Новости в кошачьем мире

Вопросы и ответы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Новости в кошачьем мире

#1 Сообщение Маркус »

Женщина купила диван с живой "начинкой"

Американка по имени Вики Менденхолл приобрела в комиссионном магазине, распродававшем сданные в утиль товары, небольшой диван за 27 долларов. Когда "новый старый" предмет мебели обосновался в ее квартире, женщине вдруг начало слышаться отчаянное мяуканье.
Сначала покупательница думала, что это кричит за стеной оставленный без присмотра соседский кот, и мужественно терпела изощренную пытку несмотря на то, что длился кошачий концерт несколько дней - пока однажды бойфренд хозяйки Крис Ланд не уселся ночью смотреть телевизор и не почувствовал какое-то шевеление в недрах дивана.
Чтобы добраться до источника шума, мужчине пришлось перевернуть мебель. На нижней стенке обнаружилась узкая прореха, из которой и доносилось истошное "Мяу". Ланд пошарил в потайных глубинах старого дивана и извлек оттуда исхудалую, обезумевшую от голода кошку черепаховой расцветки.
Хозяева дивана "с секретом" на следующий же день обратились в тот магазин, где его купили, для того чтобы узнать адрес прежних владельцев и, соответственно, хозяев животного - и вернуть им питомца. Но продавцы не смогли предоставить никакой информации о тех, кто сдал этот диван на продажу.
Тогда мисс Менденхолл решила оставить кошку у себя на работе - в приюте для животных CARE SpokAnimal, а после связаться со средствами массовой информации и попытаться через них оповестить владельцев пропавшего кота. Через некоторое время ей позвонил мужчина по имени Боб Киллон и заявил, что это его животное показали по телевизору в сюжете о "кошке в диване".
По словам Киллона, 19 февраля он пожертвовал свою старую мебельная фурнитура для продажи в благотворительных целях, и приблизительно в это же время исчезла его домашняя кошка Колли. К тому времени в приюте беглянку уже успели назвать Виви, но она еще не успела привыкнуть к новому имени, передает Associated Press.
Источник: http://yoki.ru/, 14.03.2009

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Кот Боян прошел 70 к..

#2 Сообщение Маркус »

Кот Боян прошел 70 километров в поисках хозяев.

Домашний кот по кличке Боян из Красноярского края прошел более 70 километров, разыскивая своих хозяев, сменивших место жительства. Необычное путешествие животного, длившееся три месяца, увенчалось успехом.
О столь необычном ситуации рассказал сам журналистам хозяин кота Сергей Минских. До своего переезда он с семьей жил в Дивногорске под Красноярском. Обстоятельства сложились так, что семье пришлось переехать в Сосновоборск.
"Собрались, упаковали вещи, загрузили в машину, и никто не заметил, как потерялся кот. Искали его долго, но найти так и не смогли. Дети были крайне расстроены, кот был любимцем, пять лет прожил в доме", - рассказал Минских.
Каково же было удивление семьи Минских, когда через три месяца потерявшийся питомец объявился в квартире хозяев - на четвертом этаже жилого дома. Худой, изможденный, но этой родной!
"Как он столько километров прошел, да еще как раз эту квартиру нашел, до сих пор все удивляются. Вся семья теперь рада, соседи зачастую приходят посмотреть на путешественника. Вот лишь только я стал замечать, что Боян за порог теперь ни ногой - боится", - сказал хозяин кота-путешественника.
Источник: http://www.pravda.ru/, 04.03.2009

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Вот это дааа...один ..

#3 Сообщение мария »

Вот это дааа...один кот в диване, а другой Баян.

Жасмин
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:40

Маркус пишет: Кот Б..

#4 Сообщение Жасмин »

Маркус пишет:
Кот Боян прошел 70 километров
Вот это кот!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Хозяева кошек, как п..

#5 Сообщение Маркус »

Хозяева кошек, как правило, образованнее хозяев собак

06.02, 21:38 РИА «Новости»
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости.

Британские ученые из Бристольского университета пришли к выводу, что владельцы кошек, как правило, более образованны, чем владельцы собак, сообщает в субботу газета Daily Telegraph.

Результаты исследования указывают на то, что хозяева кошек с вероятностью больше в 1,36 раза обладают университетскими степенями, чем хозяева собак.

Выяснилось также, что владельцы кошек с большей вероятностью старше по возрасту, и среди них больше женщин. Чаще, чем в случае с хозяевами собак, они оказываются владельцами загородных участков.

Тем не менее, ученые полагают, что это обусловлено не тем, что они проводят много времени с кошками, а тем, что более образованные люди обычно больше работают и поэтому подбирают себе «вписывающихся в их график» животных. В отличие от собак, кошек не надо выгуливать и они не требуют постоянного человеческого внимания.

«Кошки требуют к себе меньше времени, чем собаки, поэтому они более популярны среди образованных людей, которые работают допоздна и преодолевают в дороге большие расстояния», — объясняет доктор Джейн Мюррей (Jane Murray), которая руководила исследованием.

Выяснилось также, что в Великобритании живут более 20,8 миллиона собак и кошек — почти на 50% больше, чем полагали раньше.

В ходе исследования было опрошено 2980 человек.

Ученые планируют провести повторное исследование в 2011 году.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3346198

oda
промежуточный класс
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 07:59

Может быть не в тему..

#6 Сообщение oda »

Может быть не в тему ,но как то так улыбнуло

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за кошками?»