Играем в Дог-фризби

Спортивная клубная деятельность. Виды спорта с собаками. Спортивные мероприятия.
Учебно-тренировочные занятия. Семинары.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Играем в Дог-фризби

#1 Сообщение Константин »

По всей стране набирают популярность виды спорта с участием собак. Одним из таких и до селе практически непредставленным в нашем городе является Дог-фризби, включающем в себя ряд самостоятельных дисциплин: броски на точность и дальность, Дог-фриз-фристаил, Док-дартби.
Требования минимальные: наличие диска, собаки и желания активного общения с ней.
В результате вы получаете массу положительных эмоций, здоровую и веселую собаку с игривым характером. Такие игры научат вас работать одной командой и увеличат взаимопонимение в несколько раз. Размер, вес, возраст собаки, ее породная принадлежность значения не имеют. Играют все!!!
Всех кого заитересует тема Фризби или может Пич&Гоу (просто аппортировка) добро пожаловать. Кроме общения предлагаю совместные игры: обучение, тренировки, испытания, соревнования. С приобретением специальных дисков для собак различных размеров и силой укуса поможем.

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

http://pics.qip.ru/2..

#2 Сообщение Константин »



Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Ералаш, возраст 4 го..

#3 Сообщение Константин »

Ералаш, возраст 4 года, опыт фризби 1 год



Инструктаж перед игрой

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Здорово! Классное ув..

#4 Сообщение NATASHA »

Здорово! Классное увлечение!!! Такие прыжки у Марты!!!! А Ералаш умеет ходить на двух?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Наташ, присоединяйся..

#5 Сообщение Константин »

Наташ, присоединяйся и Кингли летать научим.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Костя на даче за заб..

#6 Сообщение NATASHA »

Костя на даче за забором, Кингли летает за палкой, при тормозах даже кувырки через голову случаются! а вот когда забора нет( страшновато( боюсь самостоятельность проявит:)
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Мы тоже со старшей ф..

#7 Сообщение Mag&Persy »

Мы тоже со старшей фризби увлекались. Вот только после минувшего лета найти саму "фризби" не можем....
Но, думаю, что для щенков лабрадора эта игра противопоказана из-за высокой степени нагрузки на суставы. Считаю, что с лабрами лучше подождать хотя бы до года, а то и до полутора лет.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Рита, в действительн..

#8 Сообщение Константин »

Рита, в действительности ты задела очень важную и неоднозначную сторону спортивных тренировак собак.
Конечно же у Лабродоров слабым местом являются суставы, и в первую очереди это из-за их массы. (к примеру сейчас Ералаш весит 50 кг. и при этом сохраняет спортивный вид). В щенячьем возрасте 6-9 мес. когда идет активныий и непропорциональный рост конечности это наиболее уязвимые места. Однако, избегать физических нагрузок именно в этом возрасте может напротив более негативно сказаться на будущем строении Лабра. Собака наберет вес, размер, а запоздавшее развитие суставов и мускалатуры не только увеличит вероятность травмы, но и поспосбствует развитию неправильных движений, постановки конечностей.
Одним словом, я хочу сказать, что все должно быть в меру и как в каждом спорте с учетом индивидуальных особенностей.
Обезательными условием, как в любом подвижном спорте, является предварительная разминка, как хозяина, так и собаки (причем в отдельности) и уже с учетом ее определяется возможная нагрузка.
Обычно щенки только бегают за роллами, но вот с Мартой особый случай. Ей обязательно нужно ухватить тарелку в полете. Тут просто действует ограничение на сложные и затяжные прыжки с непедсказуеми приземлениями.
Сейчас прыжки Марты небольше, чем скачки в щенячьих играх. Ну, а отличное развитие собаки подтвердила Егорова Т.Л.
Конечно же к активным играм у всех взадельцев собак сугубо индивидуальный подход и неоднозначное отношение, но все же я предлагаю вам возодновить активные занятия хотя бы по направлению Пич&Гоу.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Константин пишет: К..

#9 Сообщение dalila »

Константин пишет:
Конечно же к активным играм у всех взадельцев собак сугубо индивидуальный подход и неоднозначное отношение, но все же я предлагаю вам возодновить активные занятия хотя бы по направлению Пич&Гоу.


Константин, а где проходят такие занятия, вы их организуете?

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Всех желающих поучит..

#10 Сообщение Константин »

Всех желающих поучиться, попробовать и просто посмотреть приглашаю 18.12.2010 (суббота) в 10.00 в сквер напротив кафе "Евразия" (район проходной завода ОЦМ возле моста).

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Константин, я соглас..

#11 Сообщение Mag&Persy »

Константин, я согласна, что физический тренинг для крупной собаки необходим в любом возрасте. Однако щенкам "нашей" породы прыжки очень не рекомендуются. Тренинг щенка лабрадора в возрасте от 6 до 9 мес. лучше составить из продолжительных пеших прогулок на поводке. Безусловно это не исключает свободного выгула без поводка. Хождение на поводке внатяжку - для укрепления мышц спины. Плавание или бег по глубокому снегу, в зависимости от времени года.
А все прыжки, они подождут.... Главное, что бы щен развился правильно.

Высказала сугубо ИМХО, без претензий к вам и к вашему увлечению
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

В дальнейшем при фор..

#12 Сообщение Константин »

В дальнейшем при формировании групп 3-х и более человек сможем подъехать к вам, но обезательное услови наличие открытой (без кустов и деревьев) площадки (хотябы 10*10 метров) с притоптоным снегом.

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Mag&Persy пишет:..

#13 Сообщение Константин »

Mag&Persy пишет:
Главное, что бы щен развился правильно.

Все мы преследуем одну цель.
Конечно же и я не эксперт в этом деле и не знаю абсолютно правильный путь развития и формирования собаки, и руководствуюсь имеющимися познаниями, полагаюсь на интуитивное чувство меры, что сформировавшуюся сугубо личную точку зрения, которую я ни в коем случае не хочу навязывать. Тут я постараюсь быть объективным и донести все стороны активных игр с собакой, ну а выбор оставить за владельцем.
Кстати, активные игры в целом увеличивают риск травматизма у больших взрослых собак (как и у людей тоже). За счет их массы они могут натыкаться на препятствия, неудачно приземляться. У человека также могут быть растяжения, вывихи и т.п.
Для этого существуе специальныя техника безопасности без знания которой просто не следует начаинать тренировки.
Активная игра с собакой, буть это фризби или другой вид спорта, не так проста как может показаться.
Когда я сам начинал кидать диск казалось что-тут сложного... И лишь через год поехал специально в Москву посмотреть и поучится технике и навыкам опытных фрезбистов.
И все же это того стоит.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

А вот это уже интере..

#14 Сообщение Mag&Persy »

А вот это уже интересно......Константин, а можн поподробнее про вашу поездку рассказать. Хотя тут наверное не рассказывать нужно, а показывать во время тренировки. Вы меня даже заинтриговали
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

Константин А на со..

#15 Сообщение Raksha »

Константин

А на соревнования не собираетесь, случаем?
Мы подумываем в следующем году поездить...
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Рита, на счет поездк..

#16 Сообщение Константин »

Рита, на счет поездки в Москву здесь конечно многое не раскажешь, т.к. цель в первую очередь ставилась получить от опытных людей навыки игры, а так же поучится организации и проведению тренировок и соревнований. В двух словах могу сказать, что я побывал на тренировках двух клубов, а так же на соревнованиях по Пичу и Фризби которые проводились 5 декабря клубом "Созвездие ловчих псов". Полученым опытом и знаниями я постараюсь поделится на практике. Но самое главное я познакомился с единомышлениками, которые выразили готовность оказать помощь практическую помощь в развитии Дог-фризби на нашей земле (готовы уже хоть на зимних каникулах приехать и провести у нас семинар).
Конечно же мне еще далеко до лидеров этого спорта и я не претедую на звание эксперта, но постараюсь сделать максимум чтобы увлечение Пичем, Фризби и другими активными занятиями с участием собак получили развитие в нашем городе. Проще говоря хочется, чтобы владельцы собак не просто выгуливали своих подопечных, выпуская их во двор,стоя у подъезда,на время пока горит сигарета, а полноценно общались бы с питомцами по правилам, которые интересны и понятны не только им самим, но и пёсам.
Так, что жду, приезжайте!

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Raksha пишет: А на ..

#17 Сообщение Константин »

Raksha пишет:
А на соревнования не собираетесь, случаем?

Конечно, есть огромное желание поучаствовать в соревнованиях , но по времени ограничивает работа.
Неисключаю, возможно и соберусь всетаки съездить хотя бы до Нижнего.
Но главную цель ставлю организовать и провести соревнования у нас в городе.
Ну, а сечас пока программа минимум: научить владельцев активно играть с собаками.
Глядишь и у нас команда соберется.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Константин, отличная..

#18 Сообщение Mag&Persy »

Константин, отличная цель! Если все получится, а я очень на это надеюсь, то будет здорово. В конце концов, не выставками едиными мы живем. Развитие собак и нас самих это замечательно!
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

Константин Тогда, ..

#19 Сообщение Raksha »

Константин

Тогда, если что, имейте меня с малинуями ввиду))) Мы всеми рукми и лапами за)))))

А, может, вдруг найдутся таки желающие на аджилити? Никак не могу найти единомышленников....
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Константин
класс чемпионов
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:01
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Raksha Кстати, я бы..

#20 Сообщение Константин »

Raksha
Кстати, я бы тоже наверное попробывал аджилити позаниматься, но тут у меня почти ноль, тоесть на уровне ОКД, а дальше не пробывали.

Ответить

Вернуться в «Спорт с собаками»