О грамотном разведении

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

отвечу по пунктам. ..

#1 Сообщение Стрельцова »

Поскольку Наталья Махнёва забанена, а вторая сторона задаёт ей вопросы, ответы приходится передавать через посредника.
Махнёва Наталья пишет:

"отвечу по пунктам.
Я удивлена, что Катя С сама не может обьяснить смысл вязки и обращается за помощью к вам.
по сути.
Вы , Наталья, приводите совершенно неудачный пример, вязка отец + дочь оправдывает себя практически всегда, если и отец и дочь являются выдющимися представителями породы и имеют стойкий великолепный характер и находятся в одном фенотипе- вязка является прогрессивной , а вязка сын+ мать являтся возвратной регрессивной.
Кроме того какими такими выдающимися качествами и заслугами обладали эти сын и мать, повязанные между собой в питомнике Скобкиной? Какие титулы СЕРЬЁЗНЫЕ они имели и почему Скобкина титулы этих животных не упомянула в своём длинном списке побед чужих собак? Может быть они были чемпионами хотя бы Евразии? Может этот сын имел титул "Лучший производитель" , полученный на главной националке в огромной конкуренции? Может быть мать этих щенков имела титул "Лучшей производительницы", полученный на серьёзной и престижной выставке, где КатяС не является организатором?Карху пишет:
Уж лучше повязать превосходную производительницу с достойным сыном, чем с "огурцом"(Вы меня понимаете?)

Хотелось бы увидеть доказательства вашего утверждения. Докажите, что именно огурцом и не был сын этой матери. Каких выдающихся потомков этот кобель дал до вязки с матерью?Сколько лет использовался этот кобель и как интенсивно до вязки с матерью, что бы вы могли утверждать, что он не огурец! Ну вы меня понимаете...
Как бы не оказалась, что это была первая и единственная вязка этого кобеля.... Заодно и факты о том, что "производительница превосходная"не забудте.


Второй вопрос, поднятый вами...Карху пишет:
Звание эксперта по открытым выставкам




перевожу на человеческий язык(специально для оппонента Махневой) это выставки ранга САС. Сейчас таких экспертов называют национальными(экспертиза но выставках ранга САС)

Махнева пишет:

[BR]http://rkf.org.ru/upload/documents/judg ... B-2009.htm
Покажите где именно в списке национальных экспертов РКФ есть фамилия Скобкиной? Может я просмотрела?
[BR]http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm
Судя по официальным требованиям Скобкиной ещё предстоит выполнить очень много пунктов, что бы называть себя экспертьм РКФ, пока у неё выполнен всего один не самый трудный пунктик. Вы, как эксперт РКФ зачем вводите людей в заблуждение?
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 14:07
Has thanked: 4 times
Been thanked: 3 times

О грамотном разведении

#2 Сообщение Admin »


Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Стрельцова Так, мне..

#3 Сообщение Катя С. »

Стрельцова
Так, мне это уже надоело.
Объясняю один раз по данной вязке и писать больше не буду. Не считаю нужным ни перед кем отчитываться.
В списке моих чемпионов обе эти собаки есть.
Между собой были повязаны:

Интерчемпион, Ч.России, 2хЧемпион НКП (один Чемпион НКП получен на Национальной выставке ТАКСА, т.е собака стала ЛС среди жесткошерстных такс), Гранд Чемпион,куча САСIBoв, международный рабочий сертификат.
Эллис Лис Келли Сайт
чтоб уж не было вопросов прилагаю сертификаты и дипломы.





и
Чемпион России, Юный Чемпион НКП , титула чемп.Евразии тогда не было, но САСIBы с Евразии у него есть, давали тогда на Евразии ЧРКФ, куча КЧК на разных выставках, очень известный кобель, детей давал и до сих пор дает замечательных.
Вятский Двор Челленджер


Вот он в возрасте 9 лет


ВСЕ РАССУЖДАТЬ БОЛЬШЕ И ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ЗАПРЕЩАЮ!!!
НЕ СОБИРАЮСЬ НЕ ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ, ПОЛУЧИТЕ ХОТЯ БЫ 1/ 10 ЧАСТЬ СОБАК КАК У МЕНЯ И ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ПОРАССУЖДАТЬ,А ПОКА
Большая просьба модератору удалять все последующие посты Стрельцовой или Махневой.Хватит провокаций.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

поскольку Махнёва На..

#4 Сообщение Стрельцова »

поскольку Махнёва Наталья забанена, а ответ услышать всё же хочется. Цитирую:

"Стрельцова пишет:
Каких выдающихся потомков этот кобель дал до вязки с матерью?Сколько лет использовался этот кобель и как интенсивно до вязки с матерью, что бы вы могли утверждать, что он не огурец! Ну вы меня понимаете...


ответ на вопрос так и не получен.
Реально Катя, скажите что представляли из себя кобель и сука НА МОМЕНТ вязки, КАК ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Почему вы решили, что эти собаки превосходные производители НА ТОТ МОМЕНТ. Выставочная собака и производитель разные вещи, вам ли это не знать,Катя С, не об одних титулах, полученным к 9 годам надо говорить. Надо учитывать не только фенотип , но и генотип.

Что вы хотели закрепить этой инбредной вязкой ? И как вы не просчитали такой редкий дефект для такс, как волчья пасть? Из 5 щенков 4 не жизнеспособных- так вы тогда, Катя, не хвастайтесь, что каждая вязка у вас просчитана.
, сли уж "каждая вязка, как последняя, очень всегда продуманная, с поисками и сомнениями..по принципу лучше меньше, да лучше" . Раз к кесареву сечению ведро было приготовлено, то понятно, в каком смысле вы просчитали свою вязку.
И по второму пункту...

Покажите в списке Экспертов РКФ эксперта РКФ Скобкину. Я по прежнему не вижу.

НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ МОЖНО ОТВЕТИТЬ КОРРЕКТНО, БЕЗ КРИКОВ " ПОШЛИ ВОН! Я МЕРСЕДЕС!". Если у вас есть ответы на эти вопросы, конечно.

"
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Ek@terina
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:54

Стрельцова пишет: Р..

#5 Сообщение Ek@terina »

Стрельцова пишет:
Реально Катя, скажите что представляли из себя кобель и сука НА МОМЕНТ вязки, КАК ПРОИЗВОДИТЕЛИ.


Так как, у меня в доме живут собаки питомника " Вятский Двор", которых я люблю , ценю и использую в разведении, то считаю возможным высказаться!
На момент вязки от Эллис Лис Келли Сайт ( Луши) был получен один помёт. И помёт этот получился очень удачным!!!!
Вас не убеждают титулы и победы? Но, как же ещё оценить экстерьер собак, как не выставках?

Первый помёт Эллис Лис Келли Сайт был получен от привозного польского кобеля Бенефис Сантана.


Евразия 2004 г.
Вятский Двор Чарис Пьетра ЛС CACIB в очень приличной конкуренции. Надо сказать . что на счету Чарис Пьетры ( Туси) много побед в том числе не единожды выигранные BISS. Титулы писать не буду, уж поверьте их предостаточно!
Чарис Пьетра оказалась великолепной производительницей! К сожалению я её вязала всего два раза. Но я оставила себе двух её дочерей, одна из которых уже вязалась и дала два классных помёта, другая ещё маленькая, но у меня большие надежды и планы на эту собаку. Так же совсем недавно ко мне переехала Тусина внучка и правнучка ( инбридинг на В.Д. Чарис Пьетру 2:3, я была против этой вязки, но помёт получился отличный).
Евразия 2005
Вятский Двор Челленджер ЛК, CACIB ( вот насчёт ЛПП не помню) Так же у Раша ( Челленджера ) предостаточно титулов и много красивых побед.
Кстати, насколько я помню, на момент вязки с матерью ( Лушей) была вязка с сукой питомника Дакс Дизайн из Великого Новгорода. Там были очень красивые дети.
Вятский Двор Чейз по выставкам ходил меньше но все основные титулы имеет, так же парочка цацибов у него тоже есть. Плюс ко всему этому он великолепный охотник.
Почему Катя сделала вязку мать х сын? Ну во-первых, хозяин барин, решила рискнуть, ну а получила, то что получила, к сожалению бывает по разному. Иногда и в ауткроссных помётах такое бывает...да , что говорить, тот кто занимается разведением прекрасно знает, что от брака не застрахован никто. Генетика знаете ли дама непредсказуемая и сколько бы мы не рассчитывали и просчитывали вязки, иногда случаются сюрпризы, не всегда приятные:(
А, во - вторых : в то время вязать было некем!!!! И сейчас не кем, а тогда это была вообще засада полная.
А, в третьих Катя получила в этом помёте отличную племенную суку.

Катя С. Катюша извини , что влезла! Но, промолчать не смогла.

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Тема озаглавлена ..

#6 Сообщение Олтимар »

Тема озаглавлена "О грамотном разведении",а не "О грамотном разведении такс",поэтому сочла возможным принять участие в дискуссии.

Катя С. Карху Ek@terina
Почему вы считаете нужным что-то объяснять и доказывать Махневой?Она кто? За всю свою выставочную практику я не встречала ни в одном каталоге собаки разведения Махневой.То,что она продаёт щенков своего размножения-это факт.
И то,что у людей,купивших у неё щенков возникают проблемы с документами-факт.Выдаёт щенячки-самоделки.Люди,покупая этих щенков в клубе "Живой мир",элементарно вводятся в заблуждение,не подозревая,что её размножение не имеет к РКФ никакого отношения. И для Махневой норма-приглашать сук на вязку на первую же течку.(Для Махневой-это не голословно,напр. чихуа,проданная на ул.К.Либкнехта, 6 кг.)
Так какой смысл ей что-то доказывать? Она ж всё-равно ничего не услышит,т.к. ей это не надо.
http://oltimar.jimdo.com/

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

По скольку речь идёт..

#7 Сообщение Стрельцова »

По скольку речь идёт о человеке, который забанен, то ответ, через посредника.

Махнёва Пишет:

"

Олтимар пишет:
поэтому сочла возможным принять участие в дискуссии.

Для того, что бы принять участистие в дисскуссии, нужно было прочитать всё с самого начала "дисскуссии". Суть дисскусссии в том, что если рыльце в пушку, то не надо поучать других людей! Если ты сам делаешь самые РАЗЛИЧНЫЕ вязки( и не все из них на практике оказались продуманными), то СНАЧАЛА нужно оценить СВОЮ работу ОБЬЕКТИВНО, а потом наклеивать ярлыки другим людям.
Суть темы, Марихина, была в этом , если вы не уловили...
Отвечу вам в разрезе дисскуссионной темы.
Перед тем, Марихина, как обсуждать моё разведение, вспомните о том, что сами вы очень много лет размножали и РАЗМНОЖАЕТЕ собак НА ОПТ, а это абсолютно то же самое , у вас хватает опыта понимать, что собаки под опт оказываются потом под самыми различными документами.Надеюсь, вы помните, что ваш ОПТ не является секретом ни для кого много лет.
Олтимар пишет:
За всю свою выставочную практику я не встречала ни в одном каталоге собаки разведения Махневой.

Небольшая проблема в том, что Я ДЕРЖУ ТОЛЬКО КОБЕЛЕЙ и УЖЕ ПО ЭТОМУ Я НЕ МОГУ ЯВЛЯТЬСЯ ЗАВОДЧИКОМ!, а ПРИСВАИВАТЬ себе чужих собак привычки не имею.
Все мои личные животные с документами РКФ.
Олтимар пишет:
чихуа,проданная на ул.К.Либкнехта, 6 кг.)

Вот тут интересный момент. А вы у этой суки документы РКФ видели? По какой стоимости куплена эта собака? Любой товар имеет свою цену. Мне всё равно в какой помёт посылать покупателя. Я спрашиваю КАКОЙ СУММОЙ ЧЕЛОВЕК РАСПОЛАГАЕТ и соответственно этому предлагаю животное, которое родилось в том или ином доме, НО ТОЛЬКО НЕ В МОЁМ ДОМЕ.Если ваши знакомые обозначили сумму 3 копейки, то они и получили на 3 копейки.
А ВОТ ТЕПЕРЬ ОБСУДИМ ЧЕМ Я ОТЛИЧАЮСЬ ОТ ВАС! Лично я покупателей в цене не обманываю, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ О ВАС. На Евразии специально интересовались ценами на папильонов, С ПРИСТАВКАМИ более знаменитых чем ваша и происхождением более интересным и экстерьером не сопоставимим с вашим. НАИКРУТЕЙШИЙ щенок в Москве - 40000!
Цена проданных вами животных не соответствует качеству, люди верят вам , а вы их обманываете.
Чем взвешивать собаку с К-Либкнехта, вы взвесьте своих могучих по костяку бабочек.Если вы болеете за породу, например папильон, то чем втюхивать за 45 т своих скромных собак, привезли бы людям шикарную суку с интересным происхождением.Но как деньгами запахнет вы забываете обо всём, а как деньги потратите- вспоминаете.
Рынок маленьких собачек очень специфичен. Собачки есть племенные, а так же востебованы людьми ( пенсионерами, одинокими людьми, занятые люди, которые не могут тратить много средств и времени на животное)домашние любимцы.
Не, все Марихина, могут раздевать пенсионеров..подсовывая ( тем кто сам и до выставки дойти не может) собак по неадекватной стоимости. Слово" РЫНОК" употреблено , как экономический термин и прошу его снова не путать со словом "базар".
Марихина-



Олтимар пишет:
Так какой смысл ей что-то доказывать?

А может со соими скелетами в шафу разберётесь сначала? "
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 14:07
Has thanked: 4 times
Been thanked: 3 times

Пользователь Стрельц..

#8 Сообщение Admin »

Пользователь Стрельцова, за помощь в обходе бана, заблокирован на один день. Повторное нарушение будет расцениваться как злостный рецидив.
С уважением, Admin

karat
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 21:46

АЛЕЕЕ.... НАРОООД Я ..

#9 Сообщение karat »

АЛЕЕЕ.... НАРОООД Я ПОНИМАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ СОБАЧНИКИ В СВЯЗИ С ЧЕМ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ СОБАЧИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ. А ЧЁ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ НА ЯВУ УЖЕ СЛАБО ОБЩАТЬСЯ.СКОРО ВЫСТАВКА ЧТО ПОТЕРПЕТЬ НЕМОЖЕТЕ.ПРИШЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ И ВЫЯСНЯЙТЕ КТО КРУЧЕ И У КОГО...

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Махнева,Стрельцова ..

#10 Сообщение Олтимар »

Махнева,Стрельцова


Статья 129. Клевета


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)



А клеветы в ваших постах на меня более,чем достаточно.
http://oltimar.jimdo.com/

Махнева Наталья
мультичемпион
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 18:52
Has thanked: 117 times
Been thanked: 17 times

­ ..

#11 Сообщение Махнева Наталья »

АНТОН ЧЕХОВ
КЛЕВЕТА

Учитель чистописания Сергей Капитоныч Ахинеев выдавал свою дочку
Наталью за учителя истории и географии Ивана Петровича Лошадиных.
Свадебное веселье текло как по маслу. В зале пели, играли, плясали. По
комнатам, как угорелые, сновали взад и вперед взятые напрокат из клуба
лакеи в черных фраках и белых запачканных галстуках. Стоял шум и говор.
Учитель математики Тарантулов, француз Падекуа и младший ревизор
контрольной палаты Егор Венедиктыч Мзда, сидя рядом на диване, спеша и
перебивая друг друга, рассказывали гостям случаи погребения заживо и
высказывали свое мнение о спиритизме. Все трое не верили в спиритизм, но
допускали, что на этом свете есть много такого, чего никогда не постигнет
ум человеческий. В другой комнате учитель словесности Додонский объяснял
гостям случаи, когда часовой имеет право стрелять в проходящих. Разговоры
были, как видите, страшные, но весьма приятные. В окна со двора
засматривали люди, по своему социальному положению не имевшие права войти
внутрь.
Ровно в полночь хозяин Ахинеев прошел в кухню поглядеть, все ли
готово к ужину. В кухне от пола до потолка стоял дым, состоявший из
гусиных, утиных и многих других запахов. На двух столах были разложены и
расставлены в художественном беспорядке атрибуты закусок и выпивок. Около
столов суетилась кухарка Марфа, красная баба с двойным перетянутым
животом.
- Покажи-ка мне, матушка, осетра! - сказал Ахинеев, потирая руки и
облизываясь. - Запах-то какой, миазма какая! Так бы и съел всю кухню!
Ну-кася, покажи осетра!
Марфа подошла к одной из скамей и осторожно приподняла засаленный
газетный лист. Под этим листом, на огромнейшем блюде, покоился большой
заливной осетр, пестревший каперсами, оливками и морковкой. Ахинеев
поглядел на осетра и ахнул. Лицо его просияло, глаза подкатились. Он
нагнулся и издал губами звук неподмазанного колеса. Постояв немного, он
щелкнул от удовольствия пальцами и еще раз чмокнул губами.
- Ба! Звук горячего поцелуя... Ты с кем это здесь целуешься, Марфуша?
- послышался голос из соседней комнаты, и в дверях показалась стриженая
голова помощника классных наставников, Ванькина. - С кем это ты? А-а...
очень приятно! С Сергей Капитонычем! Хорош дед, нечего сказать! С женским
полонезом тет-а-тет!
- Я вовсе не целуюсь, - сконфузился Ахинеев, - кто это тебе, дураку
сказал? Это я тово... губами чмокнул в отношении... в рассуждении
удовольствия... При виде рыбы...
- Рассказывай!
Голова Ванькина широко улыбнулась и скрылась за дверью. Ахинеев
покраснел.
"Черт знает что! - подумал он. - Пойдет теперь, мерзавец и
насплетничает. На весь город осрамит, скотина..."
Ахинеев робко вошел в залу и искоса поглядел в
сторону: где Ванькин? Ванькин стоял около
фортепиано и, ухарски изогнувшись, шептал что-то
смеявшейся свояченице инспектора.
"Это про меня! - подумал Ахинеев. - Про меня, чтоб
его разорвало! А та и верит... и верит! Смеется!
Боже ты мой! Нет, так нельзя оставить... нет.
Нужно будет сделать, чтоб ему не поверили...
Поговорю со всеми с ними, и он же у меня в
дураках-сплетниках останется".
Ахинеев почесался и, не переставая конфузиться, подошел к Падекуа.
- Сейчас я в кухне был и насчет ужина распоряжался, - сказал он
французу. - Вы, я знаю, рыбу любите, а у меня, батенька, осетр, вво! В два
аршина! Хе-хе-хе... Да, кстати... чуть было не забыл... В кухне-то сейчас,
с осетром с этим - сущий анекдот! Вхожу я сейчас в кухню и хочу кушанья
оглядеть... Гляжу на осетра и от удовольствия... от пикантности губами
чмок! А в это время вдруг дурак этот Ванькин входит и говорит...
ха-ха-ха... и говорит: "А-а-а... вы целуетесь здесь?" С Марфой-то, с
кухаркой! Выдумал же, глупый человек! У бабы ни рожи, ни кожи, на всех
зверей похожа, а он... целоваться! Чудак!
- Кто чудак? - спросил подошедший Тарантулов.
- Да вон тот, Ванькин! Вхожу, это, я в кухню...
И он рассказал про Ванькина.
- Насмешил, чудак! А по-моему, приятней с барбосом целоваться, чем с
Марфой, - прибавил Ахинеев, оглянулся и увидел сзади себя Мзду.
- Мы насчет Ванькина, - сказал он ему. - Чудачина! Входит, это, в
кухню, увидел меня рядом с Марфой да и давай штуки разные выдумывать.
"Чего, говорит, вы целуетесь?" Спьяна-то ему померещилось. А я, говорю,
скорей с индюком поцелуюсь, чем с Марфой. Да у меня и жена есть, говорю,
дурак ты этакий. Насмешил!
- Кто вас насмешил? - спросил подошедший к Ахинееву
отец-законоучитель.
- Ванькин. Стою я, знаете, в кухне и на осетра гляжу...
И так далее. Через какие-нибудь полчаса уже все гости знали про
историю с осетром и Ванькиным.
"Пусть теперь им рассказывает! - думал Ахинеев, потирая руки. -
Пусть! Он начнет рассказывать, а ему сейчас: "Полно тебе, дурак, чепуху
городить! Нам все известно!"
И Ахинеев до того успокоился, что выпил от радости лишних четыре
рюмки. Проводив после ужина молодых в спальню, он отправился к себе и
уснул, как ни в чем не повинный ребенок, а на другой день он уже не помнил
истории с осетром. Но, увы! Человек предполагает, а бог располагает. Злой
язык сделал свое злое дело, и не помогла Ахинееву его хитрость! Ровно
через неделю, а именно в среду после третьего урока, когда Ахинеев стоял
среди учительской и толковал о порочных наклонностях ученика Высекина, к
нему подошел директор и отозвал его в сторону.
- Вот что, Сергей Капитоныч, - сказал директор. - Вы извините... Не
мое это дело, но все-таки я должен дать понять... Моя обязанность...
Видите ли, ходят слухи, что вы живете с этой... с кухаркой... Не мое это
дело, но... Живите с ней, целуйтесь... что хотите, только, пожалуйста, не
так гласно! Прошу вас! Не забывайте, что вы педагог!
Ахинеев озяб и обомлел. Как ужаленный сразу целым роем и как
ошпаренный кипятком, он пошел домой. Шел он домой и ему казалось, что на
него весь город глядит, как на вымазанного дегтем... Дома ожидала его
новая беда.
- Ты что же это ничего не трескаешь? - спросила его за обедом жена. -
О чем задумался? Об амурах думаешь? О Марфушке стосковался? Все мне,
махамет, известно! Открыли глаза люди добрые! У-у-у... вварвар!
И шлеп его по щеке!.. Он встал из-за стола и, не чувствуя под собой
земли, без шапки и пальто, побрел к Ванькину. Ванькина он застал дома.
- Подлец ты! - обратился Ахинеев к Ванькину. - За что ты меня перед
всем светом в грязи выпачкал? За что ты на меня клевету пустил?
- Какую клевету? Что вы выдумываете!
- А кто насплетничал, будто я с Марфой целовался? Не ты, скажешь? Не
ты, разбойник?
Ванькин заморгал и замигал всеми фибрами своего поношенного лица,
поднял глаза к образу и проговорил:
- Накажи меня бог! Лопни мои глаза и чтоб я издох, ежели хоть одно
слово про вас сказал! Чтоб мне ни дна, ни покрышки! Холеры мало!..
Искренность Ванькина не подлежала сомнению. Очевидно, не он
насплетничал.
"Но кто же? Кто? - задумался Ахинеев, перебирая в своей памяти всех
своих знакомых и стуча себя по груди. - Кто же?"
- Кто же? - спросим и мы читателя...­

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 14:07
Has thanked: 4 times
Been thanked: 3 times

Пользователь Махнева..

#12 Сообщение Admin »

Официальное сообщение
Пользователь Махнева заблокирован до 14.04.11 13:59 за нарушение п.9 правил по содержанию.
Сообщение перенесено вhttp://www.sobakakirov.forum24.ru/?1-13 ... 1302516975
Прошу всех не отклоняться от темы.
С уважением, Admin

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 14:07
Has thanked: 4 times
Been thanked: 3 times

Официальное сообщени..

#13 Сообщение Admin »

Официальное сообщение
Обсуждение регистрации помётов не относится к теме "Здоровье. Есть проблема".
Пользователям Елена.Владимировна., Макарова Светлана выносится предупреждение за нарушение правил форума.
Посты перенесены в тему:http://www.sobakakirov.forum24.ru/?1-5- ... 1302678452
С уважением, Admin.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»