакой."Дома-кошка.на улице-собака" так говорят о цверге. Действительно можно подумать,что цверга создали люди только для
удовольствия.
Даже в разнообразии окраса шерсти с цвергом может сравниться разве что пудель. У цверга официально признано 4 окраса: чисто черный ,черный с серебром, перец с солью,чисто белый и недавно -шоколадно-подпалый.
Но также при знакомстве с породой особо хочется предупредить: этот симпатичный маленький бородач при неправильном воспитании может легко сесть вам на голову,и вам придется долгие годы терпеть его нрав,и,испытывая на себе его острые зубки,по случаю вашего неправильного,как ему может показаться,отношения к нему.
Цвергшнауцер служебная собака и требует к себе правильного и строгого отношения.
А это мой любимый ребенок,ей 1 год.

Изображение

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Виктория пишет: А э..

#2 Сообщение мария »

Виктория пишет:
А это мой любимый ребенок,ей 1 год.

Красивая девочка! Я правильно поняла, что ваша девочка шоколадно-подпалого окраса?

Аватара пользователя
Виктория
промежуточный класс
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 16:41

Маркус ,Мария спасиб..

#3 Сообщение Виктория »

Маркус ,Мария спасибо !

Девочку нашу зовут Виктория Блек Перл , она черного окраса,просто лапы несколько побурели -это исправляется триммингом. Взяли мы ее в Кирове,мама Рос Бриз Ультро Шик ,а папа из Ярославля -Глорис Оливер Твист в Дар Ярославне ,вот его фото

Оба родителя-чемпионы ,а мы на выставке 10 мая получили-ЛЮ,ЛПП,юСАС-наши первые успехи.

А вот цверги белого шоколадно-подпалого окраса





Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Виктория пишет: мы..

#4 Сообщение Маркус »

Виктория пишет:
мы на выставке 10 мая получили-ЛЮ,ЛПП,юСАС-наши первые успехи.

Поздравляю Вас с блестящим дебютом!!!
Желаю Вам в дальнейшем самых высоких побед и заслуженных наград!!!
А цверги белых и шоколадно-подпалых окрасов действительно ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нарядные!!! Особую слабость испытываю к белым окрасам любых пород!!!
На выставках наблюдала за цвергами и любовалась ими, очень красиво смотрится эта порода. Крепкие, весьма темпераментные и в то же время со спокойным, уравновешенным характером, на мой взгляд, обладающие большим интеллектом. Меня завораживают их движения: пружинистые, размашистые, кажется, что они в беге парят над землей, не касаясь ее. КЛАСС!!!

Аватара пользователя
Виктория
промежуточный класс
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 16:41

Как стать настоящим ..

#5 Сообщение Виктория »

Как стать настоящим цвергом.
1. Будь проще. Придя в гости, сразу прыгай на диван. Задери лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку - больше могут не пригласить.
2. Выгляди так, как считаешь нужным. При виде инструмента для тримминга падай в обморок. Во время расчесывания ложись на спину и прикидывайся смертельно больным. На попытки помыть лапы кричи "Караул, топят!!!". Вытирай бороду исключительно о хозяйский диван.
3. Живи весело. Затей драку с ротвейлером. Погоняй кошек. Перебеги туда и обратно через дорогу. Поиграй с хозяином в догонялки.
4. Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший вариант - это продавец из мясного магазина. Пижонов нам не надо - смело ставь лапы на белые джинсы. Для проверки наличия чувства юмора написай в ботинки...
5. Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на простыне. Не вздумай проделывать это с чистыми лапами. Только преступники боятся оставить отпечатки.
6. Питайся, как положено. Настоящий охотник должен сам добывать себе еду. Запомни расположение всех помоек во дворе. Вычисли места прикорма бездомных кошек. В отсутствие хозяев учись открывать холодильник.
7. Покажи что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на приход домой соседей. Поддержи лающих во дворе товарищей. Отгони злобного пекинеса. В случае крайней опасности прыгай на руки – твой долг защитить хозяина своим телом.
8. Помни маленькая собачка - до старости щенок. Требуй четырехразового кормления. Делай удивленные глаза при виде ошейника. Время от времени забывай простейшие команды. Просись на ручки.
9. Послушание - прежде всего. На подзыв реагируй не медленно. Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом и заглянуть в глаза. Требуй кусарик.
10. Фантазируй. Повышай самооценку. Представь себя ризеном-переростком. Смотри на всех с высока. Пусть все завидуют, что они – не шнауцеры….

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Виктория, http://s1..

#6 Сообщение Yuna »

Виктория,
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

zwerg
промежуточный класс
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40

Виктория Красивая ..

#7 Сообщение zwerg »

Виктория

Красивая у Вас девочка.

Аватара пользователя
Виктория
промежуточный класс
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 16:41

zwerg спасибо!..

#8 Сообщение Виктория »

zwerg
спасибо!

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Виктория пишет: А э..

#9 Сообщение Olga »

Виктория пишет:
А это мой любимый ребенок,ей 1 год
крепенький и очень приятный ребенок! А еть фото в шерсти?
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
Виктория
промежуточный класс
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 16:41

Olga Спасибо! Фото ..

#10 Сообщение Виктория »

Olga
Спасибо! Фото в шерсти есть ,но не очень удачные.А сейчас мы практически лысые,обрастем и выложу фотографии.

Аватара пользователя
Виктория
промежуточный класс
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 16:41

...

#11 Сообщение Виктория »


Владельцы цвергшнауцеров,я знаю,вас много,расскажите и о своих любимцах!

daryar

Виктория, Я владеле..

#12 Сообщение daryar »

Виктория,
Я владелец вашего папы Глорис Оливер Твиста. Очень рада, что у вас все хорошо. Вы еще выставлялись? Пожалуйста, сообщайте о себе. Мой эл.адрес - daryaroslavni@yandex.ru.
Если можно, пришлите еще каких-нибудь фоток. Очень жду.

zwerg
промежуточный класс
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40

Что-то веточка совсе..

#13 Сообщение zwerg »

Что-то веточка совсем не активная. Где любители цвергшнауцеров?

kesli

Всем здравствуйте! М..

#14 Сообщение kesli »

Всем здравствуйте! Мы тоже хотим присоединиться и поддержать вашу веточку. Меня зовут Инна, а мою черную цвергушу Паномакс Кристабель (дома-Кесли). Очень странно, что цвержиная веточка не так активна при наличии в вашем городе еще и питомника который занимается цвергами. Цверизы АУУУ...Виктория с Вашими мамой и папой встречались на выставках. А это моя Кесли: ;

Аватара пользователя
Виктория
промежуточный класс
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 16:41

kesli Здравствуйте,..

#15 Сообщение Виктория »

kesli
Здравствуйте,Инна! Очень рада познакомиться!
У вас очень красивая девочка,сколько ей? Были ли у неё детки? Из какого вы города? К сожалению местные владельцы цвергов никак не хотят общаться,а на форумах других городов эти веточки очень активные. Заходите,буду очень рада!

kesli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:47

Виктория Спасибо! :s..

#16 Сообщение kesli »

Виктория Спасибо! Мы из города Коряжма, это в Архангельской области. Кесли 3.5 года, деток к сожалению у нас пока еще не было, но думаю все-таки может соберемся Теперь буду заглядывать на вашу веточку
У меня растут усы и по такому случаю, дайте цвергу колбасы-он порода лучшая

zwerg
промежуточный класс
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40

kesli Привет, Инна..

#17 Сообщение zwerg »

kesli

Привет, Инна!
Зови Машу.

kesli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:47

zwerg Чегой-то Машун..

#18 Сообщение kesli »

zwerg Чегой-то Машуня не идет на эту веточку... Занята наверно сильно своими любимыми йориками
У меня растут усы и по такому случаю, дайте цвергу колбасы-он порода лучшая

kesli
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:47

Виктория Не подскаже..

#19 Сообщение kesli »

Виктория Не подскажете когда у вас будет проходить в этом году моно?
У меня растут усы и по такому случаю, дайте цвергу колбасы-он порода лучшая

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Здравствуйте. У меня..

#20 Сообщение reezenolga »

Здравствуйте. У меня живет цверг и ризен (оба из питомника Цвериз). Цверг Цвериз Птичка Невеличка- ЮЧР. Ризен Цвериз Циола Голден Роуз- ЧР, ЧРКФ. Фото выложу познее, не работает радикал.
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»