Будни хендлера.

Организация занятий по подготовке к выставкам.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

wiktorovna сначала ..

#101 Сообщение Елена К »

wiktorovna сначала давай сделаем. а пока не за что благодарить!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Интересующийся

Был в Казани в 2-х к..

#102 Сообщение Интересующийся »

Был в Казани в 2-х клубах - ФАУНЕ, Академии, поговорил с людьми из служ. клуба.
Казанцы назвали фамилии людей, чьи собаки приезжали и приезжают к ним, составляют конкуренцию, являются по их мнению ХЭНДЛЕРАМИ:
Шершова (пудели)
Тайхутдинова (нем. овчарки)
Кутепова (терьеры разные) Может, что спутал в написании фамилий.
Вот мнение людей со стороны.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Интересующийся пишет..

#103 Сообщение Елена.Владимировна »

Интересующийся пишет:
Шершова (пудели)
Тайхутдинова (нем. овчарки)
Кутепова (терьеры разные) Может, что спутал в написании фамилий.
Вот мнение людей со стороны.
Правельно пишется фамилия Тахаутдинова Елена. Елена выставляет не только немецких овчарок , но и лабрадоров, голденов и др.Сегодня она выезжает на националку немцев в Казань в качестве хендлера.Желаю ей удачи.!
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Елена.Владимировна. ..

#104 Сообщение Катя С. »

Елена.Владимировна. пишет:
националку

Наверное монопородку? в Казани регионалка простая КЧК...
Лена выставляет немцев очень профессионально- мне тоже очень нравится ее работа!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

А вообще то тема хен..

#105 Сообщение Елена.Владимировна »

А вообще-то тема хендлера очень интересна и актуальна. 2 мая 2010, находясь в ринге, я получила мастер класс благодаря тем, кто выставлял , а ошибки, которые были допущенны, вводили в шок, даже у тех, кто считает себя профессилами.
И так самая большая из проблем- мимика лица. Многим я бы порекомендовала поучиться улыбаться у зеркала, чтобы выглядело естественно. Зажатость и неувереность даже у владельцев выставляющих собаку в классе чемпионов, в таком виде вы сами обрекаете себя на проигрыш. Некорректный показ собаки- поставили в стойку, но при этом закрыли руками часть собаки. Поводки свисающие на собаку со стороны судьи. Корм за щекой и откусывание этого корма смотрятся отвратительно и неэстетично. Просматривая фото, сделанные на выставке, у меня появилось большое желание выставить их на форум ,чтобы посмотрели со стороны и впредь не допускали этих ошибок. Фото выставлю немного попозже.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Елена.Владимировна. ..

#106 Сообщение мария »

Елена.Владимировна. пишет:
у меня появилось большое желание выставить их на форум ,чтобы посмотрели со стороны и впредь не допускали этих ошибок. Фото выставлю немного попозже.

Полностью согласна!!! Жаль что меня не было....мои бы ошибки тож хотелось бы увидеть.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Елена.Владимировна. ..

#107 Сообщение Елена К »

Елена.Владимировна. да, очень бы хотелось увидеть.
Елену считаю одним из лучших хэндлеров НО в Кирове.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
bullers drakon
открытый класс
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 07:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 20 times

Стрельцова пишет: С..

#108 Сообщение bullers drakon »

Стрельцова пишет:
С СОБАКАМИ, А НЕ С ЛЮДЬМИ.



Я с этим не согласна.Когда собаку готовишься показывать в напряжённой стойке, то нужно работать и с людьми( так называемый "двойной хендлинг") и человек ,стоящий за рингом должен тоже установить очень большой контакт на расстоянии с собакой, он должен чувствовать собаку.



А что, двойной хендлинг приветствуется?
Думаю, если хендлер уезжает с собакой , к примеру на выставку за рубеж, а хозяин в силу различных причин остается "дома" - то все домашние заготовки с владельцем в качестве приманки - псу под хвост.




вот ,например, свободная стоечка - чуть подкорректировать и очень неплохо выглядит:)
"Заглянул на огонек" в прошлом:)

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

bullers drakon пишет..

#109 Сообщение Галина Д »

bullers drakon пишет:
вот ,например, свободная стоечка - чуть подкорректировать и очень неплохо выглядит:)

Люблю свободные стойки, но не всегда голова задранная кверху красит собаку.....

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

bullers drakon пишет..

#110 Сообщение Галина Д »

bullers drakon пишет:
А что, двойной хендлинг приветствуется?
Думаю, если хендлер уезжает с собакой , к примеру на выставку за рубеж, а хозяин в силу различных причин остается "дома" - то все домашние заготовки с владельцем в качестве приманки - псу под хвост.

Это уж точно!!!Поэтому для работы с собакой надо надеяться только на себя.А еще лучше,если есть второй хендлер с кем бы собака тоже хорошо работала....так, на всякий случай...

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

bullers drakon пишет..

#111 Сообщение Martin »

bullers drakon пишет:
свободная стоечка
Чем-то заинтересовалась(лся)ю.Один фиг надо править,у нас так-же.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Вот этого кобеля я с..

#112 Сообщение Галина Д »

Вот этого кобеля я ставлю всегда без рук.


Но работать еще есть над чем...

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Martin пишет: Чем-т..

#113 Сообщение Галина Д »

Martin пишет:
Чем-то заинтересовалась(лся)ю.Один фиг надо править,у нас так-же.

Мартин,надо править,править и править.......И так до тех пор пока войдя в ринг собака сама не будет вставать в наиболее выйгрышную стойку.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Для породы ротвейлер..

#114 Сообщение ШемА »

Для породы ротвейлер, про которую говорит Оксана свободная напряженная стойка как раз является более желательной. В такой стойке виден драйв собаки, ее темперамент. На родине ротвейлера в Германии вообще запрещено трогать собаку руками и мы знаем, что если идешь на монопородку, да еще под немца и ты поправил собаку хоть руками, хоть ногой, то оценку выше оч.хор не получишь. Могу сказать, что не каждую собачку можно поставить внатяг, но если собака так стоит, то смотрится очень красиво.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

http://jpe.ru/1/big/..

#115 Сообщение Елена К »


вот ещё один вариант... как делать не надо!!

и вот так тоже!



А если серьезно, то даже САМЫЕ ЛУЧШИЕ ХЕНДЛЕРЫ МИРА дают на КРУПНЕЙШИХ ВЫСТАВКАХ МИРА собаке просто расслабиться! Даже в рингах!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Елена К пишет: А ес..

#116 Сообщение Галина Д »

Елена К пишет:
А если серьезно, то даже САМЫЕ ЛУЧШИЕ ХЕНДЛЕРЫ МИРА дают на КРУПНЕЙШИХ ВЫСТАВКАХ МИРА собаке просто расслабиться! Даже в рингах!

Так можно и до "оч. хора" дорасслабляться.....

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

На своем мастер-клас..

#117 Сообщение Timonka »

На своем мастер-классе в Кирове Некрашевич сказала, что для нее, как для эксперта, недопустимо в ринге положение собаки сидя! даже при показе зубов. Собака в ринге всегда должна выглядеть на 100%, т.к. эксперт в любой момент может сравнить ее с конкурентом. Некоторые эксперты делают это сравнение именно тогда, когда собака за рингом, так сказать, увидеть ее настоящую, а не поставленную хэндлером.... так что - надо быть всегда на чеку!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Галина Д пишет: Мар..

#118 Сообщение Martin »

Галина Д пишет:
Мартин,надо править,править и править......
Полностью согласен,только времени бы побольше

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Timonka пишет: Некр..

#119 Сообщение Martin »

Timonka пишет:
Некрашевич сказала, что для нее, как для эксперта, недопустимо в ринге положение собаки сидя!
Надо запомнить!!!!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Timonka Ну бывают м..

#120 Сообщение ruslorens »

Timonka
Ну бывают моменты когда в твоем классе 15 собак и ты например 12,тут так или иначе примешь положение сидя и дашь собаке поиграть например,а уже сабаки за 3 начнешь свою приводить в тонус что бы к своей очереди и осмотру экспертом она была как огурчик а не как выжатый лимон.
Мне кажется именно такой момент тем более на жаре и показан на фотографиях выше.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Ответить

Вернуться в «Обучение на курсах по хендлингу»