Олтимар Брошка Бабочка погибла от зубов ротвейлера

Странички памяти и скорби об ушедших...
Сообщение
Автор
barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

После нашего разгово..

#241 Сообщение barbaris skai »

После нашего разговора не хотела было вообще больше ничего писать в данной теме, но когда увидела вот это:
Светлана пишет:
А что вы то так взъелись?????Вам было сделано замечание и ничего криминального в этом не вижу!А то что вы и дальше продолжаете разводить базар на страничке,где горе и утрата малышки,так это вам рейтинг не повышает!Я не считаю эту
тему подходящей для бессмысленного разговора и негатива!
Катя С.
Катя,выше я говорила,что этот разговор тебя вообще не касается!


barbaris skai пишет:
Ваша собака, насколько я знаю не агрессивна, вы решили взять на себя ее функции?


Выводы сделайте сами...

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Олтимар Оля, извини..

#242 Сообщение barbaris skai »

Олтимар
Оля, извини, просто ужас во что вылилась тема...
Больше здесь не пишу, будем общаться по телефону.

тася

Махнева пишет: Не н..

#243 Сообщение тася »

Махнева пишет:
Не нужно мне указывать как общаться с СМИ. Все мы, и Бакина и я , давшие интервью по этой теме, выступили предельно корректно, не обижая ни одну сторону, поскольку виновных может определить только суд, а вы от него отказались сами!


а где можно репортаж посмотреть?

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

А кому какое дело, к..

#244 Сообщение Маша »

А кому какое дело, какое содержание договора между заводчиком и владельцем????
Какое отношение он имеет к гибели щенка????
Изображение

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Маша пишет: Я общаю..

#245 Сообщение Martin »

Маша пишет:
Я общаюсь просто на разных форумах по собакам, в основном пишут заводчики питомников, никто не отрицает, что если собака проявляет агрессию или поведение не свойственное данной породе (страх, истерию и т.д.) - таких собак стерилизуют, в разведении не используют, дабы в дальнейшем исключить получение заниженных оценок, соответственное тень на питомник.
А можно конкретный случай?????Сомневаюсь очень сильно.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Martin недавно стол..

#246 Сообщение Timonka »

Martin недавно столкнулись с подобным случаем на выставке, так владельцы питомника сказали, что собака просто недостаточно социализирована... что собака с перспективами, поэтому БУДУТ и дальше ходить на выставки, а так как экстерьер данной собаки хорош, будут использовать в плем работе... конечно, это может быть действительно проблема социализации была, возможно, что это единичный случай, а может и нет... может психика слабая.... только вот как проверить? и чтоб никто не пострадал при этом...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Маша а Вы у этих зав..

#247 Сообщение Timonka »

Маша а Вы у этих заводчиков спросите, каких СВОИХ собак они так стерилизовали? как думаете, многие напишут? "такие" случаи скрывают и молчат про них, никто не хочет "тень" на питомник, а если вдруг "дети" из питомника себя ведут "неправильно" - так это хозяин виноват! у них в питомнике такого никогда не было! скрывают все! банальную аллергию умалчивают, а вы про агрессию! только зная "родителей" в лицо, постоянно с ними общаясь, можно быть уверенным... а так, кому как повезет...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Timonka Согласна!!!..

#248 Сообщение Маша »

Timonka
Согласна!!! я и говорю, что правду никто не говорит.. я знаю случай, что собака (большой пудель) стала сначала огрызаться на судью, а потом на всех, кто хотел погладить неожиданно. У собы закрыто было и ЧР и часть зарубежек, это сука. Заводчик приняла решение в 2,5 года ее больше не выставлять, не пускать в разведение. Так как агрессия у пуделей - это НОНСЕНС. Сейчас ей уже лет пять, но ни одного помета не было. Я честно, узнала причину невязки от третьих лиц... Версия хозяйки, что выставки для нее (собы) это стресс, она дорожит собакой, а не разводит, так как у нее есть еще одна сука, не хочет производить ковейер. Я не знаю, стерилизована она или нет... Но в данном случае я преклоняюсь перед заводчиком!
В данном случае, я против, чтобы Миракл Мун пускали в разведение, у нас есть достойные предствители этой породы, дефецита в щенках данной породы нет. Пусть будет любимицей семье (если конечно, однажны не кинется на хозяку, просто так...)
Изображение

Аватара пользователя
Grace
класс чемпионов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00
Been thanked: 1 time

Извините. ради бога,..

#249 Сообщение Grace »

Извините. ради бога, я опять влезла не в своё дело..
Поясню, "кто меня обидел".
Timonka пишет:
никто не хочет "тень" на питомник, а если вдруг "дети" из питомника себя ведут "неправильно" - так это хозяин виноват! у них в питомнике такого никогда не было! скрывают все! банальную аллергию умалчивают, а вы про агрессию! только зная "родителей" в лицо, постоянно с ними общаясь, можно быть уверенным... а так, кому как повезет...


Вот - "повезло"http://www.davet.ru/layma.html

Заводчики, а своих "детей" вам не жалко?!

P.S. Ещё раз, прошу прощения, если кому-то нахамила. Всё.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.

Аватара пользователя
kitholder
открытый класс
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 15:52

Махнева пишет: В эт..

#250 Сообщение kitholder »

Махнева пишет:
В этой ситуации вам крупно повезло с порядочной владелицей ротвачки.
без комментариев...
Чесслово хочется понять мотивацию людей продолжающих свои обвинения здесь.
Желаю всем чтобы никогда не оказаться в подобной ситуации)
Хотя нет. Для тех кому непонятны чувства Ольги Николаевны и хозяйки погибшего щенка - чтоб на своей шкуре ощутили. Если в вас не осталось ничего человеческого... по-видимому это единственный способ прекратить этот беспредел)
http://www.moveablefeast.webs.com/

Аватара пользователя
Катерина
открытый класс
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 01:19
Been thanked: 3 times

kitholder пишет: Ес..

#251 Сообщение Катерина »

kitholder пишет:
Если в вас не осталось ничего человеческого...

А знаете ли вы, что госпожа Махнева в течении нескольких лет занимается спасением животных, попавших в экстремальные ситуации?
И их с госпожой Стрельцовой в любое время дня и ночи поднимают и отправляют на любые экстренные ситуации с животными.
Уделите время, почитайте:
http://sobakakirov.forum24.ru/?0-2
или:
http://zookorolevstvo.ru/
прежде чем писать всякие гадости. Узнайте, сколько за ними спасенных жизней любых собак и кошек.
Если бы не они, приюта бы не было. Что-то кроме них никто не хочет хоть на сколько-нибудь постоянной основе заниматься помощью несчастным животным.

Аватара пользователя
северная жемчужина
класс щенков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 16:30
Been thanked: 2 times

Катерина по меньшей ..

#252 Сообщение северная жемчужина »

Катерина по меньшей мере как то странно сравнивать одно с другим.котлеты отдельно,мухи отдельно.многие заводчики помогают бездомным и пристраивают их.за это хвала и слава(медали правда не дают нигде)извините племенная работа к этому ни какого отношения не имеет.конечно собакам давайте поможем,а люди покупающие нездоровых животных на них плевать,или берущие высокопородного щенка(по словам заводчика)выясняют что у них щен брид или еще лучше пэт класса,с сомнительной родословной.
я жизнь люблю!!!только не понятно-любит ли она меня???

Аватара пользователя
Катерина
открытый класс
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 01:19
Been thanked: 3 times

Вообще-то я и не сра..

#253 Сообщение Катерина »

Вообще-то я и не сравнивала. Я в принципе сравнивать не компетентна. Я абсолютно любитель в этой сфере.
Мой пост - простой ответ на голословное обвинение в бесчеловечности.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

За все нами содеянно..

#254 Сообщение Катя С. »

За все нами содеянное мы платим...цена вот только нашим поступкам разная...и деньги это самая легкая плата!
Кому интересны подобные темы-читайтеhttp://www.taksafonchik.borda.ru/?1-0-0 ... 1297696983 я думаю такого полно везде...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
kitholder
открытый класс
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 15:52

Катерина пишет: гол..

#255 Сообщение kitholder »

Катерина пишет:
голословное обвинение в бесчеловечности

Прочтите все обвинения которые понаписали здесь в адрес людей которым пришлось пережить трагедию - о какой человечности идет речь?
Когда из потерпевших некоторые пытаются сделать их обвиняемыми.

Еще раз призываю поставить себя на их место. Может тогда будет понятнее о чем я здесь пишу.
http://www.moveablefeast.webs.com/

Аватара пользователя
kitholder
открытый класс
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 15:52

Олтимар пишет: Я ко..

#256 Сообщение kitholder »

Олтимар пишет:
Я конечно,понимаю,что чувства хозяйки погибшей папильонки мало кого интересуют,но всё же...Вот она посвятила своей ушедшей Лисоньке такие стихи:

Мост радуги над вечностью висит.
А по нему она бежит,спешит,летит...
Летит туда,где нет тоски и боли,
Спешит туда,где радость,свет и воля.

Где зелен луг и полон дом друзей,
Слюнявой пасти нет и нет кривых когтей,
Нет ужаса внезапного удара...
Там никогда она не станет старой.

Примчалась Лисонька на первый в жизни бал,
Вступила в зал-и сразу боль...обвал...
Клыки терзают,боль невыносима...
Пришла её собачья Хиросима.

Девченка маленькая,ласковый щенок,
Тебе б резвиться,прыгать возле ног.
А ты куском кровавым хрипло дышишь,
Чуть слышен стон...Не видишь и не слышишь.

Истерзанную бабочку зашили,
нам краткую надежду подарили.
За жизнь её две мамы дружно бились:
Жизнь не вернулась,чуда-не случилось...

Ребёнок маленький,беспомощный щенок,
Такую боль ты вытерпеть не смог.
Шок болевой прервал твоё дыханье.
Остановилось сердце и страданье.

Комочек нежности,тепла и доброты,
Прекрасней всех и всех вернее ты.
Полгода ровно счастья на земле:
Исчезла жизнь в ужасной смертной мгле.

Комочком радости,надежды и любви
свернулась в сердце-там теперь живи.
был очень краток бабочки полёт...
Но память светлая о ней во мне живёт...

Извиняюсь,если где ошибки,слёзы душат.
http://www.moveablefeast.webs.com/

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

И так ...все же дото..

#257 Сообщение Катя С. »

И так ...все же дотошный я человек... и почитав внимательно положение РКФ по выставкам...цитирую для всех!
На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках.

На выставках ранга CACIB и САС собаки выставляются в ринге только на поводках.

За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.


А ларчик то просто открывался...Оля и не должна на диск подавать...на него могут подать члены оргкомитета...легко и не принужденно...и все эти договоры о передаче денег с отказом от претензий...здесь вообще не при чем! И наказание тоже четко прописано.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Может все и поддержи..

#258 Сообщение Маша »

Может все и поддержим подачу заявления в РКФ?!!
Изображение

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Стрельцова пишет: ...

#259 Сообщение magbet »

Стрельцова пишет:
.Это трагедия для обеих сторон.
Честное слово,жаль и тех,и других.Примите мои искренние соболезнования.Очень жаль щенка,боль утраты нелепой для хозяев малышки трудно представить,но.....хозяев ротвейлера мне ещё больше жаль.....Читаю про суды и про "не оставляйте ЭТО БЕЗНАКАЗАННЫМ"---и одно хочу сказать "обвинителям": "Не судите,да не судимы будете!"...Вспомнился случай на одной из кировских выставок многолетней давности.....Я стояла возле ринга со своим кобелём стаффом,стаффов уже вызывали в ринг...Мимо нас проходила дама с большим количеством скотч-терьеров И ВСЕ ОНИ БЫЛИ БЕЗ ПОВОДКОВ!!!!!Один из скотчей подошёл к моему кобелю сзади и принялся его обнюхивать под хвостом,мой стафф от неожиданности резко повернулся...скотч ВЗВИЗГНУЛ,другие его собратья принялись заступаться за соплеменника,буквально налетали на моего пса,мой стафф резко потянул и...карабинчик у выставочного поводка ТРЕСНУЛ!!!!Скотчи визжали ТАК ГРОМКО,что даже мой стафф расстерялся и НИКОГО ИЗ НИХ НЕ СХВАТИЛ!!!!!Я успела его тормознуть,упав на колени и руками вцепилась в тонкую цепочку-ошейник.После этого хозяйка скотч-терьеров подняла ТАКОЙ ШУМ,так кричала на меня и на мою собаку,грозилась её дисквалифицировать......А я тогда была почти НОВИЧКОМ на выставках и меня ТАК ТРЯСЛО,что в ринг я выходила в слезах,с дрожащими руками......Сейчас бы я этой даме НАШЛА ЧТО СКАЗАТЬ!!!!!!

magbet
грандчемпион
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:28
Has thanked: 8 times
Been thanked: 11 times

Катя С. пишет: Хоче..

#260 Сообщение magbet »

Катя С. пишет:
Хочется обратиться с просьбой:
ВЛАДЕЛЬЦЫ КРУПНЫХ СОБАК поберегите свои нервы , лучше лишний раз перестрахуйтесь и оденьте намордник, следите за своей собакой, не теряйте бдительность-вам же будет спокойней
ВЛАДЕЛЬЦЫ МАЛЕНЬКИХ СОБАК поберегите свои нервы, перестрахуйтесь и возьмите питомца хотя бы на руки, не ходите вы близко к крупным собакам, ведь вы не знаете как она на вас отреагирует...что бы вам ее хозяин не говорил ОНИ НИКОГДА НЕ БУДУТ В ОДНОЙ "ВЕСОВОЙ" КАТЕГОРИИ - вам же будет спокойней
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА!!!!!

Закрыто

Вернуться в «Мы Вас помним»