Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

Сообщение
Автор
Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#81 Сообщение Pantera-Dara »

Щенячьи заметки и Ко. Все там же все теже. Пару дней назад детвора пробралась все ж в комнату. "Покурили", кофе попили, на планшете пописали, дога согнали с креселка. Как выяснилось 3 мес. щенок овчарки намного габаритнее чем дожик полуторогодовалый, шучу конечно, всегда и везде и всем буду говорить что доги очень компактны. Ну вот все равно сама вижу и не понимаю как они так складываются, и опять же повторюсь, чтото в них есть от кошек, тех больших, в нашем случае пантерообразных, так как черные. Гибкие пластичные, если нужно умещающиеся в малых пространствах.Кому дожика жалко, нее, это не её постоянное место, рядом клетка, выставочного типа, вполне себе там разлегшись спала на выставке. Ещё чуть дальше диван. Но нам надо быть к маме поближе. При этом дите овчарочьему высказала все что думаю о том что дога обижают, уши прижала, голову опустила, но... с места не ушла, пришлось выводить. Быт.. садовый.
Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#82 Сообщение Pantera-Dara »

Щенячьи заметки, (садовое): Бежит время и не замечаешь, как из толстолапых неуклюжих щенят, вырастают щенки овчарки, да они ещё щенки малые любопытные, но уже овчарки. Вечер, делю мясо для "мафии" и матери с догиней, и тут к чашкам подлетает Бэлка- белка, (Астэр Кибела официально), хвать два кусмана и жует-с. У меня чуть вся чашка не выпала, если ещё месяц назад мафиозницы, чинно сидели перед разделяющей комнату и коридор решоточкой, то тут... эта .. звезда прыг и уже в комнате, быстро передаю чашку в коридор дочери, чтоб мафию то уже покормить, хотела открыть перегородку то, а .. деть, не задумываясь и буквально лёгким касанием передних перемахнула обратно. 65 см( специально померила ) вот так.. походя, сиганула и уже в стайке сестёр мяском подкрепляется. Растем, ждём своих самых самых владельцев. Прививки все, обработки все, едим всё, гуляем везде, дрессируемся с удовольствием!
Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#83 Сообщение Pantera-Dara »

Пока в городе и появилась возможность с компа пописать. Немного о нашем житие.
Повезло нам в саду с одними соседями, ребята дружная большая семья и все любители собак, своих имеют! И вот с нашими они знакомились, ставила выше фото, а тут дрессировкой своих решили заняться, там двое малышей безпородных, но умненьких есть предложила основы на наших пройти.
Веселая мафия согласна была всеми лапами!!!

Вывели на поляну.. знакомимся:
Изображение

Основы в послушании, доверияе рукам, вкусняшка на поощрение! Дети счастливы, проводники обучаются договоритьься не скакать веселой толпой а идти за человеком:
Изображение

Естественный процесс, Ярослава во первых рядах,

Изображение

опыт пройден с нашими старшими, предками малышни!

Эра и Ярослава:
Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#84 Сообщение Pantera-Dara »

Пробы всего что можно, стойки:
Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#85 Сообщение Pantera-Dara »

Усаживали, всяко разно, как получиться, у детей хвостатых, у кого то второй раз, а у людей у всех, кроме моей дочери, первый.

Изображение

Изображение

Айрэ, мамина дочь по характеру и так же безпринципно, лапой, лакомство то отдай...

Изображение

На дальнем, плане Альфинка-апельсинка, позитивная девченка, вечный двигатель и кипиш. Та что ранее была с тусни с голденами, уже прям знает что и как. Умнички, дети схватывают на лету!!
Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#86 Сообщение Pantera-Dara »

Устали люди, поработали дети и позитивчик, обнимашки целовашки:
Изображение

Изображение

После работы, лежим и иногда подремываем:
Изображение

Изображение


Спасибо ребятам, Вита, Люда, Маша, Евгений. Потом долго ещё сидели в загоне дитячем, я рассказывала, как обычно, для новичков про основы, а дети мирно дремали иногда подходя обниматься:

Изображение


Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#88 Сообщение Маркус »

Поздравляю!!! :flower:

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#89 Сообщение Pantera-Dara »

26.08.17 Первая выставка парнишки с нашего третьего помета, моно г. Коркино, 1 из 6 бебиков!!! Судья: Коротаева С.Э. CW, ОП, Лучший Бэби Кобель. Сравнение на лучшего бэби проиграл троюродной племяшке. Родня в рингах!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#90 Сообщение Pantera-Dara »

Нынче с фото и их показом у нас полный "абзац". Так что, то тпусто, то густо.
Гуляли мы с мамашкой и Айрэ, дочь мамина, с девочкой городской, Асидой, для понимания тёмная Ася, светлая Айрэ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#91 Сообщение Pantera-Dara »

Изображение

Маленькая мафия: помошницы, корешки корчуют, носы все в земле.

Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#92 Сообщение Pantera-Dara »

И на последок, хотелось Девченкам минифотосет устроить, несвезло, одну отсняли и дождь зарядил.
Дочьчека и мать, смотрю и думаю, выйдем может в производители, так матушка недопесок юниорочка против детей. %-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#94 Сообщение Pantera-Dara »

Последняя серия фото, дети и бессменный помощник, хэндлер, кормитель этой мафии -Мария.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#95 Сообщение Pantera-Dara »

Щенячьи заметки,вчерашнее: День, солнышко, благодать, ношу дровишки в дом, телефонный разговор паралельно, выглядываею в окно, а оно у нас на другую сторону от входа и соответственно от загона с мафией, а там так красиво галоп носяться стайка овчарок. Мать итить, моих маленьких мафиозниц. Бросаю телефон соображаю всеж схватить фотоаппарат, и чашку с кормом. И загоняют мафию в загон- выгул. И до меня доходит, что загон полностью закрыт, через верх врядли все сразу перелезли.
Что, как? Да легко! У нас Мафия, главная мафиозница Альмира ещё с начала запуска их в загон залегла в новом домике( муж накануне вечером доделал) и тихо в течении 2 часов отгрызала стяжки, 6 штук. И во она свобода!!!! Благо уже сентябрь, соседи убрали урожай, да и два пустых участка рядом, оторвались девочки!!! Если мне скажут что собаки живут инстинктами, да ну!? они прекрасно знали, что отгрызть в каком количестве, чтоб протиснуть свои тушки маленьких "коняшек". Люблю овчарок, восторей в частности за их соображалки!!! Дети я люблю вас, позитив на весь день! И счастливые мордяхи уставших щенков, набегались, выспались, вечером уже стая мамонтят расшатывала вагон! Маша сидит ещё в заготовке домика, как раз у той стенки где ... Был прогрызен лаз. (Фото выше постом)

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#96 Сообщение Pantera-Dara »

Pantera-Dara писал(а):выглядываею в окно, а оно у нас на другую сторону от входа и соответственно от загона с мафией, а там так красиво галоп носяться стайка овчарок. Мать итить, моих маленьких мафиозниц. Бросаю телефон соображаю всеж схватить фотоаппарат,
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#97 Сообщение Pantera-Dara »

Гулялось! Молодежь питомника: Дар с Утёсов Камы -Альфина, Астэр, Асида.
Городское.
Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#98 Сообщение Pantera-Dara »

Растет наша маленькая мафия, 2 недели в городе. Двое уже побывали на дрессплощадке (расписание у меня такое). Переезд в город, 2 дня мы все обнюхивали все поверяли, люди, а их много. Писала в наших персоналках про дога, та приехала с загородного проживания в город. Так и эти. Похожи, возраст разный, а реакции те же.
Итого имеем, двор обычный 7 подъездная 5-ти этажка, но перед нами 2 школы, за домом детская поликлиника, из тишины загородной жизни в бурный человеческий муравейник. Девкам весело. Куча детей разного возраста, кого зацеловать хотим, за кем наблюдаем с недоумением. Патцанята возраста 10-12 лет изображали войнушку, выдавая звуки несоответствующие пониманию "мафии" как нормальные, двое со мной были. сначала тянулись проверить "А чё это вы тут делаете?", потом сели рядом со мной и прям видно было как шевелиться их соображалка, и взгляд на меня, "Мама, а это вот так надо?" А мне смешно, разговариваю с ними: "мужчины да они такие.... даже маленькие." Понаблюдали развивающийся бой и пошли дальше.
Да свободно побегать можем только на территории снесенных домов, и на площадке изредка ходим в реконструируемый 5-ый год парк, но страшно отпустить, там уже были отравления собак.
Нашенские (город), как обычно помощницы мои дочки:
Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#99 Сообщение Pantera-Dara »

Ну и как без бесилок - игралок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Щенки I группы пород собак»