ПРО ЗУБЫ

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ЮНА , СПАСИБО ! КОГД..

#21 Сообщение kassidy »

ЮНА , СПАСИБО ! КОГДА БУДЕШЬ ПРОБОВАТЬ ?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Видимо, придется под..

#22 Сообщение Yuna »

Видимо, придется подождать.. у нас мела прыщиками обсыпало.. грешу на корм.. посмотрю, что дальше будет
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Yuna пишет: грешу н..

#23 Сообщение kassidy »

Yuna пишет:
грешу на корм..


ЮНА , а каким кормом кормила?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Да мелкий набузгался..

#24 Сообщение Yuna »

Да мелкий набузгался своего корма, а потом еще корма от второго собака.. В итоге получилось: Белькандо + Канин
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Клавдия
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:40

Я недавно покупала к..

#25 Сообщение Клавдия »

Я недавно покупала косточки Педи гри, для чистки зубов, мне понравилось, зубки значительно побелели.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Я с большим энтузиаз..

#26 Сообщение Yuna »

Я с большим энтузиазмом распаковала коробочку с таблетками, которые нужно приклеивать к внутренней стороне губы напротив второго премоляра.. Надо сказать, что из 4 дней эксперимента успехом закончился только один: сОбак не слопал эту самую чудо-таблетку.. все прочие разы таблетка была успешно отлеплена от губы, после чего участь первой была предрешена..
Судя по всему придется таки запасаться зубной пастой..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Irina
класс чемпионов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 17:52
Has thanked: 10 times
Been thanked: 4 times

А я ж че говорила. И..

#27 Сообщение Irina »

А я ж че говорила. И успешно либо поедаются,либо выплевываются.
Мы этими таблетками год назад пробовали пользоваться. Не получилось.
Купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Irina Ирина, жаль! ..

#28 Сообщение Маркус »

Irina
Ирина, жаль! А я хотела купить.....

Аватара пользователя
Бони
мультичемпион
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:21
Has thanked: 18 times
Been thanked: 31 time

Irina Ирин, а я хит..

#29 Сообщение Бони »

Irina
Ирин, а я хитрость нашла
Надо таблеточку приляплять над клыком и прижимать ...это единственное место откуда выплюнуть и отлепить у моей собаки не получилось
мне достаточно малого но только самого лучшего
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш щенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Бони, Люба, на десну..

#30 Сообщение Yuna »

Бони, Люба, на десну или на губу клеить?
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Бони
мультичемпион
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:21
Has thanked: 18 times
Been thanked: 31 time

Yuna Я клею на десн..

#31 Сообщение Бони »

Yuna
Я клею на десну а потом и губу прижимаю .... получается что таблетка приклеивается с двух сторон
мне достаточно малого но только самого лучшего
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш щенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Люба, спасибо за под..

#32 Сообщение Yuna »

Люба, спасибо за подсказку - обязательно попробуем! благо еще не все таблетки съедены
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Никуша
класс чемпионов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:26

Еще немного информац..

#33 Сообщение Никуша »

Еще немного информации о зубах
Вот, как предлагает приучать собаку к чистке зубов американский ветеринар Холли Фрисби:

1. Прежде всего, приучите свою собаку к тому, что у нее во рту будут находиться посторонние предметы. Смочите палец в бульоне. Подзовите собаку так, как вы ее обычно зовете, чтобы дать лакомый кусочек и дайте собаке облизать палец. Затем нежно потрите пальцем десны и зубы собаки. После нескольких процедур ваша собака, скорей всего, уже будет рада этому моменту, и можно будет двигаться дальше.
2. Намотайте на палец кусочек бинта. (И снова следует смочить его в бульоне.) Нежно протирайте им зубы, совершая круговые движения. Повторите эту процедуру несколько раз. Когда ваша собака будет чувствовать себя уверенно, можете идти дальше. Не забывайте поощрять собаку и сохранять позитивный настрой!
3. После того как собака привыкнет ощущать во рту вкус бинта, можете приступать к использованию щетки, губки или тампона. Надо постепенно приучить собаку к этим предметам, особенно к ворсинкам щетки. Поэтому дайте собаке слизать со щетки или тампона что-нибудь вкусное, чтобы она привыкла к текстуре.
4. Как только ваша собака привыкнет к используемым инструментам, мы можем добавить зубную пасту (или жидкость). Зубные пасты обычно имеют вкус птицы, солода или какого-либо другого вкусного продукта. Пусть собака привыкнет ко вкусу и консистенции зубной пасты. Дайте ей слизать немного с вашего пальца, а затем нанесите им пасту на линию десен. Похвалите своего друга.
5. Теперь, когда вы приучили собаку к щетке и пасте, можно приступать к самой чистке. Во время процедуры разговаривайте с собакой приятным голосом и не забудьте наградить ее, когда чистка будет закончена. Поначалу вам, вероятно, лучше почистить один или два верхних клыка (крупные зубы, стоящие спереди). Их чистить легче всего, и на них вы легче сможете еще немного потренироваться. Как и прежде, когда собака будет позволять чистить несколько зубов за раз, постепенно прибавляйте новые. И снова, превращая процедуру в игру, вы оба остаетесь довольны.

Производители коммерческих кормов предлагают сухие корма, которые, по их заверениям, способствуют меньшему отложению зубного камня (если скармливать неразмоченный корм, что для далматинов крайне нежелательно), так как крокеты имеют определенную твердость и не прилипают к зубной эмали, к тому же действуют как абразив. Искусственные косточки, у которых примерно то же назначение, что и у "абразивов", эффективны, если их давать регулярно, т.е. ежедневно. Если вас не смущает цена и то, из чего такая кость сделана, то, возможно, для вашего питомца это станет приятным развлечением.
Чем кормить, и как кормить собаку – тема для отдельной дискуссии, но то, что зубы собаки должны оставаться здоровыми до самого преклонного возраста, а ПРОФИЛАКТИКА – ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, сомнению не подлежит.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»