Паучишка на удачу

Вопросы и ответы.
Сообщение
Автор
lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Паучишка на удачу

#1 Сообщение lepse »

Бытует мнение, что пауки это злые, холодные и безжалостные твари, хочу заявить, ЭТО МИФ. Сейчас в моей квартире живет пяток этих интересных животных (именно животных) и я хотел бы показать их вам.

Оксана
класс чемпионов
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 23:25

Вау, так здорово! А..

#2 Сообщение Оксана »

Вау, так здорово! А расскажите о них больше, плиз! А чем они питаются? Какой уход нужен за ними?

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Brachypelma boehmei,..

#3 Сообщение lepse »

Brachypelma boehmei, это который большой, является одним из наиболее популярных видов, содержащихся в коллекциях любителей. Вид описан только в 1993 году. В природе заселяет трещины и норы глубиной до 2 м, часто в основании кактусов и кустарников. На поверхности появляется только при влажной погоде. Вид находится под защитой конвенции CITES (приложение II). Это означает полный запрет на сбор живого материала в природе. Но никаких запретов на содержание пауков разведенных в неволе нет. B. boehmei один из наиболее долгоживущих видов (самки - свыше 20 лет). А ухаживать за пауками не сложнее, чем за тамагочи, главное раз в неделю кормить и убирать остатки еды после трапезы.А вот кстати в каких красавцев они вырастают


Brachypelma albopilosum – это который поменьше, идеальный паук для начинающего, благодаря своему внешнему виду, довольно крупным размерам и спокойствию. Несмотря на то, что паук не так ярко окрашен, как некоторые другие Брахипельмы (B.smithi, B.boehmei, B.emilia,…), он по-своему оригинален. Паук весь покрыт густыми курчавыми волосками розовато-золотистого цвета. B.albopilosum – вид, который можно брать в руки, но мы не рекомендуем этого делать вообще ни с какими видами. Помимо лишнего беспокойства для птицееда, паук может «облысеть», счесывая волоски с абдомена, или даже разбиться, если вы уроните его с большой высоты. Условия содержания сходны с условиями содержания B.boehmei, за исключением требований к повышенной влажности (B.albopilosum обитает в более влажных областях). Растет этот паук также быстрее, чем цветные Брахипельмы. А вот такой будет он:

Кстати заказывать у нас их начали на подарки друзьям. Действительно этот подарок не забудется всю жизнь(по крайней мере ближайшие лет 20 )

Оксана
класс чемпионов
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 23:25

lepse пишет: А ухаж..

#4 Сообщение Оксана »

lepse пишет:
А ухаживать за пауками не сложнее, чем за тамагочи,
Если б ещё знать, кто такие тамагочи

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ЗНАЮ ЧТО ТАРАКАНЫ ЕС..

#5 Сообщение kassidy »

ЗНАЮ , ЧТО ТАРАКАНЫ ЕСТЬ , А ВОТ ЧТО ПАУКИ НЕ СЛЫШАЛА! ВОТ ФОТО ТАРАКАНЧИКА , КОТОРЫЙ ЖИВЁТ У МОЕЙ ПОДРУГИ.

С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

kassidy Вот как раз ..

#6 Сообщение lepse »

kassidy Вот как раз такими тараканами (по моему мадагаскарский) можно кормить взрослого птицеяда. Таракан - это все таки насекомое, а паук - скорее животное. И держать паука достаточно интересно. Не говоря уже про их специфическую красоту. В коллекциях насчитывается очень много видов от безопасных и добрых, до злых и готовых тяпнуть при любой возможности(хотя в мире не зарегистрировано ни одного смертельного случая от укуса пауком птицеядом) Мы можем возить около 60 видов на выбор. И если это хобби в Кирове приживется то я думаю, что это просто прекрасно. Многие виды в природе уже на грани исчезновения и их сбор запрещен, но в домашних условиях их разведение разрешено.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

lepse Максим! Какой..

#7 Сообщение Маркус »

lepse
Максим! Какой Вы молодец! Вам мало зоомагазина, собак, а тут еще и пауки! Здорово! Они и правда очень красивые! А чем Вы их кормите и сколько раз в день? К счастью, пауков не надо выгуливать как собак. Или они у Вас гуляют по столу? Расскажите, проявляют ли они свой характер и как? Вообщем, поведайте нам о них побольше интересного.

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Маркус Добрый день. ..

#8 Сообщение lepse »

Маркус Добрый день. Человек , по моему, существо которому всегда всего мало . Кормление пауков очень интересный процесс. На данный момент питаются они кусочками курицы.
Род Brachypelma - очень добрые, неприхотливые и красивые пауки, но некоторые виды весьма дороги иредки у нас в России. Brachypelma аlbopilosum - великолепный паук для начинающего, очень красив, второе название у него- курчавые волосы, что точно отображает его внешность.
Вообще вырастить взрослого Птицееда из маленького паука очень занимательно, это своего рода маленькая игрушка "тамагочи", которую надо кормить, ухаживать за ней не в электронном виде, а по настоящему.
Вот что можно порекомендовать начинающим. Практически все виды родов Brachypelma, Avicularia, Chromatopelma, Acanthoscurria, Grammostola.
Что ест Птицеед? Да все что движется и подходит ему по размерам! Вы думаете это шутка? Нет! Любое насекомое, маленькое млекопитающее, рептилия и т.д. Кормить можно всем.
Начнем по порядку. Размер корма должен быть в полтора, два раза меньше длины тела тарантула. Иначе паук будет пугаться, и ничего кроме стресса у вашего питомца Вы не получите. Хотя это зависит от характера и настроения паука, голодный Птицеед может брать корм даже превышающий его по размерам. Маленьких пауков удобнее всего кормить небольшими тараканами. Вы думаете, которые бегают у Вас дома? :-))) Нет. Мраморный таракан лучше всегоподходит для этого.
Птицеед, завидев добычу, стремительно кидается к ней, хватает ее хелицерами, одновременно впрыскивая яд. У одних видов яд сильный, и добыча обездвиживается через 1- 2 минуты, у других слабее, и пойманное насекомое долго бьется у паука в клыках. Далее обычно Птицеед исполняет так называемый танец, плетет коврик из паутины на грунте, иногда оплетает добычу. Потом впрыскивает в нее желудочный сок, у пауков наружное пищеварение, и в течение продолжительного времени, высасывая уже переваренную пищу, поедает насекомое. Время трапезы может доходить до 3х суток. После этого от добычи остается сухой комочек вперемежку с паутиной. Этот шарик Птицеед подальше относит от своего убежища. Очень часто он его просто бросает в поилку с водой. Никогда не оставляйте на долго остатки корма в террариуме, вместе с влажностью это способствует буйному развитию клещей! Надосказать, что клещи не могут ничего сделать вредного Птицееду в его обычном состоянии, но если паук линяет, то они могут его сильно повредить. Воду в поилке нужно менять по мере загрязнения. Всегда содержите террариум в чистоте, некоторые любители меняют подстилку с каждой линькой молодого паука. А у взрослых не реже раза в три, четыре месяца.
Вот в принципе и весь уход за этими замечательными существами
Кстати, характер тех паучков которые на фотографиях очень спокойный и мягкий. Они могут спокойно ползать у вас по руке, абсолютно не раздражаясь. Но все таки брать паука на руки часто не рекомендуется т.к. вы можете его уронить, а что бы разбиться, ему достаточно даже небольшой высоты.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

lepse Максим, спаси..

#9 Сообщение Маркус »

lepse
Максим, спасибо, все очень интересно!

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ДА , КОНЕЧНО , ИНТЕР..

#10 Сообщение kassidy »

ДА , КОНЕЧНО , ИНТЕРЕСНО , МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ! НО ДОМА ДЕРЖАТЬ ТАРАКАНА ИЛИ ПАУКА...... У НАС ДОМА БЫЛА И КРЫСКА ЛАРИСКА(до чего же умны они), И ЁЖИК ,И РЫБЫ ,И СОБАКИ , И КОШКИ , но вот тараканов и пауков уж точно не заведу!!!!!!!!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

kassidy можете повер..

#11 Сообщение lepse »

kassidy можете поверить на слово, пауки - безобиднее чем крысы, ежики и т.д и не глупей крысы. предвзятое мнение складывается практически у всех с самого детства, что пауки это злые и мрачные существа. На самом деле паук может так же как и хомяк сидеть у Вас на руке, вы можете его поглаживать, и радовать он будет вас не меньше, просто у них несколько иная система воспитания и выращивания нежели у собак или других животных. Многие заводят паука именно из-за простоты содержания. Просто надо понять, почувствовать их и паук становиться неотъемлимой частью Вашей жизни. А таракан - это все таки корм для паука

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

lepse , позвольте не..

#12 Сообщение Olga »

lepse , позвольте не согласитьсяlepse пишет:
А таракан - это все таки корм для паука
.
Для паука-может и корм, но для моей дочери-любимое домашнее животное и зовут это животное Тыковка!
Дочка тоже хотела завести пушистого паука, но кормление живыми пусть даже насекомыми-это для нас непреемлемо. Остановились на таракане. Очень удобное домашнее животное, надеюсь, недолговечное...т.к.боюсь его до безобразия. Самое главное, что ест наша Тыковка только растительную пищу.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ОЛЕНЬКА ! БЕЗ ТВОЕГО..

#13 Сообщение kassidy »

ОЛЕНЬКА ! БЕЗ ТВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ Я РАЗМЕСТИЛА ФОТО "ТЫКОВКИ". ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Olga Добрый вечер. П..

#14 Сообщение lepse »

Olga Добрый вечер. Паука не обязательно кормить тараканами и лягушками. Он вполне может обходиться кусочками сырого куриного мяса (что в принципе они сейчас и едят). Извините если обидел фразой про корм. А если хотите завести пушистого паучка, обращайтесь, он не страшнее таракана. С уважением Максим Юрьевич.

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

lepse , Спасибо, Мак..

#15 Сообщение Olga »

lepse , Спасибо, Максим Юрьевич! Пауков я не боюсь, а вот с насекомыи отношения напряженные. Сказать, что я их не люблю-значит, ничего не сказать. НО что не сделаешь, ради каприза ребенка. Нравится ей такая тварь, пусть держит, мы смирились. А паука тоже искали на "tarantulas.ru". Много видели интересного, но не рискнули из-за особенностей питания. По этой же причине не покупаю змей, которых просто обожаю.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

lepse , Максим Юрье..

#16 Сообщение kassidy »

lepse , Максим Юрьевич! КАК ПОЖИВАЮТ ВАШИ ПАУЧКИ? ПОДРОСЛИ ?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

kassidy Добрый день...

#17 Сообщение lepse »

kassidy Добрый день. Да, паучки подросли и уже почти все полиняли. После линьки стали намного ярче, мохнатей и красивей. Когда свободного времени станет чуть больше обязательно выложу свежие фото. С уважением, Максим Юрьевич.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

lepse пишет: обязат..

#18 Сообщение kassidy »

lepse пишет:
обязательно выложу свежие фото.


МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!ЖДЁМ ФОТКИ!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

mariya

Я вот сегодня тоже п..

#19 Сообщение mariya »

Я вот сегодня тоже поеду за этим малышом -паучком.Если честно , всю жизнь их очень боюсь, но не могу с собой не чего поделать,меня привлекают они всеравно.Надеюсь что справлюсь....

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

mariya, ну давайте ,..

#20 Сообщение kassidy »

mariya, ну давайте , скорее рассказывайте нам , о своём приобретении! А , если можно , то хотелось бы увидеть и фотки вашего паучка!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за кошками?»