Китайская хохлатая: голыши и пуховки

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки (продолжение)

#341 Сообщение Yuna »

Lenchya, аха. Мне тоже очень нравятся. Такие они смешные тут. :haha:
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки (продолжение)

#342 Сообщение ruslorens »

Ой какаие прикольные парнишки! Я прям сижу и улыбаюсь!
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru


Аватара пользователя
женя sheric
интерчемпион
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:29
Has thanked: 33 times
Been thanked: 22 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки (продолжение)

#344 Сообщение женя sheric »

Посреди высоких гор Китая
(Как гласит легенда нам седая)
Китаянка скрылась молодая,
Жизнь свою средь острых скал спасая.
На сносях бедняжка, мерзнут ноги.
Снег метет, что не видать дороги,
А в горах холодных ни души,
Только песик за хозяйкою спешит.
Той же ночью, хоть и не ко времени,
Разрешилась женщина от бремени.
В ветхую закутав одежонку,
Все же не могла согреть ребенка.
Верный пес себе вцепился в бок
И оттуда вырвал шерсти клок.
Раз за разом дергал до крови
В доказательство своей большой любви.
Лишь на голове шерстинок чуть,
Да за хвост не смог себя куснуть.
Обнаженного убил мороз,
Только жертву он свою не зря принес:
Шерсть собачья лучше одеяла
От ветров ребенка сохраняла.
И с тех самых пор живет в Китае
Дивная собачка, не простая.
С голым тельцем, пламенной душою.
Друг, что до конца всегда с тобою.


*******************

Маленькие лапки, ушки, носик, хвостик,
Голенькое тельце. Что это за песик?
Гривка как у пони, ушки словно рожки
Умненькие глазки, сам не больше кошки…
А в глазах бездонных и любовь и благо,
Говорит как будто : «Что хозяин надо?
Для тебя исполню все твои желанья,
Лишь бы быть с тобою, лишь бы пониманье…
Мы с тобой по жизни долго будем вместе,
Я — в твоих объятьях, ты — в любимом кресле.
А меня не станет, обещай, дружище…
Что другой хохлатый посетит жилище!!!
Будет так же греться на твоих коленях,
Радоваться жизни, теплым дням весенним.
А когда с питомцем встретитесь вы взглядом,
То мои слезинки будут где то рядом…
И в любой хохлатой, стоит присмотреться,
Ты меня увидишь, и оттает сердце.
И пройдут печали, и уйдут тревоги,
Впереди, поверь мне, новые дороги.
А пока мы живы, будем веселиться
Радоваться солнцу, радоваться птицам!!!
До чего ж прекрасно быть с тобою рядом
Что еще собаке в этой жизни надо?»

*************************

Пуховка

Дивно-воздушная,
Прелесть, плутовка,
Словно игрушка,
Собачка «пуховка».
Радость пушистая
По двору скачет.
Глазки искристые,
Взгляд – на удачу.
Тёплая, нежная,
Хрупкой пушинкой.
Тронь её бережно,
Будто снежинку…
Пух подвижный,
Нос смышлёный,
Сказкой дышит
Изумлённо…
- Нереальная! Откуда?
Удивительно живая.
- Есть на свете это чудо,
Побежали, погуляем!



С просторов интернета.....
Ведение групп ВКонтакте.
Записывайтесь на бесплатный аудит своей группы.

https://vk.com/eturunova
j.sheric@mail.ru, Skype: sheric58

Аватара пользователя
Ольга328
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 07:49

Re: Питомник "РУС ЛОРЕНС" Амстаффы и Кит.Хохлатые (продолжен

#345 Сообщение Ольга328 »

Доброе время суток! Хотелось бы с вами со всеми познакомится!
И познакомить с моим сыночком Николас Кейдж.

Изображение

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#346 Сообщение Yuna »

Ольга328, доброго времени суток!
Рады, что в нашем городе появился ещё один пуховый кобель! Рассказывайте про Ваше шоколадное чудо! :flower:

Мы тоже хотим познакомиться с Вами и Вашим питомцем! :wish:
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#347 Сообщение ruslorens »

Ольга328
Здравствуйте! Рады Вас видеть!
Рассказывайте откуда привезли,кто родители, как поживаете?
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#348 Сообщение Yuna »

21.06.2014, г. Киров
Всероссийская выставка собак всех пород (эксперт И. Бегма, г. Москва):
Армани Шарм Аве Мария (Маняша): б.перспектива, ЛБ, RBIP!
Rus Lorens Feel The Difference (Филя): отлично, JCАС, ЛЮ, ЛПП, вошел в 8-ку лучших в юниорском бесте (эксперт в бесте Ю. Лакатош, г. Москва)

Региональная выставка собак всех пород (эксперт Л. Смирнова, г. Москва):
Армани Шарм Аве Мария: б. перспектива, ЛБ
Rus Lorens Feel The Difference: отлично, JCAC, ЛЮ, ЛПП, BIS Junior-III
Вложения
21.06.2014.jpg
21.06.2014.jpg (59.97 КБ) 1761 просмотр
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
dark_angel
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:04
Has thanked: 1 time

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#349 Сообщение dark_angel »

Всем привет! Примите меня в свои ряды, плиз!
Мы живем в Алматы (Казахстан) и почему-то я не смогла найти на местном форуме темок про Китайцев. А вопросов ну ооочень много.
Тем более, что я много лет занимаюсь стаффами и с декорашками никогда не приходилось сталкиваться, а теперь пришлось не только учить страшные слова типа "грумминг", но еще и пытаться в это вникать. Помогите! :unknown:
Вобщем, дело было так. Месяц назад пришла я в ветклинику, за вакцинами своим ушастикам. И увидела там чудо-чудное, грустно смотрящее на меня своими глазками-бусинками. Врач сказал, что это им принесли и оставили помет китайской хохлатой, детки заболели парвовирусом и "добрые" заводчики решили, что им оно не надо - возиться с четырьмя больными детками. Были два мальчика-пуховки, девочка-пуховка и один малыш голый. Мальчишек врачам спасти удалось, они уже шли на поправку, и врач предложил: "Нравится? Забирайте! Но при условии ветнадзора и обещании, что вы его не бросите!" Вот так в нашей большой и дружной стафф-семье появился Джоник. Сегодня у нашего Варежки (мы его так ласково дома зовем) ДР - 4 месяца!
А вчера поехали на местный зоорынок ("птичка" в народе). Рыбкам корм купить. И на выходе в клетке увидели щенульку КГХ. Зрелище было печальное. 90% крохотного тельца - в струпьях, глаза гноятся, сопли текут, шерстки практически нет совсем (ну то есть там, где она у них должна быть - на лапках, хвостике), а та, которая осталась - в жутком состоянии. Конечно же пройти мимо мы не смогли и ребенок был выкуплен. Кстати, у Вэнди тоже сегодня ДР! Ей 3 месяца. Так что теперь мы усиленно лечим нашу девочку и надеемся, что совсем скоро она забудет весь ужас своих первых месяцев жизни.
В ветклинике поставили предварительные диагнозы (анализы будут готовы завтра) - псориаз и парагрипп. Венька - очень веселая, шустрая, с грацией и быстротой кошки. Носится по дому, как конь и пугает моих стаффов. Удивительно, как одна такая крохотная собачка может устроить такой погром в доме...
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
dark_angel
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:04
Has thanked: 1 time

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#350 Сообщение dark_angel »

Ну а теперь вопросы. А скажите - Джоньке (пуховочке) обязательно нужно носик выбривать? Мы ему просто подстригаем вокруг глазок и чтоб щерсть в рот не лезла, ну еще писюн, попку, лапки.
А Веньке (голая) - ушки не поздно ставить? И надо ли обязательно? И как это сделать? Научите, подскажите, плиз! А то они у нее не стоят. Вчера весь вечер пыталась сделать фотку, но простите - эту вертлявую егозу невозможно поймать. Так что извиняюсь за фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#351 Сообщение Yuna »

dark_angel, добро пожаловать в темку!

У Вас доброе сердце, здорово, что малыши обрели дом и любящих хозяев.

1. мордочку выбривать не обязательно. это на Ваше усмотрение. Милый у Вас мальчик пуховик!

2. поглядела на вашу голышку. Лучше ушки замотать у основания, походить пару дней, потом снять, дать ушку подышать. Если ушки не встанут, повторить процедуру.
+ ушки могут припадать в период прорезания зубов. Мотайте ушки, и все будет хорошо! )
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#352 Сообщение Yuna »

ещё про уши добавлю.
если следовать стандарту, уши у КХС допускаются висячие только у пухов, у голышей должны быть стоячие уши.
:wish:
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
dark_angel
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:04
Has thanked: 1 time

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#353 Сообщение dark_angel »

Yuna писал(а):1. мордочку выбривать не обязательно. это на Ваше усмотрение. Милый у Вас мальчик пуховик!
2. поглядела на вашу голышку. Лучше ушки замотать у основания, походить пару дней, потом снять, дать ушку подышать. Если ушки не встанут, повторить процедуру.
+ ушки могут припадать в период прорезания зубов. Мотайте ушки, и все будет хорошо! )
Спасибо большое! Зубки у нас пока еще все молочные, в комплекте. Я попробовала по вашему совету замотать у основания - ушки ломаются. У нее хрящики совсем слабенькие, тоненькие. Наш доктор сказала, что будет завтра работать и велела ее привезти - будут меня, неумеху, учить подклеивать ушки по всей длине. Плюс я купила ей витамины и пробуем перевести ее на специальный корм с глюкозамином и хондроитином. Хотя бы на период, пока не окрепнет. Но честно сказать, как-то она не очень любит сушку. Плюс посадили нас на белковую диету.
Вчера весь вечер пинцетиком выщипывала ей спинку и попку. Мало того, что она вся корочкой покрыта, так еще у нее как у ежика колючки торчат, а некоторые шерстинки не просто стали колючками, а изогнулись и врастают в кожу. Бедный ребенок. Малышка героически все терпела и даже не капризничала. Зато теперь ее хоть погладить можно и не страшно. Вобщем, нам предстоит еще долгий путь к здоровью и красоте, но мы полны оптимизма! Девчонка просто суперская по характеру, а любимый ребенок - всегда самый красивый :first:
Кстати честно сказать, терзают меня смутные сомнения - Джоня наш клубный, но клуб местный, городской, и с не очень "здоровой" репутацией. Когда я туда пришла, породник долго смотрела на него и даже не смогла определить породу. А когда я сказала, что это Китаец - заявила, что мол, у нас голова совершенно не соответствует породе. Теперь вот я и думаю - то ли человек не понимает, что он видит и о чем он говорит, то ли у них там в клубе это нормально - вязать кого попало кем попало, а документы-таки делать и потом выдавать за породу (собственно, клуб этим грешит, были уже скандалы на эту тему). Ждем выставки, что скажет эксперт. Хотя тоже по сути все равно - ребенок любимый и это главное :good: Да и не было никогда стремления заниматься "размножением" собак, похожих на породных...
Вчера удалось немного поймать наших шилопопиков в кадр:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#354 Сообщение Yuna »

dark_angel писал(а): Ждем выставки, что скажет эксперт
Если на выставку соберетесь, то мордашку лучше побрейте ;)
Не каждый эксперт "оценит" волосатую мордуленцию. :tutu:
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
dark_angel
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:04
Has thanked: 1 time

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#355 Сообщение dark_angel »

Yuna писал(а):Если на выставку соберетесь, то мордашку лучше побрейте ;)
Не каждый эксперт "оценит" волосатую мордуленцию.
И вновь мерси за совет! Ну конечно же. Я думаю, что перед выставкой его все же в грум-салон на опыты сдам обязательно. Все же выставка - это ответственно. Сейчас учимся хэндлингу. Хотя Варежка у нас какой-то труднообучаемый ребятенок. Вот Венька вчера просто так играючи за вечер две команды выучила, над которыми мы с Джонькой уже почти месяц бьемся... Причем, специально ее никто не учил - просто мартышка наша обезьянничала, пока я с Джоней возилась... Умничка-девочка :applause:
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
dark_angel
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:04
Has thanked: 1 time

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#356 Сообщение dark_angel »

Подскажите, плиз! У нашей Веньки (голышка) шерсть жесткая какая-то и по всей спинке торчат волосики-колючки. Я каждый день пинцетом удаляю их, сейчас ее уже можно гладить (раньше было страшно - кололась очень). Это связано с ее кожной болезнью и вылечится-пройдет, или что-то нужно с этим делать? Врач ответа не дает :unhappy:
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#357 Сообщение Yuna »

dark_angel, если говорить простым языком, то количество нежелательных волос по телу у разных голых собак отличается: кто-то зарастает больше, кто-то - меньше.
Если собака домашняя и на выставки не ходит, то нежелательные волосы - больше эстетическая проблема. Некоторые владельцы по пол года ничего не делают :) Если хотите, чтобы собака всегда выглядела презентабельно, то волос, конечно, придется удалять.
Тут опять нюанс: как? Выдергивать пинцетом, на мой взгляд, не вариант: долго, не эффективно, жалко владельца и ещё больше жалко собаку.
Можно попробовать воск, эпилятор... выбор зависит от "прямости ручек", типа кожи собаки, степени зароста собаки и жесткости удаляемого волоса. Если опыта удаления волос нет, лучше обратиться к специалистам. Важно правильно ухаживать за кожей до, во время и после процедур удаления волос.
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
dark_angel
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:04
Has thanked: 1 time

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#358 Сообщение dark_angel »

Yuna писал(а):dark_angel, если говорить простым языком, то количество нежелательных волос по телу у разных голых собак отличается: кто-то зарастает больше, кто-то - меньше.
Если собака домашняя и на выставки не ходит, то нежелательные волосы - больше эстетическая проблема. Некоторые владельцы по пол года ничего не делают :) Если хотите, чтобы собака всегда выглядела презентабельно, то волос, конечно, придется удалять.
Тут опять нюанс: как? Выдергивать пинцетом, на мой взгляд, не вариант: долго, не эффективно, жалко владельца и ещё больше жалко собаку.
Можно попробовать воск, эпилятор... выбор зависит от "прямости ручек", типа кожи собаки, степени зароста собаки и жесткости удаляемого волоса. Если опыта удаления волос нет, лучше обратиться к специалистам. Важно правильно ухаживать за кожей до, во время и после процедур удаления волос.
Ну до выставок нам еще далеко, увы... Девочка попала к нам в крайне нездоровом состоянии, и курс лечения нам предстоит дооолгий. Но вот по прошествии 10 дней нам наконец-то удалось избавиться от большей части корочки, покрывавшей тельце. Поэтому вопрос о воске, депиляции, машинках и прочем пока что не стоит - боюсь навредить. А вот пинцетом колючки поудалять можно. При этом Венька просто мирно сопит у меня на руках - так что есть подозрение, что особых проблем и беспокойства данная процедура ей не приносит. Степень зароста собаки и жесткость удаляемого волоса - это больше похоже на колючки ежика, оооочень жесткие иголки, при этом многие из них искривляются и впиваются в кожу. А растут они по всему тельцу, на лапках (внизу опушка, а потом - колючки), только пузико мягенькое, чистенькое. По времени - да, долго. Трачу каждый день часа по полтора-два на это дело. Но зато шкурке стало заметно лучше, пропали угри, Венюша перестала чесаться и подскуливать, гладить ее уже приятно и не так страшно брать на руки. Я думаю, что за здоровье собаки и радость общения с ней, потраченное время - это небольшая плата.
Врачи толком ничего не говорят, для них главное - вылечить собаку. А проблемы с шерстью - видимо, это наши проблемы... Я честно не думала, что в нашем огромном городе будет не у кого даже совета спросить по породе. Странно вобщем-то...
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#359 Сообщение Yuna »

dark_angel писал(а):Поэтому вопрос о воске, депиляции, машинках и прочем пока что не стоит - боюсь навредить.
Хорошо, что вы это понимаете. Лечите свою шкурку, все у вас получится! Экспериментировать сейчас точно не стоит. Если пинцет устраивает вас и тем более собаку - то все замечательно!
Скорейшего выздоровления малышке!
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
dark_angel
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 11:04
Has thanked: 1 time

Re: Китайская хохлатая: голыши и пуховки

#360 Сообщение dark_angel »

Yuna писал(а):Лечите свою шкурку, все у вас получится! Экспериментировать сейчас точно не стоит. Если пинцет устраивает вас и тем более собаку - то все замечательно!
Скорейшего выздоровления малышке!
Спасибо!!! Мы стараемся. Очень. Пинцет-то нас устраивает :ok: Вопрос в другом - должно ли так быть, пройдет ли это? Или нужны какие-то дополнительные меры? Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? Я просто панически боюсь, что либо сейчас упущу что-то и недоделаю, либо наоборот - выщипывая, тороплю события и опять же - навредю только ребеночку своими кривыми ручками... Но вобще-то, судя по тому, как мирно она храпит во время процедуры, ее все устраивает...
В инете ничегошеньки про нашу беду не нашла... :unhappy:
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»