3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рэти
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:24
Has thanked: 2 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#81 Сообщение Рэти »

ШемА писал(а):После рингов Света решила попробовать "вишневое пиво". Ха-ха мы пришли к выводу что это обычный сидр...

Изображение
Алла, это я Светлану сбила с толку подумав что это "вишнёвое пиво" и решили по пробовать, оно потом как в голову ударило :ouch: просто опьянили, даже и не думала что оно такое крепкое :crazy:

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#82 Сообщение ШемА »

Света тоже немного поснимала участников

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ШемА Чт авг 16, 2012 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#83 Сообщение ШемА »

На выставке мы нашего ротвейлера Прошу (Акслен Престиж Пуаро) вели в наморднике и все как-то удивлялись на него и оборачивались как на единственного обладателя намордника, но я подсмотрела еще одного обладателя намордника вот такого карликового пинчера

Изображение

И еще что мы обнаружили в Финляндии: что у меня наверно есть какие-то финские крови, т.к большинство женщин в финке моей комплекции (мужчины как-то держатся в "стандарте"...) и большинство финок имеют вот такой ядреный цвет волос
Изображение
Изображение
Изображение

да и без этого цвета волос ко мне подходили фины и пытались со мной заговорить, но видя мой испуг спрашивали говорю ли я по английский и услышав мое нелепое бормотание типа "Смол" или "мини-мини" улыбаясь уходили... Так что люди - учите английский!!! говорила мне об этом мама в детстве, но я ее не слушалась....

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#84 Сообщение ШемА »

А вот и наша малышка Вятский сувенир Адриатика с Татьяной Шершовой, получившая кликуху Пуговица за свои глазки-бусинки...

Изображение
Изображение
Изображение

После выставки с ней позанималась немного Аня и мы с Татьяной обалдели - какие красивые движения она может выдавать когда захочет и не капризничает....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#85 Сообщение ШемА »

А это Акслен Престиж Пуаро по домашнему Проша, ездил нами без папы и мамы на попечении Анны. В целом совершенно в жизни адекватный, живущий с детьми - первый раз оторвался от семьи и поехал "в тридевятое царство" на выставку, и от такой перемены обстановки совсем обалдел и слушался только Анюту, даже я побаивалась лезть к нему в клетку, но к концу поездки голод сделал свое дело и он стал абсолютно послушным, в ринге на кобелей совершенно не обращал внимания, когда у Ани в руках был обожаемый сыр и поэтому в самый последний день. когда стал хорошо себя вести в ринге успел получит Р.САСИБ и сертификат ЧФ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#86 Сообщение ШемА »

После рингов можно и отдохнуть с кофейком и конфеткой

Изображение

и еще чуть чуть зарисовок с выставки

Изображение
Изображение
Изображение

И последнее о чем хочу рассказать это о нашей остановке по пути домой. Когда закончились все ринги в последний день (мы с утреца все уже собрались и выехали из коттеджа, забрав все несъеденое думали на границе перекусим...) мы не стали ждать бестов стали собираться чтобы побыстрее поехать домой Мы уже солбрались и ждали когда к нам поближе Влад подгонит машину... И только машина подъехала начался сильнейший ливень с огромным градом. Некоторые штатские быстрее запрыгнули в машину и тали принимать вещи, а мы с Анютой стали быстрее все закидывать в машину и вещи и собак... На мне хоть был дождевик, а молодым все ни по чем, но вымокли мы все конкретно. Одна Ириночка поступила мудрее всех остановилась и переждала грозу в чьей-то палатке и появилась у машины, когда все уже закончилось... Итак мы все мокрые и голодные отправились домой.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#87 Сообщение ШемА »

Проехав около половины финского пути Влад увидел около трассы стоянку машин для отдыха водителей и тут Финляндия снова нас поразила!!!

Вот эта стояночка с нашим микриком. Обратите внимание это стоянка далеко от населенных пунктов, но даже там все тропиночки и тротуарчики обожначены и выложены брусчаткой, даже там травка вся скошена... все удобства для отдыхающих... стол, туалет, мусорный бак и т.п.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

конечно же воспользовавшись солнышком и нашей остановкой мы как цыганский табор вытащили наши мокрые вещи и разложили их на солнышке посушиться....

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#88 Сообщение ШемА »

Вот такой вот столик с лавочками под навесом, который мы моментально окупировали.... вместо скатерти пошел мой красный дождевичок.... и накрыли на стол из остатков еды, а этих остатков оказалось совсем не мало!!! Конечно же обмыли кубочки (фины не жадные на кубки и за все даюи их - за САСИБ, ЛПП, сертификат ЧФ еще за что я и не упомню, но домой и тащила - именно тащила надрываясь!!!, т.к. они очень тяжелые 8 кубков!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У Влада, т.к. он часто ездит все предусмотрено для остановок, поэтому нашлась газовая плитка и у нас даже была горячая пища!!!

Изображение

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#89 Сообщение ШемА »

Покушали и нужно убрать за собой - обратите внимание Света относит весь мусор в контейнер для мусора, а виднеется по середине железобетонные колодезные кольца - это не что иное как площадка для костра - мангала- там не глубоко, но чтобы огонь не распространялся...

Изображение
Изображение

Удобства - туалет...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#90 Сообщение DINGO »

Очень большая разница с организацией отдыха Россиян))) Прекрасная поездка. Поздравляем!!!
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#91 Сообщение ШемА »

Вся эта стояночка располагалась около вот такой горы. сначала я думала что эту гору укрепили какими-то растяжками, а оказалось что это автомобильные ремни безопасности,а то что они приделаны к горе - это авангардистское какое-то искусство (типо нашего граффити.

Изображение

Скалы есть, значит сразу же появляются скалолазы и скалолазочки (забор ведь русским не помеха...)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#92 Сообщение ШемА »

После сытного обеда - лежбище "морских котиков" на солнышке :look:

Изображение

стало жарко на солнышке, дак "котики" перебрались в тенечек

Изображение

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#93 Сообщение ШемА »

А когда Анюта-скалолазочка лазила на верх, то спускаясь, прошлась по лесочку на обратном пути и вернулась вот с таким урожаем

Изображение
Изображение
Изображение


Оказывается фины грибы не собирают, а едят только шампиньоны и лисички... странные они фины - отказываются от белых!!!

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#94 Сообщение ШемА »

Ну а пока Анюта бегала за второй партией грибов, чтобы время не терялось даром Ирина давала Свете мастер класс по подготовке собаке к выставке, где главную роль играл похоже чих -Пчих.

солнечный Пчих

Изображение
Изображение

Пчих обязательно руководит процессом...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#95 Сообщение ШемА »

Ну вот на этом и заканчивается наше путешествие на выставку, а точнее сказать отдых в Финляндии.
Границу на обратном пути мы пересекли достаточно быстро, хотели проверить нашу машинку на русской границе, но когда полезли в машину пограничники их недружелюбно в клетках встретили Проша и Коняша, причем и мелочь немного им поддакивала, тогда таможенница сказала - "Да ну вас с вашими собаками - я туда (в автобус) больше не пойду - езжайте!!!" И мы быстренько поехали, так что часов 12 ночи были уже в Питере. На следующий день в поезд - и мы дома!!!

Ура! Ура! Ура! Как бы не было за границей хорошо, но дома лучше!!!

Но съездить и и посмотреть советую всем!!!

На этом мой рассказ заканчивается... Может чего девчата добавят...

Спасибо огромное им за прекрасную компанию!!!

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#96 Сообщение Дуся »

Ириш! Молодец, что пришла к нам на форум. :wish: :kiss: У Дуси здоровье получше, но еще не сосем.
Завтра с Шер уезжаем на монку в Клин, а потом на 2 недели в Лазаревское на море, на обратном пути опять монка в Москве :bus: ,
все бы хорошо, но недолеченную Дусю страшновато оставлять на родителей и сына.
Минибалканский тур уже будет непокарману :ouch:

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#97 Сообщение barbaris skai »

ШемА

Алла, какая интересная поездка! С удовольствием почитала и посмотрела.
И выставки и отдых! Класс! :good:

Аватара пользователя
Рэти
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:24
Has thanked: 2 times

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#98 Сообщение Рэти »

Дуся писал(а):Ириш! Молодец, что пришла к нам на форум. :wish: :kiss: У Дуси здоровье получше, но еще не сосем.
Завтра с Шер уезжаем на монку в Клин, а потом на 2 недели в Лазаревское на море, на обратном пути опять монка в Москве :bus: ,
все бы хорошо, но недолеченную Дусю страшновато оставлять на родителей и сына.
Минибалканский тур уже будет непокарману :ouch:
Светик, желаю Дусеньке скорейшего выздоровления!!!! Света, за тебя с Шер буду держать кулачки, давайте там на монке мастер класс покажите :walk: А, в Москве борьба будет по сложней, конкурентов наверно много будет, но всё равно вперёд в бой :ok: главное спокойствие и уверенность в себе. А, минибалканский тур он ещё не раз будет!!!

Аватара пользователя
Татьяна Шершова
мультичемпион
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:46
Has thanked: 396 times
Been thanked: 41 time

Re: 3-CACIB Финляндия г.Куопио 3-5 августа

#99 Сообщение Татьяна Шершова »

Дуся
Света, удачи вам с ШерькоЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Дусе - поправиться быстрее!!!!!

Ответить

Вернуться в «2012 / Архив выставок»