Организация поездок на выставки (Клуб "АЛЬЯНС" г. Киров)

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нюша №1
открытый класс
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:59

вносим дополнения

#81 Сообщение Нюша №1 »

Вперед на Самару

Казанский кремль в ночное время

ДУМЫ!

мама построила мне домик

Аватара пользователя
Нюша №1
открытый класс
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:59

Freja пишет: Мы пое..

#82 Сообщение Нюша №1 »

Freja пишет:
Мы поедем в Йошкар-Олу. хотим арендовать минивен.

Кстати можем предложить "соболь". 7 мест.пока намечены 3 чел. 2 собы.

Аватара пользователя
Татьяна
грандчемпион
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 14:35
Has thanked: 1 time
Been thanked: 35 times

Мы хотим с вами! Что..

#83 Сообщение Татьяна »

Мы хотим с вами! Что для этого нужно сделать? Мы новички, если не сложно, пожалуйта, напишите!
Сайт питомника: http://pomplaisir.ucoz.ru

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Татьяна для начала ..

#84 Сообщение Елена К »

Татьяна для начала - надо заранее зарегистрироваться на выставки.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Freja
интерчемпион
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:14
Has thanked: 1 time

Нюша №1 а у вас не ..

#85 Сообщение Freja »

Нюша №1 а у вас не спрашивали про место для одного стафа и щенка лабрадора?
[url=http://smajliki.ru/smilie-743558439.html][img]http://s10.rimg.info/f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Татьяна
грандчемпион
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 14:35
Has thanked: 1 time
Been thanked: 35 times

Елена, спасибо за от..

#86 Сообщение Татьяна »

Елена, спасибо за ответ! Да в афише выставки прописано- регистрация до 15.05.10-т.е у нас еще есть время, но я это должна сделать самостоятельно или это нужно делать коллективно с кировской группой? С кем я должна связаться дальше, чтоб зарезервировать место в машине?
Сайт питомника: http://pomplaisir.ucoz.ru

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Татьяна на одну из ..

#87 Сообщение Елена К »

Татьяна на одну из выставок я собираю деньги для регистрации по минимальной цене. Если Вы сочтете нужным зарегистрироваться через меня, то напишите в личку данные собаки.
А по месту -думаю, к Нюше, которая сообщила о Газеле. Спишитесь с ней.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Нюша №1
открытый класс
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:59

Freja пишет: а у ва..

#88 Сообщение Нюша №1 »

Freja пишет:
а у вас не спрашивали про место для одного стафа и щенка лабрадора?

Мартин написал в личку,воэьмём обязательно.

Аватара пользователя
Freja
интерчемпион
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:14
Has thanked: 1 time

ну и ладушки))))))))..

#89 Сообщение Freja »

ну и ладушки))))))))
[url=http://smajliki.ru/smilie-743558439.html][img]http://s10.rimg.info/f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Freja
интерчемпион
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:14
Has thanked: 1 time

только вот боюсь, вд..

#90 Сообщение Freja »

только вот боюсь, вдруг потечет
[url=http://smajliki.ru/smilie-743558439.html][img]http://s10.rimg.info/f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Freja
интерчемпион
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:14
Has thanked: 1 time

только вот боюсь, вд..

#91 Сообщение Freja »

только вот боюсь, вдруг потечет
[url=http://smajliki.ru/smilie-743558439.html][img]http://s10.rimg.info/f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Мы зарегистрировалис..

#92 Сообщение Martin »

Мы зарегистрировались, как передать Вам предоплату за машину?

Франческа
промежуточный класс
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:45

Можно уточнить,каког..

#93 Сообщение Франческа »

Можно уточнить,какого числа выставка в Йошкар-Оле?И можно присоединиться к вам в машину ещё? Если конечно есть места...

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Х..

#94 Сообщение Кутепова Анна »

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Хочу рассказать немного о последнем нашем путешествии в ОМСК, пока самом дальнем из моих российских путешествий на поезде.
Идея съездить в Омск возникла осенью, и причин было несколько: 1. для некоторых пород терьеров аж 3 выставки: междунар. ранга CACIB, рег. Терьер-Союз и моно, 2. дальше Тюмени я на поезде еще не каталась, а переписываюсь с коллегами-сибиряками уже годами, надо когда-то и встретиться 3. никакие фото и письма не заменят живого общения и РЕАЛЬНЫЙ просмотр собак 4. есть возможность посмотреть столицу Юго-Вост. Сибири – ну чем не букет ПРИЧИН ДЛЯ ПОЕЗДКИ?
Итак, 2-е бесшабашных владельцев (Кутепова и Семенихина)и 2 веселых терьера- керри-блю-терьер ИРУМА и скотч-терьер ДЖИНА. Рег-ция была еще в декабре, цены приятные, 2600 за 3 в-ки, заранее взяты билеты на поезд, последние приготовления… мы полны радужных надежд и готовимся к новым встречам, впечатлениям, казусам и пр. Туда, в Омск ехали на фирменном поезде «БАЙКАЛ», почти пустом, так что свободно, хорошо дышится, приветливые проводники, остановок в пути мало, едем-едем-едем…




Дорога в Омск занимает около 27ч, они как-то быстренько пролетели и вот уже – сам вокзал города…

Погода отличная, просто ЛЕТНЯЯ ЖАРА!
Т.к. гостиница (бывший санаторий завода) была заказана заранее и дежурный утверждал – всего 10 мин ходьбы, мы и решили – прогуляемся, хоть и поклажи много, и собаки побегают и город посмотрим… Оказалось, не все так просто. 10 мин. вылились, по утверждению местных, в 5 автобус. остановок, причем огибающих целые кварталы гаражей, так что наша тележка со столом и сумками начала скрипеть, вздыхать и молить о помощи почти сразу…Понятно, скоро ей конец! надо ехать на автобусе, что и было сделано. Зато пансионат с большим парком, приятной вахтой и ужином (!) для приехавших в столовой- это сразу успокоило нас, и вечер прошел в трудах по подготовке собак и отдыхе.
Сама междунар. выставка проходит в Омске уже не первый раз, клуб ФАВОРИТ «набил руку» в организации, поэтому никакой толчеи ни на ветконтроле, не при регистрации не было. Сразу на входе – масса объявлений: ТОРГОВЛЯ: ком. № … и по порядку, КОМНАТЫ ДЛЯ ГРУМИГА – опять же номера…ЗАВТРАКИ и ЛАНЧИ – стрелочки туда-то… разумно, обстоятельно, снимает ненужные вопросы при регистрации и настраивает на рабочий лад. Народ приехал со все Сибири: Тюмень, Ек-рг, Челябинск-автобусами, из более дальних-Новосибирск, Красноярск, Кемерово и область, Барнаул, Томск, много было и из европей. части-Пермь, Киров, Ниж Новгород, вездесущая Москва… Т.к. проводилось много монопородок, то и кол-во участников было приличным-под 800. Экспертная бригада – интернациональная под девизом « обратно в СССР»: Л. Галиаскарова (Россий. федерация), О. Гончарук (Украина), А. Жук (Беларусь), Л. Груздинская (Казахстан), Терьер-Союз и часть монопородок судил Михаил Пермяков (Пермь).
Спорткомплекс им Блинова- удобное и компактное сооружение, все там понравилось, кроме – снятые с пола щиты, на который заливается искусств. лед, под собой прятали со следами облупленной краски частичной ПОБЕЛКИ пол, так что вскоре вся обувь, собачьи лапы, собачьи прически – столбики, юбки, длинные хвосты, ковровые дорожки в рингах – все это стало УБЕЛЕННЫМ, и ходили рус. черные терьеры в серых «носочках», ши-тцу и мальтезе – с серыми юбками и пр. Мои выстав. брюки стойко хранили следы белых собачьих лап, так что устала их протирать… Но это все детали. А так организация очень понравилась- чуть были опоздания, но быстро ликвидировались, работали кулеры с хол. водой и горячим чаем для всех желающих (бесплатно!), выдача дипломов со ВСЕХ рингов велась в одном месте: просто подходишь к девушке, рядом с ней номер твоего ринга, и называешь номер, породу, кличку, и все… быстро, корректно, приятно. Каждому участнику моно-магнитик с профилем породы, много кубков, призов…





Я давно не видела в одном месте столько нем. догов всех окрасов ( у них тоже была монопородка) – это просто праздник энтузиастов, приехавших из неблизких Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Челябинска…




А как ласкают слух домашние клички, когда этих гигантов звали за рингом, а они послушно (или не очень) стояли перед экспертом – МАЛЫШ (это чаще всего), МАСЯНЯ, ЛЕЛИК, МАСИК, ПОМПОША, особенно впечатлил черный огромный ГУЛЯШИК ( и за что его так?)
Ринг Терьер-Союза собрал много пород терьеров, больше всех было скотчей (23)



, 16 амстаффов, 16 керри, 3 (!) скай терьера, прилично йорков ( за 20), понемногу – норфолк, норвич, лейкленд, ягд и пр.

Моя керри Ирума отлично отбегала свой класс, на сравнении на Луч. суку была 2-й.



скотч Джина тоже выиграла класс сук-юниорок, получила Юного канд в Чемп. Терьер-Союза, но проиграла в сравнении на ЛЮ, правда потом, уже на CACIB-м ринге сделала все наоборот- стала Луч. юниором породы, просто «перебегав» уставших, медленно ворочавшихся кобелей.



И Ирумой ждала меня неприятность: наколотая в самом начале мая на стекло подушечка вроде как и зажила и не кровоточила, но ее хватило только на ринг Т-Союза, на моно собака захромала, и как эксперт Галиаскарова не давал нам – еще кружочек, ну посмотрите, ну побрызгайте чем-нибудь, ну собака- претендент на… - ничего не помогло. В ринге мы вдвоем прошли пешком и Рума отправилась отдыхать в клетку. Обидно, конечно, но так тоже бывает…доехав до CACIBа, так на нем и не выступить в полную силу.
Надо сказать, что меня поразило – ПОЧТИ не было в зале ( немного только на трибунах) привязанных собак, все в вольерах, домиках, клетках, в итоге- спокойно можно пройти ВЕЗДЕ, только с высоты своего роста высовывались головы догов, черных терьеров, да еще 2-3 афганов и волкодавов. Торговля всякими кормами, косметикой, игрушками, вкусняшками шла вовсю, цены заметно повыше кировских, ассортимент во многом схож, но как везде в Сибири чувствуется влияние Китая и Японии- косметика, незнакомая нам, на основе мор. водорослей и жемчуга, прессованные жильные игрушки и пр.
ПРОДОЛЖЕНИЕ УТРОМ...
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Нюточка
мультичемпион
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 07:09
Has thanked: 12 times
Been thanked: 24 times

Анна Витальевна!!! О..

#95 Сообщение Нюточка »

Анна Витальевна!!! Очень интересный рассказ!!!!
С уважением, "Favourite winners"
tut-anna@mail.ru

Аватара пользователя
Ден_К
открытый класс
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:56

Супер http://s16.ri..

#96 Сообщение Ден_К »

Супер
[url=http://www.zoometric.ru/dog/][img]http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_123_64_1230411600_378432000_%CD%E0%EC.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

Молодцы !Ждем продол..

#97 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

Молодцы !Ждем продолжения.Очень интересно!
ЛЕРА И ДИНА

Аватара пользователя
Марина и Мишель
класс чемпионов
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Анна Витальевна,спас..

#98 Сообщение Марина и Мишель »

Анна Витальевна,спасибо! Рассказ захватывающий!
Один маленький вопросик -для скаев 3 -это мало? Оч нравятся эти гусенички!!!
У меня есть собака,
Верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака...

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Всем спасибо! Я изви..

#99 Сообщение Кутепова Анна »

Всем спасибо! Я извиняюсь, но по ошибке поставила конец рассказа в рубрику "9 Мая, Омск, междунар. в-ка", так что, кто хочет, прочитайте там пожалуйста.
Скай-терьер-очень интересная и редкая везде порода, так что даже 1-2 ская на в-ке-это МНОГО!. Самый большой ринг скаев я видела лет 5-6 назад на в-ке АРТА в М-ве: 15 собак, разных окрасов: черный, кремовый, серебристый... очень красиво и запоминается!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Аня, а стаффбули в О..

#100 Сообщение Дуся »

Аня, а стаффбули в Омске были?

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»