Ипостаси лабрадора

Презентации собак породных групп.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Дуся кушает Pro Plan..

#281 Сообщение Mag&Persy »

Дуся кушает Pro Plan для щенков крупных пород. Относительно витаминок - с 3х месяцев будем давать витамины для суставов. Оля, я не могу сейсас назвать фирмы, у меня они записаны в еженендельнике на работе. Но я думаю, что можно принимать любые витамины "проверенных" фирм-производителей, специально разработанные для суставов.
А кстати, еще -не рекомендовала давать кальций.
А вы чего-нибудь даете?
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Еще несколько фоток ..

#282 Сообщение Mag&Persy »

Еще несколько фоток нашей мамзельки





Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Маргарита, Мамзелька..

#283 Сообщение dalila »

Маргарита, Мамзелька просто прелесть.
Я Зуме даю витамины фирмы Канина Венпелькальк и Гаг форте. Венпелькальк - минеральная добавка, созданная специально для ростущего организма, обеспечивающая оптимальное развитие скелета и зубной системы. Гаг форте - это для суставов. В новый год она у нас набегалась по сугробам, дали ей волю. Результат активной прогулки - хромота на заднюю лапу. ГАГ нас спас буквально несколько дней и все нормально. Ну а корм у нас Нутра Голд про бридер. Нас вроде все устраивает. Ты права мало купить хорошую собаку, её еще надо правильно выростить. Пусть наши девочки ростут красивыми.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Да, Оля, вырастить х..

#284 Сообщение Mag&Persy »

Да, Оля, вырастить хорошую собаку - это нелегкий труд.
Оля, а у тебя дома все полы закрыты нескользящим покрытием? Я вот переживаю у меня на самых ходовых частых квартиры лежит ламинат, и линолеум. Я даже по родственникам походила пособирала старые дорожки, ковры, но все какое-то неподходящее.
Я когда на работу ухожу собак оставляю в корридоре с кухней. Сегодня постелила им маленькую дорожку. Но она правда мала, я уже думаю может в комиссионке купить какую-нибудь дешевскую старую дорожку, чтоб стиралась легко. Че-то я переживаю из-за этого.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Рита, у нас нет проб..

#285 Сообщение dalila »

Рита, у нас нет проблем с полом, т.к линолеум у нас вообще не скользит, даже мокрый. С ламинатом действительно сложнее, но дорожки ковровые это выход.
У нас сейчас другая проблема, Зума как пылесос все собирает, только проглядишь она уже жует какую-нибудь бяку. Она у нас спец по носкам, у мужа уже не осталось не одной пары носков. гдеб не было б дизайнерского решения от Зумы, все в дырищах. Решила хозяину вентиляцию сделать.
А мои носки она проглатывает, так на днях полность в считанные секунды слопала носок, я к вету, они говорят выйдет или верхом или низом, в течение двух дней если нет, то ренген. и прочее. Я еще в интернете начиталась, видно у многих такая проблема, что может быть заварот кишек и желудка ужас меня охвотил. Два дня прошло и ничего не вышло. На третий день прихожу с работы. лежит мой носочек на полу. Вот так. Сейчас все убираем с её глаз.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Оля, у нас один щено..

#286 Сообщение Mag&Persy »

Оля, у нас один щенок Персин делал еще круче. Практически на каждой прогулке он сжирал пакет - любой. Причем заглатывал он его с такой скоростью, что хозяева вообще не успевали среагировать. Вначале они очень переживали, ездили к вету и т.д. Но потом "привыкли" Со временем он просто перестал это делать.
У нас раньше жил малый пудель. Однажды она умудрилась слопать катушку обычных швейных ниток. Из нее эту катушку вытаскивали, т.е. тянули и тянули ниточку. Вот это было зрелище. Причем долго, сами представляете длинну нити

А Перси у нас съедала кусок ткани длинной метра 1,5 и шириной 10 см. Через 3 дня не вышел и мы уже готовились к рентгену - выпили баррий, а на следующей день ее вырвало этой тряпкой. Причем тряпка была скручена в очень плотный жгут. Я тогда очень перепугалась, думала резать Персуна будут.

Короче лабры - пылесосы.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Полностью с тобой со..

#287 Сообщение dalila »

Полностью с тобой согласна, что лабры - пылесосы, но со временем у них это угосает. Сужу, я конечно по своей Доле. Ни зачто не подберет бяку. Зато вот подносить любит все: будь это носок, игрушка, кофта, покрывало, одеяло и т.д. на дороговизну вещи не смотрит. Возьмет и довольная ходит по квартире. А сейчас к ней ещё и малявка присоеденилась. Возьмут вещь в пасть и так синхронно ходят по квартире попами и хвостами виляют.
Да, Перси сильна, куда и уместилась тряпка в её желудочке, да еще и 3 дня в желудке прохлаждалась. Представляю, какой страх за Перси вы испытали.
Мне врач посоветавал, если увидишь, что она вот проглатила что - то. Через полтарашку влить сбоку пасти воды и все выйдет, но только сразу, а не после как прошло какое-то время. Сейчас я готова к оказанию первой помощи пожирателю.

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Mag&Persy пишет:..

#288 Сообщение glazov »

Mag&Persy пишет:
Короче лабры - пылесосы
и не только, у моих знакомых лабродама открывает холодильник, причем верхнюю дверцу (морозилку) высокого стинола и достает что-нибудь и ходит с этим по квартире. У них был шок, когда они прийшли с работы, а она встречает их с пакетом замороженных грибов, которые лежали в дальнем углу морозилки. Теперь холодильник стоит на кухне, а дверь кухни закрывается, иначе никак.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

glazov пишет: У них..

#289 Сообщение Natalia »

glazov пишет:
У них был шок, когда они прийшли с работы, а она встречает их с пакетом замороженных грибов


Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

glazov пишет: и не ..

#290 Сообщение Mag&Persy »

glazov пишет:
и не только, у моих знакомых лабродама открывает холодильник, причем верхнюю дверцу (морозилку) высокого стинола и достает что-нибудь и ходит с этим по квартире. У них был шок, когда они прийшли с работы, а она встречает их с пакетом замороженных грибов, которые лежали в дальнем углу морозилки. Теперь холодильник стоит на кухне, а дверь кухни закрывается, иначе никак.


Какая одаренная девочка! Молодец!
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

dalila , Оля за разг..

#291 Сообщение NATASHA »

dalila , Оля за разговором после лекции не поговорила с тобой по поводу творога) ты по пачке даешь каждый день? возможно со мной не согласятся, я своему в 4,5 давала половину пачки, сейчас объясню:
когда сын был еще крохой мы ходили на консультации к врачу очень титулованному и она сказала такую вещь, что когда детей переводят на искуственное питание ( раньше на кефир и творог переводили), то ими лучше не увлекаться, т.к. это кислый продукт и влияет на почки... и советовала творог давать через день..., а кефир не чаще раза в день....
Поэтому я по целой пачке боялась давать, а с костяком у нас проблем нет) т.т.т.), сейчас в 7мес я даю по целой на ночь, ночью идет лучшее усвоение...
Кальций ты даешь через венпелькальк и еще через ГАГ форте, тоже нужно смотреть лишь бы много не было) я только ГАГ форте давала...
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

glazov Катерина, де..

#292 Сообщение NATASHA »

glazov
Катерина, действительно очень одаренная у вас подружка!))))
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

NATASHA, по такой сх..

#293 Сообщение dalila »

NATASHA, по такой схеме я буду кормить до 6 мес. Затем перейду на сухой корм без творога, но Вимпилькальк оставлю и кормить буду до 15 мес, еще перейду с таблеток ГАГ форте на порошок ГАГ. тоже советовалась с ветом.
Про отсутствие в твороге кальция, говорит мой личный пример, я убедилась летом, когда были у Доли щенки. Съедала, она творога грам по 500 в день + минеральные дабавки содержащие кальций, к сожалению я не знала про каниновские, давала фирмы 8 в 1.Тогда мы были на натуралке. Результат после месяца такой кормежки она начала жрать камни с асфальта, слизывать с асфальта, побелку со стен есть. Или может я чего-то не правильно понимаю. Может - это от нехватки чего-то другого., но тогда я думала на творог и ругала производителей.
NATASHA, спасибо за замечание, я сейчас еще раз пересмотрю схему кормления, посоветуюсь с заводчиком. Еще меня заставляет задуматься предупреждение Ритиной заводчицы, кальций не давать, а у неё опыт. Еще раз спасибо за совет, учту.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Оля, это не замечани..

#294 Сообщение NATASHA »

Оля, это не замечание))), что ты!, я просто в голове крутила что нужно обсудить и .... потом комп полетел....вот сейчас и спрашиваю)))
У Долли молока было много...., странно почему такое поведение))) в твороге есть кальций, просто возможно он не усваивался?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

NATASHA, я неправиль..

#295 Сообщение dalila »

NATASHA, я неправильно слово подобрала, я действительно с тобой согластна, что гаг форте винпилькальк и творог это много. Сейчас ей буду давать Гаг форте и творог, затем куплю просто гаг в порошке, т.к говорят, что он для профилактики, а в таблетках для лечения. Молока. у Доли было много, но незнаю, почему так получилась. Посмотрим как на каниновских препоратах, но я думаю будет все отлично. Как у тебя идет Энзим Хэве.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Прошу прощения, дево..

#296 Сообщение Кутепова Анна »

Прошу прощения, девочки, но ГАГ в порошке и ГАГ в таблетках-одно и то же, просто разные формы... По Энзиму Хефе - штука нужная, особенно 1) приверед для аппетита 2) для набора мышечной массы + упражнения 3) для жив-х после родов, болезни, психол. травм... у меня очень хорошо работает, когда собаки переходят летом с корма на натуралку на даче... очень хорошо джля желудка..
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

А ты его тоже взяла?..

#297 Сообщение NATASHA »

А ты его тоже взяла? У нас все хорошо! Кингли трескает с удовольствием! хочу тоже биотин форте))))
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Анна Витальевна, куп..

#298 Сообщение NATASHA »

Анна Витальевна, купила я для занятий как то Эканубу гипоаллергенную и зачесался ребенок, уже и корм не даю, а все еще кожа шелушится, вот и решила попробовать Энзим хефе)
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Да я взяла Энзим , ..

#299 Сообщение dalila »

Да я взяла Энзим , от Биотин форте у Доли шикарная шерсть стала даже заростают мозоли на суставах передних лап. Я поверила в Канину.
Анна Витальевна, про гаг в порошке или в таблетках я вычитала на каком-то форуме и засомневалась. Сейчас понятно. Спасибо.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Оля, тебе наверное п..

#300 Сообщение NATASHA »

Оля, тебе наверное простой ГАГ нужен?, он без кальция
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Закрыто

Вернуться в «Наши любимые породы»