Фараонова борзая

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Фараонова борзая

#1 Сообщение Елена К »

Меня очень часто спрашивают...а какой он?
Фараон - собака не для каждого. И уж точно не для людей, которые решили завести собаку впервые.
А начну я с самого легендарного фараона

Эта статья была написана Стивеном Уилером – американским экспертом и заводчиком, ныне живущим в Швеции – специально для журнала «Scandinavian Sighthounds».
СН Farao Anubis Ramses – дед нашей Farao Anubis Fariba on Reedly Road «Моники » - собака поистине уникальная и легендарная. Рамзан родился в Швеции, в сентябре 2002 года уехал в аренду в США. Мать Рамзеса – первая и до недавнего времени единственная фараонова собака, имеющая титул BIS на Международной выставке в Скандинавии. У Рамзеса есть знаментитая сеста Farao Anubis Isis (вл. A.Larsson) – бабушка по отцовской (!) линии всемирно извесной чемпионки Faouziahs Bastet. Из десяти щенков помета, где родился Рамзес – 5 Чемпионов. Но это – история самого знаменитого из них…
История Рамзеса

Он заставил весь мир говорить о себе, стал вехой в породе и гордо поднял шведский флаг во славу фараонов. Джентьмен и великий посол породы – Чемпион Америки, Великобритании, Северных стран, Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Интерчемпион Farao Anubis Ramses.

Про «Рамзана» можно говорить бесконечно. Он не только победоносно пронесся по выставкам во всем мире, но и стал великим производителем, отцом чемпионов в Скандинавии, Европе, США и Великобритании. Он дал и продолжает давать породе настоящих звезд. Рамзан – отец мультичемпионов во множестве стран – не хватит места перечислить их всех! Нечасто собаки становятся легендарными при жизни, но Рамзес – исключение из правил.
Его гордая заводчица Мария Вестман, несомненно, окажется в собачьем раю.
Думала ли она, что этот щенок из первого помета ее питомника будет бить рекорд за рекордом и станет одним из величайших, если не самым великим фараоном в истории породы?

Рамзес появился на свет в апреле 1996 года, в помете было 10 щенков, 4 суки и 6 кобелей. Его отец – Интерчемпион, Чемпион Дании, Люксембурга Kbir-Ramses El-Kabul, мать – Интерчемпион, Чемпион Северных стран Enigma Shining Hickory.
Молодой Рамзес выставлялся в Швеции и Скандинавских странах, и многим запомнился, одержав ряд крупных побед. Но его взлет начался в 1999 году – и вот как это было…

Поездка в Австрию на Чемпионат Европы*99, Рамзес побеждает в породе и становится Чемпионом Европы. В этом же году он выигрывает BIS-II на выставке Шведского клуба борзых. Судья Майкл Дохерти называет его выдающейся собакой и высказывает желание приобрести его в свой питомник в США. Может, он что-то предчувствовал?
В 2000 году Рамзес снова выигрывает Спешелти борзых в Скоклостере при огромной конкуренции (эксперт К.Молинари). Он показывается на всех крупных шведских выставках с неизменным успехом, побеждает или входит в расстановку в группах, и заканчивает год титулом «Лучший фараон-кобель-2000». В этом же году он получает звание «Топ–производителя» года, и этот титул он удержит еще три года подряд – вплоть до 2003 года!

В октябре 2000 года на крупнейшей выставке в Дортмунде Рамзес стал Лучшим представителем породы и выиграл группу при судействе Х.Лехтинена. (На этой выставке – речь идет о Bundessiegershau – победа в группе досталась Рамзесу, точнее, его хозяйке, “малой кровью”. В тот год фараоновы собаки уже были перенесены в V группу FCI, но немцы по какой-то причине продолжали относить их к 10 группе. Словом, когда Мария с Рамзесом вышли на Бэст 5 группы, эксперт, дойдя до них при индивидуальном осмотре, велел им уходить с ринга. Представьте себе шок молодой девушки, не очень хорошо говорящей на английском языке, когда судья, не желая слушать ее доводы, отправил ее с ринга восвояси! И можно представить, в каком состоянии она снова вошла в ринг якобы «своей» группы! – прим. М.Евтеева)


В 2001 году – поездка в далекую Португалию и снова титул Чемпиона Мира (первый титул Чемпиона мира получен в 1998 году в Хельсинки – прим. М.Евтеева). В этом же году Рамзес два раза выиграл 5 группу в Швеции и стал Res.BIS на Международной выставке в Vaxjo.

В 2002 году Рамзес принял участие во всемирно известной выставке Великобритании Crufts. И – снова Лучший представитель породы из 36 собак при судействе борзятника Z.T.Adrews. В июле в Амстердаме Рамзес становится Чемпионом Мира в третий раз, и после этого на выставке в Великобритании получает второй британский СС и 4 место в группе. Для Чемпиона Великобритании ему требуется еще один, последний СС. И он получает его в августе на своей последней выставке перед отлетом в США – на выставке Welsh Kennel Club, из рук Эспена Энха. Теперь Рамзес – первый фараон шведского разведения, имеющий титул Чемпиона Великобритании! На этой выставке Рамзес также стал победителем группы, красиво завершив новое чемпионство.

В сентябре 2002 года Рамзес начал восхождение к главным вершинам собачьей славы. Вместе со своими новыми американскими владельцами Домиником Каротой и Стивеном Сипперли (в совладении с Марией Вестман) и профессиональным хендлером Стейси Снайдер Рамзес быстро получил титул Чемпиона США, несколько раз стал Победителем в группе или входил в финальную расстановку, а также одержал рекордное количество побед на специализированных выставках фараоновых собак. К концу 2002 года Рамзес тал Топ-Фараоном в Великобритании и за 4 месяца пребывания в США занял 6 место в рейтинге фараоновх собак.

Весь 2003 года в США прошел под знаком Рамзеса. Он не только стал Лучшим представителем породы на выставке Национального фарао-клуба, но и выиграл ВСЕ монопородные выставки в США. И это не все – Рамзес также стал победителем массы всепородных шоу, входил в расстановку BIG и BIS. В 2003 году Рамзес был Топ-фараоном года и вошел в число лучших борзых США! 2004 год начался для него столь же успешно (Статья написана весной 2004 года – прим. М.Евтеева).
Потрясающий рекорд потрясающей собаки, потрясающего посланника своей удивительной породы

Добавлю немного от себя: как истинный американец, Стивен Уиллер считает, что именно успех в США принес славу действительно легендарной собаке CH FARAO ANUBIS RAMSES. Это не совсем так: находясь в Швеции, Рамзес уже прославился на весь мир. Он был первым европейским фараоном, ставшим Best of Breed на Crufts. До отъезда с США с ним было повязано 7 сук в Европе и Великобритании – это ОЧЕНЬ много для нашей породы. Возможно, я ошибаюсь, но по моим данным это самый широко используемый кобель в Европе. На сегодня от Рамзеса получено 11 пометов.
Вопреки очень распространеным слухам о том, что Рамзес останется в США навсегда, он возвращается в родной питомник в мае 2005 года. Мы планируем использовать Рамзеса в нашем питомнике “Reedly Road” и ОЧЕНЬ надеемся, что нам удасться осуществить вязку с этой выдаюшейся собакой!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Питомник Ридли Роад ..

#2 Сообщение Елена К »

Питомник Ридли Роад -несомненно один из известнейших питомников фараонов.
Я благодарна его владельцу Марии Евтеевой за Атона и Красса.
Фараон ОЧЕНЬ активная собака. Он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАМЕТНЫМ. Он всегда рядом, потому что ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЛЮБОПЫТЕН! Они не понимаю методы кнута. Это абсолютно бесполезно. Фараон ДОЛЖЕН понять САМ всё. До года фараоны дома - настоящие бесы. Если у вас нет железных нервов и вы очень дорожите имуществом -эта собака не для Вас.
Вот некоторые зариовки... Я не пугаю - это реальные фото из жизни. Первый опыт "клеточного" содержания и...МЕСТЬ ФАРАОНА!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

http://s13.radikal.r..

#3 Сообщение Елена К »













Фраоны очень не любят оставаться одни.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Фараоны -бегуны. Я д..

#4 Сообщение Елена К »

Фараоны -бегуны. Я давно держу собак. для меня это ново. Злит,как и наверное любого из нас. Поэтому прогулки в основном -на поводке. Но... ко всем можно найти подход. Главная особенность фараона -они очень любят семью. Эта собака настолько противоречива, что именнно этим и притягательна.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Елена К А где же фо..

#5 Сообщение Timonka »

Елена К А где же фото нашей новой рыжей звездочки???
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Совсем хорошего ещё ..

#6 Сообщение Елена К »

Совсем хорошего ещё нет. Но...

то что есть пока...
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

фото на ручках -чумо..

#7 Сообщение Timonka »

фото на ручках -чумовое!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Timonka аха...Весь ..

#8 Сообщение Елена К »

Timonka аха...Весь в меня! такая же чума голубая
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

nadyha
класс щенков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 22:37

Елена К пишет: Совс..

#9 Сообщение nadyha »

Елена К пишет:
Совсем хорошего ещё нет. Но...

обалденное фото! такой красавец!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

http://i070.radikal...

#10 Сообщение Елена К »


Света,еще раз СПАСИБО!!!!!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

...

#11 Сообщение Timonka »

Всегда пожалуйста!
Уверена, в следующий раз качество фото будет лучше! и сможет передать КРАССА во всей КРАССЕ))))
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Timonka пишет: КРАС..

#12 Сообщение Елена К »

Timonka пишет:
КРАССА во всей КРАССЕ))))

точно подмечено!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

http://s61.radikal.r..

#13 Сообщение Елена К »

Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Джуниор
класс юниоров
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33

Ах,что за красота! Л..

#14 Сообщение Джуниор »

Ах,что за красота! Любовалась вами на выставке 6 дек.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Так же как и мы Вами..

#15 Сообщение Елена К »

Так же как и мы Вами....
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
плюшка
мультичемпион
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:33
Has thanked: 55 times
Been thanked: 21 time

Лен, замечательный п..

#16 Сообщение плюшка »

Лен, замечательный пёса растёт!!!

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Какие изящьные собак..

#17 Сообщение Mag&Persy »

Какие изящьные собаки! Помню, когда впервые увидела фото этой породы в книге, была поражена ей. Такой изящный и в то же время мощный стан! Красота одним словом!
Честно говоря, даже не думала, что и в нашем городе живут эти потрясающие собаки! Надеюсь, когда-нибудь увидеть ее в живую!

Елена, мальчишка - офигенный, класс!
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Mag&Persy плюшка..

#18 Сообщение Елена К »

Mag&Persy плюшка Спасибо девчата!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

http://i055.radikal...

#19 Сообщение Natalia »


Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Natalia Спасибо! h..

#20 Сообщение Елена К »

Natalia Спасибо!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Ответить

Вернуться в «Наши любимые породы»