Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#721 Сообщение Каролина »

Mahno 43rus
Здравствуйте!
Красивая девочка у вас. Поздравляю с приобретением. :flower:
Mahno 43rus писал(а):Привезли с доставкой из Йошкар-Олы.
А родителей ребенка можно узнать? По типу шерсти наверно будет брокеном. В нашем крае это самое то. :good: Какой у вас возраст(ну или дату рождения). Растите здоровенькими. Будут вопросы спрашивайте.
:look: И самое главное - не пропадайте!
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#722 Сообщение Каролина »

Вчера моим "В"-шкам исполнилось 4 месяца!
Поздравляю, дорогие мои, растите здоровенькими, красивыми, радуйте своих любящих родителей!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
:) (S.R.Britany)
открытый класс
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#723 Сообщение :) (S.R.Britany) »

Каролина
Спасибо за поздравления. Время летит все быстрее и быстрее. 24 часа в сутках уже не хватает.
У Вас скоро уже "В"ешечки на выставки ходить начнут.

Mahno 43rus
Поздравляем Вас с приобретением замечательного друга. Рядом с вами еще два Джек Рассела живут (ближе к Дже моллу). Мальчик (Бакки) и девочка (имени к сожалению не знаю).

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#724 Сообщение Каролина »

Сейчас нарыла стишок про Расселов в контакте.
По моему все в точку.

Расселы, как тараканы,
Множатся в прогрессии.
Люди это называют
«Средство от депрессии».

Если в душу раз пустил
Чудо-расселёнка
Воспаленный мозг нашепчет:
«Купи еще бесёнка».

Если в дом один попал,
То «пиши пропало» –
Через год их будет два,
Через три – навалом!

Мест в постели не осталось!
Что за узкая кровать!
Горестно супруг вздыхает:
«Нужно шире покупать!»

На спине они лежат -
Раскинутые лапки
Осталось только лечь на пол,
Головой на тапки.

В снегопад, и в дождь, и в зной
С мамой мы гуляем
По колено все в грязи
Мячики бросаем.

Непогода нипочем
Весело и рьяно
Рыбку тухлую найдем
В зарослях бурьяна

Быть манерным, модным псом
Нам инстинкт мешает
Мама нас, зажавши нос,
В душе отмывает.

Нас отдраили шампунем,
Мы - на улицу опять.
Уносите кошки ноги –
Расселы идут гулять)
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Mahno 43rus
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:02
Been thanked: 1 time

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#725 Сообщение Mahno 43rus »

Спасибо всем за поздравления. Отец нашей Молли - JAY-JAY VAZHNAYA PERSONA, мать - ПАЛОМА ПАОЛА КОСТА. Какие у них награды и титулы есть, как то не поинтересовались, так были щенком увлечены. Это был первый помёт ПАЛОМЫ.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#726 Сообщение Каролина »

Mahno 43rus
Ждем от вас фоток вашей красавицы. На выставки планируете ходить? Это очень интересно и даже иногда затягивает...
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#727 Сообщение Каролина »

Потырено с просторов инета.

Друзья, щенок не может стоить 15 тысяч рублей, если вы видите объявление где указана такая цена, и текст " Абсолютно здоровые щенки с документами, родители чемпионы и т.д." То уходите от таких объявлений . Сказать честно почему: рассказываю, люди вяжут собак, не опираясь ни на что, лишь бы заработать денег, многие говорят мы же не для выставок берем, щенок данной породы просто не может стоить таких денег( здоровый щенок! Без отклонении от стандарта) бывает так что пишут внеплановая вязка... Конечно много всяких случаев... Но вы же не знаете кто папа щенков, или мама! Сейчас много обмана... Порода очень популярная... Я вижу много ДРТ они конечно "Породистые" но если перечислить все их недостатки внешне, а если посмотреть зубы, а если обратить внимание на характер... То конечно до идеала этим собакам очень далеко ... Многие просто вяжут и все... Я знаю очень много случаев.. Когда ДРТ загрызали на смерть 8 месячных детей.. Бросались на своих хозяев... Все только по тому что кто то захотел и заработал денег не подбирая пары по характеру...ДРТ - это собака охотник! ТЕРЬЕР! Не правильное разведение влечет очень много проблем... Покупая собаку , обязательно проверьте как содержатся щенки, если у родителей дипломы, тесты, полная родословная, приезжайте несколько раз к продавцу... Можно вне планово... Так сказать в расплох...узнайте в каком клубе состоит Заводчик .. Задавайте больше вопросов про породу, стандарты.. Опытный Заводчик сможет ответить на любой ваш вопрос. Не опытный начнет запинаться..
Каждый кто прочитал этот текст, сделает вывод, какой, решать вам!
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#728 Сообщение Каролина »

Наличие родословной у собаки всего лишь подтверждает ее породное происхождение (происхождение от определенной родительской пары), но никоим образом не дает ей автоматически право принимать участие в разведении ЛИШЬ на основании имеющейся родословной. Так же и наличие у щенка родословной вовсе не гарантирует автоматически высокое качество приобретаемой собаки. У щенка с браком может быть пометка в щ/к, что он брак и не предназначен для племенного разведения и участия в выставках. И Заводчики часто это озвучивают. И поэтому такие щенки стОят дешевле.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#729 Сообщение Каролина »

Выставка.
Подготовка собаки к выставке начинается в общем-то в момент покупки щенка. Если в Ваши планы входит посещение данных кинологических мероприятий – не стоит экономить изначально. Иначе вас ждут сплошные разочарования. Однако то, что Вы отвалили астрономическую сумму, вовсе не значит, что купили чемпиона. Желательно, чтобы в выборе щенка вам помог специалист. Например, кинолог клуба или заводчик. Настоящие кинологи никогда не станут впаривать неперспективного щенка. Мы заинтересованы, чтобы наши «дети» выходили на выставки. Это наша репутация.

Не надо лукавить при покупке щенка. Определитесь с целями и суммой.
У хорошего заводчика совсем крохи уже имеют начальную подготовку: приучены к столу, к различным манипуляциям с собой. Формирование выставочной собаки начинается по-сути уже в утробе матери. Многие и на свою первую выставку попадают в этом же состоянии. Хорошее кормление и уход за беременной сукой и щенками – залог будущего успеха. Поэтому обратите внимание, в каком состоянии мама и щенки. Упущения первых месяцев жизни невозможно в дальнейшем исправить. Естественно, щенок не должен быть пугливым и истеричны.Самый крупный щенок вовсе не самый лучший.
Заводчик заинтересован в выставочной карьере своего малыша и с удовольствием даст все необходимые рекомендации. Если отношения с заводчиком не складываются - подберите себе клуб, в котором Вам будет комфортно. Специалисты клуба Вам помогут.

Выставки - достаточно дорогое удовольствие. Нет смысла платить кругленькую сумму, чтобы опозориться в ринге. Узнайте, где проходит какая- нибудь выставка и просто приезжайте с малышом потусоваться. Погуляйте, осмотритесь. Обязательно поиграйте с малышом. Угостите чем-нибудь вкусненьким. Первое впечатление от выставки должно остаться у щенка радостным. Если Вы в клубе, то приезжайте вместе с клубными собаками. Вместе веселей и сподручнее. Мы, например, ездим большой компанией. Помогаем друг другу. Обсуждаем ошибки и удачи. Там же специалист клуба может позаниматься с Вами, дать рекомендации. А вот когда Вы будете готовы и уверены в себе и в своём чаде – можно и в ринг. Начинать нужно с младых ногтей. Класс бебиков начинается с 3 мес. (к тому же бебики и щенки дешевле). При таком подходе к моменту «юниорского» класса, где Вы начинаете уже закрывать «Юного чемпиона», у собаки есть определённый выставочный опыт. Она смотрится уверенно, раскрепощено. И Вы и она знаете, что делать, а значит шансы на успех возрастают. Тем более, что время на закрытие « Юного чемпиона» ограничено (до 18 мес.). Поэтому тратить его на «тренировочные заходы» нецелесообразно. Первого опыта стоит набраться в «бебиках» и «щенках».
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Mahno 43rus
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:02
Been thanked: 1 time

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#730 Сообщение Mahno 43rus »

Каролина, я вас понял. Конечно же мы интересовались о достижениях родителей нашего будущего питомца, когда созванивались по телефону. На выставках они участвуют и имеют определенные достижения, да и дедушка с бабушкой – весьма успешные представители породы. Этого нам тогда показалось достаточно, ведь в названиях титулов, мы тогда не разбирались (да и теперь только учимся), и всё-таки, считаю, что огромное значение имеет содержание и воспитание щенка, ведь даже самого породистого малыша можно испортить.
Вчера переписывались с нашими продавцами-заводчиками:
- Мама: ПАЛОМА ПАОЛА КОСТА в категории щенков - "очень перспективный", в категории юниоров, получили два раза оценку "очень хорошо"
- Отец: JAY-JAY VAZHNAYA PERSONA aka Джей д.р. 25.08.2012 JCAC, Лучший Юниор, Лучший Представитель Породы, Лучший юниор выставки JBIS, Лучший Представитель 3 группы FCI - BIG-1
- Дедушка: Lemosa My Ozzie Mate (Оззи) Юный Чемпион России,Чемпион Терьер-Союза,Чемпион Белоруссии,Чемпион Winner Белоруссии, Чемпион России, Чемпион РКФ
- Бабушка: Жанетта Джон (Маня) чемпион РФЛС.

Вот такие «предки» у нашей Молли. Папа легкий броукен ( а, дед вообще на «жестика» похож), и наверное нам это передалось, хотя все остальные из помёта, по словам заводчика, «гладкие».Конечно хотелось бы поучаствовать в выставках, добиться результатов, в общем, чтоб собака была достойным представителем своей породы. Будем пытаться, стараться. Сейчас нам пошёл 4-й месяц(08.06.14).

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#731 Сообщение Каролина »

Mahno 43rus
Дедушку вашего Lemosa My Ozzie Mate (Оззи) хорошо знаю, очень красивый кобель, кстати он брокен.

Изображение

Изображение
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#732 Сообщение Каролина »

Жанетта Джон (Маня), что то знакомое, наверно на выставке пересекались, а вот про родителей ваших совсем ничего не знаю. Если не трудно покажите их нам можно в личку.
Я очень хорошо с одной девушкой с Йошки общаюсь, но на данный момент щенков у нее нет.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Mahno 43rus
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:02
Been thanked: 1 time

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#733 Сообщение Mahno 43rus »


Mahno 43rus
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:02
Been thanked: 1 time

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#734 Сообщение Mahno 43rus »

Бабушка: Маня (Жаннета Джон) http://www.jackrassel-nn.ru/ Папа: Джей Джей- http://jack-vip.com/males Мама: https://vk.com/photo17278843_298775334

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#735 Сообщение Каролина »

Mahno 43rus
Мамино фото не открывает(пишет ошибку). :unknown:
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#736 Сообщение Еркен »

Так,ребята,сравниваем,правильных ли собак вы приобрели!
Джек должен быть таким,как его описали в этом объявлении на AVITO
"Малышки клубные (СКОР), со всеми документами: международный вет. паспорт, щенячьи карты ( родословная) Привиты по возрасту, хвосты не купированные, с клеймом, с устойчивой психикой. Коротколапые, грудастые, коренастые. Самое то, для квартиры. Их удобно мыть, они с удовольствием будут плавать в ванной, играть в ней с игрушками, нырять. Им не сложно мыть лапы(по сравнению с крупной собакой), их удобно перевозить в машине(они лежат на задней полке), их можно брать с собой на борт самолета. Им достаточно квартиры для игр, у них не текут слюни), эта порода отличается своим крепким здоровьем. Эти собаки забавные и веселые, они будут прыгать, падать, скакать. Очень умные. Развлекают детей и взрослых, бегают за хвостом, за лазером, игрушечными машинками и поездами, летающей тарелкой, просто палкой, яблоком, каштаном или камнем. Любят кататься с горки и при чем даже с ледяной, ловят снежки, с разбегу прыгают в сугробы. Плавают с нами на перегонки и ныряют за камнями. Умеют ловить рыбу, охотятся на лисицу, зайца, загоняют лося ( есть видео и фото). Ловят(ну или просто пугают) уток, голубей на лету, кротов, мышей, мух и бабочек, кошек (только чужих, своих любят))) а если Вы не захотите играть с ними, они найду пуговку и будут ее себе подкидывать и играть сами с собой. Игрушки у них разнообразные(можно и не покупать))) -каштан сойдет за мяч, камень тоже, яблоко(они мастера находить забаву во всем) И при этом они в квартире спокойные, могут лежать часами и утром спят вместе с Вами до 12 - не придется подрываться с прогулкой. Лично наши дрыхнут с детьми и их пенками приходится выгонять с постели))) Хорошо поддаются дрессировке: сидеть, лежать, умереть, падай, отдай, домой, место, стой, жди, прыгай, ап или еще как, чихни, обойди, голос, ко мне, нельзя, плюнь, ныряй, утка, голубь, взять, добудь, принеси игрушку (при чем игрушки по названиям: мяч, канат, тарелка, палка,камень, ищи каштан и др).....хоть пиво из холодильника....все чему захотите научить. А если одним словом - ЛЕГКООБУЧАЕМЫ ! :) (за болгарский перец наши душу готовы отдать, поэтому всему этому научились на раз-два) они у нас даже машину по двигателю узнают.)) И это не все достоинства этой породы. На фото реальные щенки, которые ждут Вас у нас дома! Выбирайте себе чудо, радость и счастье! )"
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Mahno 43rus
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:02
Been thanked: 1 time

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#737 Сообщение Mahno 43rus »

Классно!

Аватара пользователя
:) (S.R.Britany)
открытый класс
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#738 Сообщение :) (S.R.Britany) »

Еркен
:good:
Эх, не тому я собак научила. Добудь и пиво из холодильника теперь будем осваивать.

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#739 Сообщение Еркен »

:) (S.R.Britany)
Зайди на джек-форум в "осторожно-мошенники!" Там ссылка на это объявление с фотками-щенки-атас;-))) сразу ясно-вырастут-всех лосей на хрен загоняют))))
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
:) (S.R.Britany)
открытый класс
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Re: Джек Рассел Терьер - весёлая, озорная собака!

#740 Сообщение :) (S.R.Britany) »

Этого объявления не нашла, но есть очень соблазнительное предложение - Джек рассел мультичемпион сделает вам красиво.

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»