Выставочные проблемы

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Наталья Владимировна

Господа о чём речь ,..

#21 Сообщение Наталья Владимировна »

Господа о чём речь ,даже на фотографиях видно №163 , а по каталогу это Юдифь если у вас небыло умысла почему не выписали новый номер??????????

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

ЮПИТЕР Сергей, пойм..

#22 Сообщение ШемА »

ЮПИТЕР Сергей, поймите, здесь на форуме ничего не решить и ничего не сделать. Действовать нужно было раньше на выставке. А сейчас самое большое, что можно сделать написать письмо в РКФ, но они потребуют доказательств документальных и так же скажут, что пресекать это нужно на выставке с экспертом, проверив клеймо. Тогда можно было бы наказать хозяев, подписав письмо экспертом, но сейчас уже поезд ушел, а разговоры здесь - это переливание из пустого в порожнее

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ШемА пишет: разгов..

#23 Сообщение kassidy »

ШемА пишет:
разговоры здесь - это переливание из пустого в порожнее


АЛЛА , ПОНЯТНО ЧТО ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ ! НО , СОГЛАСИСЬ , ЧТО ТАКИЕ ПОСТУПКИ НИ ЗАМАЛЧИВАТЬ , НИ ЗАСТУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ! А КАК ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ - Я ВРЫВАЮСЬ В РИНГ И УСТРАИВАЮ ТАМ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ! В ТО ВРЕМЯ КАК НАГРУЗКА У ЭКСПЕРТА АХОВАЯ ! ВО ПЕРВЫХ , ЭКСПЕРТ СОБЪЁТСЯ С РАБОЧЕГО РИТМА , ВО ВТОРЫХ ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ МОГЛИ БЫ ПОТРЕБОВАТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ТОГО , КТО УСТОИЛ БЫ ЭТОТ БАЗАР, ВОРВАВШИСЬ В РИНГ ! ВОТ ДЛЯ ЭТОГО Я И СЧИТАЮ , ЧТО РАБОТАЮТ ДВА РАСПОРЯДИТЕЛЯ РИНГА , КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ РИНГА ! ИЛИ Я НЕ ПРАВА ?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Люд! считаю, что три..

#24 Сообщение ШемА »

Люд! считаю, что тритейским судьей в этой ситуации должен быть экспер, и толь он. Мне звонила Алевтина Дмитриевна по выставочным делам и я спросила ее об этой ситуации. Она мне сказала что ни кто в ринговую бригаду не обращался. Я не встаю ни на чью сторону, но кому верить.... Поэтому и говорю, что нужно было решать это все на выставке и только с экспертом. И никакого балагана не было бы, просто нужно подойти к эксперту и попросить сравнить клеймо и много времени бы это не заняло.Упустили то время, а что можно сделать сейчас??? Только поговрить и посудачить здесь и все!!! Поэтому лучше недопускать "преступление", а не "казнить" после времени.

Аватара пользователя
юля и шуня
класс чемпионов
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 22:27
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

ШемА Аллочка,полност..

#25 Сообщение юля и шуня »

ШемА Аллочка,полностью согласна с твоим мнением.Выставка в общем прошла на УРА,хороший эксперт,слаженная работа,все вовремя....потом,значит,прошла неделя и на тебе заявочки,и то не так и это,а нападки то в конечном итоге понятны на кого и без слов...
Питомник померанских шпицев "УИТЛИ"
Сайт: http://www.pomeranian-witly.com/

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

юля и шуня пишет: Ш..

#26 Сообщение kassidy »

юля и шуня пишет:
ШемА Аллочка,полностью согласна с твоим мнением.Выставка в общем прошла на УРА,хороший эксперт,слаженная работа,все вовремя....потом,значит,прошла неделя и на тебе заявочки,и то не так и это,а нападки то в конечном итоге понятны на кого и без слов...


ЮЛЯ ,про организацию выставки ничего не могу сказать.Так как внимательно смотрела только ринги ЙОРКОВ и ПЕКИНЕСОВ. А вот выдержки с Сыктывкарского форума могу тебе предоставить !

Пишеи alexey
А вообще от организации выставки я просто в шоке, если говорить без матов!!! Это касается рингов которые судила Дружинина!!! И кончилось все плохо, нас просто забыли объявить в бест!!! Говорят - извините, человеческий фактор мол, вот вам утешительный приз - пачка корма!!!


Пишет Колмакова Татьяна
Организация была отвратительная - безобразная ситуация с ветконтролем, надо раз и навсегда что-то с этим решить, была реальная опасность срыва выставки, а еще очень скользкие полы, что для нас с Обероном было очень некомфортно, и я чувствовала себя как корова на льду, хотя другие выставки в Кирове проходят с наличием коврового покрытия.


Пишет Mari
А бест ветеранов - это главное шоу вчеранего дня! Анекдот!
Вызывают в бэст только страшного вида шарпейку (я даже не думала, что она в выставке принимает участие!) и все. Она проходит, ее автоматом ставят на первое место, а Ирину с Ёкером не вызвали, хотя ее Алексеев отправил в Бэст. Она выходит с недоуменным взглядом и ей со словами "А что, разве есть еще кто-то? Ну идите на второе место" отправляют к треугольнику с цифрой 2. Смех на палке!


Пишет Оксана
По поводу БЕСТАа ветеранов,я случайно в буфете подслушала,как судья Дружинина переживала из за овчарки,что он не успел выйти в ринг,и,конечно,она бы дала овчарке.
Пишет Степ

Артур888 пишет:
цитата:
а может участник судейской команды выставлять своих или чужих собак это я про первое место в конкурсе пар?

ну, ещё про Бест-1 !
судьи всего было 2, и их собак как раз, вроде не было....
а вот собаки организаторов были и выигрывали...
Обычно, на приличных выставках, не выставляют...
но не на приличных - ВСЕГДА! Часто ещё выигрывают собаки спонсеров... и к этому все так привыкли...


Грязное небо пишет:
цитата:
Ребятыы, зашла, на Кировский форум, там обсуждение выставки всего на три страницы и все друг друга поздравляют с отличными результатами. Такое впечатление, что выставки были разные
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ШемА пишет: Она мне..

#27 Сообщение kassidy »

ШемА пишет:
Она мне сказала что ни кто в ринговую бригаду не обращался.


АЛЛА , ты мне веришь или нет ? Я сама "лично" , подходила к распорядителям ринга с просьбой проверки клейм у породы ЙОРКОВ и объяснила всю ситуацию.
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

kassidy пишет: вот ..

#28 Сообщение Мишель »

kassidy пишет:
вот выдержки с Сыктывкарского форума

Людмила Алексеевна, я тоже знакомилась с критикой соседей. И надо признать их правоту по некоторым ньюансам выставки.
Всей выставки с начала до конца я не видела, поэтому судить не берусь.

Селена Дрим
промежуточный класс
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:15

Наталья Владимировна..

#29 Сообщение Селена Дрим »

Наталья Владимировна пишет:
"Сделать вид что ничего не было ??? Или одной собакой делать чемпионство всем остальным ?!!"


Гаденько как-то это все и очень попахивает скудоумием.Кого пытаемся обмануть?Не будущих владельцев,неет.Себя и обманываем.

Наталья Владимировна пишет:
"Почему возникла такая ситуация мне обьяснили следущее - Алексис Магин Шарм уже закрыла Чемпиона России , сейчас она будет закрывать чемпионство Юдифь , тогда и щенков можно продавать будет дороже"

Может,цена щенков должна зависеть от качества?Может уже хватит плодить посредственность,тогда и не будет возникать такая ситуация.Печально все это
Вывести чемпиона не трудно,трудно удерживать качество из года в год

Алексей

Все здравствуйте! По..

#30 Сообщение Алексей »

Все здравствуйте! Поддерживаю целиком автора темки!!! Меня зовут Алексей я из Сыктывкара, я был на данной "выставке" с двумя вестами. Кстати "совершенно случайно" меня с моей собакой забыли вызвать в как раз этот бест 3ей группы!!! Говорят извините человеческий фактор! А теперь есть подозрение что это было специально т.к. судья сказала что мой пес взял бы первое место в группе!!! Позорище устраителям выставки, лично я врядли еще когда нибудь поеду в Киров на выставку под этими организаторами, да и под другими тоже, Кировским выставкам у меня нет доверия больше!

boxer
грандчемпион
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 21:20
Has thanked: 69 times
Been thanked: 79 times

Добрый вечер, Алексе..

#31 Сообщение boxer »

Добрый вечер, Алексей! Ваш вест красивый. Вызвать Вас с собакой в Бест действительно не успели вовремя, т.к. секретарь, занимавшаяся разметкой БЕСТов работала на выставке первый раз. Перед Вами извинились несколько раз от имени организаторов, от имени председателя клуба лично, от секретариата. Вам вручили призовой фонд. Информации о подмене собак у секретарей не было и подозрения Ваши беспочвенны. Принимать участие в выставках проводимых в Кирове или нет Ваше личное дело. Прошло почти две недели, за это время большинство забыли кто и какие места занял, зато Ваше громкое негодование, крайне некорректное поведение, нелестные высказывания в адрес других участников Бест и постоянное напоминание о себе запомнят многие. Известность любой ценой?
Всего Вам доброго. Выставочных побед. Удачи!!!
Ольга.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

boxer пишет: Перед ..

#32 Сообщение мария »

boxer пишет:
Перед Вами извинились несколько раз от имени организаторов, от имени председателя клуба лично, от секретариата. Вам вручили призовой фонд.

А кому от этого стало легче? Алексей, как и все остальные шел побеждать. И , наверно, не только в породе.

Стрельцова

Здравствуйте.Я целик..

#33 Сообщение Стрельцова »

Здравствуйте.Я целиком и полностью согласна с автором этой темы,вот только мне интересно у Трапезниковой разьве беспорядка меньше.Конкретно мой случай.На последней выставке у Трапезниковой,я заметила,что у ротвейлера,которого я выставляла-сука,возраст более двух лет,указан в каталоге совсем другой возраст и поставлена она в промежуточный класс,хотя собака была записана в открытый,а в открытом стоит совсем другая собака.Я подошла к судье в ринге,к ринговой бригаде,к Буторину-бригада сказала знать ничего не знаем,Буторин закричал бригаде"ни каких коментариев",я пошла к Трапезниковой специально при Александрове,потребовала перевести собаку тоже в открытый класс,соответственно возрасту.Вышла в ринг,обьявив,что мы открытый класс.Моя собака получила ЛС.Какого было моё удивление,когда моей собаке выписали САС-класс промежуточный,а проигравшая собака вместо хотя бы ОТЛ2,получила САС класс открытый.ПРи помощи Александрова мне прсле рингов переписали САС на открытый класс,и обещали перепечатать каталог!!!Куда в нём попасть должна была сука со вторым САСом я не знаю,но возраст у неё был 4года.ТАК что лично мне было практически не возможно отстаять своё право на честную борьбу на выставке у Трапезниковой.Она мне сказала,что я всё ей настроение испортила,а она белая и пушистая.Так что хочу сказать про конкретно открывшего тему человека:"А СУДЬИ КТО?"Вы сначала попробуйте с Трапезниковой что то выдрать и отстаять свои права,тогда вам с другими и сравнивать не захочется.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ОКСАНА , ТЫ О ЧЁМ ?..

#34 Сообщение kassidy »

ОКСАНА , ТЫ О ЧЁМ ? ЕСЛИ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ ГОВОРЯТ ,ЧТО ПОЕЗД УШЁЛ !?!
НА ТРАПЕЗНИКОВСКОЙ ЖЕ ВЫСТАВКЕ МОЯ СУКА БРИЗ ИЗ МАЛАХИТОВОЙ ШКАТУЛКИ В КАТАЛОГЕ БЫЛА ЗАПИСАНА В КОБЕЛЯХ ! Я ПОНИМАЮ_КЛИЧКА НЕ УДАЧНАЯ! ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НОМЕРА Я ОБНАРУЖИЛА ЭТУ ОШИБКУ И СРАЗУ ЖЕ ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ С ПРОСЬБОЙ ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ В КАТАЛОГЕ И ПЕРЕПИСАТЬ ДИПЛОМ!
А ПОЧЕМУ НА В-КЕ 7.12.08 только после того как этот факт получил огласку в городе ИСПРАВЛЕНИЯ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ .
КОГО ОБМАНЫВАЕМ ????
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Стрельцова

Людмила Алексеевна,я..

#35 Сообщение Стрельцова »

Людмила Алексеевна,я не про 7.12.08,потому что я ничего не видела,да и не знаю даже ничего про поголовье йорков.Конечно,если бы я была участником ринга йорков,я бы пожелала разобраться что за собака в ринге,если бы были сомнения у меня.Как я и поступила в ринге ротвейлеров на выставке у Трапезниковой,но конкретно там никто со мной не церемонился,ни ринговая бригада,ни оргкомитет.Единственно,я очень благодарна судье,которая отсудила справедливо,нисмотря на щекотливость ситуации.Ну,представьте,Я в ринг выхожу,показываю родословную,что возраст не позволяет собаке выставляться в промежуточном классе,говорю мы в открытом.Сравниваются обе собаки,а САС выдают всё равно,как за промежуточный класс.И все отварачиваются.У второй суки САС не забрали,хотя возраст у неё был 4 года,рабочих дипломов не было,в ринге обе собаки были в открытом классе.С выставки обе собаки унесли САС в открытом классе,хотя я перед рингом поставила в известность ринговую бригаду,двух судей,Трапезникову,Буторина-это ни к чему не привело,сделано всё было,как надо устроителям Ни каких извинений я не добилась,да и то,что кому то стало не удобно я не заметила.Так чем поведение организаторов выставки на которой пострадала я лучше,давайте осудим и их.В плане йорков,я абсолютно солидарна,и вообще двумя руками за,я бы сразу сказала судье о своих подозрениях.Мне лично самой,когда я попала в ситуацию с подлогом,тоже было обидно,как обидно и до сих пор.

Алексей

boxer уважаемый или..

#36 Сообщение Алексей »

boxer уважаемый или уважаемая (Вы хотя бы представились), перед мною действительно извинились, за что я крайне и крайне признателен (кстати я написал в сообщении что извинились) Но мне от этого совсем не легче, как верно заметила Мария!!! Вы дорогой(ая) видимо совсем не ездили на далеко расположенные от Вас выставки?! Когда пол ночи за рулем, все утро готовишь собаку, в 11 часов выставляешься и вместо того чтобы ехать домой, тупо ждешь восемь часов. Ты устал, хочешь спать и т.д. а в результате тебя забывают вызвать в ринг и говорят извините!!!! И вместо того чтобы уже спать дома в это время, ты опять в ночь за руль и в дорогу!!! И вы говорите что мое негодование было неприлично?!!!! (Последующий текст автора поста был удален администратором, так как содержал элементы оскорбительного характера в адрес участника форума.)

Алексей

Да, еще хотел написа..

#37 Сообщение Алексей »

Да, еще хотел написать. Я покрнейше прошу прощения, если обидел кого то из участников выставки. Если сказал что то обидное, поверьте это было сделано не со зла, а скорее из за негодования в адрес организаторов и просто от усталости, а не в адрес участников и тем более их собак.

BRYUS
промежуточный класс
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 20:50
Has thanked: 1 time

Граждане! Будьте вза..

#38 Сообщение BRYUS »

Граждане! Будьте взаимно вежливы пожалуйста! Полемика стала уж слишком жаркой!
ЧЕЛОВЕК СОБАКЕ ДРУГ!

Наталья Владимировна

Стрельцова пишет: В..

#39 Сообщение Наталья Владимировна »

Стрельцова пишет:
Вы сначала попробуйте с Трапезниковой что то выдрать и отстаять свои права,тогда вам с другими и сравнивать не захочется.
Очень интересная цитата.Да , был на нашей выставке случай , когда перепутали классы , но кличка соответствовала действительности. В отчете в РКФ была указана лучшей сукой ваша собака, а что касается рабочих дипломов у ротвейлеров,то это не ко мне.Кто станет лучшим у ротвейлеров- мне , абсолютно , без разницы, лишь бы был под своим именем.На прошлой выставке "Киноса" я имела неосторожность пожалеть ребенка одетого в костюм вместе с собакой для участия в Костюмированном ринге , который слонялся минут сорок в одиночестве, я подошла к Потаповой А.Д. и предложила дать ребенку приз хотя бы за то , что он готовился , но Алевтина Дмитриевна вместе со своим сыном стали кричать на меня ,что я пытаюсь сорвать им выставку.Насчет слов выдрать с Трапезниковой - я допустила ошибку в том , что не опубликовала результаты акции для бездомных собак. Огромное спасибо Всем , кто принял в ней участие.Общая сумма денег составила 3350 руб , на которые через фирму Марс были приобретены 4,мешка Чаппи по 15 кг ,мешок Китикета 13 кг, 3 мешка Китикета по 2,4 и 4 мешка по 2,5 Чаппи на общую сумму 3500 руб. 4мешка Чаппи по 2,5 кг и мешок китикета 2,4 передали Парфеновой Людмиле,остальные корма для приюта Наталье Павловне. С уважением Елена Владимировна

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Что-то тема повернуд..

#40 Сообщение ШемА »

Что-то тема повернудась в какие-то обвинения - "а вот ну них", а "вот у нас", а вот у тех, "а вот у этих"....
Все мы люди-все мы человеки и во всех рингах сидят эти же человеки, которые могут делать и ощибки в том числе.

Лично я, выступая в этой теме хотела сказать только одно - всему свое время, и разбираться по всем делам нужно на выставке и обязательно с экспертом, а не на виртуальном форуме после времени...

Думаю пора оставить эту "темку" в покое, лучше начать готовиться к встречt Нового года!!!

Поздравляю все с Наступающим Новым годам! Пусть все обиды, огорчения и неудачи стануться в старом году, а Новый 2009г. принесет нам только положительные эмоции!!!


Ответить

Вернуться в «Выставки собак»