Король миниатюрных пород-цвергпинчер! (продолжение)

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
ZULU
промежуточный класс
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:48

ЛЕРА И ДИНА Вы име..

#221 Сообщение ZULU »

ЛЕРА И ДИНА Вы имеете в виду выставку 12-13 марта? Обязательно приду. Уже известно, кто будет участвовать из "наших"?
Плодотворно чрезмерное, умеренное - никогда.

Аватара пользователя
Лялька-13
интерчемпион
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 02:30
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

ZULU пишет: Кстати..

#222 Сообщение Лялька-13 »

ZULU пишет:
Кстати, они не родственники вашим собакам? Если да,кто и кому?
Нет, к сожалению пока не родственники
Майя пишет:
Хорошо пристроились, диван для них шикарный, похоже фильм интересный смотрят! Не жизнь, а малина!

Я бы то ж не отказалась по-балдеть на диванчике перед плазмой, да времени не хватает совсем... А вот собакам нынче больше везет в этом отношении
ZULU пишет:
Читала про углы конечностей, где они находятся?

Давайте начнем сначала вот с такой схемки, а об углах немного позже
ZULU пишет:
вообще по каким качествам видно,какой Щен вырастет в красавца, а какой нет?

Это только Богу известно, кому как повезет. Но даже опытные заводчики не могут со 100% гарантией утверждать, что - это будущий абсолютный чемпион... а могут лишь предполагать
ZULU пишет:
Если я хочу закалённую собаку, надо искать закалённых родителей или это от воспитания?

Я считаю, что легкие у собаки в минусовую температуру должны быть закрыты (жилетка или комбез), а на зиму холодную только теплый комбез. У собак этой породы не хватает веса для поддержания тепло-баланса на улице даже при столь энергичных движениях, как, например, у доберманов или догов. А потом, всякие воспаления легких, ларинготрахеиты... Вам оно надо????? По этому береженного Бог бережет
То что нас не убивает, делает сильнее!!!
Kennel "Ivelen Line" +7-960-098-29-00!!!

ZULU
промежуточный класс
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:48

Лялька-13 http://s1..

#223 Сообщение ZULU »

Лялька-13 Ну кроме форбруста слова вроде все знакомые
Насчет одежды тоже все понятно теперь. Спасибо, что объяснили. Тем более собаки дорогущие, есть что беречь. Ваша москвичка просит 35 тыс. Это потому что в Москве или они того стоят? Но однозначно мне не потянуть такую сумму, как бы не хотелось...
Обращаюсь ко все форумчанам: расскажите, кто как пришёл к пинчерам? И историю ваших собак: с даты рождения и родителей до сего дня. Забавные случаи,как покупали? Чего достигли? Не много прошу?
Лирическое отступление. Ко мне вчера в форточку залетела синичка. Обшныряла всю квартиру: на шкафах, под столом, за батареей, на кухне всё обследовала, и в мойке и за холодильником,нашла паучка, съела. Я дала ей семечек,тоже съела несколько.запила водичкой из чашки. Я уже замерзаю, форточку прикрыла, оставила щёлочку-ничего. сориентировалась,
наелась напилась и упорхнула. Вот какие гости. Летом на балконе я ставила миску с водой возле цветка. Не знаю эта же синька или другая прилетала пить и купаться.
Плодотворно чрезмерное, умеренное - никогда.

ZULU
промежуточный класс
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:48

Ой ещё вопрос. Перед..

#224 Сообщение ZULU »

Ой ещё вопрос. Перед мартовской выставкой сейчас проводятся тренировки как в прошлом году?
Плодотворно чрезмерное, умеренное - никогда.

Аватара пользователя
Майя
интерчемпион
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:11

ZULU пишет: Перед м..

#225 Сообщение Майя »

ZULU пишет:
Перед мартовской выставкой сейчас проводятся тренировки как в прошлом году?

Тренировки проводятся круглогодично!
ZULU пишет:
Обращаюсь ко все форумчанам: расскажите, кто как пришёл к пинчерам? И историю ваших собак: с даты рождения и родителей до сего дня. Забавные случаи,как покупали? Чего достигли? Не много прошу?

Да тут целый мемуар получится! А вообще в Кирове (лично мое мнение, никого не хочу обидеть) самый опытный пинчерист это ЛЕРА И ДИНА (Альбина З.), да и щеночки у нее даже сейчас есть. Может быть имеет смысл вам встретиться, посмотреть и собачек и потомство. Я думаю вы не будете разочарованы.
Лично от себя хочу добавить - если вы активный человек, то пинчер очень хорошо вам подойдет. Собака ооочень активная, живая, безумно любящая своих хозяев, любит долгие прогулки и походы (зиму исключаем).

веточка78
класс юниоров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 19:52

Это Цезарь! Узнаете?..

#226 Сообщение веточка78 »

Это Цезарь! Узнаете? В теплом комбинезоне для зимы.


Аватара пользователя
Лялька-13
интерчемпион
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 02:30
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

ZULU пишет: Ваша мо..

#227 Сообщение Лялька-13 »

ZULU пишет:
Ваша москвичка просит 35 тыс. Это потому что в Москве или они того стоят?
Цена зависит от кровей (тем более импортная взяка, а за Нюсей стоит Респект и Saar), от крупных побед родителей, т.к. Славянка Ноктюрн выиграла BIS puppy-1 на "России" так же и заграницей и вообще за ней очень много выигранных бестов, а с учетом того, сколько собак выставляется в Москве и сколько на регионе... На России в 2008 году классы доходили до 15 собак, а ведь еще выиграть нужно всех 15! Это я про моно и Россию с Евразией, т.к. мы стараемся каждый год учавствовать в таких мероприятиях. Вот собственно из всего этого и складывается цена щенка И вообще разводить собак - это очень кропотливое дело!

веточка78 пишет:
Это Цезарь! Узнаете? В теплом комбинезоне для зимы.

Цезарь - я тебя закрытыми глазами узнаю! А костюмчик у тебя клевый Кстати, папа Фося нынче тоже в новом комбезе, выложу позже...
ZULU пишет:
расскажите, кто как пришёл к пинчерам?
У меня до пинчеров был доберман - то же супер порода! Но единественное на добермана нужно больше времени (а сейчас ограничена в нем), т.к. каждый день по 12 км на велосипеде и т.д....А первый пинчер у нас в доме появился 8 лет назад! Это был первый пинчер у нас в городе!
ZULU пишет:
Ко мне вчера в форточку залетела синичка

К нам 2 года назад залетел летом в квартиру волнистый попугай салатового цвета, но потом выяснилось, что он в самую жару улетел у людей из дома напротив. Мы естественно его передали настоящим маме с папой!
То что нас не убивает, делает сильнее!!!
Kennel "Ivelen Line" +7-960-098-29-00!!!

ZULU
промежуточный класс
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:48

Где и когда проходят..

#228 Сообщение ZULU »

Где и когда проходят тренировки? Хочу посмотреть, пообщаться
Плодотворно чрезмерное, умеренное - никогда.

Аватара пользователя
Майя
интерчемпион
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:11

ZULU пишет: Где и к..

#229 Сообщение Майя »

ZULU пишет:
Где и когда проходят тренировки? Хочу посмотреть, пообщаться

Откройте тему - групповые занятия по хендлингу, там можно посмотреть кто записался на занятия, т.к. пиней можно встретить не каждый раз на занятиях. Мы лично пока расслабляемся, хотя уже пора начинать! Занятия в спорзале на Воровского, 84 (если не ошибаюсь автомобильный техникум).

Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

ZULU пишет: Уже изв..

#230 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

ZULU пишет:
Уже известно, кто будет участвовать из "наших"?

Всех наших буду обзванивать,напоминать,и надеюсь все придут.
ЛЕРА И ДИНА

Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

веточка78 пишет: Эт..

#231 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

веточка78 пишет:
Это Цезарь! Узнаете?

Как сыночка не узнать!
ЛЕРА И ДИНА

Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

ZULU пишет: Обращаю..

#232 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

ZULU пишет:
Обращаюсь ко все форумчанам: расскажите, кто как пришёл к пинчерам? И историю ваших собак: с даты рождения и родителей до сего дня. Забавные случаи,как покупали? Чего достигли? Не много прошу?

Очень хорошо что спросили, по возможности расскажу.
Остальные я думаю тоже поделятся .
ЛЕРА И ДИНА

Аватара пользователя
Chara
класс юниоров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:03

веточка78 пишет: Эт..

#233 Сообщение Chara »

веточка78 пишет:
Это Цезарь!
Какой у Цезаря комбезик красивый!!!
Наш сайт http://bohay.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

веточка78 пишет: Эт..

#234 Сообщение Natalia »

веточка78 пишет:
Это Цезарь!


ZULU
промежуточный класс
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:48

Дамы, продолжите ..

#235 Сообщение ZULU »

Дамы, продолжите мой ликбез.
Конечности понятно где, а углы? Заметили, по сравнению с картинкой у Цезаря морда раза в 2 длиннее? Стандарты изменились?
Плодотворно чрезмерное, умеренное - никогда.

Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

ZULU пишет: Заметил..

#236 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

ZULU пишет:
Заметили, по сравнению с картинкой у Цезаря морда раза в 2 длиннее? Стандарты изменились?

Заметили и уже давно!!Чему очень рады.На картинке тип пинчера слегка устарел. А Цезарь гордость нашего разведения! Стандарт можно найти и почитать,но трудно увидеть идеально соответствующую стандарту собаку.
ЛЕРА И ДИНА

Аватара пользователя
Майя
интерчемпион
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:11

ЛЕРА И ДИНА пишет:..

#237 Сообщение Майя »

ЛЕРА И ДИНА пишет:
А Цезарь гордость нашего разведения!

Да, да - подтверждаем, хороший мальчик - юный чемпион России!

Аватара пользователя
Лялька-13
интерчемпион
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 02:30
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

ZULU пишет: Конечно..

#238 Сообщение Лялька-13 »

ZULU пишет:
Конечности понятно где, а углы?


Скелет передних конечностей: а) с желательной угловатостью; У собак с таким углом сразу заметен красивый форбруст! б) с отсутствием угловатости в плечелопаточной зоне;
При достаточно наклонененом положении лопатки плечо должно быть под углом 110-120 градусов и иметь такую же длину, чтобы шаг собаки был размашистым. Прямое плечо (т.е. угол 90 градусов - не желателен вообще, т.к. собака бегает при таких углах очень скованно и чаще с опущенной головой).

Задние конечности: а) с хорошими углами и правильным положением таза; б) с круторасположенным тазом, т.е. при оценке эксперт говорит, скошенный круп (покатый круп);
ZULU пишет:
Стандарты изменились?

Стандарты меняются чуть ли не каждый день с рождением новых щенков. Причем сколько стран, столько типовых стандартов. Я помню Евразию 3 года назад, когда прилетала собака из Японии. Она как раз такого типа как на картинке и ведь выиграла класс собачка, хотя в ринге с нашими собаками она смотрелась как той-терьер
ЛЕРА И ДИНА пишет:
А Цезарь гордость нашего разведения!
То что нас не убивает, делает сильнее!!!
Kennel "Ivelen Line" +7-960-098-29-00!!!

Аватара пользователя
Лялька-13
интерчемпион
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 02:30
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

ZULU А Вы не желаете..

#239 Сообщение Лялька-13 »

ZULU А Вы не желаете приобрести какого-нибудь хвостатика парня, а вовсе не девку??? У Альбины я глянула фото, о..о.о...о....очень многообещающие щенки
То что нас не убивает, делает сильнее!!!
Kennel "Ivelen Line" +7-960-098-29-00!!!

Аватара пользователя
Лялька-13
интерчемпион
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 02:30
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Немного Вас повеселю..

#240 Сообщение Лялька-13 »

Немного Вас повеселю прикольными картинками, владельцем которых является Президент НКП Сергеева М.С.


То что нас не убивает, делает сильнее!!!
Kennel "Ivelen Line" +7-960-098-29-00!!!

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»