Сибирская Хаска

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Ю-ЛА

Здравствуйте! Я рань..

#21 Сообщение Ю-ЛА »

Здравствуйте!
Я раньше и не знала, что существуют такие красивые собаки как Хаски и Самоедские лайки. Но когда стала со своей собакой ездить по выставкам (у меня немецкая овчарка), то оказывается очень много пород, о которых я читала только в книгах и не представляла, что они так эффектно смотрятся. В конце марта была у вас в Кирове на выставке и влюбилась в хасок и самоедиков.
Подскажите, хаски с голубыми глазами - это такие же сибирские хаски, или в породе есть какие-то разделения?
У меня свекровь похоронила мужа и осталась совсем одна. Она очень любит собак и раньше у неё жили лайки (обычные), они ей очень нравятся. У меня возникла мысль, что если мы подарим ей хаску (желательно с голубыми глазами, шикарно смотрятся), то она будет в восторге.
Подскажите пожалуйста, можно ли у вас в Кирове приобрести хаску или самоедскую лайку. И насколько они дорогие.
Или подскажите к кому можно обратиться за советом.
Можно и невыставочную. Если продаются только дорогие выставочные, в принципе можно и такую приобрести, я часто со своей катаюсь по выставкам, буду двух собак возить.

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Ю-ЛА отпишусь в личк..

#22 Сообщение Хаски Хэвн »

Ю-ЛА отпишусь в личку к сожалению сегодня нет времени, постараюсь завтра ответить на все ваши вопросы.

Аватара пользователя
Марина и Мишель
класс чемпионов
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Игорь, фото с выстав..

#23 Сообщение Марина и Мишель »

Игорь, фото с выставки в Чебоксарах красивые, точнее собаки очень красивые )))), но неужели вы остались без титулов, быть того не может! Тогда почему не хвастаетесь?
И меня тоже интересует откуда взялись голубые глаза у хасей ,у других пород они являются дисквалифицирующим пороком, а тут закреплены стандартом. Когда ты брал собак обращал ли ты внимание на цвет глаз? Ты выбирал именно темноглазых или так получилось? Есть ли у голубоглазых какое либо заболевание глаз связанное с цветом?
У меня есть собака,
Верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака...

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Марина привет. Когда..

#24 Сообщение Хаски Хэвн »

Марина привет. Когда я изначально решил взять хаску , конечно хотелось именно голубоглазого щенка. Но в последствии ,просмотрев в течении полугода тысячи фотографий я понял, что голубые глаза смотрятся хорошо только миндалевидной формы , а это встречается крайне редко. Да и к тому времени мне было уже все равно, на первое место вышли такие требования как экстерьер и характер будущего питомца.
В разделе выставки я по-моему писал про результаты в Чебоксарах , Ульяновске. Йошкар-Оле. пишу результаты оптом , четыре выставки за неделю.
Техас 4 САС , 4 раза CW, 3 раза ЛПП, 2раза BIG-3/
Элька 2 ЮСАС.1раз CW.

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

хочу черно-белого во..

#25 Сообщение Хаски Хэвн »

хочу черно-белого волченка с голубыми глазами: http://husky.forum.ru/index.php?topic=6489.0

Ю-ла вы территориально, где живете? Вот ссылка если не передумаете заводить хаски , помогу с выбором щенка. Хотя далеко не все хаски такие хулиганы , мои т.т.т не чего не изгрызли и через неделю соблюдали в доме чистоту , хотя оба щена были вольерные.
Хась собака очень сильная , ваша родственница физически сможет справиться ?

Ю-ЛА
класс щенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 16:12

Хаски Хэвн Спасибо з..

#26 Сообщение Ю-ЛА »

Хаски Хэвн Спасибо за ссылочку. Я живу в г.Коряжма Архангельской области, но до Кирова это ближе, чем до Архангельская (на поезде 8 часов, на машине 480 км).
Хаски же некрупные собаки. У свекрови жили лайка (достаточно крупный был пёс), несколько русских гончих (свекр был охотником), поэтому думаю хасочка по сравнению с гончими будет казаться маленькой. Справится 100%, да и мы всегда рядом.
Поизучаю форум по вашей ссылочке. Прежде чем принять решение о приобретении той или иной породы, нужно тщательно изучить её особенности. Если будут вопросы, буду спрашивать.

Аватара пользователя
Марина и Мишель
класс чемпионов
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Хаски Хэвн Игорь, я..

#27 Сообщение Марина и Мишель »

Хаски Хэвн Игорь, я проворонила ваши выставочные достижения,простите
Поздравляю!!!!! Результаты замечательные! Суперские собаки
Спасибо за ссылочку.
У меня есть собака,
Верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака...

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Эта фотография взята..

#28 Сообщение Хаски Хэвн »

Эта фотография взята с Кировского форума и многие ее видели в ветке выставки. Спасибо авторам данного фота. Выставка в Йошкар-Оле и я решил переместить данное фото в породную ветку. Дело в том , что мая жена Татьяна дебютировала на этой выставке как хендлер и в месте с Техасом стали ЛПП обыграв нас с Элькой.


Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Вот нашла видео, пра..

#29 Сообщение мария »

Вот нашла видео, правда точно не знаю, хаски на нём или маламут. Но всё же как они друг за друга, прям прослезилась...click here

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Спасибо. Да это д..

#30 Сообщение Хаски Хэвн »

Спасибо.
Да это действительно хаски фильм «Снежный Плен». Фильм классный , но очень душа щипательный не рекомендую смотреть на ночь. Хаски вообще чаще других собак снимаются в фильмах , режиссеры используют схожесть хасок с волками , так что процентов 80 когда на экране вы видите волка на самом деле это хаски.

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

http://i013.radikal...

#31 Сообщение Хаски Хэвн »






Это Лео отец моей Эльки. Разве не волк?

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

вот еще один типичны..

#32 Сообщение Хаски Хэвн »

вот еще один типичный "волк" очень знаменитый кабель Алькапоне




Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11107
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 867 times
Been thanked: 855 times

Хаски Хэвн ОЧЕНЬ кр..

#33 Сообщение Маркус »

Хаски Хэвн
ОЧЕНЬ красивая собака!

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Перед предстоящими в..

#34 Сообщение Хаски Хэвн »

Перед предстоящими выходными хочу всем поднять настроения . И выкладываю фотографии с посещения природы. Фотографии сделаны за последние две недели с разных мест и многие эти места узнают. Я к чему с 6вечера и до 10 можно не только погулять с собакой в парке , но и успеть вырваться на природу и даже зажарить шашлык.






Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

А эти фотографии я н..

#35 Сообщение Хаски Хэвн »

А эти фотографии я назвал сила воли плюс характер. Данная ситуация подчеркивает уравновешенный характер хасей.



Здесь мангала не видно ,но поверите он в 5 метрах и этот загадочный взгляд именно на него.


Светланка
открытый класс
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 08:15
Been thanked: 1 time

Собачки сами выехали..

#36 Сообщение Светланка »

Собачки сами выехали за город и зажарили шашлык, поплавали (шучу)))Суперские фотки. Ждем еще

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

А этот в комбинезоне..

#37 Сообщение Хаски Хэвн »

А этот в комбинезоне наша новая Хаска , да именно Хаска . Оскар так зовут малыша старается быть везде первым , даже в беге. Настоящая Хаска вырастет после опеки хасями. Он им подражает во всем.




Здесь Оскар гламурный , а в жизни хась. Надеюсь он таким и останется.



Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Светланка Присоедин..

#38 Сообщение Хаски Хэвн »

Светланка
Присоединяйтесь и собака приобретет устойчивый песочный цвет и сама погуляеш среди сосен , тебе полезно.

Светланка
открытый класс
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 08:15
Been thanked: 1 time

Хаски Хэвн ты думаеш..

#39 Сообщение Светланка »

Хаски Хэвн ты думаешь она у нас белоснежная ходит?))))Предложение заманчивое, только не родить бы среди сосен прямо))

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Светланка не боись ..

#40 Сообщение Хаски Хэвн »

Светланка
не боись успеем, довезем это совсем рядом с вами.

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»