Страница 1 из 1

Выставка в Ижевске

Добавлено: Пн окт 26, 2009 22:37
NATASHA
Почему никто не рассказывает как съездили? с какими результатами приехали?

Добрый вечер! Итак, ..

Добавлено: Вт окт 27, 2009 23:48
Кутепова Анна
Добрый вечер! Итак, рассказываю про нашу поездку в Ижевск.
Выехали мы в 00ч 2-мя экипажами: первая машина - 4 человека+4 собаки ( голден, 2 хина, ши-тцу), вторая машина-4 человека+3 собаки ( 2 керри+1 скотч).
Ехали через Суну, Нему, Кильмезь, дорога была более менее приличной, скорость примерно 100км/ч в среднем. Потрясло только на стыке Киров. области и Удмуртии, где каждый год читаю щит "ГИБДД Киров. области приносит водителям извинения за след. участок дороги, находящийся в неудовл. состоянии". Ну почитали еще раз, поняли, как пекутся о нас дорожники... и едем далее. Собачки на коленях, им хорошо, в машине тепло, есть термосы, бутерброды, все нормально.

[IMG]
http://s44.radikal.ru/i104/0910/bc/8ab0accbac3d.jpg[/IMG]

Приехали в Ижевск рано, в 6 утра, не сразу, но вырулили к нуж. адресу, там стоят автобусы с пермскими, башкир. номерами, но организаторов пока нет, поэтому главное сейчас - нормально припарковаться, выгулять собак и настроиться на выставку. Все притомились в дороге, поэтому ринулись гулять с большой охотой. Тем более, что подморозило, грязи не было.




Сама выставка проводилась клубом ФАУНА, старейшим и круп. клубом любительской федерации в Удмуртии. Я езжу на их выставки далеко не первый год и знаю, что обычно там отличный призовой фонд, выдерживается расписание, всегда интересная экспертиза. Жаль только, что, по словам мест. кинологов, найти приличную по удобствам площадку для выставок в Ижевске сейчас проблема, вот и данная в-ка проходила в фойе Ледового дворца ИЖСТАЛЬ.
Но нет худа без добра. Напротив Дворца- прекрасная блинная, куда мы наведались позавтракать и все... пора регистрироваться, начинать готовить собак и пр. Как было заранее обговорено ( спасибо Ане Попцовой!), всю нашу команду записали по льготной цене (-10%) без всяких проблем.
Надо сказать, что спектр пород в Ижевске нам понравился: были собаки редких пород с местной ижевской пропиской - белые швейцар. овчарки, грюнендаль, редкие везде мос. сторожевые и южнорус. овчарки, довольно многочисленны шелти ( у них еще была моно), на удивление мало такс, хорошо представлена 6 группа ( бигль, риджбек, бассет, вандей. бассет, эсто. гончая), но всего 1 порода в 10 группе-псовая борзая!
Первой из нашей команды выступала Джина-5-мес. скотч Жюстель Найт Даймонд, как результат отл. описание и обнадеживающие слова эксперта.


Далее пришел черед ши-тцу Есении ( в итоге ЛЮ породы),

Потом в ринг пошли наши хины - оба получили "отлично", а Левочка (Айкемуно Ренсиро) получил ЛЮ, ЛПП, показываясь по юниорам впервые!
Конечно, выставка - это спорт, тут неизбежны разные выступления. Голден ретривер Лорд (Эжен из Перовского Дома) получил 2-е отл ( замечания по грумингу), знаю, что приехавший из Киров мол. стаф - просто "отл". Удачно выступили йорки О. Галышевой ( J CAC у Микки, 2-й отл. у суки-юниорки). Последними выступали керри-блю-терьеры. Мне, как терьеристу, мнение эксперта Е. Сенашенко, было очень интересно, т.к. она, во-первых, вице-президент Россий. Терьер-Союза, а во-вторых, редактор Вестника РКФ, человек ОЧЕНЬ МНОГО бывающих в РАЗНЫХ уголках страны, есть с чем сравнивать.
Наши результаты: ЛЮ - у Нэнси (Джослин Инносенс), что позволяет ей закрыть "Юного Чемп. России", ЛПП - у ее сестры Румы (Джослин Ибэны Ирумы), причем она обошла в ринге недавнего BIS-1 Терьер-Союза в Кирове, что, конечно, же приятно. Но приятно и то, что все участники общались, шутили, поздравляли друг друга, к нам подходили и ребята и Перми, и из Чайковского, рядом с нами расположилась команда из Сарапула...
Но 25 октября была не только выставка, но и ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у Лены Герасимовой, киров. заводчика японских хинов. С чем мы Лену и поздравили, и выпили, и закусили, и стол был на славу!
Расписание выставки выдержали организаторы почти четко, конкурсы начались с опозданием в 10-15мин. Причем, там проводятся конкурсы, которые редки у нас - конкурс костюмов

и конкурс "Луч. собака удмуртского разведения", пора и нам проводить аналогичный с собаками собственно кировского разведения, чтробы поддержать и сказать СПАСИБО нашим заводчикам, чей труд позволяет добиваться отл. результатов.
Надо вот еще отметить прекрасных ведущих Бестов, которые всегда находили нужные слова, чтобы похвалить, поддержать, как-то "раскрыть" участников конкурсов, и эксперт Екатерина Сенашенко кратко, но емко объясняла свои расстановки и предпочтения.
В итоге в Бестах отличились скотч-терьер Жюстель Найт Даймонд - 3 м по бэби

и керри Джослин Ибэна Ирума- 2 место в группе

Усталые, но довольные, мы отправились в дальнейший путь, ДОМОЙ.
Причем, обнаружили более простой выезд из города, чем тот, по которму приезали в Ижевск. Оказалось, что просто это др. путь до Кирова - через Игру, Глазов, Фаленки и пр. Вот это ПРОЧЕЕ и сыграло потом злую шутку.
А именно. Я ранее писала про плохой участок дороги, так вот между насел. пунктами Яр и Фаленки нет дороги ВООБЩЕ, т.к. лежать бетонные плиты, о которые мы и пробили колесо, но в этих краях шиномонтаж и моб. связь такие же ненорм. понятия, как хорошая и загруженная дорога. Вот и представьте - едешь, кругом ни души, нет ни связи, никаких деревень, только красивая звездная ночь... и слышишь, что везет тебя не колесо, а какорй-то перекатывающийся чурбан вместо него...
Доехали кое-как до Зуевки и увидели...

Но доблестные работники ДОРТРЕСТА наши сменное колесо, и вот уже на нормальной машине после 14 (!) часовой дороги мы добрались домой, усталые
(мягко говоря!)

но все же довольные собой...
А другой человек почитает и скажет - а чего дома-то не сидится?

Анют, поздравляем с ..

Добавлено: Ср окт 28, 2009 12:06
Damaty
Анют, поздравляем с удачной поездкой! Хорошие результаты показали и маленький скотч и твои девчёнки !
Кутепова Анна пишет:
А другой человек почитает и скажет - а чего дома-то не сидится?
Макс прочитав про ваши приключения и не дочитав рассказ ещё до конца так и сказал - на кой ч... попёрлись в такую погоду, вот дома то не сидится .

Анна Витальевна, пот..

Добавлено: Ср окт 28, 2009 12:23
Маркус
Анна Витальевна, потресающая у Вас получилась поездка!!! Хватило всего: приключений, переживаний и радости побед!!! Вообщем, все как всегда, а главное, эмоций море и через край!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ ВАШУ КОМАНДУ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ, ОСОБЕННО МАЛЫШЕЙ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
ОСОБОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГЕРАСИМОВОЙ ЕЛЕНЕ!!!

Анна Витальевна! поз..

Добавлено: Ср окт 28, 2009 19:04
NATASHA
Анна Витальевна! поздравления всей вашей команде! так вот легко и с приключениями, здорово!

Поздравляю весь друж..

Добавлено: Ср окт 28, 2009 19:11
Yuna
Поздравляю весь дружный коллектив с такой веселой поездкой!

Аня, поздравляю!!!!!..

Добавлено: Ср окт 28, 2009 20:16
Татьяна Шершова
Аня, поздравляю!!!!!!!!!
Руме - привет от меня с Дартом и поцелуй в нос!!!!!!!

Народ, всем спасибо!..

Добавлено: Ср окт 28, 2009 20:34
Кутепова Анна
Народ, всем спасибо!
Да уж, адреналина хватило.... зато закалка теперь какая...
Таня Шершова, Руму поцеловала, ждем-с след. поездки с Дартом, нам понравилось! Танюша, до тебя добрался хозяин корич. большого пуделя, кобелька? Я дала твой номер по стрижке...

Анна Витальевна,ПОЗД..

Добавлено: Ср окт 28, 2009 20:51
Светлана
Анна Витальевна,ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!МОЛОДЦЫ!!!Дорога вам прибавила "положительных" эмоций,зато есть что вспомнить

Кутепова Анна Поз..

Добавлено: Пт окт 30, 2009 13:32
Олтимар
Кутепова Анна

Поздравляю с результативной поездкой!!!

Не ленитесь.поставьте ребёнка (Джину) в породную веточку вместе с результатами!

Кутепова Анна пишет:..

Добавлено: Сб окт 31, 2009 09:19
Timonka
Кутепова Анна пишет:
знаю, что приехавший из Киров мол. стаф - просто "отл"


Вечер дорый! Этим молодым стаффом были мы)))
Это была наша первая выездная выставка и первая юниорская. Очень удачно встретили по дороге в Ижевск вышеуказанную компанию. До Ижевска доехали просто замечательно, за что им большое спасибо!
Если честно, рассчитывали на серьезную выставку, а не на холодные коридоры ледового дворца с туалетным запахом...
Обратно мы тоже наткнулись на "другой" путь из города, предложенный организаторами выставки, но решили вернуться и ехать уже знакомым маршрутом, добрались за 5,5 часов!
В принципе, поездка понравилась, несмотря на неудачный показ и "помощь" конкурентов...
Поздравляем с победами! Всем удачи на следующих выставках!

Добрый вечер! Я тоже..

Добавлено: Сб окт 31, 2009 17:31
Arina
Добрый вечер! Я тоже хочу поделится впечатлениями о поездке. Успех нашей Джины очень радует,т.к. это плод большой работы -два раза в месяц у неё груминг у Анны, результат как говорится на лицо. И тренировки +её 100% "скочинный"
характер. .Не буду описывать все наши приключения
об этом уже Анна неписала,мне очень понравилось. Вообще Кировчане молодцы я рада за всех.

Всем доброго времени..

Добавлено: Пн ноя 02, 2009 09:20
glazov
Всем доброго времени суток. Хоти поделиться нашими результатами. Мы съездили отлично. Дорога отличная, после ремонта, компания подобралась классная.
Timonka пишет:
"помощь" конкурентов...
Два конкурента были из Глазова, один из Перми. Наши два амстафа в юниорах получили отлично (несмотря на то что поках одного оставлял лучшего, надеюсь, что хозяин подумает и выставлять этого кобеля будет профи), в щенках амстаф взяла б.перспективу. ротвейллер САС, ЛС, ЛПП.
Timonka пишет:
Это была наша первая выездная выставка и первая юниорская
Надеюсь, что мы с вами будем пересекаться. желаем удач в дальнейшей выствочной карьере.

glazov ПОЗДРАВЛЯЕМ!!..

Добавлено: Пн ноя 02, 2009 11:22
NATASHA
glazov ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

glazov Спасибо! В т..

Добавлено: Пн ноя 02, 2009 20:25
Timonka
glazov
Спасибо!
В теме про АСТ есть фото с выставки, там как раз и видна "помощь" конкурента из Перми!)))
Мы едем в Казань!

Приезжайте в казань ..

Добавлено: Пн ноя 02, 2009 22:38
Эмилия
Приезжайте в казань 6 декабря! Региональная и моно (КЧК) для цвергшнауцеров, мопсов, гриффонов, северно - ездовых! Эксперты: Галиаскарова Л. и Краковская Л. ( оллраундеры, Москва)