Ипостаси лабрадора (продолжение)

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Ребята, извиняюсь за..

#241 Сообщение Damaty »

Ребята, извиняюсь за то, что влезаю в ваш разговор, но у нас у спаниелистов те же вопросы: как организовать обучения, занятия по натаске. Предлагаю объединиться, возможно, что правила по натаске у нас разные, но объект "вожделения" один - утка!
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Damaty, ну, конечно ..

#242 Сообщение NATASHA »

Damaty, ну, конечно же давайте объединяться!!!! Если получится договориться со специалистом, то вопросов по организации будет очень много)))) любые предложения принимаются)))) я спрошу Кольцову Ирину, по особенностям вашей натаски, а возможно она сама сюда зайдет....
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

натаска

#243 Сообщение silverydogs »

Мы во Фрязево к Фатткулину катаемся. На испытания. Приезжаешь в пятницу, экспресс обучение и в воскресенье сдача. Кто набирает минимально положенное кол-во баллов хоть по одному виду из трёх, тот может рассчитывать на рабоч сертификат. В подробности не вникаю. Так как сама ни разу лично не ездила. Собак отправляю с хедлером или Леной. Сейчас знаю Лена Кондрашова ЛО БЬЯНКО в начале июля команду набирает в поездку. Может кто-то захочет присоединиться..... Едут на машинах.
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
Olga_voltori
грандчемпион
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:16
Been thanked: 26 times

Ира, все понятно, ва..

#244 Сообщение Olga_voltori »

Ира, все понятно, вам легче в этом плане, все близко. Я всегда хочу все по максимуму сделать и понять "при случае".
Mag&Persy пишу свои впечатления, как дилетант, если у кого-то есть другие пусть поделятся.
Мое мнение, что 90% сук лабрадоров сдадут на диплом 3 ст. после первой натаски, т.е. если утку держали во рту.
Почему лабрадоров - голдены, сколько видела, не идут в воду, не берут в рот птицу, не несут и т.д. и т.п., очень много надо тренироваться. Почему суки - из кобелей, опять же сколько видела, по-настоящему работал только один (зато как ), остальные работали только на дрессуре, в том числе и многие Чемпионы по рабочим качествам, т.е. жестко "вперед", "вправо", влево", "взял", "держи", "неси" ну и т.п. Почему 90 % - есть такие очень редкие барышни, которые не любят воду, не понимают мертвых птиц - рвут, либо когда живые щипаются... Есть некоторые моменты, и лучше к любой собаке подходить индивидуально, но суки всегда работают "за азарт", и мне кажется все охотники это знают.
На испытаниях оцениваются чутье, поиск, настойчивость, вязкость, послушание (самое меньшее кол-во баллов), может еще что-то забыла. Правила уже много раз менялись, но принципы в общем остались, насколько помню опишу. "Подача" 3ст. - небольшое расстояние (15-20м) и, наверное, даже без скрытых, только видимые одиночные подачи, т.е. бросили утку на сушу или в воду - принес в руки хозяину, на самом деле, я вначале написала, что 90 % сук лабрадоров проделают это очень легко. 2 и 1ст. это уже сложнее, скрытые и видимые "двойные" и "тройные" подачи, "размен", большие расстояния, тут уже без серьезной натаски не обойтись, ну или собака просто рождена для этого. "Утка" мне больше нравится, очень зрелищно смотрится и приближена к реальной охоте, но тут собаку сразу "видно". Вкратце нужно найти утку, преследовать ее какое-то время, учуивать, если она нырнула или вышла на берег, выгнать на охотника и принести после выстрела.
Рада буду, если кому-то пригодится. Про натаску своих собак, если интересно тоже могу написать, как примеры.

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Породники ЛАБРАДОРОВ..

#245 Сообщение omvla »

Породники ЛАБРАДОРОВ!!! Разрешите, пожалуйста, спор!
Говорят, что это одна и та же собака. Просто сначала ее взяли из чепецкого приюта, она была в плохом состоянии, а сейчас ее вроде подлечили, откормили и оказался лабр! Не верится...его вроде как подстригли и стал лабр!!! Так говорят хозяева. Что скажете вы?




Это до...


сейчас...

в сравнении...

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Olga_voltori, очень-..

#246 Сообщение NATASHA »

Olga_voltori, очень-очень интересно! расскажите про своих собак, живые примеры это еще познавательнее!!!!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Все бы ничего, но уш..

#247 Сообщение mirna »

omvla

Все бы ничего, но уши.... до стрижки они были приподняты и низко посажены, а после стали вполне корректными лабродорскими Но даже при всем при этом - это не лабрадор, не чистокровный по крайней мере на мой взгляд.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Olga_voltori , Ольга..

#248 Сообщение Mag&Persy »

Olga_voltori , Ольга и мне очень даже интересно. Читаю и прям еще больше хочу поучаствовать в подобном мероприятии!
Напишите, пожалуйста, о своем личном опыте в натаске и испытаниях.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Olga_voltori
грандчемпион
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:16
Been thanked: 26 times

Mag&Persy, NATAS..

#249 Сообщение Olga_voltori »

Mag&Persy, NATASHA, ОК. Постараюсь вечером рассказать на примерах.

omvla, мое мнение по этим фото, что это две разные собаки, на первой совсем не лабрадор по виду, а на второй - ну может "пробегал" где-то рядом.

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Olga_voltori Вот я т..

#250 Сообщение omvla »

Olga_voltori Вот я тоже так считаю, а хозяева пытаются, чтобы все поверили в сказку

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Всем участникам в..

#251 Сообщение NATASHA »


Всем участникам выставки в Йошкар-Оле желаю удачи!!!!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Наталь привет! http:..

#252 Сообщение Natalia »

Наталь привет!
Мы тоже сегодня выезжаем в Йошкар-Олу

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

omvla , возможно это..

#253 Сообщение Mag&Persy »

omvla , возможно это метис лабра, но не лабр - однозначно. Судя по фото у него жесткая шерсть, да еще и длинноватая. Лабров не стригут и шерсть у них совсем другая по структуре.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

NATASHA , спасибо!..

#254 Сообщение Mag&Persy »

NATASHA , спасибо!
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

NATASHA, спасибо!..

#255 Сообщение dalila »

NATASHA, спасибо!

Дана- Тесси
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 19:07
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Удачи всем! http://s..

#256 Сообщение Дана- Тесси »

Удачи всем!

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Девочки, съездили мы..

#257 Сообщение Mag&Persy »

Девочки, съездили мы на выставку. В классе щенков, в котором было 5 сук и 1 кобель, победителем стала Зум Зум Ла Ла из Серебристой Гавани.
Оля, еще раз поздравляю вас с победой в классе!

Надо сказать, что собаки в классе щенков были очень достойные. Мы выставились не очень - мы 4-е.....есть над чем поработать.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Mag&Persy, Рита,..

#258 Сообщение dalila »

Mag&Persy, Рита, еще раз спасибо.
Про выставку, все понравилось, но толком собак не видела, т.к. очень переживала. Огромное спасибо хендлеру Ирине Княжище за отличный показ. Ирине Дубович (silverydogs) за Зуму, учту все твои замечания.
Очень понравилась работа Нижегородских хендлеров - искусство. Понравилась шикарная черная сука - Офелия из Серебристой гавани призер обеих выставок.

На обратном пути наши красавицы, Зума и Дуся, открыли купальный сезон, помочили пузики. А дома Зума уснула так крепко, что не заметила, как Далила съела её курасаны, которые она выиграла.

Аватара пользователя
Карху
интерчемпион
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 21:00
Has thanked: 4 times
Been thanked: 12 times

Olga_voltori пишет: ..

#259 Сообщение Карху »

Olga_voltori пишет:
У нас в Коми есть только "охотничьи" эксперты (не РКФ)

Оля, сейчас у Вас в Ухте есть эксперт РКФ по рабочим качествам у лаек, Стрекаловская Татьяна. Вся проблема в том, не ФАКТ, что полученные дипломы пропихнутся в РКФ... А заявить испытания(не состязания), в РКФ на текущий месяц можно через Елену Соломатину.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Девочки, dalila, Ол..

#260 Сообщение NATASHA »

Девочки,

dalila, Оля, поздравляю тебя!!!! С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ ЗУМУ!!!!!

Mag&Persy, Рита и вас с Дусей тоже поздравляю!!! все таки это монопородка!!!!

А как Наташа с Фредом выставились?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»