Крылатый кот

Вопросы и ответы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Крылатый кот

#1 Сообщение мария »

Его хозяйка, пожилая женщина по имени Фенг из китайского города Сяньянг, только диву дается - обычный представитель семейства кошачьих неожиданно для всех обзавелся двумя отростками, длина которых составляет около десяти сантиметров.

Причем крылья эти состоят из костей и делают животное, по словам его хозяйки, похожим на ангела."Сначала они были похожи на опухоли, но за какой-то месяц с небольшим быстро выросли в полноценные крылья", - утверждает китаянка.

Появление крыльев хозяйка объясняет тем, что, возможно, ее кот подвергался сексуальному насилию. “Весной его просто осаждали толпы кошек, а после этого начали расти крылья”, - рассказала она.

Однако, по мнению экспертов, феномен, скорее всего, является следствием генетической мутации. Они также утверждают, что нормальному существованию кота «крылья» не мешают

В 1975 году газета Manchester Evening News опубликовала фотографию удивительного кота, который несколькими годами ранее прибился к строительной бригаде в Трэффорд-парке. От обычных котов его отличали два длинных пушистых крыла, свисающих со спины и отчетливо заметных на фотографии.

Манчестерский и сяньянгский крылатые коты не являются единственными в своем роде. Довольно много подобных животных было известно и в Британии, и за ее пределами, но до последнего времени у феномена крылатых котов не было объяснения. Однако в начале 1990-х стало известно о генетически обусловленном кожном нарушении — и долгожданный ответ был найден.

Болезнь, известная как кошачья кожная астения, приводит к тому, что кожа кошки приобретает чрезмерную эластичность, особенно на плечах, спине и бедрах и легко скручивается в длинные, похожие на крылья фалды. Они не только покрыты шерстью, но и могут двигаться вверх-вниз, если в них оказываются включенными соответствующие мышечные ткани. Более того, удаляются эти выступы очень легко и не вызывая кровотечения — вот откуда рассказы о том, как с кошки «слиняли крылья».

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Как интересно! И гла..

#2 Сообщение Yuna »

Как интересно! И главное насколько просто всё объясняется
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Маркус пишет: Чудес..

#3 Сообщение мария »

Маркус пишет:
Чудеса да и только!!!
А вдруг фотомонтаж?

Возможно все, хотя, кто его знает...
Yuna пишет:
И главное насколько просто всё объясняется


А мне на фотках больше всего понравился чёрный кот. Крылышки ему очень идут, прям ангелок.

Жасмин
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:40

Бывают же чудеса на ..

#4 Сообщение Жасмин »

Бывают же чудеса на свете!

Медвежка

Вообще-то эти крылья..

#5 Сообщение Медвежка »

Вообще-то эти крылья больше походят на колтуны.... Знаете, это у пушистых кошек бывает, когда они линяют, если их не чесать... Такие плотные свалявшиеся волоски, и кошки их начинают счесывать задними лапами, как раз со стороны хвоста они их и отдирают... третьей фотографии даже видно, что под этими крылышками как раз новая короткая шерсть растет... И про эту бабулечку передачу показывали, у нее просто куча кошек... Где-то больше ста, всех не расчешешь... А у рыжего кота лысинку под крылышками как специально рукой прикрыли...

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

На 1-й и 2-й фотогры..

#6 Сообщение mirna »

На 1-й и 2-й фотогрыфии разные коты.

Медвежка
класс щенков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 13:12

разные, это точно!!!..

#7 Сообщение Медвежка »

разные, это точно!!! но проблема одна... не так уж и редко она встречается... только редко эти клочки на боках бывают, чаще на животе, груди...

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за кошками?»