Английский кокер спаниель (продолжение)

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Английский кокер спаниель (продолжение)

#1 Сообщение Damaty »

Данная веточка является продолжением темы, начатой здесь:
1) viewtopic.php?f=7&t=1113
2) viewtopic.php?f=7&t=1110&p=35783#p35783
3) viewtopic.php?f=7&t=1106&p=34819#p34819
4) viewtopic.php?f=7&t=1097
5) viewtopic.php?f=7&t=1091
6) viewtopic.php?f=7&t=1089
7) viewtopic.php?f=7&t=1076
8) viewtopic.php?f=7&t=1058

Добро пожаловать на страничку об английских кокер спаниелях!
Приглашаем присоединиться владельцев, заводчиков, любителей и просто не равнодушных к нашим чалым, рыжим, чёрным, пятнистым… ласковым и добрым, обаятельным и нежным, послушным и не очень… кокерам.
Если Вы только ещё любитель или новичок в мире этих замечательных созданий с далёкого Туманного Альбиона, то наша страничка поможет Вам лучше узнать эту замечательную породу.
А если Вы профессионал и серьёзно занимаетесь этой породой, то нам будет вдвойне интересен и полезен диалог с вами.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Индиго
мультичемпион
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 19:29
Has thanked: 111 times
Been thanked: 48 times

..."Пес и голуби..

#2 Сообщение Индиго »

..."Пес и голуби"
Тост очень любит погонять и голубей, и уток в пруду у Диарамы. Один раз даже пришлось вытаскивать его из воды... в начале марта.
А с кошками на улице он обычно развлекается в игру под названием "А кто первым добежит вон до того дерева?!"
...если я действительно стою сто тыщь мильонов, то нельзя ли выдать мне немного наличными, что-бы я мог купить себе маленького щеночка..." (Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон")

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

Грязное небо Индиго ..

#3 Сообщение Sophi »

Грязное небо Индиго Вот прям даже мордашки в одну сторону на аватарках
Вот как две капли воды... Почти Шери,только светлее...Любуюсь
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
Индиго
мультичемпион
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 19:29
Has thanked: 111 times
Been thanked: 48 times

Sophi пишет: Почти ..

#4 Сообщение Индиго »

Sophi пишет:
Почти Шери

Мамкины детки.
...если я действительно стою сто тыщь мильонов, то нельзя ли выдать мне немного наличными, что-бы я мог купить себе маленького щеночка..." (Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон")

Аватара пользователя
Damaty- Максим
открытый класс
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 20:19
Been thanked: 3 times

Вчера нам позвонили ..

#5 Сообщение Damaty- Максим »

Вчера нам позвонили и обратились с просьбой пристроить собачку англ. кокер спаниеля. У владельцев собачки сложилась сложная ситуация..у ребенка стало плохо со здоровьем....пройдя врачей обнаружили аллергию на животных. Сегодня собачку мы забрали себе. Зовут девочку Нюша...возраст 3,5 года, рыжего окраса. Ищем хороших, заботливых хозяев для девочки. У Нюши блестящая родословная...папа Чемпион Мира - Rus Irene's Sex Pistol... мама...Black Fantom Glorya Singl.


Питомник английских кокер спаниелей... http://damaty.ru/

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Какая хорошая девочк..

#6 Сообщение mirna »

Какая хорошая девочка....жалко так....как она переносит разлуку с хозяевами? Я могу повесить у нас в городе объявление в зоомагазине. А характер не проблемный?

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

Поспрашиваю тоже...Х..

#7 Сообщение Sophi »

Поспрашиваю тоже...Характер,конечно,имеет немаловажное значение..Если в Илюшу,то должен быть замечательный...
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
Nata72
открытый класс
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 18:23
Has thanked: 3 times
Been thanked: 7 times

Как жаль рыжульку. Н..

#8 Сообщение Nata72 »

Как жаль рыжульку. Нам бы такую подружку. Только мне бы со своей совладать.
Надеюсь,что Нюшенька найдёт себе новый дом и новых любящих хозяев.
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

У Нюши замечательный..

#9 Сообщение Damaty »

У Нюши замечательный характер. Весёлая, ласковая, целовальная девочка. У неё прекрасный аппетит, очень любит прогулки.
Не скажу что она тяжело перенесла разлуку с хозяевами. Вчера весь вечер ходила хвостиком за Максимом, лежала у него на коленках, пока он сидел за компьютером. Ночь проспала со мной в обнимку. Единственный неприятный момент... мои охломоны её не воспринимают. Нет, они, конечно, не бросаются, и Нюша свободно перемещается по квартире. Но стоит ей подойти к кому-нибудь, как тут же получает отпор в виде рычания. Даже Аришка отказывается с ней играть. Я надеюсь, что мои попривыкнут и примут её в свою стаю.
Честно скажу, очень хочется оставить Нюшу себе. Но если найдётся такой человек, который знаком со спаниелями не по наслышке, который ей заменит семью, который будет её любить и заботиться о ней, мы, конечно, её отдадим.
У Нюши замечательная родословная. Если ей отрастить и привести в порядок шерсть, позаниматься ринг. дрессурой, укрепить задние ножки, то она вполне конкурентоспособна на выставках.
Нюшка ухоженная, здоровая, очень красивая девочка. Владельцы её очень любили и это видно. Здоровая шерсть, хорошие зубки, здоровые ушки. Прививки и все процедуры делались вовремя. Два раза в год Нюша стриглась у Марины в "Верном друге".
Им очень больно было расставаться со своей малышкой. Но здоровье ребёнка во много раз важнее. Я думаю, что вы все это прекрасно понимаете. Тем более, что ситуация действительно критическая. Ребёнок болеет уже более двух лет и приговор врачей - астма, которая вызвана аллергией на животных.
Нюша в этой ситуации ни в чём не виновата. Она умничка... дома не лает, вещи не портит, в туалет ходит только на улицу. И если не найдутся для неё хорошие руки, она будет жить с нами.
Я хочу рассказать ещё немного предыстории. Три года назад ко мне обратился мужчина с просьбой помочь ему найти спаниеля - рыжую девочку. Несколько дней мы обзванивали наши питомники в поисках малышки. Рыжуль тогда почти не было. Но мы нашли замечательного щенка в Санкт - Петербурге и Сергей (так звали этого мужчину) поехал забирать этого щенка. А позавчера они позвонили... И теперь вы понимаете, что я несу некую ответственность за эту девочку и почему так переживаю за её судьбу.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Ольга Ширшова

Здравствуйте. Меня з..

#10 Сообщение Ольга Ширшова »

Здравствуйте. Меня зовут Ширшова Ольга. Я заводчик этой несчастной малышки. Что же владельцы не сообщили мне в первую очередь. У меня просто душа разрывается от таких новостей. Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы найти девочке новых настоящих хозяев.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Ольга Ширшова пишет:..

#11 Сообщение Damaty »

Ольга Ширшова пишет:

цитата:
Здравствуйте. Меня зовут Ширшова Ольга.

Ольга, добрый вечер! Да, девочке не повезло, что сложилась такая ситуация. Сейчас малышка у нас, чувствует себя прекрасно. Хорошо кушает, с удовольствием ходит на прогулки. Сегодня я ей убрала всю шёрстку с мордочки и пощипала головку, а то она очень уж напоминала своей оброслостью дворового барбоса. На днях отримингую и постригу лапки. Сразу, думаю, этого делать не стоит... и так достаточно стрессов.
Ольга Ширшова пишет:

цитата:
Что же владельцы не сообщили мне в первую очередь.

Я задавала им этот вопрос, но ответ был не очень вразумительный - потеряна связь. В своё время с нами они тоже не очень шли на контакт.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Ольга Ширшова

Damaty Татьяна, спас..

#12 Сообщение Ольга Ширшова »

Damaty Татьяна, спасибо Вам огромное!
Связь они вряд ли могли потерять, так как я неоднократно писала им на почту и не получала ответа. Так что адрес почтового ящика у них точно есть. Повторюсь еще раз, для меня это удар. Ко всем своим деткам всегда относилась и отношусь очень трепетно. Стараюсь со всеми поддерживать связь.
Если будет не сложно, поставьте потом фото девочки после стрижки. Буду очень благодарна.
Я думаю, что малышка обязательно найдет любящих хозяев. Я тоже приложу все силы.

Аватара пользователя
IRISKIS
класс чемпионов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:42

Жалко рыжульку. Очен..

#13 Сообщение IRISKIS »

Жалко рыжульку. Очень надеюсь, что все у нее сложится хорошо.
Профессиональный питомник английских кокер-спаниелей "ИРИСКИ*С"
http://www.iriskisdogs.ru/

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Я почитала темку с н..

#14 Сообщение mirna »

Я почитала темку с начала ...с самого самого начала....так интересно Как мы познакомились все Что-то сейчас активность спала....хоть и кокеров прибавилось. А читала я для того чтоб найти ссылочку на международную базу кокеров, которую мне как-то давала Люда....и почему-то эта ссылка сейчас не работает Может кто-нибудь знает другую ссылочку, может что-нибудь поменялось в адресе...
Кокеры кировские на мартовские выставки в Кирове собирается кто?

Аватара пользователя
IRISKIS
класс чемпионов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:42

mirna пишет: почему..

#15 Сообщение IRISKIS »

mirna пишет:
почему-то эта ссылка сейчас не работает

да, давно к сожалению не работает...
Профессиональный питомник английских кокер-спаниелей "ИРИСКИ*С"
http://www.iriskisdogs.ru/

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

mirna пишет: почему..

#16 Сообщение Sophi »

mirna пишет:
почему-то эта ссылка сейчас не работает

Да,жалко,что вообще и следов от этой базы не осталось и тем более,другого её адреса.Что интересно,я по этой базе Дашину родословную проследила аж до самого ОБО..Родословную Шери где-то до 20-х годов 20 века...
Жалко,что такой огромный материал канул в Лету...
Есть у меня ещё вот такая ссылочка http://www.hundeinfo.at/index_en.html Только лично я своих собак туда не заносила,поэтому принципа работы не знаю.Хотите,попробуйте
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

А вот здесь можно пр..

#17 Сообщение Sophi »

А вот здесь можно проследить родословные некоторых собак,в т.ч. очень известных, на предмет носительства и передачи потомкам серьёзных наследственных болезней.
http://www.aones.com/cockers/pedigrees.htm
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Sophi пишет: А вот ..

#18 Сообщение Damaty »

Sophi пишет:
А вот здесь можно проследить родословные некоторых собак
А у меня эта ссылка вот такую информацию выдаёт: Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! Я побоялась зайти.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Damaty у меня то же..

#19 Сообщение mirna »

Damaty у меня то же самое...тоже не стала заходить

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

А у меня ничего не а..

#20 Сообщение Sophi »

А у меня ничего не атаковала Может,это "спец.приём",поскольку ту информацию не всем приятно читать...
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»