Ипостаси лабрадора (продолжение)

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Да.........весь пол ..

#301 Сообщение Mag&Persy »

Да.........весь пол в кафеле.....для малыша совсем не гуд
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

11 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА ..

#302 Сообщение NATASHA »

11 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА в ИЖЕВСКЕ прошла Всероссийская выставка собак всех пород (Чемпион ОАНКОО)
со слов Кутеповой Анны Витальевны, хотелось бы огласить победителей в породе лабрадоров! под судейством Патриной М.М. ( Москва)

от нашего клуба Альянс выставлялся молодой кобель Ирбис Игривый ( Аксель от Мистера Алекса - Бэрибель Бавария от Мистера Алекса) хозяйка Елена Хорошева в промежуточном классе
выиграв свой класс, ему предстояло нелегкое сравнение с чемпионом и зрелым трехгодовалым кобелем RUS JCH, RUS CH
Stenveyz Extasy , вот его фото



Тесс очень красивый и гармоничный кобель, в стойке побеждающий статностью, но победа в сравнении была отдана нашему Ирбису, который легко и непринужденно двигался в ринге, продуктивными толчковыми движениями, ну конечно же нужно отдать должное хозяйке Елене, которая воспитала Ирбиса, сохранив в нем куражность и приятный темперамент.

ЛЕНА, поздравляем тебя и Ирбиса с нелегкой победой! и титулом ЛК и ЧФ
МО-ЛОД-ЦЫ!

в сравнении с ЛС Госпожа Удача (Beulahlands Old Man Of The Mun -Хотти Тотти Унита Ла Комедия) кор. Пермский край в классе юниоров, титул ЛПП был отдан Госпоже Удаче

хотелось бы отметить и наших соседей из Глазова Инфинити Уайт Гёл Топычканова отл, R.CAC/ очень правильная и достойная сука, уступила Госпоже Удаче первое место.

От всей души поздравляю победителей и участников выставки!!!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

silverydogs, Ирина, ..

#303 Сообщение dalila »

silverydogs, Ирина, Сегодня мы с Андреем разговаривали. У малыша все хорошо, говорит, что парень сразу освоился, маленький шалун. Сегодня едут на прививку.

Аватара пользователя
Party
грандчемпион
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 05:59
Been thanked: 17 times

Привет всем, я након..

#304 Сообщение Party »

Привет всем, я наконец то дома

Olga_voltori Оля, огромное спасибище за результаты!!! Поздравляю Лэма, очень рада за парня. И Тосену тоже поздравляю, умница девочка. Olga_voltori пишет:
ЛА БЕРН ФИЕСТА ТУТТИ ФРУТТИ, о. Капас Спирит Бурбон, м. Лусидора, зав. Е.Соколова, вл. А.Неклюдов, г.Котлас – отл-2
А это наша девочка, поздравляю её со 2 местом в многочисленном открытом классе.
Olga_voltori пишет:
у нас на двоих было 11 собак

Оля, да вы просто герои! Ведь к каждой собаке нужен отдельный подход, у каждой свои "тараканы". Представляю, как вы устали, хотя это, наверно, приятная усталость.
Нам, женщинам, много не надо, надеть бы красивый наряд...........Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят........

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

выставка

#305 Сообщение silverydogs »

NATASHA пишет:
от нашего клуба Альянс выставлялся молодой кобель Ирбис Игривый ( Аксель от Мистера Алекса - Бэрибель Бавария от Мистера Алекса) хозяйка Елена Хорошева

Поздравляем хозяйку!!!
NATASHA пишет:
Госпожа Удача (Beulahlands Old Man Of The Mun -Хотти Тотти Унита Ла Комедия) кор. Пермский край в классе юниоров, титул ЛПП

Поздравляем дочь МАМАЯ!!!
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

Урфин

#306 Сообщение silverydogs »

Mag&Persy пишет:
Да.........весь пол в кафеле.....для малыша совсем не гуд

Да про это уже всё сказано хояевам. Плюс в том, что у них свой дом и своя территория. И как только прививка и погода.... так сразу на землю! И будет на земле расти!
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Тогда понятно http:/..

#307 Сообщение Mag&Persy »

Тогда понятно
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Дана- Тесси
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 19:07
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Можно завести такой ..

#308 Сообщение Дана- Тесси »

Можно завести такой разговор, который мучает меня уже почти год (с момента нашего знакомства с этими людьми). Вот лабрадор вопогодка моей собаке - 2 с половиной года. Только один нюанс - собачка не социализирована. Кроме поводка и хозяина она ни кого не знает. увидив мою Тесси впервый раз сразу поджав хвост унеслась в даль поля. По словам хозяина им страшно отпускать собаку с кем -то знакомиться потому что ее могут обидеть. Можно их скрепя сердце понять, но при виде посторонних собака пугается, прячется, собак боится. Не знала бы эту историю подумала бы что это бред. Нам с ними на выставку идти, а она так шугается всех, что белать ума не приложу!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Дана, трудно вот так..

#309 Сообщение NATASHA »

Дана, трудно вот так вот сходу сказать что проблема именно в отсутствие социализации, первостепенная причина может быть и в наследственности, а это порок для лабрадора(((
нужно тестировать собаку наблюдать ее, выяснять обстоятельства выращивания, тогда можно делать выводы...
Кстати здравомысленная дрессировка делает порой чудеса:) я в плане адаптации к общественной жизни!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

А я думаю, что это о..

#310 Сообщение Mag&Persy »

А я думаю, что это однозначно проблема в отсутстсвии социализации.
Может быть собака изначально и робковата. Когда была маленьким щеночком хозяева ее жалели и когда она сторонилась других собак не настаивали на совместном общении. Становясь старше эта манера поведения стала нормой для собаки и хозяев. Ведь не все могут настоятельно таскать везде и всюду мелкого щена. Кроме того, если щенка в детстве обидела какая-то взрослая собака, то страх перед собаками усилился.
Мы сейчас гуляем с девочкой голдена, ей 3 месяца. Первые прогулки она, как и все щенки была Очень застенчива и старалась сидеть у ноги своей хозяйки. Но потом постепенно, постепенно она начинает играть со сверстниками и иможет даже дать отпор особо навязчивым.

У меня вопрос. На кой лят они ее тащат на выставку? Если собака не социализирована ее вообще могут просто дисквалифицировать за ненормальное поведение в ринге. Для самой же собаки это будет невообразимый стрес. Я так понимаю, чот на выставку они идут для оценки с целью дальнейшего размножения......или я ошибаюсь? Но если это так, то думаю необходимо постараться убелить хозяев в том, что пока лучше целеноправленно заниматься социализацией собаки, а не ее размножением.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Вот интересная ссыло..

#311 Сообщение dalila »

Вот интересная ссылочка по социализации щеночка http://dalmatian-drug.narod.ru/stati/Socializacya.htm

Аватара пользователя
Party
грандчемпион
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 05:59
Been thanked: 17 times

Mag&Persy пишет:..

#312 Сообщение Party »

Mag&Persy пишет:
У меня вопрос. На кой лят они ее тащат на выставку? Если собака не социализирована ее вообще могут просто дисквалифицировать за ненормальное поведение в ринге. Для самой же собаки это будет невообразимый стрес. Я так понимаю, чот на выставку они идут для оценки с целью дальнейшего размножения......или я ошибаюсь? Но если это так, то думаю необходимо постараться убелить хозяев в том, что пока лучше целеноправленно заниматься социализацией собаки, а не ее размножением.

Рита, я с тобой полностью согласна. Дана- Тесси , какие выставки, получит такая собака дисквал и всё! Представляете, сколько там собак и людей, какой стресс для собаки.И ни в коем случае не вязать пока, как она вязаться то будет. Вы представляете, кобель будет на неё делать садки, а она, бедная и так то собак боится, а тут ещё и "насиловать" будут. Редко какая девочка первый раз "с удовольствием" вяжется. Вобщем, убедите хозяев не мучить животное. Пугайте всем, чем только можно, вплоть до разрыва сердца (ТТТ). Если они её так любят, что оберегают от всех, должно на них подействовать. Заочно трудно что-то посоветовать в плане социализации, надо с хозяевами пообщаться, на собаку посмотреть. Попробуйте в городе найти грамотного кинолога, а лучше зоопсихолога. Удачи!
Нам, женщинам, много не надо, надеть бы красивый наряд...........Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят........

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Mag&Persy пишет:..

#313 Сообщение NATASHA »

Mag&Persy пишет:
А я думаю, что это однозначно проблема в отсутстсвии социализации.

Рита конечно же бывает и так:), но с уверенностью можно утверждать только зная поведение в щенячестве, проживая рядом с мамой как себя вел щенок был ли он любопытен и любознателен, я тоже знакома с одной собанькой которая жила и живет в полноценной семье, на улице общалась с себе подобными, но тем не менее не была контактной, т.е. чувство любопытства в ней присутствовало ( и ребенок был не безнадежен), но при малейшей попытке погладить собаку она забивалась к хозяйке в ноги. Занятия в зале пошли ей на пользу, через какие то полгода собака изменилась до неузнаваемости. Т.е. случаи разные бывают:)
Но бывает и робость прирожденная, как раз на днях обсуждали с дрессировщицей Наташей Волкомуровой, работала она с такой собакой, да Наташа научила ее всему, внешне собака выглядела полностью социализированной, обученной, но страх остался в замаскированной форме, т.е. потенциально такая собака становится опасной, малейший испуг может привести к защитной реакции, конечно данный случай нужно рассматривать как крайность:)
Но ведь как нет 100% сонгвиников , так и робость многогранна.
Безусловно собаку нужно выводить из этого состояния и очень грамотно, не по коноваловски и желательно с зоопсихологом, но уповать на него, ведь зоопсихология тоже отрасль новая....
Идти на выставку с такой собакой, точно так же считаю не правильно.
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Andru

Всем привет!!!

#314 Сообщение Andru »

Вот мы с даней он же урфин добрались до инета и будем рады общению .))))
P. S. : огромное спасибо Ирине Дубович " из серебристой гавани" за замечательного, здорового и бесподобного малыша !!!

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Andru, добро пожалов..

#315 Сообщение Mag&Persy »

Andru, добро пожаловать! Рассказывайте о своем малыше и показывайте фото :-)
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Дана- Тесси
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 19:07
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Нет по рассказам хоз..

#316 Сообщение Дана- Тесси »

Нет по рассказам хозяем в щенячке собака была вполне нормальной, любознательной и общительной. На выставку ее уже водили, готовились правда за 2 часа чтобы попривыкла к помещению и выступила неплохо для первого раза,.- оч. хор. Они пока не для вязки на выставку идут может это моя вина, но это я посоветовала им туда сходить чтобы страх как-то победить.
У нее скорее всего еще такой характер. она меланхолик по типу развтия наверно.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Дана, тогда весьма с..

#317 Сообщение NATASHA »

Дана, тогда весьма странная реакция на чужих(( если ребенок был активным, т.е. получается хозяева полностью изолировали собаку от общества, у нее реакция как будто она несколько лет в подвале сидела(((
Единственное что однозначно реабилитация должна идти маленькими шагами, т.е. не сваливать на собаку все испытания разом, а по чуть чуть, каждый следующий раз закрепляя достигнутое; нельзя насильно заставлять общаться с кем либо или идти куда либо, только в форме игры и каждый раз поощрение, даже хотя бы за то что не убежала.
Выставка это неправильное решение для нее сейчас , это все равно что кошку учить плавать.
Если в щенячестве проблем не было, то у них все получится, только хозяевам "мозги промыть" нужно. Пусть с твоей Тесськой общаются, она у тебя очень спокойная! Только вот знакомить с ней нужно думаю на территории той собаньки, там где она себя чувствует уютно! А кстати не спрашивала гости то к ним приходят? и как лабра себя ведет?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

dalila пишет: Вот и..

#318 Сообщение NATASHA »

dalila пишет:
Вот интересная ссылочка по социализации щеночка http://dalmatian-drug.narod.ru/stati/Socializacya.htm


Оля, очень познавательная статья, я изучаю!

Andru, добро пожаловать! присоединяйтесь!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Дана- Тесси
открытый класс
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 19:07
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

NATASHA пишет: Пуст..

#319 Сообщение Дана- Тесси »

NATASHA пишет:
Пусть с твоей Тесськой общаются, она у тебя очень спокойная! Только вот знакомить с ней нужно думаю на территории той собаньки, там где она себя чувствует уютно! А кстати не спрашивала гости то к ним приходят? и как лабра себя ведет?

Пробовали уже. Тесси начинает с ней играть и увлекается, а мне потом перед ними извиняться.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Понятно, а если прос..

#320 Сообщение NATASHA »

Понятно, а если просто с людей начать? ты в гостях была? ну или со щеночков или с маленьких собачек, только спокойных и не пустолаек:)
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»