Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

Сообщение
Автор
Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#41 Сообщение Pantera-Dara »

Ну вот нашей могучей кучке уже 2 недели. Растут едят спят, но уже, как и всегда видны различия характеров. Поленточно перечислять пока не буду. Но пара весельчаков говорунов уже есть. Есть и тройка плюшек сплюшек. Начали прикорм, все ж детей 11, так вот вам "Мамы", сучье молоко оно да можно пососать, так вроде б нужно. А пюре мясное только дай. ХЫщники, с младых когтей, нормальные овчарки, когда мясо это наше все. Из веселого: помогают выращивать опять все семейство, и первый опыт у нашего зятя. Кормит такой дите держа на коленях, зазевался, а деть в голое пузо и приципился, засос на животе, ржали в голос... Денис такой мне: "Чеее я Кате скажу, ну не повреит же." Зря волновался, поверила, ещё и предупредила, что дальше веселей будет, да вот он уже опыт! Спасибо нашему "папе" Яне (блин ну все равно ржу.. папа и девушка) вовремя нам прикорм сосватала, я хотела позже заказывать.
Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#42 Сообщение Pantera-Dara »

Очередная серия "щенячьи заметки" Старшие спят, малая комада в своем вольере, дети те что двуногие старшая на работе, младшие у бабушек. Муж и зять режутся "в танки." Практически идилия, можно почитать можно в тырнете по сидеть. Слышу разговор за стенкой (стена между кухней и комнатой перенесена, стоит "гипса" слышымооость.. 100%):
зять: ээ отец тут же дите лежало, на мамином месте.
муж: ну так смотри, где то есть
з: 1.2.3...10 на месте нету, ну было же..
Я порываюсь встать идти искать деть, вольер уже они переползают, даже верней перешагивают.
м: да вон же ж лежит, под диваном
з: где? ну нету там ни кого.
м: ну вон же.
Я уже тихонько начинаю ржать, дети ж темные сами по себе, у них в комнате полумрак, свет на компьюторе от играть не нужен.. ну и в полутенях дите и не видно, а девчушка "красная нить " уже давно путешествует, тихонько сопела лежа под диваном, на темных же тапочках.
А порадовало, хоть муж и ровен по отношению к собакам, не было б и не надо. Есть, есть кого побаловать- потрепать -погладить, колбасой угостить. Но за дитями блюдит, как и зять.
Пятница.. вечер.

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#43 Сообщение Pantera-Dara »

Бежит время и вот уже наши хвостатые дети знакомятся со своими будущими владельцами. Парни наши уже все при владельцах и ещё парочку б иметь, но нету, а желающие есть. Дамы наши, пока трое при владельцах, но продаваться будут после 2 мес.,так как одна мадам будет оставлена в питомнике.
Растут, уже хулиганят. приехали знакомиться с дитем будущие владельца кобелька смотрели, одна ж мадам "оранжевая", всем видом показывала возьмите меня. Покусала всех гостей за штанины, подрала братовьям уши, укусила и меня за ногу, утащла с дивана пеленку и радостная завалилась спать. Ну и дети на фото сессии:
Хулиганка с боевым характером, любопытня и задира:
Вложения
1-1.jpg
1-1.jpg (36.78 КБ) 2321 просмотр
1-2.jpg
1-2.jpg (40.46 КБ) 2321 просмотр
1-3.jpg
1-3.jpg (40.68 КБ) 2321 просмотр

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#44 Сообщение Pantera-Dara »

Две веселушки, самые маленькие родились, сейчас чуть меньше оранжевой, быстрые, жручие, так же активные борцы с парнями (почему то этот помет девок парней задирает). оеб чем то напоминают мамашку в возрасте когда она к нам приехала. В чем то бескомпромистны, если есть то есть, и не отвлекайте, если грызть ножку шкапчика, то грызть, и не надо нас отвлекать.

Розовая, самая первая начала бегать, все ещё только ходили переваливаясь. а эта раз и поскакала, да неуклюже, но зато быстро:
Изображение

Изображение

Желтенькая сонная, на фото (ну да, ум есть, в 2 ночи то, детей снимать), а в жизни любой кипишь с её участием! И главное. любит разные хитрые дырочки найти и выйти за огражденную территорию.
Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#45 Сообщение Pantera-Dara »

Самая спокойная и основательная мадам, достаточно жесткая по характеру, очень часто спит одна. Ещё и дух исследователя врожденный, раз доставала её из под холодильника. Ну вот надо умудриться залезть, узкий проход от стенки к холодильнику и под ним не вот чтоб метро. Захожу к детям кипишат и слышу писк и рык.. где,что толком понять не могу. дошло, доставала аккуратно вытянув вперед. ТТТ уже переросли тот лаз, бошки буйные не пролазят уже. Раненько сама стала вылизываться.

Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#46 Сообщение Pantera-Dara »

Сиреневая девочка, маленькая прЫнцесса, вся такая самодостаточная, гордая походка и важный взгляд, ну вот она я. любуйтесь. Обычно из таких звезд в детстве, шоушные любители показаться вырастают. При этом вся такая ручная хозяйская, пока снимала детей она сама пришла к ногам забралась на колени, нежьте меня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#47 Сообщение Pantera-Dara »

Любимица зятя, беспредел по жизни, эта звезда в недельном возрасте была не раз выловлена в коридоре, метра 4 от гнезда. Характерная мадама, нагло облаять вех - это наше. Любит гладиться, не любит минадальничанья уси- пуси.
Все 6 девочек, высоконогие, с явно серебристым подпалом, пока все с ровным клином головы. Хорошие такие головушки. Маленькие ещё но уже видно объемные грудастые, форбрустные.
Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#48 Сообщение Pantera-Dara »

Парнишки, настырные мужички-боровички. Зеленый, чаще всего его хотят выбрать (уже все ВСЕ парни в резерве), идет общаться со всеми всегда. Как и любой из их братии, основателен по поведению, я пошел есть, свернуть с пути сложно. Любит валяться к верху пузом, погладьте, меня почешите.
Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#49 Сообщение Pantera-Dara »

Темно-зеленый парняга. Хулиган и баловень, путешественник, не раз опять же был выловлен в коридоре. На руках доверительно-ласкательный. Этот шпаненок уже не раз стаскивал тапочки куда подальше, и спал на них. Так же имеет ещё и исследовательское поведение, сядет и блюдит за всеми,
Вложения
2-1.jpg
2-1.jpg (32.85 КБ) 2321 просмотр
2-2.jpg
2-2.jpg (52.15 КБ) 2321 просмотр
2-3.jpg
2-3.jpg (32.62 КБ) 2321 просмотр

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#50 Сообщение Pantera-Dara »

Маленький аристократ, цвет ленты "морская волна", позер и зачинщик разборок. Всегда в куче событий. Ручной ласкательный, с зятем научился "петь", зять конечно уже по "кумполу" получил. Но зато уже точно можно определить, кто громче всех требует внимания и питания))))
Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#51 Сообщение Pantera-Dara »

Коричневая ниточка, мне кажется один из двух папиных детей (кобелей, девочки тоже есть похожие), чисто мое субъективное мнение. Такой важняк, при этом и кипишь устроить не прочь, и поспать в одиночестве. Путешественник по жизни, под холодильником, как и дивчинку, уже тоже доставала.

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#52 Сообщение Pantera-Dara »

Синий, ещё один любимчик зятя, общительный рубаха парень, при этом побеспределить в первых рядах, один из первых стал цепляться к ногам. Второй папин деть, на мой взгляд.
Все дети бывают на руках, массажики, тренировка вестибулярного аппарата, нежно переворачиваем, пузики гладим, на коленях качаем, то голова вверх, то вниз, балдеееют. Дети...
Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#53 Сообщение Pantera-Dara »

Общение, массажик, позерство, полежим на коленках...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#54 Сообщение Pantera-Dara »

Могучая кучка, плюшек сплюшек.
Изображение

Изображение

Изображение

Клоны:
Изображение

Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#55 Сообщение Pantera-Dara »

Все фото щенков сделаны были 7 мая, ну вот ручки не доходили, а сегодня.. Первый раз 4 года назад, 14 мая я увидела в живую Хохла-Отца помета, 6 мес. парнишка с неопытными тогда владельцами, приехали пообщаться и потренироваться в хэндлинге. Общность интересов, и даже дальность, не остановила их от поездки в 200 км. на 1,5-2 часа провести вместе с Янкой, родственницей по Нейпиру. Дальше Хохла я увидела на их первой выставке, 19 мая. И 1,5 годами позже уже гостила у ребят в доме. Все фото мной сделанные.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#58 Сообщение Pantera-Dara »

Нам сегодня месяц, первый раз на улице, патЦаны.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Pantera-Dara
открытый класс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 21:15
Has thanked: 3 times
Been thanked: 12 times

Щенки Восточноевропейской овчарки. Березники Пермский край

#60 Сообщение Pantera-Dara »

Сегодня нашей шпане официально 45 дней, дата, когда дети могут начинать разъезжаться!!! Имена есть, красивые татушки будут 5 и.. вылетят первые дети в свои дома к своим любящим владельцам! Ну и немного деток, мадамы!!! Парней в месяц показывали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Щенки I группы пород собак»