Предложения по организации и проведению выставок

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

http://s16.rimg.inf..

#41 Сообщение Timonka »

а что делать??? приходится ором собак отпугивать!
Тимон у меня не рычит, а голос подает крайне редко)))
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Timonka пишет: к на..

#42 Сообщение Маркус »

Timonka пишет:
к нам подбегает дворик (помесь тоя похоже, некрупный), с виду приличный пацан, понюхал и давай на Тимона бросаться....

От того, наверное, дворик и кидается в истерике, что когда-то от больших получал стресс. А хронический испуг у маленьких остается надолго, если не навсегда.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Timonka очень хорошо..

#43 Сообщение Катя С. »

Timonka очень хорошо понимаю-сама держала больших собак и на прогулках часто сталкивалась с подобными ситуациями, когда владельцы маленьких собачек категорически не признают поводок, и искренне считают что правила написаны только для владельцев крупных или мелких пород.Но я говорю о том что боюсь именно стафов,т.к. знаю к чему может привести конфликтная ситуация с участием стафа.
А чего на дворика то орать?или он хотел покусать Вашго стафа?или все же конфликта испугались?(вернее последствий к чему этот конфликт может привести?)
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Мы гуляем со стафом ..

#44 Сообщение glazov »

Мы гуляем со стафом и любовь морковь, хотя начали общаться когда собаки были взрослые. Мне кажется все зависит от хозяина собаки. У нас в соседнем дворе живет питбуль, гуляет с ним вечно пьяный хозяин, причем собака не ошейнике а на шлейке. Я была свидетелем когда он нистого нисего кинулся на скотчика, хозяйка скотча кинулась разнимать, а хозяин пита стоял и смотрел. Я когда со своей гуляю, она дама послушная гуляет без поводка, он всегда на нас лает и бросается, вот и думаю что будет когда сорвется.
Светлана пишет:
Извините,но у нас не "хищники" в ринге,а выставочные и адекватные собаки.А владельцам надо задуматься,как в дальнейшем посещать такие мероприятия, и уберечь себя и других от таких стрессовых ситуаций.
. Эта собака выставляется не первый раз и никогда такого не было. Я хочу сказать, что все мы разные ( люди и собаки), у всех свои настроения. Просто на таких мероприятиях людям (участникам) надо относиться с уважением к друг другу, зрителям и организаторам выставок, ведь за каждой непредвиденной ситуацией стоит нервотрепка.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Я хочу сказать, чт..

#45 Сообщение Катя С. »

Я хочу сказать, что все мы разные ( люди и собаки), у всех свои настроения. Просто на таких мероприятиях людям (участникам) надо относиться с уважением к друг другу, зрителям и организаторам выставок, ведь за каждой непредвиденной ситуацией стоит нервотрепка.

Полностью согласна,с одной поправкой относиться друг к другу с уважением надо не только на выставках, а везде и правила для всех, тогда и конфликтов не будет
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Испугалась, что в мо..

#46 Сообщение Timonka »

Испугалась, что в морду вцепится, а нам на выставку идти, шрамы мне не нужны...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Катя С. пишет: оче..

#47 Сообщение Светлана »

Катя С. пишет:
очень хорошо понимаю-сама держала больших собак и на прогулках часто сталкивалась с подобными ситуациями, когда владельцы маленьких собачек категорически не признают поводок, и искренне считают что правила написаны только для владельцев крупных или мелких пород.

Я полностью с этим согласна!!!А еще когда идешь и начинают "тявкать",то очень не приятно и собака начинает нервничать .
glazov пишет:
. Эта собака выставляется не первый раз и никогда такого не было. Я хочу сказать, что все мы разные ( люди и собаки), у всех свои настроения. Просто на таких мероприятиях людям (участникам) надо относиться с уважением к друг другу, зрителям и организаторам выставок, ведь за каждой непредвиденной ситуацией стоит нервотрепка.

Может это и было в первый раз,но факт остается фактом!Не хочется больше это обсуждать,тем более вы не первый раз на выставке и знаете все форсмажорные ситуации.А по поведению своего мальчика значит задумайтесь и не допускайте такого огрызания на выставке(это про взаимное уважение).Я с таким не сталкивалась,у меня собака приходит в ринг работать и по сторонам ей смотреть некогда, да и не интересно .

Аватара пользователя
Светлана
грандчемпион
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 20:49
Been thanked: 6 times

Timonka пишет: а чт..

#48 Сообщение Светлана »

Timonka пишет:
а что делать??? приходится ором собак отпугивать!
Тимон у меня не рычит, а голос подает крайне редко)))

Свет,а я свою от соседских кошек охраняю ,даже погулять бывает не можем выйти-стерегут .

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Светлана пишет: Не ..

#49 Сообщение glazov »

Светлана пишет:
Не хочется больше это обсуждать,
Согласна. Тем более что все кто хотел высказались, лучше "в глаза монитора" чем за спинами.
Светлана пишет:
а я свою от соседских кошек охраняю ,даже погулять бывает не можем выйти-стерегут .
", чем где-то за спинами. А моя к кошкам равнодушна, пока не зайдут во двор, это когда на даче. А так Берта их любит, хотя дома кошек нет. Да и кнам они не особо подходят

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

А наша доняшка сейча..

#50 Сообщение Timonka »

А наша доняшка сейчас вааажная жутко стала, скоро мамочкой станет, чувствует ответственность и вес свой (в прямом и переносном смысле!)))
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Начинающий

Куда то, господа мы ..

#51 Сообщение Начинающий »

Куда то, господа мы съехали с темы. Вроде бы здесь обсуждается организация вставок, а не правила поведения экспонентов.
Посмею высказть свое мнение. Смотрю фотографии с выставки 6.12, плакать хочется и точно не хочется ехать на такую помойку. Прекрасные собаки валяются на обшарпанном полу, стены в трещинах, а на некоторых фото, как будто побывали под обстрелом. Жуть. Посмотрите на т.н.сол для демонтрации маленьких собак! Чудовищно! Приклееная скотчем разодранная коробка! Неужели нельзя иметь хоть чуточку уважения к тем, кто заплатил регистрационный взнос, для многих немаленький! Или трудно привезти хотя бы стол для груминга! Хотя бы коврик за 300 руб.купить можно? Что, во всем городе нет более приличных помещений для проведения ПРАЗДНИКА для владельцев? Хорошо, польстились организаторы на низкую аренду, так тогда можно помещение как то прилично оформить, безобразие на стенах картнками спонсоров завесить.
Кто продолжит?

Cvetok
класс чемпионов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:43

Начинающий пишет: а..

#52 Сообщение Cvetok »

Начинающий пишет:
а не правила поведения экспонентов
Это,уважаемый(ая) тоже входит в пожелания к организации выставок.
Проводили когда-то выставки в ДК железнодорожников.Недалеко от вокзала,добираться легче,но кругом всё было загажено испражнениями собак и остатками упаковок от еды и питья......О каком комфорте и приличном заведениии для аренды можно говорить,если мы сами за собой убрать не можем????Не говоря уже об уборке за своей собакой...Что заслужили,то и получили...Стремимся жить по европейским меркам,а себя-то начать-ох как трудно...Урны в упор не видим...
Простите за резкость высказывания,форумчане,но...наболело.
С любимыми не расставайтесь.......И каждый раз навек прощайтесь......Хотя уходите на миг......

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Да будет ИЗВЕСТНО г-..

#53 Сообщение Кутепова Анна »

Да будет ИЗВЕСТНО г-ну НАЧИНАЮЩЕМУ, что СНЯТЬ ПОМЕЩЕНИЕ во мноих городах СТАЛО ПРОБЛЕМОЙ, отнюдь не только финансовой - просто НЕ СДАЮТ для выставок любых животных, ВСЕ! ТОЧКА!
Так что поклон рук-ву комплекса РОССИЯ, которое сдает это помещение, иначе просто негде... По взносам: насколько я знаю, рег-ция через клубы 800, част. лицам максимум 1000, это предел.
Вот сейчас еду на моно в Пермь - 1500, ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА, на в-ке 1800, не желаете? РАЗНИЦУ чувствуете? Уверяю, что призовой фонд почти на всех в-ках г. Кирова этого года очень приличный, по сравнению с др. городами, со многими. R BIS моно в Перми в апреле получил 400г ПЕДИГРИ, кубок и бум. розетку.
Данный зал в "РОССИИ" используется под зим. тренировки местной футбольной команды, поэтому он не будет отремонтирован по евростандарту ( футбол в зале, понятное дело!), так что либо миримся и ходим на в-ки либо их не делаем.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Начинающий
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:54

Ну хоть стол то под ..

#54 Сообщение Начинающий »

Ну хоть стол то под мелких собак можно организовать приличный, зачем же себя позорить таким приспособлением? Кутепова Анна пишет:
моно в Пермь - 1500, ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА, на в-ке 1800, не желаете?
нисколько не удивляет, призовой фонд на России и Евразии тоже довольно скромный. Каждый экономит как может, кризис. знаете...Кутепова Анна пишет:
Данный зал в "РОССИИ" используется под зим. тренировки местной футбольной команды, поэтому он не будет отремонтирован по евростандарту ( футбол в зале, понятное дело!), так что либо миримся и ходим на в-ки либо их не делаем.
Да просто он самый дешевый.

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Начинающий Интерес..

#55 Сообщение Олтимар »

Начинающий
Интересно,а много ли вы взносов заплатили клубу? Кроме служебного,все наши клубы на самообеспечении. С каких доходов клубам покупать столы?Дай бог,аренду бы проплатить! С данного выставочного фонда "Кинос"смог купить половое половое покрытие,не для себя,а для удобства экспонентов.
Помещение не нравиться? А лучше зала в Кирове нет! Это самый большой,где можно нормально разместить два ринга.
Может вы подскажете устроителям,где есть более подходящее помещение и походатайствуете,чтобы собак туда пустили?
Не забывайте,что все сотрудники клубов работают на общественных началах,не получают зарплату,это просто фанаты! И чем больше клубов,тем больше выставок!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Хочу поддержать Анну..

#56 Сообщение Катя С. »

Хочу поддержать Анну и Ольгу-этот зал конечно не единственный в Кирове, НО САМЫЙ УДОБНЫЙ (не только по оплате)- по размеру, по цене, по комфорту посетителей(есть очень приличное кафе-на улицу выходить не надо), можно расположить ринг на улице(если летом).Все залы куда бы еще пустили по этим парамеирам СК России проиграют:маленькие, дорогие,полы и стены нисколько не лучше, нет удобного всместительного кафе, нет гостиницы в комплексе.
Стол конечно купить можно(я думаю купят со временем).
А вот я в Казани была-ЖУТЬ...выставка регионалка + куча моно проходила...в фойе ДК(представляете такой ДК постройки 1950 года), призов просто не было на моно,наша такса 2 в Бэсте и нам просто ничего не дали ВООБЩЕ, призы были 1 место ЛЮ и 1 место БЭСТ-как Вам это...а еще не хотите-это мне уже уральцы рассказали.Была монка такс так вот организаторы просто не хотели бэсты проводить(ни щенков, ни бэби ни юниоров-сказали призов нет), так участники выпросили -сказали и призов ненадо.Каково! Они когда ко мне в Киров на чемпионат приехали долго потом благодарили за праздник и отличную организацию и призы им очень понравились(хотя ничего сверхъестественного не покупала),а зал кстати этот же был, не до разглядывания стен участникам было,их все вполне устроило.Я ооочень много где выставлялась, конечно очень приятно когда выставка проходит в красивом,комфортном месте,но бывают такие залы,что по сравнению с ними Киров просто СУПЕР.Пермь кстати в числе отстающих по моему мнению ,а город не такой маленький как Киров.Хотите СУПЕР поезжайте в Нижний Тагил, там один клуб проводит....СУПЕР-ШОУ, я молчу о призах.Только Вам и там наверное не понравится-у них в том году выставку открывали шоу-барабанщиков-наверное собачки Ваши такое бы не выдержали.Это я к тому, что если хочешь найти изъян, то обязательно найдешь.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Наверно в Казани тож..

#57 Сообщение ТаФи »

Наверно в Казани тоже не один клуб... Была на двойных выставках 9 мая и 15 ноября - выставочный центр, в мае 6 рингов, в ноябре 4, большое кафе, площадка для выгула, при регистрции - сувениры (игрушки, лакомство) для ВСЕХ собак в возрасте до года, постоянно работали уборщицы (и на "непредвиденный" случай, и в течение дня раза 4 тихо, без истерик зал убирали). Ринговые бригады слаженные, есть кто в ригн приглашает, он же проверяет наличие собак, выстраивает очередность, следит, что бы зрители у входа не толпились, что бы собаки не кучковались.. двое дипломы пишут, выдают. Условия для собак - боксы разных размеров, наличие электричества..., ветбригада в перчатках осмотр делала - глаза, уши, цвет слизистых, язык, шерсть, иногда мальчиков... БЕЗОПАСНО, ну и как обычно прививки и справки у иногородних... ВЗНОС - цена вопроса - до 1000 (платили поздно). Собираемся в Питер - выставка 1000, моно 1000 (за 2 недели до выставки). Судьи - Европа.
Мне кажется, что найти там, где дороже чем у нас и хуже всегда можно, но вот сделать так, что бы про Кировские выставки говорили и ехали сюда - это труднее. Давайте с самих себя и начнем!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

ТаФи +10000! Только ..

#58 Сообщение Елена К »

ТаФи +10000!
Только вот к сожалению давно поняла, что бесполезно это. Просто бесполезно.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Елена К, бесполезно ..

#59 Сообщение ТаФи »

Елена К, бесполезно ездить или пытаться сделать лучше?

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Олтимар пишет: Кром..

#60 Сообщение Олтимар »

Олтимар пишет:
Кроме служебного,все наши клубы на самообеспечении.


Приношу извинения служебному клубу! К моему удивлению,он тоже на самообеспечении,т.е.платит аренду и пр.
ТаФи пишет:
ветбригада в перчатках осмотр делала

И что,для каждой собачки новые перчатки? Сильно сомневаюсь!
ТаФи пишет:
вот сделать так, что бы про Кировские выставки говорили и ехали сюда -


Едут!Как минимум-половина собак-иногородние!
http://oltimar.jimdo.com/

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»