Помогите определить "британка" или нет?

Вопросы и ответы.
Сообщение
Автор
omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Помогите определить "британка" или нет?

#1 Сообщение omvla »

Уважаемые заводчики и знатоки британских кошек! Помогите определить, имеет ли какое-то отношение эта киса к британцам? Непосредственное или кто-то рядом пробегал?





fauna
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:24
Has thanked: 1 time

А для чего определят..

#2 Сообщение fauna »

А для чего определять бегал там британ или нет ?Кастрировать и любить,ни вы-ки ,не племдеятельность вам не светят.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

fauna пишет: ни вы-..

#3 Сообщение Маркус »

fauna пишет:
ни вы-ки ,не племдеятельность вам не светят.

А почему выставки не светят? Вот на последней кировской выставке был ринг для домашник любимцев (т.е. беспородных кошек)!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Я то вообще ничего н..

#4 Сообщение Катя С. »

Я то вообще ничего не понимаю в породах кошек, но точно знаю, что у кошек на выставках есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ...вот и запишитесь, там вам точно скажут...эксперты. А еще проще в клуб сносить и спросить стоит ли записываться на выставку или сидеть дома.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Катя С. На выставк..

#5 Сообщение Timonka »

Катя С.

На выставках, конечно, есть специальный класс определения породы, но он только для кошек аборигенных пород (SIB, NEV,EUR,TUA,КВТ).
Британ без документов - домашняя кошка/кот.
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

fauna пишет: А для ..

#6 Сообщение omvla »

fauna пишет:
А для чего определять бегал там британ или нет ?Кастрировать и любить,ни вы-ки ,не племдеятельность вам не светят.

Все очень просто, кошка бездомная. Ищет дом. И есть люди, которым важно хоть какое-то наличие породы. Даже не потому что они собираются на выставки, а из-за "престижа" что ли. Поэтому я и спрашиваю, чтобы людей не обмануть. А не из корысти! Это, кстати, кошечка. Напиши я в объявлениях, что полубританка, звонков будет множество, такова она правда. Мало кто звонит и просит абсолютно беспородную кошку, вот так бывает.

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Mag&Persy спасиб..

#7 Сообщение omvla »

Mag&Persy спасибо Но заводчиков все же хочется услышать. Кошечка еще не пристроена, может быть выясненное обстоятельство о наличии определенной "крови" ускорит ее пристройство...

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

omvla пишет: Мало к..

#8 Сообщение Стрельцова »

omvla пишет:
Мало кто звонит и просит абсолютно беспородную кошку, вот так бывает

и собаку тоже....
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Во народ!...не поним..

#9 Сообщение Катя С. »

Во народ!...не понимаю...ведь все равно же БЕСПОРОДНАЯ, или что стремно дворняжку держать...извините за жаргон, но это уже...так зачем тогда таким отдавать?...ничего я не понимаю...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Ну для устройства мо..

#10 Сообщение mirna »

Ну для устройства можно написать что полубританка

Я, конечно, не заводчик, но у меня дома британец чистокровный. Что-то у кошечки есть от британки, может и правда рядом пробегал

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

mirna Спасибо! Я сог..

#11 Сообщение omvla »

mirna Спасибо! Я согласна с Вами, так и делаю сейчас

Аватара пользователя
marla
промежуточный класс
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 21:17

omvla пишет: А не и..

#12 Сообщение marla »

omvla пишет:
А не из корысти!


британов там нет.

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

Катя С. пишет: ..ни..

#13 Сообщение Стрельцова »

Катя С. пишет:
..ничего я не понимаю..


во всём есть свои пиар ходы...
Вообще то часто просят животное, что бы кто то из родителей был какой то породы.Я тоже говорЮ,что это всё равно дворняжка, но тем не менее людям хочется так.
Люди, которые просят,что б один из родителей был породистым, это ещё ладно.Основная масса просит вообще породистых животных, или рабочих или коммерческих пород Исключительно бесплатно- это ключевой момент.
Мотивируют:"А документы нам же не надо!". Телефоны обрывают на "смесь кавказа с кавказом" -бесплатно, "карманных собачек-бесплатно-документы же нам не надо!" . У вас же приют- должны быть!
Причём к заводчикам пород обращаться не хотят.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Как же любят наши лю..

#14 Сообщение Маркус »

Как же любят наши люди все халявное! И чтобы было самое что ни на есть лучшее, да чтобы дорого стоило, да чтобы досталось им все это только бесплатно...................А как же иначе? Только так!

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

Стрельцова и Маркус..

#15 Сообщение omvla »

Стрельцова и Маркус,
как я с вами согласна! Вот только любители халявы не задаются одним вопросом: а чем же они так хороши, чтобы все, что они хотят, досталось непременно им! Мне одна девушка звонит уже недели 3 подряд, то одну породистую кошку ей надо, то другую...а по голосу той девушке только тараканов разводить и то исключительно рыжих прусаков, такое ребячество в трубку слышу А на предложение полупородистой кошки возмущенно говорит: "Вы что!!! Мне только породистую, не прихотливую и бесплатно!" На мой вопрос "что она имеет ввиду под словом неприхотливая", получила ответ "чтоб суп ела и кашу"!!!! Я отвечаю "кошка не поросенок, ей еще и мяско надо, и рацион полноценный" , а девушка "вы ничего не понимаете, любую кошку можно накормить чем угодно, посидит голодная недельку, все есть начнет". И после всего этого звонившая думает, что именно ей отдадут кошку! Оказывается, ничего я не понимаю в кошках Голодом кошек надо к еде приучать...

fauna
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:24
Has thanked: 1 time

omvla пишет: Mag..

#16 Сообщение fauna »

omvla пишет:
Mag&Persy спасибо Но заводчиков все же хочется услышать. Кошечка еще не пристроена, может быть выясненное обстоятельство о наличии определенной "крови" ускорит ее пристройство...

Считаю ,что это вы сами сперва приучаете людей брать типа полукровок бесплатно,а потом этому этому факту поражаетесь.
Отсюда порочный круг ,разведенцы вяжут все что шевелится ,а вы их пристраиваете ,не как дворняжек ,а как полукровок.Извините ,но я не понимаю ,когда для пристройства все средства хороши.
Стрельцова пишет:
Исключительно бесплатно- это ключевой момент.
Мотивируют:"А документы нам же не надо!". Телефоны обрывают на "смесь кавказа с кавказом" -бесплатно, "карманных собачек-бесплатно-документы же нам не надо!" .
Слать таких в сад ,им вообще животных держать не нужно. Менять надо психологию обывателей ,а не подстраваться под дикий рынок,а если не можете ,то не стоит этим заниматься вообще,опять же ИМХО.

fauna
открытый класс
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:24
Has thanked: 1 time

Маркус пишет: А поч..

#17 Сообщение fauna »

Маркус пишет:
А почему выставки не светят? Вот на последней кировской выставке был ринг для домашник любимцев (т.е. беспородных кошек)!
Это было сказано в контексте ,что как британской кошке ,вы-ки не светят ,а в домусах- всегда пожалуйста.

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

fauna пишет: Слать ..

#18 Сообщение Стрельцова »

fauna пишет:
Слать таких в сад

ну таких в сад приходится слать поскольку у нас нет таких собак, в достаточном количестве, по крайней мере.fauna пишет:
Менять надо психологию обывателей ,а не подстраваться под дикий рынок

я не против, но почему предложение к нам? Дикий рынок-это не к нам.Мы разведением-торговлей не занимаемся.
Сами вы уже взялись менять "психологию обывателей" или только другие люди должны этим заниматься?fauna пишет:
то не стоит этим заниматься вообще

правда?А что ж вы так категорично? А если я скажу,что вас с таким жёстким отношением к животным вообще подпускать нельзя?Вот у меня такое мнение.
fauna пишет:
а в домусах- всегда пожалуйста

а зачем?
fauna , вы сами какую работу ведёте, что бы не появлялисьтакие животные? Мы стерилизовали кошек и за свой личный счёт и деньги с людей собирали на стерилизацию кошек.Гуманно это или нет, но беременных кошек в первую очередь. А вы?

fauna пишет:
Менять надо психологию обывателей


Поделитесь опытом.У вас, видимо, большой практический опыт менять сознание граждан.Научите нас.
И посоветуйте, что делать с такими животными. Вот я думаю,что если эту кошку оставить на улице, то сколько она принеёт котят?
Как же поступить с этой кошкой? Посоветуйте, пожалуйста!
Постарайтесь совет дать по деловому, без эмоций..
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Стрельцова Я просто..

#19 Сообщение Timonka »

Стрельцова
Я просто удивляюсь, как вы умудряетесь находить хорошие руки для нуждающихся в них... Это огромный труд, который, к сожалению, далеко не все могут оценить...
Недавно подавали объявление о продаже породистого котенка, чистокровного, с документами.... сколько удивительных историй нам рассказали "потенциальные" покупатели! особенно запомнилась, как посчастливилось купить на рынке породистого Донского Сфинкса, кота за 600! рублей! ОЧЕНЬ УДАЧНО! как они его плодили и как он, к сожалению, скоропостижно скончался, проблема с почками... и есть ли у нас такой бюджетный вариант, случайно???!!! конечно, чтоб снова плодить и множить...

Что касается самой кошки, я, конечно, не могу выступать как заводчик британов, но повидав породистых животных, лично я ничего особо британского здесь не вижу, к сожалению...
Здесь надо нажимать на уникальный трехцветный черепаховый окрас - такие кошки! (именно кошки, котов таких не бывает) приносят удачу!

ПУСТЬ ЭТОЙ КОШЕЧКЕ УЛЫБНЕТСЯ УДАЧА!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

omvla
мультичемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:30

fauna пишет: Считаю..

#20 Сообщение omvla »

fauna пишет:
Считаю ,что это вы сами сперва приучаете людей брать типа полукровок бесплатно,а потом этому этому факту поражаетесь.

Не мы, а владельцы чистокровных кошек и собак с документами!!!! приучают людей к халяве!!! Знаете почему? По семейным обстоятельствам у людей возникает необходимость пристроить кошку или собаку (то размен квартиры, то аллергия, то просто надоела) в новую семью, срочно, не жить, не быть, ни родственники, ни знакомые не берут. И люди свою "породу" отдают вместе с документами не стерилизованную, не кастрированного БЕСПЛАТНО!!! Лишь бы найти желательно хорошие ручки! Окружающие, зная про такие случаи, начинают ждать халявы "а вдруг кто-то еще отдаст свою породистую кису, или собачку, на фига нам дворовая беспородная, если пару месяцев подождать и будет тебе счастье! Бесплатно, с документами и т.д." И вот потом такое животное начинают плодить и размножать и продавать породистое (кто документы передал, кто нет - без документов, но типа породистое - а по-вашему домашнее) потомство! Хотите поспорить? Я имени не буду называть, но за месяц у меня 2!!! таких случая!fauna пишет:
Менять надо психологию обывателей ,а не подстраваться под дикий рынок,а если не можете ,то не стоит этим заниматься вообще,опять же
Не вам судить, кто что может и не может. Одно дело продавать животинку с документами, другое бездомную кошку отдавать. А еще отдать так, чтобы в хорошие руки попала и все у нее было хорошо. Некоторых заводчиков не сильно заботит судьба их выходцев, а почему бы и нет? Если родители с документами, дети породистые, пусть тоже все идут на выставки, а не тупо вяжут, а кто уж куда будет ходить не важно. Не все заводчики отслеживают своих "выходцев". У меня у знакомых есть британец-кот какого-то необычного окраса, недешевый, родители с регалиями. Котик не был ни на одной выставе за свои 5 лет и этого котика регулярно вяжут с чистокровными британочками и продают котяток. По какой цене продает котят хозяйка кошечки не знаю, а вот хозяйка кота отдает котяток за какую попало цену и в последний раз отдала за бесплатно!!! После этого вы хотите сказать, что виноваты мы, кто отдает полукровок (в данном случае, может, не полукровка, но для этого тема и была открыта, чтобы не врать!!!)??? А я думаю, нет.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за кошками?»