Вельш корги пемброк

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lhare
класс чемпионов
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:32
Has thanked: 5 times
Been thanked: 10 times

Вельш корги пемброк

#1 Сообщение lhare »

Сбылась моя мечта! В моей семье появился маленький "энерджайзер", драйв и очарование, ум и доброта, любимец всей семьи, друг моей дочке, щенок Вельш корги пемброк! :walk:

Спасибо за наше маленькое счастье Веронике Геннадьевне Тукмачевой :flower: !
Арч Энд Кейреджис от Анверон, а дома просто Бублик :kiss: , 5 мес.
Маленькая овчарка с большим добрым сердцем и с харизматичным характером.


Изображение

Я пес уэльский, Я – ПЕМБРОК
И в этом мой счастливый рок.
Ушаст, хвостат, коротконогий
Весьма упитан, вид не строгий
Веселый нрав и благородство –
Вот с Кардиганом мое сходство.

Сарделька я, а он- скорей сосиска,
Я улыбаюсь, я пушистый,
Упрям бываю иногда,
С хвостом, а чаще без хвоста.

Я щедр душой и бескорыстен,
В контакт вступаю очень быстро.
Отважный, смелый, лишен страха
Овчарка я, а не какая-то собака.

Я компаньон, я - Друг, я главный в доме
И одиночество мне не знакомо
Без лишней скромности скажу:"
Хозяевам своим служу."

Я звонким лаем разбужу
Всех, чтоб на работу не проспали,
Лицо и уши оближу,
Чтобы быстрей с постели встали.

Я -драйв в их жизни, вдохновенье,
И в этом мой счастливый рок!
Я – Грош, Я – Анка , без сомнения
Я Вельш! Я Корги ! Я Пемброк!

Аватара пользователя
lhare
класс чемпионов
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:32
Has thanked: 5 times
Been thanked: 10 times

Re: Вельш корги пемброк

#2 Сообщение lhare »

История возникновения этого милого четвероногого существа родом с Туманного Альбиона окутана завесой тайн и загадок. Наверное, именно поэтому на свет появилась одна красивая и удивительная легенда о вельш корги пемброке.
Однажды давным-давно два обыкновенных английских ребенка во время пастьбы скота на королевских землях (свои территории были у фермеров очень маленькими и пасти на них скот было невозможно, а вся остальная земля в Великобритании считалась королевской собственностью) обнаружили двух милых маленьких лисичек, которые при ближайшем рассмотрении оказались симпатичными щенками.

Конечно же, дети немедленно принесли их домой. Родители торжественно сообщили своим чадам, что эти щенки – настоящий дар уэльских эльфов; миниатюрные эльфы ездили на этих собачках верхом или запрягали их в свои волшебные колесницы.
Прошло время, щенки подросли и вместе с детьми стали пасти скот. Выяснилось, что пастушьи таланты этих смышленых песиков не ограничиваются умением управлять стадом и подгонять заблудших овечек: шустрые и проворные пемброки также ловко умели отгонять чужой скот и рьяно отстаивать территорию своих подопечных. За такую настойчивость и твердость духа вельш корги пемброков стали называть «маленькими злыми пастушьими собаками».
Что касается более официальных версий возникновения породы, то одна из них утверждает, что предки вельш корги пемброка попали в Великобританию в XII веке вместе с фламандскими ткачами, приехавшими в Уэльс по приглашению английского короля Генриха I.
Вторая версия гласит о том, что первых представителей вельш корги завезли на территорию Британских островов шведские купцы (об этом говорит сходство пемброка с шведским вальхундом). Согласно третьей теории вельш корги пемброки произошли от древних исландских собак, которые считаются давно вымершими.
С 1933 года XX века вельш корги пемброк стал самой любимой и популярной породой в королевских кругах и приобрел статус придворной собаки.
А все началось с того, что маленькая принцесса Елизавета и ее сестра Маргарет получили в подарок от своего отца Герцога Йоркского забавного щенка вельш корги пемброка. С тех пор этот милый песик стал верным спутником королевы и символом королевской семьи. А первый «персональный» питомец, а точнее питомица по кличке Сьюзан у Елизаветы появилась в 1944 году (она была подарена ей на совершеннолетие).
Все собаки, обитающие сегодня в Букингемском дворце – потомки той самой Сьюзен. Любовь королевы к своим питомцам настолько велика, что каждое Рождество Елизавета вешает чулки с подарками для каждой из своих собак (а их у нее целых восемь). А лакея, который в шутку подливал в еду ее любимцев джин и виски, она немедленно отлучила от двора и наказала большим штрафом. Со своими питомцами королева неразлучна и берет их с собой на все мероприятия, в том числе и важные официальные встречи.

Сегодня порода вельш корги пемброк находится под покровительством ее Величества Королевы Елизаветы II и считается национальной породой Великобритании, благодаря чему получила огромную популярность как среди соотечественников, так и среди жителей многих других стран. Кстати, потомство от своих любимых вельш корги королева никогда не продает, а отдает в добрые и хорошие руки.
Вельш корги пемброк - самый маленький из группы пастушьих собак, однако его компактность является, безусловно, его преимуществом. Это один из тех песиков, про которые обычно говорят «мал да удал». Внешне вельш корги пемброк похож на маленькую лисичку, но выражение его мордочки нельзя назвать хитрым или ехидным - скорее оно добродушно-любопытное, а иногда кажется, что этот песик даже улыбается своими ясными и добрыми глазами янтарного цвета.

У пемброка длинное приземистое коренастое тело с короткими конечностями, которые помогают песику быстро бегать, резво прыгать и откатываться от ударов копыт строптивой козочки или овечки. Высота в холке у представителей этой породы - 25 – 30 см, вес - 11-14 кг.
Вельш корги пемброк – замечательный домашний питомец, ласковый, нежный, чуткий и отзывчивый. Он всегда и ко всем дружелюбен и с радостью будет делить жилище с другим вашими питомцами, но особенно он будет рад соседству с себе подобным пемброком. Несмотря на то, что он сильно привязан к хозяину и готов ходить за ним «хвостиком», вельш корги пемброк совсем не надоедлив и знает, когда лучше удалиться и дать вам отдохнуть от общения.

Этот забавный песик - настоящий актер: он может развеселить вас одним выражением своей лисьей мордочки. Пемброк не любит праздный образ жизни и обожает быть занятым делом и выполнять поручения. Он отлично справится и с ролью заботливой няни для детишек, и бдительного охранника вашего жилища. Одиночество этот забавный коротконожка не любит, поэтому ему всегда и во всем нужна компания.

Аватара пользователя
lhare
класс чемпионов
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:32
Has thanked: 5 times
Been thanked: 10 times

Re: Вельш корги пемброк

#3 Сообщение lhare »

Изображение

Эх,прокачусь!
Изображение


Бублик обожает капустные листы :bebe:
Изображение

:look: А вот так мы любим кушать.
Изображение

Спят усталые коржата...
Изображение

С любимой игрушкой...
Изображение

Аватара пользователя
lhare
класс чемпионов
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:32
Has thanked: 5 times
Been thanked: 10 times

Re: Вельш корги пемброк

#4 Сообщение lhare »

коРЖАЧИЙ позитивчик:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#5 Сообщение Верас »

Замечательно! Хоть у кого то руки дошли до породной веточки!
Лена, спасибо!
По мере возможности - буду с удовольствием делиться информацией по самой улыбающейся и позитивной, но в то же время серьёзной коржачьей натуре!
А пока цифры и факты:
В данный момент в Кировской области проживают целых 24 коржика!
Большинство конечно же в моём городе - Кирово-Чепецк! И только совсем недавно окоржился областной центр - Киров (целых 5-6 голов)
Итак, корги в нашу область приехали в конце 2005 года!
В данный момент уже на заслуженном отдыхе, в классе ветеранов - это мои первые, любимые КОРЖИКИ - Биба и Мася. С ними я познавала породу, характер, нрав и конечно же триумфальные выставки корги в Москве! Поистине королевская порода с истинно английскими корнями!

Итак, начну представлять - как положено с кобелей!

Андвол Талисман Любви - Биба, д.р. 27.05.2005. заводчик Волкова, питомник "Андвол". Куцехвостый - бобтейл, вл. Тукмачёв А.А., в данный момент задарен нашим друзьям в г. Киров, живёт в стае с лабрадором и немецкой овчаркой.

Изображение

а на этой фото он с новой маленькой хозяйкой на "празднике КОРГИ"

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#6 Сообщение Верас »

А это красавец Плашик - Принсли Прайм Энд Плаши, д.р. 16.01.10, (Whitepont Orlando Bloom - Лисья Стая Разбойница Лесов) вл. Садаков В., г. Кирово-Чепецк. Это звездун - внук нашего Бибы, с которым я объездила очень много выставок, впрочем как и с дедом! Собака с обалденным характером корги (это я могу написать не про каждого)
Фото с выставки - Казань

Изображение

из домашнего архива

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#7 Сообщение Верас »

Ещё в Чепецке живёт куцик (бобтейл) Вилли - Вилли Вандерфул Кэут от Анверон д.р. 31.05.11. (Graigycor Dream Quest - Лисья Стая Разбойница Лесов), вл. Корзунин А.
фоточка только с ринга

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#8 Сообщение Верас »

Из Москвы я привезла очень красивого триколора Фест Хауэр Виндзор, питомник Фест Хауэр, зав. Матросова С.
Д.р. 13.10.10 (Лайф Спринг Янки Мани Мейкер - Лайф Спринг Шампань)
Этот красотун Винтик - навинтил нам очень красивых деток - Винтиков и Гаечек!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#9 Сообщение Верас »

А в Киров привезли очень красивого и нарядного триколора из питомника "Хайлайт с", д.р. 10.02.2013 (Timberside 4 Wheeling at Winterflower - Хайлайт с Партизана), зав. Шведова Н., вл. простите не помню фамилию, но это г. Киров!!!
Малыш Бэнтли! Таким он был ещё у заводчицы!

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#10 Сообщение Верас »

А дальше представлю малышей - парнишек, полученных в питомнике " От Анверон" и оставшихся в области!
Арч Энд Кейреджис от Анверон д.р. 19.09.13, рыже-белый бобтейл (Фест Хауэр Виндзор - Вэлери Вайт Нэк от Анверон)
Вл. Смирнов С. г. Кирово-Чепецк
Вернее там есть маленькая хозяйка Настя, которая очень боялась собак - (сейчас я в это уже не верю)! Так что главный владелец конечно же она!

Изображение

Изображение

однопомётник предыдущего
Айдол Форевер от Анверон - трёхцветный бобтейл!
вл. Бондаренко С. г. Кирово-Чепецк

Изображение

Изображение

Такими они были в месяц, а сейчас уже подросли! Так что фоточками пусть владельцы хвастаются сами!
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#11 Сообщение Верас »

И мне на удивление два парнишки от (Фест Хауэр Виндзор - Эмбер Фёркоат от Анверон), д.р. 09.12.13. остались так же в области - Киров и Слободской!

Грейсфул Энд Грэнд от Анверон - куцехвостый триколор, вл. Кузницына Ю., г. Слободской

Изображение

Изображение

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#12 Сообщение Верас »

Грэу Чемпион от Анверон - триколорный бобтейл, остался в Кирове, вл. Целищева Е.

Изображение

Изображение

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#13 Сообщение Верас »

Так же у нас появился очень красивый кобель из питомника Акси Ома, г. Москва, зав. Назарова О.
Акси Ома Жанвилль, д.р. 21.09.11. Приехал он к нам уже взрослым, как и наш Винтик.
Происхождение этого мальчика Dragonjoy Some Bunny To Love - Хайлайт` с Ирландия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#14 Сообщение Верас »

И на последок - о парнях!
Мальчик из далёкой Алма Аты
Warm Welcome Anveron - д.р. 17.10.13, зав. Камендоровская Е.
Наш малыш Вук! По приезду устроили фотосессию! Спасибо моему личному фотографу, ЧЕЛОВЕКУ, который терпит моих собак и меня противную - несмотря ни на что! Домик! Я тебя обожаю!
Маленький Вук - 2, 5 мес.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда хвост я у него обрезала! Корги должен быть или куцехвостым или без хвоста - иначе он уже не корги - в этом меня ни кто не переубедит!

Вот 11 парней коржиков. которые живут в области сейчас! Может кого то забыла или не знаю - пишите, очень буду рада!
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#15 Сообщение Верас »

Наши принцессы - коржинные невесты!

Начну с самой, самой, самой - Лисья Стая Елена Прекрасная д.р. 18.10.2005. Бабуля и пра, пра... наших коржиков! Зав. питомник "Лисья Стая" Гойда Н.
Моя белолицая любимица - собака моей дочки, которая и уговорила меня на маленькую породу собак!

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Верас Вт фев 25, 2014 17:17, всего редактировалось 1 раз.
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#16 Сообщение Верас »

Лисья Стая Разбойница Лесов - Ница - куцехвостая (вязка оформлена через питомник Лисья Стая - никогда не думала, что корги меня завоюют в плане племенной работы) (Андвол Талисман Любви - Лисья Стая Елена Прекрасная) д.р. 31.12.2007
вл. Тукмачёва В., Кремлёва О., г. Кирово-Чепецк
фото с выставки: ЛС Елена Прекрасная и ЛС Разбойница Лесов

Изображение

Изображение

Это мама наших Плашика и помёта на "В"
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#17 Сообщение Верас »

Вэлери Вайт Нэк от Анверон д.р. 31.05.11 (Graigycor Dream Quest - Лисья Стая Разбойница Лесов) - куцехвостая. Эта красотка живёт у нас и радует меня не только щеночками, но и своей способностью к канистерапии! Уникальная собака!

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё одна красотка из этого помёта живёт в Кирово-Чепецке

Венди Вэстид Ин Блэк от Анверон , единственная в питомнике с хвостом, но так уж случилось, что совладелец сказал ХОЧУ!
вл. Тукмачёва В., Опалева Н.

Изображение

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#18 Сообщение Верас »

От Вэлери Вайт Нэк от Анверон и Фест Хауэр Виндзор у меня живёт дочка - куцехвостая триколорочка Чафтинг Чэт от Анверон. д.р. 14.03.13
Кстати - надо озадачится фотосессией, только старые фото! Но какие!

Изображение

Изображение

И не только в Чепецке осталась девочка с этого помёта -

Чарминг Чип от Анверон, вл. Ульянин А. г. Киров

Изображение

Изображение

Очень обидно, что эту прелесть я не видаю совсем!
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#19 Сообщение Верас »

Из Москвы в марте 2011 я привезла триколорную девочку из питомника Фест Хауэр, зав. Матросова С. -
Фест Хауэр Диадема Алмазная (Graigycor Dream Quest - Дорогое Удовольствие Алмазная Диадема). Д.р. 01.12.10. Заводчица назвала её Диадема, а я её быстро переименовала в Ежа! Уж очень она мне напоминала это животное! Это любимица всех детей и взрослых в реабилитационном центре для детей и подростков - ведущий специалист по канистерапии, я иногда ощущаю себя лишней, когда она работает с детками!
Это умница и красавица и просто очень приятная по характеру корги. Иногда мы её зовём кошкой - насколько она вся мягкая и пушистая.

Наш Ёжик девочка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Аватара пользователя
Верас
мультичемпион
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 07:34
Has thanked: 16 times
Been thanked: 70 times

Re: Вельш корги пемброк

#20 Сообщение Верас »

от нашей Ежихи (Фест Хауэр Диадемы Алмазной) и Лисья Стая Бонифаций (это сынок нашей ЛС Елены Прекрасной) родился ещё один анвероновский помёт! Из которого две девицы снова остались в г. Кирово-Чепецк!

Сакраментал Сенсейшен от Анверон - рыже- белая. д.р. 27.10.12.. вл. Тукмачёва В., Ходырева И.
тоже к сожалению нет фото, только малявки

Изображение

Изображение

Вторая красотка живёт у владельцев Плашика
Селфреспектинг Энд Сайлент от Анверон. - триколор, вл. Садаков В.

Изображение

Изображение

Королевские собаки (Плашик и Сеня с хозяйкой)

Изображение
У нас есть щеночки вельш корги пемброк тел. 89127377681

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»