Пит-к бульмастифов и английских бульдогов "Моё Совершенство"

Презентации питомников и заводчиков: истории создания, развития и результаты работы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Первое отличие бульм..

#21 Сообщение наташа и ко »

Первое отличие бульмастифа от собак других пород, используемых для охраны, в том, что он самого начала был задуман и создавался как многофункциональная охранная собака. При этом основной задачей была "охота на чужого" человека. Да, именно охота, и охота не на диких зверей - оленя, кабана, леопарда, соседского кролика, а на самого опасного противника - на подготовленного и хорошо вооруженного человека и при выведении бульмастифа предпочтение отдавалось очень смышленым и крепким собакам, которые были способны на весьма сложные, но эффективные приемы борьбы с таким противником. Подкрасться бесшумно, атаковать сзади, сильным броском на шею, плечи, спину, свалить и удержать; молниеносно нанести множество разрушительных, но не смертельных укусов - прокусывались руки (чтобы браконьер не мог воспользоваться оружием), а затем и ноги (чтобы не мог встать и убежать). Такая методика позволяла обезопасить собаку и успешно провести задержание даже в тех случаях, когда оружие имелось в каждой руке браконьера.

Второе отличие бульмастифа от других крупных охранных пород в том, что он должен был действовать самостоятельно, самостоятельно принимать решения - "выбрать" тактику и момент для атаки без команд со стороны хозяина, который находился на очень большом удалении. От правильности решений зависели эффективность задержания, и возможность остаться в живых для самой собаки... Теперь становится понятным стремление современного бульмастифа атаковать человека сзади, со спины, бесшумно, не предупреждая о себе ни лаем, ни рыком. Рычание слышно только в последний момент атаки, в момент самого броска. Настоящий бульмастиф не будет висеть на руке нарушителя (как учат на обычных дрессировочных площадках по нормам IPO или некоторым защитно-караульным службам). Он действует по той же манере задержания, какой обучают только собак СОБРа, когда за несколько секунд нарушитель "обкусан" весь, обездвижен и обезврежен. А бульмастифа это заложено на генетическом уровне, его этому не надо обучать, это - в крови.

Читая эти строки, не стоит боятся заводить бульмастифа. Эта собака не представляет опасности для хозяина и для членов семьи, ваших гостей или просто прохожих. Это кажется невероятным, но третье отличие бульмастифа от многих других охранных собак заключается в том, что его жесткая и эффективная манера задержания сочетается с его превосходным темпераментом и надежной психикой. Он никогда не бывает возбужден без надобности, у него уравновешенный характер, со спокойной, холодной головой. Бульмастифы ни в коем случае не кровожадны или жестоки. Просто в нужный момент, в момент опасности, они работают в полную силу, при этом не пугают и не шутят, и в серьезных ситуациях и на них можно положиться.Настоящий бульмастиф имеет надежный темперамент, понятлив, послушен, легко дрессируется и, в отличие от многих других "серьезных" собак, не требует опытного профессионального подхода и специальной дрессировки по защитно - караульной службе. Многие необходимые навыки у него уже заложены. Остается только выработать послушание на прекращение атаки по команде владельца. Бульмастиф прекрасно охраняет, потому что всегда начеку, всегда бдителен. Любое изменение стандартной ситуации его сразу настораживает. Он всегда чувствует Ваше настроение, Ваши эмоции, при этом обладает потрясающей интуицией и чутьем к намерениям человека. Он всегда оценивает Вашу реакцию на собеседника. Если хозяин спокоен, то он просто будет рядом, если хозяин нервничает или раздражен- он тут же примет решение Вас охранять.

При этом охраняет ровно настолько, насколько требует ситуация. Истинный Бульмастиф не будет рваться на поводке, брехать до хрипоты, облаивая проходящего мимо человека. Если человек настроен агрессивно, но держится на расстоянии, то Бульмастиф просто предупредит внушительным рыком, если Вам угрожает реальная опасность, Бульмастиф перейдет в нападение, но как только объект раздражения исчезнет, он тут же станет беззаботным и веселым. И это, на мой взгляд, очень ценное качество - уметь вовремя остановиться самому, без всякой команды, им обладают далеко не все охранные породы. Бульмастиф вообще неподвержены безудержным эмоциям, они всегда трезвы и рассудительны. От команды до атаки Бульмастиф невозмутим и ничем не выдает своих намерений!

Необходимо добавить, что бульмастифы, которых использовали егери, действовали не в одиночку, обычно они работали по два или по три. Они могли разделятся в случае обнаружения нескольких "нарушителей", находящихся в разных направлениях. Отсюда ясно, почему современный бульмастиф терпим до "последнего" к другим собакам на улице, и не склонен первым затевать драки, это у них на генетическом уровне, ведь иначе такие собаки, затеяв драку, были бы обнаружены браконьерами и уничтожены...

Никогда истинный Бульмастиф не будет рваться на поводке, облаивая проходящего кобеля, никогда не будет истерически брехать до хрипоты и тащить Вас к сопернику.

Кто когда-либо видел, как дерется Бульмастиф, знает, насколько это потрясает. Он всегда умудряется нанести первый удар, притом, что не является инициатором драки и не атакует первый, но уж если атака сделана - обязательно "перехватит" соперника. Драки, как таковой, и не возникает, он просто подавляет противника и все. Если тот перестает сопротивляться - драка прекращается.

Если сопротивление продолжается - бульмастиф будет удерживать соперника. Жесткость удержания зависит от ярости сопротивления противника.Темперамент современного бульмастифа стал одним из главных гарантов благополучия породы, и многие западные кинологи склонны считать его идеальной собакой для дома: бульмастиф управляем, послушен, чутко реагирует на волю и настроение хозяина, Бульмастифы действительно редко лают, и не склонны затевать собачьи драки. Бульмастифы абсолютно не проявляют агрессии в семье. Они не добиваются главенствующего места за счет подавления более слабых членов своей "стаи" - детей, бабушек, дедушек, и уважают в равной степени всех. Вместе с тем бульмастиф надежная сторожевая собака, преданная до самопожертвования.

Бульмастиф имеет крепкое здоровье, не требует специального ухода за шерстью. Еще одно качество, немаловажное для квартирного содержания, заключается в меньшей слюнявости бульмастифа по сравнению с другими молоссами.

Андреева Ирина Витальевна,
кинолог- эксперт РКФ, руководитель секции молосских пород в ОКК СПб, владелец питомника бульмастифов "Бавария Эскорт"полный текст тут:http://www.dressirovka.spb.ru/index.php ... ?showall=1
Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Владыка Московии Юко..

#22 Сообщение наташа и ко »

Владыка Московии Юкотан Моё Совершенство(МС Гламурный Данила-ВМ Мега Стар) 9 мая в Казани Тиграшик получил очередной САС и стал Чемпионом РКФ.



Питомник "Моё Совершенство"

Мирелена

Очень люблю бульмаст..

#23 Сообщение Мирелена »

Очень люблю бульмастифов, очень умные собаки!
Давайте еще фото
Всегда приятно смотреть на красивых собак

Аватара пользователя
Мирелена
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 08:36

Наташа, поздравляю т..

#24 Сообщение Мирелена »

Наташа, поздравляю тебя и твоих бульмастифов с удачной поездкой в Йошка-Олу на выставки!
Два тигра отличились! Поделись результатами и фото

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Владыка Московии Юк..

#25 Сообщение наташа и ко »

Владыка Московии Юкотан Моё Совершенство 2 САС, BIG-2,тем самым закрыл Чемпиона России.Итого в возрасте 1год и 10 месяцев Тиграш имеет: ЮногоЧемпиона,Чемпиона России,Чемпиона РКФ.


Так же только начал выставляться в юниорах Владыка Московии Гелендваген Моё Совершенство(Вася-Соня),его результат 2 ЮСАС.Свежих фот Беника нет,так что вывешу то,что есть.





Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
Мирелена
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 08:36

Так держать! http:/..

#26 Сообщение Мирелена »

Так держать! МОЛОДЦЫ!!!

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

--А мы тут по выстав..

#27 Сообщение наташа и ко »

--А мы тут по выставкам прошлись немного.Вот итоги.В Йошке 30 мая ВМ Юкотан МС закрыл Чемпиона России.ВМ Гелендваген МС(Авторитет Босс Мафии-Владыка московии Лунная Соната)получил свои первые 2 ЮСАС.В эти выходные в Чебоксарах(5 июня) Гелендваген,в возрасте 10 месяцев закрыл Юного Чемпиона России.На монопородке Юкотан КЧК,ЛК.Моё Сове6ршенство Гламурный Данила закрыл Чемпиона НКП,ну и моя старушка Буся(Булл Стронг Барби Гёрлз)2 САС,2 ЛС,и в Бэсте ветеранов 2 и 4 место.
Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Результаты монопород..

#28 Сообщение наташа и ко »

Результаты монопородной выставки 14 августа.Г.Чебоксары.

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=334813&st=1485
Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Нашим деткам на днях..

#29 Сообщение наташа и ко »

Нашим деткам на днях исполнится 2 месяца.

Моё Совершенство Лик Императора(Лёша)






Моё Совершенство Лёгкий Намёк Владыка Московии



Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Девки Моё Совершенс..

#30 Сообщение наташа и ко »

Девки

Моё Совершенство Любви Прекрасная История





МСЛебединая Песня





Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Ищет надёжные ручки ..

#31 Сообщение наташа и ко »

Ищет надёжные ручки алиментный щенок от Василия Азартный Игрок Моё Совершенство




Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

немного свежих фот. ..

#32 Сообщение наташа и ко »

немного свежих фот. МС Лёгкий Намёк ВМ не продаётся, в резерве питомника "Владыка Московии"



Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

МС Леди Икс остаётся..

#33 Сообщение наташа и ко »

МС Леди Икс остаётся жить в питомнике

Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

А эти два щенка ищут..

#34 Сообщение наташа и ко »

А эти два щенка ищут ответственных родителей.Девочка 2,5 месяца и алиментный мальчик.Возраст 3 месяца.

МС Любви Прекрасная История и Азартный Игрок для Моё Совершенство



Питомник "Моё Совершенство"

mziyka

наташа и ко Здравст..

#35 Сообщение mziyka »

наташа и ко
Здравствуйте! Наташа , мы из Йошкар-Олы, у нас щенок от Васи ( мама Абигаль Леди Люкс - Лада ) - Атланта Голд Стар! Очень рады , что у нас такой шикарный папа! Если Вам интересно , как мы растем , пишите.mziyaka@rambler.ru

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

mziyka Здрасьте,здра..

#36 Сообщение наташа и ко »

mziyka Здрасьте,здрасьте. Конечно мне интересно как растут Васины дети.Показывайте фоты.Будут вопросы,спрашивайте.
Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Все щенки от Насти и..

#37 Сообщение наташа и ко »

Все щенки от Насти и Сундука нашли себе новых хозяев.
Остался только Васин сынок. Очень приятный мальчишка,ровный,с хорошими углами задних конечностей ,красивой головой и хорошими зубами.







Питомник "Моё Совершенство"

Настя22

Здравствуйте Наталья..

#38 Сообщение Настя22 »

Здравствуйте Наталья.А можно узнать сколько стоят щенки бульмастифа?

Аватара пользователя
наташа и ко
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:57
Been thanked: 4 times

Настя22 Здравствуйте..

#39 Сообщение наташа и ко »

Настя22 Здравствуйте.Позвоните,поговорим. Телефон указан в "шапке"
Питомник "Моё Совершенство"

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

Наташа поздравляю те..

#40 Сообщение Jennifer »

Наташа поздравляю тебя с Весенним праздником - 8 МАРТА!!!! Хорошего настроения, счастья ,радости и добра желаю тебе и здоровья и выставочных успехов твоим питомцам!!!

Ответить

Вернуться в «Питомник - моя гордость! Я владелец заводской приставки!»