Ипостаси лабрадора (продолжение)

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Ипостаси лабрадора (продолжение)

#1 Сообщение NATASHA »

Начало породной темы здесь:
1) viewtopic.php?f=7&t=1108
2) viewtopic.php?f=7&t=1105
3) viewtopic.php?f=7&t=1096&p=33161#p33161
4) viewtopic.php?f=7&t=1069&p=28318#p28318

Где только не применялся лабрадор, и кем только не был: и охотником, и спасателем, и поводырем, а как детей любит и не только *своих*, но еще и больше *чужих*
хочется что бы в этой теме лаброводы рассказали о способностях своих любимцев

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Ирина, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!..

#2 Сообщение dalila »

Ирина, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Тебе от нас огромный букет


а КОРОЛЕВЕ МАРГО огромную и сладкую вкусняшку


Марго низкий поклон, за то что благодаря ей, ты, снова взяла в руки фотоаппарат. СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Ирочка, поздравляю М..

#3 Сообщение Mag&Persy »

Ирочка, поздравляю Маргошу с первым серьезным собачьим Юбилеем! Имениннице много вкусняшек и продолжительных прогулок и вообще всего того, что называется собачьим счастьем!
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

Маргоша!

#4 Сообщение silverydogs »

МАРГОШУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Долгих лет жизни!!!
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Спасибо, девочки, ог..

#5 Сообщение mirna »

Спасибо, девочки, огромное! Маргошка лежит такая вся задумчивая....после плотного ужина

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Очень хочется продол..

#6 Сообщение NATASHA »

Очень хочется продолжить тему о нечистоплотности:), возникли по ходу обсуждения вопросы)))

дублирую из предыдущей странички, которая уже закрыта:

вот что пишет зоопсихолог:

NATASHA пишет:

А вот интересная мысль по поводу нечистоплотности некоторых животных :
http://juchka.ru/index.php?option=com_c ... 9&Itemid=9

О нечистоплотном поведении. Сейчас практически каждый любитель-собаковод знают, что когда кобель задирает лапу у столба, он оставляет свою запаховую метку. “Обонятельная ментальность” составляет основу психической организации многих млекопитающих, включая собаку. Поэтому очень важно понимать, что щенок, делающий лужу у вас на ковре, знает о том, что он оставляет о себе информацию, точно так же, как ребенок знает, что вы, находясь в соседней комнате, можете услышать, как он залезает в запретный шкафчик. Кроме того, “запаховое поведение” тесно связано с другими формами поведения. Известно, что у волков уринация с поднятой лапой является еще и визуальной демонстрацией, и данная форма поведения тесно связана с социальным контекстом (11). Очевидно, и у собаки оставление мочи и экскрементов может быть связано с социальными отношениями. Поэтому данные формы поведения также могут зависеть от правильного контакта и степени взаимопонимания в паре: хозяин - собака. Если у вас с собакой конфликт или нарушено взаимопонимание, она может оставлять свою мочу или экскременты дома именно в демонстративных целях. Это, своего рода, социальный протест. Собака противостоит вам, как бы усиливая свое “личностное присутствие” с помощью своего запаха. Приведем пример. Владелец питомника миттельшнауцеров приобрел новую собаку и содержал ее вместе с остальными собаками в своей квартире.. Спустя некоторое время, заводчик осознал, что собака ему не нравится, к тому же она имела раздражающую привычку оставлять дома лужи в его отсутствие. Он решил передать собаку владельцу другого питомника. Второму заводчику собака сразу же понравилась, и он был очень доволен своим новым приобретением. Собака очень быстро перестала быть “нечистоплотной”, хотя общие условия содержания в питомниках мало, чем различались.

Natalia пишет:
Думаю что нечистоплотность так же вещь в большей части генетическая, я слышала много рассказов от людей которые взяли щенка и в течении всей жизни не могли приучить его к улице.

dalila пишет:

Natalia пишет:
Думаю что нечистоплотность так же вещь в большей части генетическая,

Согласна!!! +100


Natalia dalila , Наташа, Оля девочки, а почему именно такое предположение? есть какие то наблюдения? ну там приемственность поколений или чтото еще?

я знаю просто случай когда при передаче собаки в руки кинолога, собака переставала дома ходить в туалет, значит в данном случае это не генетика, хотя в этой истории хозяева любили свою собаку, а у вас есть другие истории?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

NATASHA пишет: Люи..

#7 Сообщение Natalia »

NATASHA пишет:

Люительница она у тебя остренького , помню мне Natalia, такие же советы давала!!! горчицей или перцем посыпать!! но у нас обошлось без экстрима!!!

Такие кушалки обычно встречаются не часто, поэтому и советовала, у твоего ведь не такой экстремальный аппетит.


NATASHA пишет:
мы три раза гуляем, ну раз есть возможность ....

Мы раза 2,3 по возможности.
NATASHA пишет:
у Кингли вообще секундомер внутри- утром будит в 8утра и вечером в 21 ровно начинает скулить

А мои спят столько же сколько и я, иногда до 11
NATASHA пишет:
Это у нее профилактика от паразитов


Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

NATASHA пишет: а у ..

#8 Сообщение Natalia »

NATASHA пишет:
а у вас есть другие истории

Пожилая пара купила щенка немца кобеля, муж очень любил щенка, а вот его супруга скорее делала вид что любит с ее слов были только постоянные придирки к щенку и даже когда на моно выставке он получил высшую оценку , выиграл свой класс и получил кубок на ее лице не было никакой радости.
Один раз они приехали на занятия щену тогда было мес.4 супруга жаловалась что он не управляем и плохо подходит по команде, однако еще тогда я удивилась, ведь к мужу он бежал по первой команде, а к ней идти не хотел.
Месяцев до 4 все было в порядке, щен исправно выгуливался на улице, а потом ее муж уехал и она осталась одна со щенком.
Когда щену исполнилось 5-6 мес. она позвонила и сказала, что этот гадкий мерзавец сыт дома, а теперь еще и какать дома начал, что она его за это сильно бьет но все равно не помогает.
Из разговора я узнаю, что щен иногда не терпит больше 2 часов и понимаю, что он просто болен (возможно у него цистит) и не может долго терпеть, а какаться он начал уже от страха, когда за это его начинали бить.
Когда я пыталась ей обьяснить что собаку нужно показать врачу она утверждала, что это все ерунда и он просто таким образом над ней издевается.
В итоге она отправила его в деревню к родственникам, а затем продала.
Как радосно было видеть его с новым хозяином, который никогда не держал собак и понятия не имел, что такое воспитание и дрессировка, но он искренне полюбил этого пса и все давние проблемы исчезли, он исправно терпит и ждет уличной прогулки, отлично слушается нового хозяина, а главное он наконец то счастлив.
Это тот случай, когда собака вполне нормальная и чистолюбивая, но как говорится, просто не повезло.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

И еще один пример, м..

#9 Сообщение Natalia »

И еще один пример, моя мама после смерти первой собаки, это был восточник , взяла одну из первых тогда помесь ВЕО с ГДР (75-ый годы) это был восточник уже с немецкой кровью. Вырастив со щенка никакими усилиями она не могла научить собаку выгуливаться на улице. И при том, что собака была полностью отдрессирована, сдала ОКД и ЗКС на 1 степень, участвовала в показательных выступлениях и отлично кусалась приходя с уличной 4 часовой прогулки все делала дома.
Чистоплотность это те же поведенческие реакции, которые передаются по наследству, но и всякие хорошие задатки можно подпортить неправильным отношением к собаке.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Наталь, спасибо за и..

#10 Сообщение NATASHA »

Наталь, спасибо за истории!
А то мне звонили хозяего щеночка, не могут справится, я конечно какие могу даю советы, но лишний раз поговорить о " насущном" всегда полезно, многие ведь новички читают тему!!!!!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

NATASHA пишет: Ната..

#11 Сообщение Natalia »

NATASHA пишет:
Наталь, спасибо за истории

Это два случая за многие годы, лично мне не приходилось сталкиваться с проблемами такого рода, хотя частенько сталкиваюсь с хозяевами собак у которых есть такие проблемы.
NATASHA пишет:
А то мне звонили хозяего щеночка, не могут справится, я конечно какие могу даю советы


Бывает 2 варианта:

1. собака в принципе не ходит в туалет на улице и сознательно все несет в дом - терпит, а как заходите в квартиру - оправляется.
2. Собака ходит в туалет и дома и на улице.

Если ваш случай номер раз, то выход очень простой. Вам нужно гулять с собакой до тех пор, пока она все-таки не вытерпит и не сходит. Можно выбрать раннее выходное утро(лучше именно то время, когда вы знаете, что щенок точно скоро захочет в туалет, например попил много воды или раннее утро когда вы встали и с вами проснулся щенок возьмите его на руки пока одеваетесь и сразу на улицу и гулять, гулять, гулять 2-3-4-5 часов... Как только она не вытерпит и начнет оправляться, вам нужно ее хвалить, хвалить, хвалить(см вариант номер два)!

Если ваш случай номер два, то как только собака присядет, вы должны поощрять собаку. При этом собака слышит, что вы ее хвалите и когда заканчивает делать свои дела -прибежит к вам ласкаться. Вам нужно ее обязательно погладить, продолжая голосом хвалить и это делать так долго, пока собака не переключится на что-нибудь другое.
И еще важный момент. Когда выводите гулять, не играйте с собакой до тех пор, пока она не сходит в туалет. А вот когда сходит, после того как вы ее нахвалите, обязательно достаньте мячик или игрушку и поиграйте с собакой. Это научит ее делать свои дела быстро!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Наташ, вспомнила ист..

#12 Сообщение NATASHA »

Наташ, вспомнила историю столетней давности: у одной дамы муж принес щеночка овчарки, ну и что бы не подхватить вирус какой нибудь до 6 мес щенок сидел дома)))) ( дело было лет 20 назад , тогда и овчарки были редкостью, а уж про воспитание я вообще молчу.....) ну и естественно пришло оно время выводить щенка в свет! по 2-3 часа хозяева гуляли, щенка аж скрючивало от прогулки, приближаясь к подъезду щенок как опалоумевший рвал домой, и что?... стоило открыть дверь в квартиру прям сразу на коврик и ..... от души так!
Знаю что лет до двух хозяева мучились, после развелись, поумнел пес или нет не знаю, ... но на все 100% уверена, что виноваты хозяева.......не до него им было.....
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Всем кто интересуетс..

#13 Сообщение NATASHA »

Всем кто интересуется по натаске,
пришел ответ от Ким Леонида Германовича:

Добрый день! Заниматься нужно круглый год, для прямой подачи ведущий без собаки идёт прямо и через несколько метров оставляет апорты,сначала лучше использовать ",даймесы",затем муляжи и только после абсолютного выполнения можно переходить к битой дичи. Далее собака посылается вперёд и после подачи первого предмета посылается за следующим и т.д. Сначала собака идёт по следу ведущего и учится ему доверять,хотя знает, что люди совершенно безчутые.Таким образом собака выполняет команду,а не ищет челноком, используя чутьё,хотя при подаче собака чутьё не выключает, но она знает ччто надо идти туда, куда послали.Ещё есть много нюансов,но я не в состоянии всё описать в письме. Подача у ретриверов засчитывается только в руки, причём ведущему разрешается сделать навстречу собаке только один шаг, без повторных команд и ободряющих и похвальных слов. Дипломы можно получить на испытаниях и состязаниях. Я вернусь в середине ноября и сразу организую испытания по кровяному следу, если сможете,приезжайте. По стоимости ориентируйтесь на 500 р. испытания и 500 р. индивидуальные занятия с одной собакой.

На данный момент пока у него нет возможности приехать к нам и пока предложил поучиться самостоятельно(, отрабатывать нужно прямую подачу, что она из себя представляет примерно описал. В принципе Шатунова Валентина Витальевна согласна была выделить человека, который бы позанимался с нашими собаками, буду еще раз с ней созваниваться.

Еще нашла информацию:
Испытания по РиПдб - "Розыск и подача битой дичи" - это профильная (обязательная) дисциплина для ретриверов, т.е. получая рабочий сертификат по этой дисциплине вы имеете право выставлять собаку в рабочем классе на выставках.
Сертификат по Кровяному следу и Утке такого права не дает, но указывается в родословной у детей (будущих ) в списке титулов родителя.
По возрасту - к натаске по РиПбд допускаются собаки с 6 месяцев, к испытаниям - с 9 месяцев
по КС - с 12 месяцев.
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

NATASHA пишет: муж ..

#14 Сообщение Natalia »

NATASHA пишет:
муж принес щеночка овчарки, ну и что бы не подхватить вирус какой нибудь до 6 мес щенок сидел дома))))

Щеночек наверно был в шоке когда узнал какой огромный мир скрывался за пределами квартиры. Многие врачи советуют исключить все прогулки пока не будет сделан весь курс прививок. Конечно дело каждого решать как поступить, рисковать или лишить щенка прогулок, но лично мои щенки с месячного возраста знают, что такое улица.
NATASHA пишет:
щенка аж скрючивало от прогулки, приближаясь к подъезду щенок как опалоумевший рвал домой

Когда щенок растет адаптация и познание мира для него очень важны. С месяца до трех он задает вопрос что это? с 2 до 4 а на сколько это страшно?
В данном случае щенку уже 6 мес. и он вдруг узнает, что за пределами его квартиры есть огромный непонятный ему и страшный мир. Скорее всего данный щен еще и не имеет достаточно сильной нервной системы, что бы справляться с новыми раздражителями и сменой обстановки вот и вытекает из всего этого что элементарная прогулка для него настоящий кошмар, где он не может расслабиться что бы справить нужду.
NATASHA пишет:
Знаю что лет до двух хозяева мучились, после развелись, поумнел пес или нет не знаю, ... но на все 100% уверена, что виноваты хозяева

Хозяева конечно допустили ошибку и от суда появилась проблема, но все же они ведь начали с ним гулять и адаптировать, странно что щен так и не научился выгуливаться, видимо дело не только в хозяине.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Ну что то Наташ он в..

#15 Сообщение NATASHA »

Ну что то Наташ он выносил на улицу, но явно не все))) режима дня у собаки не было, на улице ведь тоже нужно стимулировать к туалету, а если просто ходить с ним .... просто зная хозяйку, не думаю что подход к собаке искали, да и хозяйке он не нужен был((((
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

CHARIS Женя! Андрей ..

#16 Сообщение NATASHA »

CHARIS Женя! Андрей Игоревич! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и ВАШУ МИШЕЛЬКУ с первым днем рождения!!! Желаю Мишутке расти красивой и здоровой! А хозяевам радости от общения с любимицей!!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Olga_voltori
грандчемпион
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:16
Been thanked: 26 times

mirna Ира, с опоздан..

#17 Сообщение Olga_voltori »

mirna Ира, с опозданием поздравляю Марго с Днем большой косточки

Фото как всегда КЛАСС Как я тебя на выводке своих щенков вспоминала

NATASHA пишет:
Еще нашла информацию:
Испытания по РиПдб - "Розыск и подача битой дичи" - это профильная (обязательная) дисциплина для ретриверов, т.е. получая рабочий сертификат по этой дисциплине вы имеете право выставлять собаку в рабочем классе на выставках.
Сертификат по Кровяному следу и Утке такого права не дает, но указывается в родословной у детей (будущих ) в списке титулов родителя.
По возрасту - к натаске по РиПбд допускаются собаки с 6 месяцев, к испытаниям - с 9 месяцев
по КС - с 12 месяцев.


Наташа, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. Диплом можно получить по любой дисциплине, по-моему даже по болотно-луговой дичи, если собака набрала не менее 60 баллов, потом обменять его на единый российский сертификат по рабочим качествам и выставлятся в рабочем классе на российских выставках. А если собака набрала 76 баллов и больше - это уже международный рабочий сертификат, по которому можно выставлятся в рабочем классе на международных выставках и за границей и который нужен для получения титулов Гранд чемпион России, Интерчемпион, Чемпион Финляндии и т.п. Все это есть на сайте РКФ, там же наконец-то вывесили временные правила испытаний ретриверов по подаче и по утке, все понятно расписано...

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Ольга информацию я в..

#18 Сообщение NATASHA »

Ольга информацию я взяла вот с этого сайта http://sibretriever.forum24.ru/?1-3-0-0 ... 1288004936 люди давно занимаются натаской, поэтому я и сочла диалог правильным))))
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Olga_voltori
грандчемпион
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:16
Been thanked: 26 times

Понятно, просто поло..

#19 Сообщение Olga_voltori »

Понятно, просто половина информации в инете вообще неизвестно откуда, а некоторые сайты почитаешь, так вообще волосы дыбом встают

У нас пока первоисточник РКФ, и там все расписано. Про "профильные виды" (утка и подача), это касается только международных рабочих сертификатов

Кстати, у меня на сайте есть ссылочка на видеоролики по натаске лабрадоров, может кому-то пригодится. Мы тоже решили попробовать испытания и натаску все-таки в Ухте провести в августе, а то желающих очень много...

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Olga_voltori пишет: ..

#20 Сообщение dalila »

Olga_voltori пишет:
Мы тоже решили попробовать испытания и натаску все-таки в Ухте провести в августе, а то желающих очень много...


А из других регионов будите принимать? Мы бы с радостью приехали. Заодно бы и Юджина повидала.

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»