Олтимар Брошка Бабочка погибла от зубов ротвейлера

Странички памяти и скорби об ушедших...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Галина Д пишет: Есл..

#201 Сообщение Олтимар »

Галина Д пишет:
Если бы собака была в вашей собственности, то какой бы исход дела вас устроил?




Только суд,дисквалификация,а ещё лучше-усыпление.
http://oltimar.jimdo.com/

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Олтимар пишет: Кучу..

#202 Сообщение Стрельцова »

Олтимар пишет:
Кучу никому не нужных дворняжек пытаются спасти(здесь же на форуме),а тут единственный свет в окне.

Я как раз вас запомнила и выделила по лёгкости с какой вы даёте совет усыпить различных собак- здоровых и молодых, которых вы в глаза не видели. Такую жестокость продемонстрировали только вы.
"Олтимар
класс чемпионов




Сообщение: 273
Зарегистрирован: 12.08.09
Откуда: Киров
Репутация: + 1 -






Отправлено: 26.01.10 17:16. Заголовок: В моём понятии:психи..

В моём понятии:психика бурбуля схожа с психикой дога. Так вот,таких собак,особенно кобелей,после 2х лет предавать нельзя!Они этого не переживут.Собака медленно будет угасать.Гораздо гуманнее-усыпить,раз не нужна. У собаки будут теже переживания,как в статье "Как же ты мог?""

http://sobakakirov.forum24.ru/?1-2-360- ... 1268204478



Очень часто и легко другим собакам выписываете такой приговор.

"Олтимар
мультичемпион




Сообщение: 763
Зарегистрирован: 12.08.09
Откуда: Киров
Репутация: + 1 -






Отправлено: 15.02.11 11:06. Заголовок: Ужас! Даже не знаю,ч..

Ужас! Даже не знаю,что сказать! Что ждёт этих собак в будущем?
lady alpin пишет:
цитата:
этого щенка люди оставляют себе




Кошмар! Это будет следующий Лорд! Может и жестоко,но,гораздо гуманнее усыпить,чем мучить голодом."

Вы мне этим и запомнились, собственно...
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Олтимар пишет: Толь..

#203 Сообщение Стрельцова »

Олтимар пишет:
Только суд,дисквалификация,а ещё лучше-усыпление.


Даже перед кошкой протащи фантик на верёвочке-кошка этот фантик поймает!

http://www.korsunov.borda.ru/?1-0-0-000 ... 1300691762
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
северная жемчужина
класс щенков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 16:30
Been thanked: 2 times

если прочтя ссылку-с..

#204 Сообщение северная жемчужина »

если прочтя ссылку-сделать определенный вывод,получается не все правда что тут пишут.странно одни свидетели говорят одно,другие другое.так на руках была собака или все таки на поводке ходила.я так понимаю что сам щенок был не Ольги Николаевны.он просто ей был принесен на выставку.и если все таки правда в том что собака была на полу,то получается что сама Ольга Николаевна просто пытается скрыть то,что она допустила ,что собаку схватила ротерша.а если собака была на руках,так зачем свидетели очевидцы-говорят обратное.какая им в этом выгода?негодований так много-суд,дисквалификация,усыпление.!!!я считаю стоит разобраться.
я жизнь люблю!!!только не понятно-любит ли она меня???

Ольга Т.
класс юниоров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:07

Стрельцова пишет: Д..

#205 Сообщение Ольга Т. »

Стрельцова пишет:
Даже перед кошкой протащи фантик на верёвочке-кошка этот фантик поймает!

Из ваших слов следует, что собакам мелких пород на выставках передвигаться по полу нельзя?
Или вообще выставки предназначены только для крупных пород?

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Привет..

#206 Сообщение Махнева Наталья »

Привет

Ольга Т.
класс юниоров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:07

северная жемчужина п..

#207 Сообщение Ольга Т. »

северная жемчужина пишет:
так на руках была собака или все таки на поводке ходила

Прочитайте соглашение, предоставленное выше, там черным по белому владелец ротвейлера (юрист) прописала, что собака была на руках. Если бы это было не так вряд ли об этом бы умолчалось в данном соглашении.

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

сплошной негатив вла..

#208 Сообщение wiktorovna »

сплошной негатив владельцев крупных и мелких пород.
Ольга Т. пишет:
Из ваших слов следует, что собакам мелких пород на выставках передвигаться по полу нельзя

аналогичные выссказывания со стороны владельцев крупных пород....
и вдогонку приплели случай далеких 90-х со стафами...им-то за что досталось???
Ольга Т. согласна!
если стороны подписали договор, где щенок на руках хозяйки - значит так и было. Иначе бы Сторона-3 не подписала такую бумагу.
жаль малышку. деньгами с того света ее не вернуть. компенсация выплачена. будет другой щенок.
выводы сделают не только участники произошедшего, но и все слушатели. наверное, тему обмусоливания трагедии стоит закрыть. ИМХО.
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Ольга Т. пишет: Стр..

#209 Сообщение Галина Д »

Ольга Т. пишет:
Стрельцова пишет:
цитата:
Даже перед кошкой протащи фантик на верёвочке-кошка этот фантик поймает!




Из ваших слов следует, что собакам мелких пород на выставках передвигаться по полу нельзя?
Или вообще выставки предназначены только для крупных пород?


Вы читаете все подряд или через пост?Мне кажется,что на данном примере идет подтверждение того, что многим животным присущи инстинкты преследования.А уж как закончится для живца момент поимки....Мы ведь не осуждаем когда фокс ловит и убивает крысу.....

Аватара пользователя
северная жемчужина
класс щенков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 16:30
Been thanked: 2 times

странно все таки,ком..

#210 Сообщение северная жемчужина »

странно все таки,кому тогда приятно врать в данном случае почему тогда женщина на росто обратное утверждает,говоря что была очевидцем происходящего.стороны нашли компромисс,это хорошо. какой смысл в искаженных фактах
я жизнь люблю!!!только не понятно-любит ли она меня???

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

wiktorovna пишет: т..

#211 Сообщение Галина Д »

wiktorovna пишет:
тему обмусоливания трагедии стоит закрыть. ИМХО.


Это предложение звучало уже давно.....но видимо людям интереснее выговориться .....
Тему должен закрыть тот кто ее и открыл.

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

северная жемчужина ..

#212 Сообщение Маша »

северная жемчужина
а вы не допускаете возможности, что люди могут что-то путать... или на самом деле толком ничего не видеть.. а так общую картину???
На той выставке было 4 папильона, в ввиду их малочисленности они все на одну мордочку, да в приницпе и окрасом очень похожи - черно -белые, с небольшими нюансами по рыжине на морде. Нас очень часто путаю с чихами и хинами!!! 2 папика были приезжие, и соотвественно приехали раньше на выставку, стояли возле своего ринга. Любой из папильонов, либо другая маленькая собака могла ходить в той стороне! А щенок был точно на руках, он в таком обществе -то был впервые.........
Изображение

Аватара пользователя
северная жемчужина
класс щенков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 16:30
Been thanked: 2 times

я все допускаю, меня..

#213 Сообщение северная жемчужина »

я все допускаю, меня там не было,но Ольга Кунина утверждает что была свидетелем именно этого инцендента,ведь только один инцидент был.я не читала статью в газете.счас по ссылке прочла.а комментарии то ужас какой то.говорят что собачкини злые ,а люди то такое говорят что и уши и глаза вянут кстти в конце тоже странное утверждение от гостя-
21 Март, 2011 - 10:30 — Гость C

как можно отнестись к словам хозяйки,погибшей собаки,которая высказала заводчице ротвейлера: "Мой муж-подполковник,если Вашу собаку не лишат званий,ее просто ПРИСТРЕЛЯТ менты во время прогулки,и доказать Вы ничего не сможете" (стал невольным слушателем)?
ответить
я жизнь люблю!!!только не понятно-любит ли она меня???

Ольга Т.
класс юниоров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:07

Галина Д пишет: Мне..

#214 Сообщение Ольга Т. »

Галина Д пишет:
Мне кажется,что на данном примере идет подтверждение того, что многим животным присущи инстинкты преследования.А уж как закончится для живца момент поимки....Мы ведь не осуждаем когда фокс ловит и убивает крысу.....

А мы сейчас случай с собаками обсуждаем или фокса с крысой, или на собачью выставку с кошкой на поводке кто то пришел?

Аватара пользователя
северная жемчужина
класс щенков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 16:30
Been thanked: 2 times

интересный комментар..

#215 Сообщение северная жемчужина »

интересный комментарий-
20 Март, 2011 - 23:17 — d@


фото с выставки

А кто говорит о сенсации, обсуждаем случившееся - не более. на мероприятиях подобного профиля все может случится- ВЫСТАВКА -это стресс для любой собаки. до выхода на ринг ротвейлер был в наморднике......таковы правила выставки-при выходе намордник снимается.

выложена запись с форума той самой выставки-одной из участниц-
"Абсолютно согласна! Особенно во второй день было очень тесно. да и вход во второй ринг был какой-то неудобный, там постоянно толпились и ходили люди.
С нашими собаками нам было негде встать, не говоря уже о том, чтобы их посадить, положить или даже элементарно развернуться, люди были кругом, кто-то ступал на лапы , кто-то проходя мимо тыкал руками прямо в морду собаке, толи так мимоходом ради интереса задеть пытались, толи чтоб не мешались им идти....?
Выход в ринг мы ожидали на улице, т.к. у рингов стоять было негде... Когда уже подходила наша очередь, пришлось как-то тесниться, так и то, перед самым входом в ринг почему-то стояли люди с фокстерьерами, которые (как я сейчас посмотрела) выходить должны были тока в 12!!! а наши ринги начинались с 10!"

цитата- "На последней выставке я обратила внимание на узкие проходы, оставленные между окнами и рингами. Обычно они всегда были больше и места всем хватало чтобы разойтись. Согласна, народу на этих выставках было намного больше, чем раньше и это здорово. Но причиной узких проходов, на мой взгляд, стали клетки, установленные в основном приезжими участниками выставки. Я понимаю, что людям хочется занять самые лучшие места и создать своим собакам и себе максимальные условия, но надо думать и о других. Между клетками и окнами было достаточно немало свободного места, тогда как между клетками и рингами крайне недостаточно для такого скопления народа. Если маленьких держали на руках или на столах, то большим досталось по – полной (приходилось их перешагивать и даже нечаянно наступать на лапы или хвосты). И у какого живого существа хватит на это терпения!?"
ответить
20 Март, 2011 - 22:26 — Ира

в самом деле... условия на данной выставке были в самом деле ужасные, там реально могли все собаки друг друга загрысть, борясь за личное пространство! я считаю, что данный инцидент произошел по вине организаторов!
ответить
я жизнь люблю!!!только не понятно-любит ли она меня???

Аватара пользователя
Grace
класс чемпионов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00
Been thanked: 1 time

Мои искреннее соболе..

#216 Сообщение Grace »

Мои искреннее соболезнования хозяйке и заводчице...

Но, всё же, обижает отношение НЕКОТОРЫХ владельцев больших собак:" Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, мы ведём себя как хотим, гуляем, где хотим, а вы - размажтесь по стеночкам и не дышите".

Всем же понятно, что виноваты в первую очередь заводчики и хозяева, ну, раз уж такой "косяк", исправляйте положение, не пускайте таких агрессивных собак в разведение (хотя понятно, что здесь затрагивается и финансовый вопрос).
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.

Аватара пользователя
Маким
интерчемпион
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:57
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Я считаю, что органи..

#217 Сообщение Маким »

Я считаю, что организаторы выставки должны написать жалобу в РКФ с целью дисквалификации данной агрессивной собаки
Преданней собаки нету существа...

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Маким я вот так же ..

#218 Сообщение Маша »

Маким
я вот так же считаю... только этот ротвейлер состоит тоже в каком-нибудь клубе.. а следовательно, там падет тень на плетень!!! и тень будет падать на клуб, где допустили такое разведение, я думаю ни один клуб не захочет такой репутации... Вряд ли будут идти клуб против клуба... - это к сожалению другая политика. ИМХО!!!
Изображение

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

Если Вы, Марихина, с..

#219 Сообщение Махнева Наталья »

Если Вы, Марихина, сочли возможным оценивать качество моего поголовья собачек, позволю себе то же самое, т.к. в миниатюрных породах я с 1989 года.
Качество вашей покойной Бабочки ниже среднего и никак не тянет на 45 тыс.руб. Кстати, где труп? На послеоперационных фотках она не выглядит умирающей.
Зачем было тащить несчастного щенка на "социализацию" на выставку, где скопище людей и собак? Или на занятия по хендлингу денег жалко?
По телевидению мной было сказано следующее, как владелец кавказских, немецких овчарок и миниатюрных собачек, призываю соблюдать безопасность обоюдно, а чихуа Сергея Евгеньевича я умудрилась не скормить в углу моих любимых кавказов и азиатов ни на одной из выставок. Хотя в принципе, идея неплохая, получить за собачку стоимостью 8-10 тыс. руб 45 тысяч. Уважаю, хороший бизнес!!!

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Grace пишет: Но, вс..

#220 Сообщение Timonka »

Grace пишет:
Но, всё же, обижает отношение НЕКОТОРЫХ владельцев больших собак:" Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, мы ведём себя как хотим, гуляем, где хотим, а вы - размажтесь по стеночкам и не дышите".


Возможно, что я данный момент упустила, т.к. нафлудили уже 10 страниц... кто вас обидел? где?

Ребетенка жалко безгранично, но малышка уже "за радугой", ситуация разрешилась, денежная компенсация выплачена... о чем спор???
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Закрыто

Вернуться в «Мы Вас помним»