Миниатюрный бультерьер

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
IndiGo

Миниатюрный бультерьер

#1 Сообщение IndiGo »

История породы

Миниатюрный бультерьер не является новичком в мире породных собак. Около восьмидесяти лет миниатюрного бультерьера высоко ценили как маленькую собаку, обладающую, помимо прочих достоинств, удивительной смелостью и упорством. Он крепкий, мускулистый, подвижный, полон энергии, но вместе с тем дружелюбный и может быть дисциплинированным. Появление миниатюрного бультерьера датируется началом XIX века, после скрещивания между бульдогом и ныне не существующим белым английским терьером, результатом которого стал «будь и терьер», позже известный как бультерьер. Предполагают, что в создании породы принял участие черно-подпалый терьер. Вначале была получена очень маленькая собака, которую затем скрестили с испанской легавой — для увеличения ее размеров. Не удивительно, что благодаря таким предкам представители породы отличались размерами. Существовали той-бультерьеры, которые весили от 1,8 до 3,2 кг, терьеры среднего размера — весом около 7 кг — и такие, которые напоминали сегодняшних бультерьеров. Разнообразен был и окрас: черно-пятнистый, реже — голубой, чаще — белый. По чистой случайности маленькие терьеры белого окраса одно время назывались каворвуд-терьеры в честь одной из псарен Англии. Вывоз собак из Англии начался около 1914 года, но они не произвели фурора за счет своего внешнего вида — невзрачного и простого. Однако собаки средних и небольших размеров (миниатюрные) вызывали все больший интерес по мере совершенствования у них строения глаз и морды как у обычного бультерьера. Любители стремились вывести собаку весом около 8 кг, которая ничем бы не отличалась от обычного бультерьера нормального размера. В 1963 году миниатюрный бультерьер получил право участвовать в выставках, а в 1991 году был зарегистрирован как самостоятельная порода.
Размеры

Высота в холке: 25 — 35 см. Вес пропорционален высоте собаки в холке. Формат миниатюрного бультерьера квадратный.
Окрас

Белый. Пятна на голове и пигментация кожи не наказываются. Цветные — с преобладанием основного окраса.
Голова

длинная, крепкая и глубокая до конца морды, но не грубая. При взгляде спереди наполненная, овального силуэта, свободная от впадин и выпуклостей, то есть яйцевидная. В профиль — плавной дугой опускается вниз от затылочного бугра до мочки носа. Лоб плоский от уха до уха. Расстояние от мочки носа до глаз заметно больше, чем от глаз до затылочного бугра. Нижняя челюсть глубокая, крепкая и сильная. Для того чтобы выражение глаз было проницательным, решительным и умным, они должны быть темными, блестящими и глубоко посаженными. Глаза маленькие, треугольные, поставлены высоко и близко друг к другу. Уши маленькие, тонкие, поставленные близко друг к другу, крепкие, стоячие, направлены вперед. Мочка носа черная, с широко раскрытыми ноздрями, опущена вниз. Губы сухие и плотно прилегающие. Прикус прямой или ножницеобразный. Зубы крепкие, сильные, резцы расположены на одной линии.
Лапы

Округлые, в комке, с хорошо сводистыми пальцами.
Хвост

Короткий, низко посажен, держится горизонтально. Толстый в основании, сужается к тонкому концу.
Достоинства

Миниатюрный бультерьер полон огня и отваги, но обладает уравновешенным характером. Способен к обучению.

IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

http://s014.radikal...

#2 Сообщение IndiGo »





IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

http://s014.radikal...

#3 Сообщение IndiGo »





IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

Это мой Тигра! Д.р...

#4 Сообщение IndiGo »

Это мой Тигра!
Д.р. 07.07.2009
Окрас: тигровый
Заводчик: Ткаченко Гуля, г. Сочи,п-к "Войско Тамерлана"
Владелец: Юлия ,г.Кирово-Чепецк

PLL DNA- CLEAR

Папа: Sabath od Rudej Wiedzmy - чемпион Америки.
Мама: Русская Рулетка из Войска Тамерлана (Бруня) - Интерчемпион, ЮЧР, ЮЧ Айзербайджана, чем. России, Грузии, Азербайджана, Молдовы

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Хорошая сука!Выставл..

#5 Сообщение Галина Д »

Хорошая сука!Выставляться планируете?

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

Галина Д пишет: Хор..

#6 Сообщение wiktorovna »

Галина Д пишет:
Хорошая сука

Галь, мне кажется, это мальчик....
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

Мга мы мальчик -одув..

#7 Сообщение IndiGo »

Мга мы мальчик -одуванчик))) На выставки хотели бы но нет совсем времени на поездки...

IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

http://s014.radikal...

#8 Сообщение IndiGo »




А это наши документы!!!

Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

IndiGo пишет: Это м..

#9 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

IndiGo пишет:
Это мой Тигра!

Приятный парнишка!Сейчас редкостью можно назвать вашу породу!
ЛЕРА И ДИНА

IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

...

#10 Сообщение IndiGo »

Ага мы одни в Чепецке такие))) Вторая минибулька есть в Кирове Сонечка Мармеладова.....мы все вместе сидим на минибуль форуме там мы все и Россия и ближние страны Украина, Белорусия,Эстония, Израиль, Литва, Латвия...и много других стран

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

в Кирове есть еще од..

#11 Сообщение Кутепова Анна »

в Кирове есть еще одна сука минибуль. Только вы все сидите по домам и на форумах, на в-ках в городе нет ни одной собаки, вас не видят ни любители терьеров, ни просто зрители, увы...
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

...

#12 Сообщение IndiGo »

Кто сказал что мы по домам сидим??? Мы занимаемся , только теперь стали реже ходить т.к нам видели слякоть не нравиться)))) А Сонечка (вторая минибулька) живёт в часном секторе у них свой дом и они гуляют там! А так я смысла не вижу таскать Тигру куда то, и выслушивать идиотские коменты в свой адрес! Тигре пофиг а я врезать могу если его оскорбят или будут мне что то высказывать!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

IndiGo пишет: выслу..

#13 Сообщение Кутепова Анна »

IndiGo пишет:
выслушивать идиотские коменты в свой адрес!

Комментарии в свой адрес выслушивает каждый владелец, чтобы как минимум получить ОЦЕНКУ, какую ( не говоря о титулах) имеют предки вашей собаки. IndiGo пишет:
а я врезать могу если его оскорбят или будут мне что то высказывать!

а такие выражения просто комментировать не хочется.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

lilja
класс юниоров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 17:19

Сонечка Мармеладова ..

#14 Сообщение lilja »

Сонечка Мармеладова выставки в ближайшее время не рассматривает, поскольку у неё сейчас другие приоритеты.
Зато Сонечка предлагает маме повыставлять её друга, и мама, хоть и брыкается, потому что ей лень , но вряд ли сможет устоять перед просьбой своей любимочки.

lilja
класс юниоров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 17:19

Юль, гадости говорят..

#15 Сообщение lilja »

Юль, гадости говорят абсолютно про любую породу, поэтому не обращай внимание на всякую ерунду. К тому же восхищений собакой бывает больше, чем негатива. Где бы мы с Сонечкой не появились - выставка, улица или т.п. - обычно один позитив и куча расспросов с "а можно потискать". Как пример: сели ночью в поезд, купе вздрогнуло, типа, покой пропал, а утром проснулась девочка лет 6, спросила разрешения погладить, а потом её от Сонечки отколупать невозможно было. И когда мы начали собираться перед Кировом, нам задали обескураживающий вопрос - а почему мы так рано выходим, а не едем дальше?! И провожали, сумку донесли, проводники - по дороге вперёд, узнав, что мы возвращаться не с этим поездом будем, обиделись!, а когда мы дома выходили, приглашали нас с ними ездить. Так что ...

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

IndiGo , простите чт..

#16 Сообщение Каролина »

IndiGo , простите что я высказываю своё мнение, но вам действительно надо
посещать выставки чтобы дальше продвигать вашу породу. Она у вас действительно
не очень распространена, а собачки очень удивительные. Так что вам и карты в руки.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

IndiGo
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 09:35

Наверно нам лучше ре..

#17 Сообщение IndiGo »

Наверно нам лучше редкими и оставаться, а то будет как в 90х.....сейчас булечек держат только настоящие ценители этой пароды!!!! Популизация любой породы приводит к хаотичному разведению, и как следствие, упадку породы на многие годы, не буду называть породы которые испортили этой популярностью ...так что пусть нас будет маленько!!!!!!!!

lilja
класс юниоров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 17:19

А я похвастаюсь! На..

#18 Сообщение lilja »

А я похвастаюсь!
Наша любимая Сонечка Мармеладова перед Новым годом стала мамочкой пяти изумительно очаровательных малышей!

lilja
класс юниоров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 17:19

http://www.isok.ru/i..

#19 Сообщение lilja »




Аватара пользователя
Freja
интерчемпион
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:14
Has thanked: 1 time

lilja Поздравляю с п..

#20 Сообщение Freja »

lilja Поздравляю с пополнением!!! А можно на мамочку посмотреть отдельно? Очень уж мне бульки нравятся)))
[url=http://smajliki.ru/smilie-743558439.html][img]http://s10.rimg.info/f68b27eccfde0be2b5eb98adc7c32391.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»