Препараты фирмы "Канина"

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Nikusha
класс щенков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 09:26

Галина Д Галина добр..

#61 Сообщение Nikusha »

Галина Д Галина добрый день - не подскажете.... я даю йорку (весом 2 кг, и до вязки 1,5-2 мес) по 1/2 immunity up , если начну подавать Биотин форте и Сиалген- для цвета ---- не будет ли перенасыщения препаратов ? Нужна Ваша консультация 640-427 Ирина

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Собираю заказ!Желающ..

#62 Сообщение Галина Д »

Собираю заказ!Желающие-пишите!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Herz-Vital - Херц Ви..

#63 Сообщение Галина Д »

Herz-Vital - Херц Виталь - Помощь собачьему сердцу.

Заболевания сердца и кровеносной системы чаще всего встречаются у собак крупных и гигантских пород, а также у стареющих и животных с избыточным весом. Наиболее часто встречающимися симптомами заболеваний сердечно-сосудистой системы являются так называемый «сердечный кашель», когда у собаки возникает периодический сухой или лающий кашель, иногда доходящий до удушья, а также одышка, сопровождающаяся повышенной утомляемостью. Животные с ослабленной сердечно-сосудистой системой особенно страдают в жаркую и душную погоду.
Херц Виталь создан специально для профилактики возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и улучшения состояния уже заболевших животных. Это уникальное сочетание L-Карнитина и экстракта боярышника.

L-Карнитин – основной транспортировщик жирных кислот в организме к митохондриям клеткок. Хотя острый дефицит карнитина встречается редко, пониженный уровень его содержания– довольно распространенное явление, которое способствует появлению избыточного веса, быстрой утомляемости, повышенного содержания холестерина и триглицеридов в крови, болезней сердца. Карнитин очень эффективно помогает сердцу, которое две трети необходимой энергии получает от сжигания жира. Даже небольшое количество L-карнитина в день заметно улучшает самочувствие, способствует уменьшению симптомов сердечной недостаточности, нормализует давление, позволяет обойтись без многих лекарств, поддерживающих работу сердца.
L-Карнитин помогает снизить уровень холестерина и триглицеридов в крови, избыток которых является потенциальным фактором риска развития ряда сосудистых заболеваний. Разнообразные острые инфекционные заболевания, такие как чума плотоядных, вирусный энтерит, аденовироз, панлейкопения кошек, пневмония, пиелонефрит и др., сопровождающиеся интоксикацией и повышением температуры, приводят к напряженной работе многих органов. Для обеспечения работы сердечной мышцы в учащенном режиме требуются существенно большие энергетические затраты. Введение в рацион питания при повышенной температуре L-карнитина как раз и дает сердцу ту необходимую дополнительную энергию, позволяющую работать сердцу с большей нагрузкой.
L-карнитин усиленно выводится с мочой у плотоядных животных, это может привести к дефициту L-карнитина в организме.
Даже здоровым взрослым собакам L-карнитин рекомендуется во время повышенных физических нагрузок, при занятиях спортом, аджилити, охотой, т.к. L-карнитин улучшает переработку свободных жирных кислот и защищает мышечные мембраны во время длительных физических нагрузок.

Боярышник (Crataegus oxycantha, Crataegus monogyna)
Боярышник - отличное сердечное средство. Его можно применять при самых разнообразных сердечно-сосудистых заболеваниях. Необходимое для успеха длительное, а в некоторых случаях постоянное его применение абсолютно безвредно, однако его действие внушительно и убедительно. И, прежде всего здесь следует сказать о воздействии боярышника на старческое сердце - он его оживляет, укрепляет и поддерживает. Обусловленные старением явления дегенерации сердечной мышцы и склеротические изменения коронарных сосудов сердца со сниженным кровотоком вызывают у пожилых и старых животных явления, от которых весьма действенным средством может быть курс лечения Херц Виталем. Многие начинающиеся сердечные заболевания, которые еще, собственно, нельзя назвать болезнями, но которые, однако, нельзя и оставлять без внимания, - это главная область применения боярышника.
Ослабление сердечной мышцы проявляется часто при тяжелых инфекционных болезнях или после них. В этих случаях следует подумать о Херц Виталь. С помощью этого целебного препарата достигается улучшение сердечной деятельности и при аритмии сердца, а также в случаях, когда требуется нормализация высокого кровяного давления. Имеется множество готовых препаратов, которые содержат действующие вещества боярышника, однако Херц Виталь содержит помимо боярышника, еще и столь необходимый, описанный выше L-карнитин.

Собакам мелких пород – 3 мл в день
Собакам средних пород – 6 мл в день
Собакам крупных пород – 9 мл в день

Курс в зависимости от состояния животного до 6-ти месяцев.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Есть в наличии: V25-..

#64 Сообщение Галина Д »

Есть в наличии:
V25-витамины для щенков,
Канилеттен-витамины для беременных и кормящих животных,
Вельпенкальк-минеральная подкормка для щенков,
Дог-стоп-таблетки для сук во время течки,
Гаг-для связок и суставов.

Фарида

Здравствуйте! У мен..

#65 Сообщение Фарида »

Здравствуйте! У меня русские тойки. Никогда не давала Canin. Одна сука повязана 22-23 декабря, другая 30 декабря. Суки молодые.
Галина Д, Достаточно ли подавать в качестве профилактики:
Канилеттен-витамины для беременных и кормящих животных,
Вельпенкальк-минеральная подкормка для щенков,

Для чего нужны Дог-стоп-таблетки для сук во время течки ?

Фарида

Еще хотела спросить...

#66 Сообщение Фарида »

Еще хотела спросить. Для щенков два препарата V25 и Вельпенкальк .
Какой препарат и в каких случаях предпочтительнее давать щенкам? чем они отличаются друг от друга? Или надо давать оба препарата одновременно или пепеременно через раз ?

Фарида

Извините, но я забыл..

#67 Сообщение Фарида »

Извините, но я забыла представиться
Мингалеева Фарида, г. Казань

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Здравствуйте Фарида!..

#68 Сообщение Галина Д »

Здравствуйте Фарида!
1)Беременным сукам Канилеттен дают не в качестве профилактики, а постоянно,весь срок беременности и во время кормления щенков.Кроме Канилеттен не вижу смысл давать что-то еще.Единственное,что дозировка во время кормления и беременности разная.
2)Щенкам рекомендуется давать и Вельпенкальк и V25.Т.к. Вельпенкальк-это минеральная подкормка, а V 25-это комплекс витаминов.
3)Дог-стоп-это таблетки,которые перебивают у суки запах ее выделений.И кобели перестают на нее реагировать как на обьект охоты.Очень хороший эффект дает в комплексе со спреем.Очень удобно при посещении выставок!

Фарида

Буду заказывать Кани..

#69 Сообщение Фарида »

Буду заказывать Канилеттен и Вельпенкальк,
- какая дозировка для беременной и какая для кормящей суки? Суки весят 2300-2500
- и какая дозировка Вельпенкалька и V25 щенкам, если давать оба препарата? Оба надо давать одновременно или порознь друг от друга? И начинать давать щенкам с какого возраста (сколько дней или недель должно быть щенкам)? И до какого возраста?
Хотя я слышала, что если собаки и щенки на сухом корме, а не на натуралке, то им не нужно давать дополнительно никакие витаминноминеральные препараты, все это может оказаться лишней нагрузкой для организма.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Все дозировки указан..

#70 Сообщение Галина Д »

Все дозировки указаны в теме,посмотрите пожалуйста.Щенкам я начинаю давать примерно с 4-6 недель.Ввожу препараты в кормежку постепенно.

Фарида пишет:
Хотя я слышала, что если собаки и щенки на сухом корме, а не на натуралке, то им не нужно давать дополнительно никакие витаминноминеральные препараты, все это может оказаться лишней нагрузкой для организма.


Это ваше право слушать кого-либо или не слушать.Но все мои взрослые собаки и щенки едят Еканубу и препараты Canina.Результат мне нравится.Если собака сидит просто на диване-это одно,но если она ездит по выставкам,беременная,кормящая,рабочая или щенок,то я считаю ей необходимо получать дополнительно к корму витамины.

Я еду 23 января к вам в Казань на выставку,могу привезти интересующие вас препараты.

Фарида
открытый класс
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 22:55
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Ура-ура, наконец-то ..

#71 Сообщение Фарида »

Ура-ура, наконец-то зарегистрировалась! Теперь могу общаться как полноправный форумчанин
Сайт: Русский Той в Казани Изображение
Тоек много не бывает ! Изображение
Изображение
Никого не хочу обидеть :flower:
С уважением, Фарида

Фарида
открытый класс
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 22:55
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Галина Д пишет: се ..

#72 Сообщение Фарида »

Галина Д пишет:
се мои взрослые собаки и щенки едят Еканубу и препараты Canina.Результат мне нравится...

Спасибо большое за разъяснения !
Сайт: Русский Той в Казани Изображение
Тоек много не бывает ! Изображение
Изображение
Никого не хочу обидеть :flower:
С уважением, Фарида

Фарида
открытый класс
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 22:55
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Галина Д , скажите п..

#73 Сообщение Фарида »

Галина Д , скажите пожалуйста, а вы поштучно таблетки продаете? или только упаковками (баночками) ?
Сайт: Русский Той в Казани Изображение
Тоек много не бывает ! Изображение
Изображение
Никого не хочу обидеть :flower:
С уважением, Фарида

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Фарида пишет: скажи..

#74 Сообщение Галина Д »

Фарида пишет:
скажите пожалуйста, а вы поштучно таблетки продаете? или только упаковками (баночками) ?


И так и так.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Собираю заказ!Все же..

#75 Сообщение Галина Д »

Собираю заказ!Все желающие-пишите или звоните!

Aca
промежуточный класс
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 21:15
Has thanked: 3 times

Галина, спасибо огро..

#76 Сообщение Aca »

Галина, спасибо огромное за консультацию и препараты!!! Наш ротти больше не скулит при вставании, с большей охотой бегает !!!!!!!! Нам очень понравилась эта комбинация Венпентальк+ГАГ

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Я рада за вас!!!!Рас..

#77 Сообщение Галина Д »

Я рада за вас!!!!Растите здоровыми!!!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Многие владельцы инт..

#78 Сообщение Галина Д »

Многие владельцы интересуются-Как накормить своего питомца-малоежку?Вот,что предлагает CANINA:
Есть 3 препарата, действуют по-разному:
1. Энзим Хефе - 46% высокоусвояемого белка+пищеварительные ферменты+витамины группы В. Улучшает аппетит, приводит к наращиванию мышечной массы.
2. Энерджи Гель - жиры, основа масло энотеры (растение, самый богатый в природе источник омега ненасыщенных жирных кислот). Само название указывает на область применения: при длительных тяжелых нагрузках, в поездках, если собака ничего не ест, а необходимо поддержать физ. форму, после сильного стресса. Усиливает аппетит. Есть фанаты его применения, т.к. работает очень убедительно (в отличие от Э/Г 8в1, т.к. там углеводы), но мы не советуем им увлекаться печенку тоже надо жалеть иногда.
3. Вельпенбрай - каша для щенков. Высокоусвояемый белок + комплекс витаминов. Супер-вещь! Испробовано на своем: работает безотказно как "раскармиватель" для капризных малоежек. Щенкам (подсосным) разводится 1часть каши на 3части теплой кипяченой воды; взрослым наоборот: 1 ч. воды + 3 ч каши, катаешь шарики и запихиваешь в глотку (если не жреть само). Результат: животное сытое, здоровое и румяное.
После того, как сожреть килограмма 3-4 уже метет все подряд - не остановишь! Также незаменима в поездках: весит мало, порция для поедания меньше, чем сушняк, и очень птательная.

Есть еще и 4-я супервещь для аппетита, но не напрямую на аппетит влияет, а опосредованно. Комплексный мультивитаминный тоник Канивита. 12 витаминов (А, Д, Е, вся гр. В, кроме биотина, С, никотиновая, пантотеновая и фолиевая кислоты). Жирорастворимые растворены в масле энотеры (помнишь - источник омега 3:6). Водожировая эмульсия. У Канивиты есть один измительный побочный эффект: она снимает стресс быстро и надолго. За счет мгновенного всасывания через слизистую рта (пасти), витамины сразу поступают в лимфоток, их не надо переваривать, как сухие формы. Результат: те витамины, что были израсходованы во время стресса уже через 5-10 минут после приема Канивиты опять работают. А как известно, группа В первый помощник нервной системы. Если ходите на выставки, понаблюдайте - люди прямо перед выходом на ринги заливают в пасти собакам непрозрачную ярко желтую жидкость из 100 и 250 мл пластиковых бутылочек - это Канивита. Если собака тряслась - успокаивается, агрессия проходит, взгляд из стеклянного превращается в заинтересованный, если собака была сонная - взбодрится, если высыпала перхоть - стряхнешь и больше не увидишь. Спроси кого-нибудь кто Канивитой пользуется - такого понарасскажут!

Аватара пользователя
amstaff
класс чемпионов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:09
Been thanked: 3 times

Галя привет , а кани..

#79 Сообщение amstaff »

Галя привет , а канин биотин есть ?
приглашаем в гости к амстаффам и гриффонам п-к МИТС ХЕЛЛ

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Есть,но не много.Ско..

#80 Сообщение Галина Д »

Есть,но не много.Сколько надо?

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»