Переводим щенка с натуралки на сухой корм. Есть проблема.

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Переводим щенка с натуралки на сухой корм. Есть проблема.

#1 Сообщение tatulya »

Щенка 7 недель начала переводить с натуралки на сушку. Переводила постепенно:
1-й день - одно кормление из шести
2-й день - два из шести
3-й день - три из шести
Результат - понос. Каки не оформлены, полулужицы и потом еще дорожка из капель.

Сократила до двух, потом до одного. Два дня подержала на разовой сушке (вроде бы покак стал нормализоваться), перевела на двухкратную сушку и опять понос.

Корм по возрасту и породе нам подходить должен (Эукануба для щенков рис+ягненок) Норму разово давала из расчета: дневная поделенная на 6 частей.

Может кто посоветует какое-нибудь лекарство, чтобы стул нормализовать и микрофлору кишечника не загубить.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

tatulya пишет: Може..

#2 Сообщение larbox »

tatulya пишет:
Может кто посоветует какое-нибудь лекарство, чтобы стул нормализовать и микрофлору кишечника не загубить.

Ветом 1.1-10 дней, а потом посадить на курс Лактобифадола(мес, может и больше)(препараты ветеринарные!)
А ещё попробуйте другой сухой корм, может этот просто вам не подходит, вот такая реакция организма.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Маша,larbox, ГалинаД..

#3 Сообщение tatulya »

Маша,larbox, ГалинаД
Спасибо за помощь и советы. Будем пробовать другой корм. И лекарство тоже прикупим.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Наталья, три месяца ..

#4 Сообщение мария »

Наталья, три месяца совсем недавно я переводила свою девочку с сушки на натуралку..... И видимо слишком быстро(((( Результат..... пять дней под капельницами((((( Врач нам посоветовал одно великолепное средство!!! Лактобифодол(пробиотик для животных). Применяется с кормами для:
- ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА
- НОРМАЛИЗАЦИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ
- ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
- СТИМУЛЯЦИИ РОСТА И РАЗВИТИЯ
Классная штука....теперь всегда с нами))) Давать на кончике ножа.....можно в пищу только не горячую. И можно ещё дать дополнительно Биокорректор РД. Удачи!

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

мария Спасибо за вн..

#5 Сообщение tatulya »

мария
Спасибо за внимание к нашей проблеме, за советы и желание помочь.

Ходила сегодня в ветклинику "Верный друг", кажется она так называется (это рядом с Акуна Мататой). Там мне рекомендовали увеличить разрыв между кормлением сушкой и следующим кормлением, еще мы сменили корм Эукануба (ягненок, рис) на Роял (с курой). Возможно у моей Неськи просто индивидуальная непереносимость ягненка. Рекомендовали остаться подольше на разовом кормлении сушкой. А еще я делала ошибку, разбавляя сушку говяжьим бульоном. Сказали только водой. Излишний жир нельзя. А я сегодня когда его утром в кашу добавляла, он был желеобразный, очень насыщенный.
+ еще велели три дня давать смекту и еще ветом 1.1 подобавлвять в еду (его мне советовали и наши форумчане). Сегодня дала его в первый раз (сказали на кончике ножа можно в еду). Смекту дала за двадцать минут до кормления (Несечке моей понравилось). Теперь пару дней буду смотреть ее какундели. Сказали, что то, как организм будет принимать новый корм можно узнать не раньше 2-3 дней.

Почитала сейчас в инете: и ветом и лактобифадол - пробиотики и оба препарата ветеринарные.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Елена К, Татьяна, сп..

#6 Сообщение tatulya »

Елена К, Татьяна, спасибо вам огромное за помощь.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»