Хельсинки (Финляндия) 11-12 декабря 2010г., 2хCACIB, HELSINKI WINNER 2010, FINNISH WINNER 2010

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей87
класс чемпионов
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:35
Has thanked: 11 times
Been thanked: 18 times

Хельсинки (Финляндия) 11-12 декабря 2010г., 2хCACIB, HELSINKI WINNER 2010, FINNISH WINNER 2010

#1 Сообщение Алексей87 »

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ НАШЕГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ФРАНЦУЗКИХ БУЛЬДОГОВ РОМКУ GOLD STAR
с 2(из 10 собак) местом в классе чемпионов и 5 местом в CACIBе (из 14 собак). ОН единственный из Российских собак, которого номинировали на CACIB.
Всего было 60 французких бульдогов.
ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
http://french-dream.jimdo.com/

Аватара пользователя
telya
интерчемпион
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 06:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 11 times

http://s14.rimg.inf..

#2 Сообщение telya »


Аватара пользователя
yuresse
открытый класс
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 08:04

Алексей87 пишет: ОН..

#3 Сообщение yuresse »

Алексей87 пишет:
ОН единственный из Российских собак, которого номинировали на CACIB.

Молодцы!, а Вы имеете ввиду фр. бульдогов или вообще?! Насколько мне известно- из россиян там еще звездят в жесткой конкуренции наши шибы (первый день 30, второй 32)!
yuresse

Аватара пользователя
ovacia
мультичемпион
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 19:38
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

http://s14.rimg.inf..

#4 Сообщение ovacia »


Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Поздравляю!!! http:/..

#5 Сообщение ШемА »

Поздравляю!!!

А как успехи других, кто знает результаты? Ведь туда отправились две машины "кировского десанта"!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Знаю,что у Ирины Бак..

#6 Сообщение Елена К »

Знаю,что у Ирины Бакиной Жозеф -Финиш Виннер!!!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Мне известно ,что вс..

#7 Сообщение romka »

Мне известно ,что все Кировские собачки выставились достойно!!!! Подробней узнаем когда наш десант вернётся на родину.

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

Фотоотчет кировского..

#8 Сообщение Jennifer »

Фотоотчет кировского десанта

Наш номер в гостинице. У каждого своя кровать



Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

Алексей87 пишет: ОН..

#9 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

Алексей87 пишет:
ОН единственный из Российских собак, которого номинировали на CACIB.

Поздравляем!!
ЛЕРА И ДИНА

Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

В ожидании ринга htt..

#10 Сообщение Jennifer »

В ожидании ринга


В ринге





Аватара пользователя
Jennifer
мультичемпион
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:39
Has thanked: 138 times
Been thanked: 81 time

http://pics.qip.ru/1..

#11 Сообщение Jennifer »




Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

И мы там с Фенечкой(..

#12 Сообщение Катя С. »

И мы там с Фенечкой(Вятский Двор Ля-Ля-Фа) тоже были! Выступили на мой взгляд неплохо - отлично 5, в конкуренции и не маленькой(но всегда же хочется лучше...хотя Фене всего 1 год и я думаю что все у нее еще впереди!), жестких такс было всего 59, если честно я такого количества жестиков не вижела еще...даже на Националке у нас по моему поменьше бывает...хотя могу ошибиться, но все же порода в Финляндии очень популярна и это замечательно и очень меня порадовало качество шерсти практически у 100% собак(что не могу сказать о Российских жестиках )
Хочу и я поделиться своими впечатлениями и фотографиями.
Сразу скажу, что дорога в Хельсинки была очень тяжелая т.к. мы попали в снегопад, ехать было очень тяжело, видимость отвратительная, фуры стояли вереницами вдоль дорог, в кюветах тоже машин было не мало, это конечно оптимизма нам не добавляло...но...наша дружная команда, стремилась к цели-Хельсинки и Финиш-Виннер!
И наконец то мы на границе! Проходим все формальности довольно быстро и вот она Финляндия! Первые мои ощущения -ничего не поменялось, вроде как и не другая страна...но по мере приближения к городам покрупнее веяния цивилизации все таки начали появляться...
Сразу скажу Финляндия страна маленьких домиков(даже коттеджами в нашем понимании я их не назову, хотя не сомневаюсь, что внутри все не хуже чем в любом нашем шикарном особняке)
вот полюбуйтесь на фото






высота домов не в Хельсинки максимум вот такая(это в основном офисы различных фирм) сами финны предпочитают все же невысокие дома...


вот еще характерные пейзажи Финляндии





Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Фотографировать собс..

#13 Сообщение Катя С. »

Фотографировать собственно мне было не особо когда...т.к. из за снегопада планы мои были нарушены...Поразило то что на улицах мало людей, вот просто совсем нет почти(вечером), в центре Хельсинки бурно и оживленно, а на окраинах тишина...все магазины закрываются (на окраинах) часов в 5 вечера...в общем все не как у нас...За собаками там обязательно надо прибирать, стоят урны специальные, пакетов я не замечала...Встретили на улице ротвейлера(спрашивали хозяйку как проехать) собака была в наморднике...тоже удивило...
Мода у Финнов тоже очень интересная, в основном они крашеные все в черный цвет...прически короткие(длинные волосы видимо не в моде), одеваются просто -по спортивному, но с намеком на элегантность тоже были женщины...




Климат там мягкий и очень комфортный, страна не дешевая, везде чистота(ну в принципе и не удивительно), общаются все нормально на английском. У меня потом долго были сомнения уже в России в кафе -на каком языке спрашивать...прикольные ощущения...к чужой речи быстро привыкаешь!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Сердечно поздравляю ..

#14 Сообщение Маркус »

Сердечно поздравляю весь десант кировчан с отличной поездкой на финскую выставку и высокими результатами!!!

Катя С.
Катюша, твой рассказ о стране и фотографии очень интересные, прочитала с большим удовольствием.
Поздравляю еще раз!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Были и приколы...со ..

#15 Сообщение Катя С. »

Были и приколы...со мной в основном...вот ведь не могу я спокойно съездить-всегда что нибудь да случится...
В общем выхожу я в субботу в 5 утра из гостиницы погулять с Феней, дверь еще закрыта...как открывать? в общем позвала консьержа...открыл...
Вышла-красотища-никого!!! Отойдя на 10 метров от входа в гостиницу моя Феня садится по большому!!!! Ужас а у меня и убрать нечем...а там везде камеры...металась я металась...уже хотела чуть ли не перчаткой убирать(кожаная все таки), но русские все же люди смекалистые и я из мусорки достала таки какой то стаканчик...и вздохнула наконец то спокойно...вернее выдохнула
Не тут то было...видимо в ходе этих моих манипуляций ключ от кормнаты и бара был мною утерян...чего я конечно не заметила и рванула обратно в отель, в полной уверенности , что все мои мучения позади...
Естественно мне пришлось позвонить в дверь и мне открыл этот же консьерж, впрочем довольно быстро(он видимо все видел и поджидал меня-насмеялся поди-бусурманин!)
В общем у комнаты я узнаю, что ключа у меня нет что делать? Я на улицу и уже знаю как открывать -проскочила незаметно...Кинулась искать и о чудо! Вот он ключик заветный! Я счастливая к дверям-конечно закрыто. Звоню-тишина, я еще-опять тихо! В общем я начала трезвонить...Видели бы личико консьержа...
он по моему так и не понял откуда я взялась-ведь он меня уже впускал! В общем я думаю что это ДЕ ЖА ВЮ он списал на ранний час!
На этом еще приключения мои не закончились...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Маркус Спасибо! Я вс..

#16 Сообщение Катя С. »

Маркус Спасибо! Я всегда считала что во мне погиб писатель...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Катя С. пишет: Я в..

#17 Сообщение Олтимар »

Катя С. пишет:
Я всегда считала что во мне погиб писатель..

Да,Катя,похоже.Очень интересно почитать!

Поздравления всем участникам!!!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Олтимар пишет: Да,К..

#18 Сообщение Катя С. »

Олтимар пишет:
Да,Катя,похоже.Очень интересно почитать!

Спасибо, Оль!
Времени побродить по Хельсинки было не так много, т.к. жили мы не в центре, и даже совсем не в центре...но все же удалось нам в воскресенье после выставки выбраться в центр Хельсинки на улицу Маннергейма. С собаками там пускают везде, во все магазинаы, даже в продуктовые, есть правда и такие магазины где нарисована перечеркнутая собака, но в целом отношение финнов к животным очень доброжелательное(что впрочем не удивительно, хозяева за собаками прибирают, водят на поводках ...в общем кто и захочет не придерется)
вот вечерний Хельсинки




а это мы перекусываем в кафешке в торговом центре



а это я ....довольнааая

Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Как продолжение темы..

#19 Сообщение Катя С. »

Как продолжение темы моих казусов...
На обратном пути мы остановились в мотеле переночевать(уже в России), остановились поздно и спать мне хотелось..., в общем я засыпала стоя...пустили нас нормально в мотель, но предупредили-если гавкнут собаки - выселим...видимо я так прониклась к этой угрозе...а спать мне так хотелось...и перспектива быть выселенной меня совсем не радовала, что мой мозг уловил лишь эту фразу и впечатал ее навсегда в мой мозг (по крайней мере на эту ночь точно)....
Палатка(мягкая клетка) Патрика стояла у моей кровати, Феня тихо посапывала в контейнере у шифоньера...в мотеле ночь короткая, водители встают рано, чтоб тронуться в путь и Феня как настоящая охранная собака(и кстати единственная в нашей команде), не могла пропустить сей факт и очень громко нас об этом предупредила...
Я со своей установкой "залают-выселим" вскочила...а так как я все же еще спала, то пробежала я ровнехонько по клетке Патрика(не пугайтесь Патрона в ней не было). В общем клетка была помята напрочь...но все же восстановлению подлежала, что и было сделано всеобщими усилиями утром!
А ночью я так и не поняла, что со мной случилось.... я вдруг провалилась на пол.... огорчил лишь разгромленный вид клетки...
Вот так...хохотали все до колик в животе...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Чего ж я главное то ..

#20 Сообщение Катя С. »

Чего ж я главное то не пишу
Поздравляю Ирину и Свету с выигрышем ЛЮ и Юный Финниш Виннер их сеттера СИЛЬВЕР ФОГ ЖОЗЕФА!!!!!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Ответить

Вернуться в «2010 / Архив выставок»