Американский Стаффордширский Терьер

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Hooter пишет: Прави..

#101 Сообщение kassidy »

Hooter пишет:
Правильная же постановка нужна не по тому что собаке вдруг в ней удобнее в такой мало естественной позиции, а для того чтоб включить как можно больше мышц на теле и максимально распределить нагрузку по телу,


Hooter, - это же маразм полнейший! Вы действительно путаете правильную стойку собаки , у которой безупречно-сбалансированный корпус , с бодибилдерами в стойках. КОШМАР !!!! Поверьте , они сами встают , потому что им так удобно и не надо вытягивать,выворачивать им ноги и одевать валенки!!! А вот к этому, как раз и стремятся заводчики , которые не преследуют наживу на щенках , они просто любят эту породу и грамотно рассматривают комбинациии вязок.Стафф,как уже выше упоминалось-серьёзная собака.И вся ответственность в разведении ложится на заводчиков и хозяев. Поэтому сейчас приятно посмотреть ринг стаффов -адекватные , неагрессивные , крепкие , с хорошими корпусами собаки.

Hooter
, несколько раз прочитала ваши посты,чтобы понять вашу позицию по отношению к этой породе , да и не только к этой, но так и не поняла. Зачем возвращаться на много лет назад , как уже писали к "волкам и карасикам"? ВЫ ПРОТИВ ПОРОДНОГО РАЗВЕДЕНИЯ,ВЫ ПРОТИВ ВЫСТАВОК , ВЫ ПРОТИВ ХЕНДЛИНГА , ВЫ ХОТИТЕ СВЕСТИ КОТУ ПОД ХВОСТ ВСЁ ТО , ЧТО УЖЕ ДОСТИГНУТО!!!!

А ЧЕМ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЭТО ПОРОДНОЕ ЖИВОТНОЕ ?



а вот это?

ТЕМ . ЧТО ЗА КАБАНЧИКОМ ИХ НЕ НАТАСКАЛИ ?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Hooter
класс щенков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:41

kassidy, допускаю чт..

#102 Сообщение Hooter »

kassidy, допускаю что многие как раз понять не могут чего я хочу, хотя я как раз говорю в том же разрезе что и например Olda"S.
Что испортить можно все даже АСТ при той фанатичности которую преследуют владельцы чемпионов и заводчики в том числе.

Выставки в конечном счете портят любую породу, это я по моему убедительно и наглядно показал на Боксерах, но это относится ко многим породам которые долго и успешно выставляются.

Стандарты которые в свое время были призваны для того чтоб в веках оставить породу НЕИЗМЕННОЙ для следующих поколений, приводят к уродствам и генетическим заболеваниям, как говорится черт с ним что собака перестает быть зачастую по характеру и способностям той для чего ее создавали, так со многими породами было до, например Сенбернар был охранным и боевым псом, сейчас он спасатель (одни рабочие качества заменили на другие), но сейчас ведь в конечном счете и экстерьер меняется, причем явно в худшую для собак сторону.

Если в позапрошлом и прошлом веке собака ценилась как собака, то сейчас век тотальной цивилизации она превращается в аксессуар! И просто прикрываться магической зоотехникой и генетикой говоря что Вы не делаете "чемпионов" и как будто вы работаете на благо пароде это как минимум не понимать чем занимались в питомниках прошлого и позапрошлого века, и чем это отличается от нынешнего направления деятельности.

Тогда был вопрос зачем эта парода и что от нее хотят получить в конченом счете "в поле", а сейчас как подогнать экстерьер ближе к бумажке, а по характеру чтоб собака была по ближе к кукле... Разве разница в подходах и ценностных качествах не такой?

К АСТ у меня вообще претензий мало, поэтому я себе и завел такого :) главное чтоб психика у родителей была нормальная и Основной Курс дрессировки знали, но это относится к любой породе в принципе то.

И к тому же заводчики сейчас сами понимают что они выводят не бойцов, охранников, охотников и затравщиков в большинстве своем они уже именно занимаются декоративным направлением, так например ruslorens сам того возможно не понимая сейчас как раз переключился на хохлатую, как раз из-за того что декоративные породы это в первую очередь экстерьер, выставки и призы! и ни каких притрав и испытаний.

Да и то что заводчики работают только с чемпионским кровями в конечном счете ведь приводит только к одному к сужению генетического разнообразия в породе, а значит чувствительность более высокую чувствительность породы к конкретным паразитам и заболеваниям. Чтобы не говорила Olga что дворики и породные болеют одинаково, но в космос летали дворки. Да и мне тут на местах приходится постоянно объяснять что с принципом "Это собака что с ней будет" породистый пес долго не протянет. Например хоть один дворик привит от чумки, бешенства или проглистогонен? нет! и при этом плодятся не хуже кроликов, как раз за счет того что у них генетическая база широкая, есть место для маневра.

kassidy пишет:
А ЧЕМ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЭТО ПОРОДНОЕ ЖИВОТНОЕ ?
ТЕМ . ЧТО ЗА КАБАНЧИКОМ ИХ НЕ НАТАСКАЛИ?

У меня у самого породное, только не заводское :) разница только в том что Таирке на ринг путь заказан и все, больше ни чем не отличается.
К слову сказать про кабанчика вы зря иронизируете АСТ идеальны по кабанчику, их в США с успехом для этого применяют, от туда и пошло определение собаки именно как фермерской, а фермер и охота в США суть одного поля ягоды. АСТ корни ведь имеет чисто охотничий, Бульдоги - затравочные по зверю, а это охотничья агрессия, и терьеры по определению охотничьи. По этому кстати они и не агрессивны к людям ;) И иногда дерут чужие породы.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

...

#103 Сообщение Елена.Владимировна »

Hooter пишет:
так например ruslorens сам того возможно не понимая сейчас как раз переключился на хохлатую, как раз из-за того что декоративные породы это в первую очередь экстерьер, выставки и призы! и ни каких притрав и испытаний.
Молодой человек у вас что комплекс что ваша собака неможет выставляться на выставке?Есть много других занятий где вы можете себя реализовать. У Лисова Михаила извстный питомник и собаки у него что стаффы,что хохлатые выйграли не одну выставку и подбор пар в питомнике ведется грамотно и на вязки собаки ездят к лутьшим производителям и не только Российским,а не вяжуться в соседнем дворе чтоб поближе(это я про плохую пигментацию) А вы сами что можете , чтобы вот так говорить все дерьмо,один я белый и пушистый.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Hooter пишет: Про в..

#104 Сообщение Olga »

Hooter пишет:
Про валенки :) о это милое занятие, сейчас расскажу
и в чьем это нездоровом мозгу мог родиться, нет, абортировать подобный инквизиторский кошмар?! Вот уж поистине, АСТ - порода, которая привлекает к себе придурков!!! А про обучение стойке-просто варварские методы на фотографиях! В посте Анны Кутеповой говориться про СВОБОДНУЮ стойку, без помощи рук, эксперты все чаще просят демонстрировать собак именно в такой стойке. Собака должна вставать сама, если она правильно сложена, из нее не надо ничего лепить, ей нужно просто не мешать!
Вот так, например, стоит моя собака, стоит сама, ей так удобно,по-другому просто не умеет

Hooter пишет:
в космос летали дворки. Да и мне тут на местах приходится постоянно объяснять что с принципом "Это собака что с ней будет" породистый пес долго не протянет. Например хоть один дворик привит от чумки, бешенства или проглистогонен? нет! и при этом плодятся не хуже кроликов, как раз за счет того что у них генетическая база широкая, есть место для маневра.
Да кто ж в космос породную собаку запустит? Нужны бесплатные. Понятно, что породистая собака выведена не для шатания по помойкам, она представляет собой ценность, материальную, племенную, какую хотите. А много ли бродяг доживают до своей естественной, биологической старости, большинство гибнет, в т.ч. и от инфекций.
Hooter пишет:
ruslorens сам того возможно не понимая сейчас как раз переключился на хохлатую, как раз из-за того что декоративные породы это в первую очередь экстерьер, выставки и призы! и ни каких притрав и испытаний.
Да нет, не переключился! Месяц назад имела честь купировать его щенкам уши. Надо отметить-великолепным щенкам по экстерьеру и качеству выращивания. Как всегда впечатлена психикой его собак! То, что Мишины собаки не плодятся, как кролики, так в этом его заслуга. В первую очередь человек беспокоится о том, чтоб его щенки были хорошо устроены в надежные руки. Каждая вязка тщательно планируется и обдумывается. Немного щенков АСТ в ruslorens? Зато все отлично выращены, качественны, желанны и хорошо устроены! Это говорит об ответственности заводчика.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

В принципе про Hoote..

#105 Сообщение ruslorens »

В принципе про Hooter все все поняли. можно годами вести бессмысленную беседу о "вырожении всех пород" и тд, о колеках и уродцах.
Я предпочитаю заниматься разведением 2х моих любимых пород.
Не хочу оправдываться,но "заразили" китайцами меня именно другие стаффордисты. Насчитаю питомников 10 в РФ которые разводят эти 2 породы.
Прекрассно дополняют друг друга.
Я просто обожаю Инбридинг! всегда использую его в своих программах разведения,но не очень близкий! Результатами пока доволен!
10 раз уже писал что мы всего лишь пременные опекуны наших пород и не нам судить что было и что стало,это мы оставим потомкам,пусть нас хают как некоторые или наоборот благодарят.
В сша и это можно видеть на видео собак руками вообще не трогают,они стоят в естественной стойке,потому что кашу маслом не испортишь и верно что этот хэндлинг все чаще простят эксперты от нас в России,потому что механическая стойка уже неактуальна.
Про валенки полная чушь.
Если бы я не был владельцем питомника, а держал 1 собаку,то я не стал бы докучать своими мыслями на форумах. Даже от скуки....
Подведу итог:
Если мне не интересно заниматься например аджилити с собаками,то я и не занимаюсь,или охотой и тд.
Каждый вправе заниматься любым направлением,был бы результат.
Я монотонно,скупулёзно иду по жизни со своим опытом,деньгами,мыслями в собаководстве и я очень рад что многие знакомые,владельцы моих детей и незнакомые мне люди хорошо отзываются о моих собаках,моих щенках! Это отличный результат! Я бы даже сказал это лучше,чем выиграть БИС!
Hooter, удачи в воспитании щенка.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

ruslorensМиша, мне к..

#106 Сообщение Olga »

ruslorensМиша, мне кажется, что Ваш пост-достойное завершение ненужной дискуссии, Вы как всегда на высоте! Пусть каждый останется при своем мнении. А о результатах работы бридеров будем судить по результатам выставочных оценок их собак. Процветания прекрасной породе!!!
Каспер великолепная коровка!!!
С уважением, Ольга Вохмянина

sf911

staffstyle пишет: В..

#107 Сообщение sf911 »

staffstyle пишет:
Вы взяли текст с сайта www.staffstyle.ru не указав источник, так нельзя

staffstyle-вы взяли таблицу роста и веса с пит. Стафф Файтер-это можно?

шеффлера

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! В НА..

#108 Сообщение шеффлера »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
В НАШЕЙ СЕМЬЕ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ПОЯВИЛСЯ ЩЕНОК АМСТАФФ
МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШЕГО МАЛЬЧИКА
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ ХОЗЯЕВАМИ ЭТОЙ ПОРОДЫ

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

шеффлера Добро Пожа..

#109 Сообщение ruslorens »

шеффлера
Добро Пожаловать!
Давайте будем общаться,нас тут много!
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Olga пишет: Вот уж ..

#110 Сообщение Timonka »

Olga пишет:
Вот уж поистине, АСТ - порода, которая привлекает к себе придурков!!!


Пару месяцев назад, гуляя вечером по проспекту со своим Рыжиком, мы были замечены проезжавшим Лексусом. Мужчина, выпадая из окна, прокричал нам вслед "Есть ли щенки?" На наш ответ, что это еще щенок, он не задумываясь прокричал: "ПРОДАЙТЕ!" ... Очень я сомневаюсь, что это был просто большой поклонник породы ...
Что касается хэндлинга и стойки: я знаю, что наш пес имеет отличный экстерьер и нервную систему. Но мне, как новичку, сложно справиться на выставках с его характером, он очень эмоционален, любознателен, упрям и порой жутко ленив. Может отказаться работать на выставке, а сразу после ринга сам вставать в отличные стойки ... вот что значит Козерог рожденный в год Быка!))) Я считаю, что хэндлинг - это не просто искусство постановки собаки в стойку и ее показ на выставке, это прежде всего взаимопонимание. Это не строгое выполнение команд за вкусный кусок, собаке должно ЭТО нравится! Это ШОУ! У шоу-собаки должен быть свой кураж, шарм.
На моем опыте только три выставки, в Ижевске мы проиграли собаке Ирген Голд не по экстерьеру, а по показу... Но я не хочу отдавать собаку в руки чужого человека на "подготовку к выставке", я хочу добиться слаженной работы сама.

Это фото с выставки в Ижевске, здесь видно как конкуренты нам "помогают" стоять в стойке, играя и скача после того, как получили свое описание...




Данное фото - сразу после ринга, собака самостоятельно стоит в удобной стойке

У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Timonka Работайте,т..

#111 Сообщение ruslorens »

Timonka
Работайте,трудитесь,занимайтесь с собакой и вы всего добьетесь, у вас отличный парень!
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

ruslorens пишет: Ра..

#112 Сообщение Timonka »

ruslorens пишет:
Работайте,трудитесь,занимайтесь с собакой и вы всего добьетесь, у вас отличный парень!


Спасибо! Других вариантов просто нет!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Хочу поделиться фото..

#113 Сообщение Timonka »

Хочу поделиться фото одного из первых АСТ в Кирове - Алмаз Уориор Стафф. Алмазик прожил долгую и счастливую жизнь...его не стало в возрасте 13,5 лет 2 года назад... Мне посчастливилось общаться с этой очаровательной собакой в течение 8 лет...

Замечательный стафф! Я просто влюбилась в породу поэтому и искала щенка с кровями Woods.





У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Olda"S
открытый класс
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:23

Здравствуйте! Очень ..

#114 Сообщение Olda"S »

Здравствуйте! Очень рады вам! А можно родословную вашего мальчика?И побольше фоточек! Мне тоже очень нравятся эти крови!!!!

Аватара пользователя
Olda"S
открытый класс
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:23

Аллер Бест Мандаринка Оранжевое Солнышко - МОТЯ!

#115 Сообщение Olda"S »

Спешу познакомить вас с моей любимицей - Аллер Бест Мандаринка Оранжевое солнышко, а дома просто Мотя!!! Лучше двух стаффов - может быть только ТРИ стаффа!




Аватара пользователя
Olda"S
открытый класс
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:23

вот такая она у нас...

#116 Сообщение Olda"S »

вот такая она у нас...





Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Славная девушка! Вез..

#117 Сообщение Timonka »

Славная девушка! Везет ей, у нее ушки остались...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Olda"S
открытый класс
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:23

Мотенька

#118 Сообщение Olda"S »

нет, ушки мы купировали!!! вот такая она щас...




Аватара пользователя
Olda"S
открытый класс
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:23

Две хулиганки!

#119 Сообщение Olda"S »

А это две хулиганки Плюша и Мотя




А так девчёнки отдыхаю после игр на полу с мужем...


Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

У нас были чУдные ма..

#120 Сообщение Timonka »

У нас были чУдные маленькие лапушочки, купировать не хотели. Но потом они придумали вставать....

У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»