26 ИЮЛЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ (САС) В-КА и МОНОПОР.В-КА ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА (ПК)

Сообщение
Автор
Helen
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 07:50

Елена.Владимировна. ..

#141 Сообщение Helen »

Елена.Владимировна. пишет:
монопородке немцев,которая проходила паралельно, но лично слышала благодарности от одного из лучших хэндлеров России по нем. овчаркам-Шляковой Елены.Ей очень понравилась организация выставки,ринг,работа эксперта и призовой фонд. Я считаю, что монопородка немцев ранга ПК при участии 130 собак,эксперт - главный разведенец по нем. овчаркам в Швецарии,ну и очень достойный призовой фонд это круто! Фото с моно обязательно выложу.Кому не нравиться,проведите лучше. На сегодня в нашем городе - это самая крупная монопородка.


Вот если бы Вы нашли в себе силы и написали- мы старались, но быть может не всё получилось как хотелось бы (очень мягко сказано), а не ненравится- проведите лучше! Организация, призовой фонд- на хорошем уровне. Но люди, прокатав километры, выложив деньги рассчитывали на экспертизу, которая должна быть на монопородной выставке, индивидуальный просмотр каждой собаки, идивидуальное описание, а затем расстановка - а этого элементарного не случилось. И что остаётся --"судья из Швейцарии, достойный призовой фонд это круто!"

Katja

А мне не понравился ..

#142 Сообщение Katja »

А мне не понравился судья. Наш ринг проходил одним из последних. Может быть, конечно, Поливанов устал -но я считаю, что за мои же деньги на меня еще и выплеснули негатив. Похоже накопилось у него. Судья был нервный, даже злой. Я удивляюсь, как такие люди работают с собаками - это очень нетипично. Я больше бы ни за что к нему не пошла судиться. Кроме того в нашей группе были зарегистрированы несколько собак, даже из какого города не подписано - и они не так и не приехали. Странно.

Аватара пользователя
Татьяна Шершова
мультичемпион
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:46
Has thanked: 396 times
Been thanked: 41 time

Не соглашусь с Katja..

#143 Сообщение Татьяна Шершова »

Не соглашусь с Katja
Наш ринг был предпоследним, но я никакого негатива у эксперта не заметила.
Все было четко и понятно.
Поливанов у меня в четверке любимых экспертов-мужчин :) вместе с Хомасуридзе, Белкиным и Розенбергом !!!!!!!!!!!!

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

Katja пишет: Судья ..

#144 Сообщение Настя и Одиссей »

Katja пишет:
Судья был нервный, даже злой. Я удивляюсь, как такие люди работают с собаками - это очень нетипично.


По-моему г-н Поливанов - супер!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Не разделяю вашего м..

#145 Сообщение ruslorens »

Не разделяю вашего мнения! Я уважаю этого эксперта,Но иногда на него что то находит, лично я не сталкивался,мне повезло,но только что он отсудил в Москве монопородку стаффов ранга ПК и очень много жаловались на его поведение. Если надо могу процитировать несколько постов.
Но в целом это подвиг отсудить столько собак и я считаю некоторые моменты простительны!
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Katja пишет: А мне ..

#146 Сообщение Маркус »

Katja пишет:
А мне не понравился судья. Наш ринг проходил одним из последних
Судья был нервный, даже злой.

Наш ринг был тоже одним из последних, но ни нервозности, ни даже озлобленности в поведении Поливанова мы не заметили. Наоборот, эксперт был выдержан, спокоен и очень корректен. По-моему мнению, вывести его из себя, это надо было постараться. Возможно такой повод был...
Кроме того в нашей группе были зарегистрированы несколько собак, даже из какого города не подписано - и они не так и не приехали. Странно.

Каких только странностей не бывает на выставках!!! Вот, например, на одной из них, проводимых в нашем городе в этом году, два дня мы выступали в ринге с собакой, которая вообще не была занесена в каталоги...
Кстати, насчет регистрации. Katja, очень прошу Вас зарегистрироваться на форуме!

Katja
класс беби
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:09

Честное слово, я не ..

#147 Сообщение Katja »

Честное слово, я не "старалась". Вот Белкин был - совсем другое дело: собаку смотрел аккуратно, нежно. Большое описание дал, все подробно рассказал, указал ошибки. А Поливанов "с порога" начал истерить, где кобели, которые зарегистрированы. Так это не на меня надо было наезжать, а на организаторов. Я не знаю, что это были за "мертвые души". Говорю, даже города не было подписано. Откуда я, рядовой участник, могу знать кто они и где они. И это не в первый раз. По моему, кто в день выставки не прошел регистрацию и вет.контроль -должны были вычеркивать из каталога, или хотя бы судью предупреждать. В общем про Поливанова - это мое личное мнение. Нервный он чересчур.
А ринг наш начался на 20 мин. примерно позднее.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Татьяна Шершова пише..

#148 Сообщение kassidy »

Татьяна Шершова пишет:
Поливанов у меня в четверке любимых экспертов-мужчин :) вместе с Хомасуридзе, Белкиным и Розенбергом !!!!!!!!!!!!



С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Katja пишет: А ринг..

#149 Сообщение kassidy »

Katja пишет:
А ринг наш начался на 20 мин. примерно позднее.


Katja, вот тут я с вами тоже не соглашусь! Я наблюдала за работой ринга с 12-00. И могу только сказать ,что работа ринговой бригады была чёткой и своевременной. А эксперт-высший класс! Правда ,слышала ,что с утра была задержка ринга на 20 мин ввиду того , что эксперт задержался с прибытием. Вероятно , вы были одни из первых! Ну что же , не так уж это и страшно!
Katja , а почему бы вам не зарегистрироваться на форуме ?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

http://s7.rimg.info..

#150 Сообщение Елена.Владимировна »

Выставка и монопородка немцев 26 июля 2009 г. уже в прошлом, впереди две сентябрьские выставки плюс терьер Союз,у меня есть предложение,всем недовольным нами собраться и помочь проведению следущих выставок,что бы было как можно меньше ошибок. Лично я очень хотела бы, чтобы выставки в Кирове всегда проходили на высшем уровне.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Helen
класс щенков
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 07:50

Только за!!! Очень х..

#151 Сообщение Helen »

Только за!!!
Очень хочется, чтобы было именно так!!!

Аватара пользователя
михася
интерчемпион
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:09

Елена.Владимировна. ..

#152 Сообщение михася »

Елена.Владимировна.

Мы всегда рады помочь!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Katja пишет: Вот Бе..

#153 Сообщение Маркус »

Katja пишет:
Вот Белкин был - совсем другое дело: собаку смотрел аккуратно, нежно. Большое описание дал, все подробно рассказал, указал ошибки.

На Интервыставке в Екатеринбурге я видела как Белкин судил крупных собак: кричал на хендлеров, резко высказывался о их собаках, с пренебрежением осматривал собак, описания давал, отвернувшись от участников. Не только я была в шоке, увидев его таким. Судьи ведь тоже люди с разными характерами и настроениями. Белкин - отличный эксперт и грамотный профессионал, но и он иногда бывает неузнаваемым.
Елена.Владимировна. пишет:
у меня есть предложение,всем недовольным нами собраться и помочь проведению следущих выставок,что бы было как можно меньше ошибок. Лично я очень хотела бы, чтобы выставки в Кирове всегда проходили на высшем уровне.

Судя по высказываниям, недовольных организацией прошедшей выставки единицы. И тем не менее это здорово, что участники высказывают свое мнение: что понравилось или не понравилось в ее проведении. Предложение отличное, есть повод создать отдельную тему для дисскусий.

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Маркус А я видел Бе..

#154 Сообщение ruslorens »

Маркус
А я видел Белкина на трибунах Евразии во время Бэстов просто в стельку....Курил прямо в зале....Мне за него было стыдно!
Все мы люди и все мы разные в разных ситуациях,на всех не угодишь.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Лера

Я внимательно смотре..

#155 Сообщение Лера »

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВЫСТАВКА!!!!!!!

Я внимательно смотрела ринги йорков как зритель,http://s15.rimg.info/245734b7c414a477eb ... 2d029d.gif[/img] , не профессионал, а только начинающий, каталог купила и отмечала там понравившихся собак. Ринг йорков был в середине расписания в 14-30, все прошло очень организованно, слажено, от эксперта была в восторге, стояла близко от места, где он осматривал собак, мне сравнивать не с чем и не с кем, но назвать этого эксперта (на мой взгляд высочайшего класса)) нервным и злым- НЕПРАВИЛЬНО!!!
Да иногда он был строг, но корректен, если собачка ему не нравилась, он давал оценку и люди уходили, без обид, он никого не обижал.На ринге где сравнивали девочку и мальчика на лучшего юниора Поливанов много раз смотрел собак по разному и в ходьбе шагом и на столе и на полу, он очень старался и был очень внимательным к людям. Собак , которые понравились ему оставлял для сравнения, комментировал, почему та или иная оценка, я очень пожалела, что не показала на этой выставке своего щенка. Выставка в целом мне очень понравилась, люди радуются, при встрече обнимаются, настоящийпраздник.Погода располагала, в зале было не душно, буфет был, жаль, что по телевидению и радио не видела рекламы большее количество зрителей, вот бы порадовались и дети и взрослые.
Katja пишет:
Я не знаю, что это были за "мертвые души".

В ринге йорков тоже долго звали каких то собак, которые не явились, кажется из питомника Этуаль Нуар, но ведь организаторы не должны нести ответственность за неявившихся, по моему Katja это вы необьективны, а наша первая выставка, на которую я ходила как зритель, как ученик( я очень благодарна людям, которые отвечали на мои расспросы, терпеливо обьясняли как сделать топ-кнот, я очень многому научилась) выставка прошла замечательно, побольше бы таких организаторов. [img]

zardak
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 23:03

Katja пишет: А ринг..

#156 Сообщение zardak »

Katja пишет:
А ринг наш начался на 20 мин. примерно позднее.
А вы никогда не бывали на выставках,где задержка рингов на 2 часа? Или,когда ваш диплом исчезает,вместе с описанием в неизвестном направлении и найти его никто не в состоянии,а судья уже уехал и ты вместо заветного САСа получаешь .....проехав тысячу километров.

zardak
открытый класс
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 23:03

Елена.Владимировна. ..

#157 Сообщение zardak »

Елена.Владимировна. Хочу тоже при соединится к поздравлениям о проведении достойных мероприятий Всегда с огромным удовольствием посещаю ваши выставки,спасибо вам огромное за труд

Константин

zardak пишет: А вы ..

#158 Сообщение Константин »

zardak пишет:
А вы никогда не бывали на выставках,где задержка рингов на 2 часа? Или,когда ваш диплом исчезает,вместе с описанием в неизвестном направлении и найти его никто не в состоянии,а судья уже уехал и ты вместо заветного САСа получаешь .....проехав тысячу километров

Ну если где-то ужасно это незначит, что везде так должно быть. Действительно ринг лабрадоров был задержен на полчаса и это под полящим солнцем, на обжигающем резиновом покрытии. После этого началась гонка, о рекомендациях и достойном осмотре собак речи нешло. Такое впечатление, что растановка проводилась методом "тыка". Вряд ли ради этого платятся деньги и готовятся собаки.

шахерезада
класс юниоров
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 23:33

Константин

#159 Сообщение шахерезада »

Константин пишет:
и это под полящим солнцем, на обжигающем резиновом покрытии. После этого началась гонка, о рекомендациях и достойном осмотре собак речи нешло. Такое впечатление, что растановка проводилась методом "тыка". Вряд ли ради этого платятся деньги и готовятся собаки.

Я с Вами полностью согласна! Когда мы вышли на ринг, мы не заметили как тутже ушли обратно. Не ради этого платяться деньги. Я хотела полностью услышать от судьи рекомендации по поводу содержания и ухода , и кормления своей собаки. Нам судья сказал,что наша собака-суховата, но не пояснил. как испрвить это. Очень жаль

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

шахерезада Эксперт т..

#160 Сообщение ruslorens »

шахерезада
Эксперт только описывает собаку, по его желанию он может вам обьяснить почему он поставил собаке ту или иную оценку,так же после выставки или во время подписания экспером дипломов можно подойти и спросить еще что то, но не каждый эксперт ответит вам.
По содержанию и кормлению, а так же по поводу ваших ошибок вам нужно обратиться к вашему заводчику или в клуб, эксперт не обязан давать рекомендации по содержанию и подготовке собаки. на экспертизу собаки отводится 5-7 минут максимум, в реальности и того меньше.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Ответить

Вернуться в «2009 / Архив выставок»