Карен Прайор Кликер-тренинг

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

mirna а как на выст..

#21 Сообщение wiktorovna »

mirna
а как на выставке? стою я перед собакой в ринге, в одной руке ринговка, в другой кликер...третьей рукой надо из кармашка доставать вкусняшку, а четверую судье давать в момент поздравления
думаю, тут дело опыта и сноровки. в ручную тоже долго училась ставить, зато сейчас в три приема быстро получается. будем тренироваться на кликер. хотя моя к еде равнодушна, а морить голодом совесть не позволяет...
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Аватара пользователя
Party
грандчемпион
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 05:59
Been thanked: 17 times

Приезжайте к нам на ..

#22 Сообщение Party »

Приезжайте к нам на семинар по кликер тренингу (вот здесь инфу почитайтеhttp://sobakakirov.forum24.ru/?1-12-0-0 ... 1298207120). Всё ж ближе, чем в Москву на подобный семинар
Нам, женщинам, много не надо, надеть бы красивый наряд...........Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят........

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

ой ой ой....какой кл..

#23 Сообщение mirna »

ой ой ой....какой кликер в ринге Кликер только для тренировок....причем там система такая: сначала учим команду без обозначения, т.е. без слов и названия команды (молча- действие собаки-клик-ням), когда команда закреплена дается название, ну к примеру "сидеть" (действие-команда-клик-ням) , потом словесное обозначение команды ставится впереди (команда - действие -клик-ням)....и потом когда все делается безупречно кликер убирают, если соба сбивается, то снова вводят кликер, но на самом деле это все происходит довольно быстро, т.е. нет долгих утомительных тренировок...за день-два-три можно выучить команде и отменить кликер. Я некоторые фокусы за день учила. Тренировки не длинные, т.е. надо заканчивать когда собака еще не против поработать. У меня лабрадорша только услышит клик несется радостная, виляя хвостом...очень ей нравятся занятия с кликером.

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

mirna дада, я тоже ..

#24 Сообщение wiktorovna »

mirna
дада, я тоже вычитала, что сначала без названий учим команду (собака сама или путем наталкиваний делает действие), а потом добавляется звук.
а насчет убирания кликера: зачем его убирать?
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

wiktorovna пишет: а..

#25 Сообщение mirna »

wiktorovna пишет:
а насчет убирания кликера: зачем его убирать?



wiktorovna пишет:
а как на выставке? стою я перед собакой в ринге, в одной руке ринговка, в другой кликер...третьей рукой надо из кармашка доставать вкусняшку, а четверую судье давать в момент поздравления


Наверно, все таки удобнее без кликера

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Я тоже Дусю учила с ..

#26 Сообщение Mag&Persy »

Я тоже Дусю учила с кликером. Результат меня поразил. Моментальное понимание собакой того, чего от нее хотят. На Патрише пока не пробовала, она и так у меня все на ходу схватывает, но наверное стоит тоже попробовать.
Единственное неудобство работы с кликером, во всяком случае для меня, это ногти. А точнее сохранность маникюра. Если ногти чуть по длиннее, то вообще не удобо.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

ZULU
промежуточный класс
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:48

У нас пока никакого ..

#27 Сообщение ZULU »

У нас пока никакого прорыва. Играем в глазелки, но смотрим всё на еду. Обе замерли: одна с рукой в кармашке, другая на этот кармашек пялится. Это длится порой до минуты
(по ощущениям, не засекала), потом она не выдерживает, стреляет на меня глазками, я кликаю и бросаю лакомство. Потом опять всё повторяется с переменным успехом: то несколько раз
подряд быстро на меня взгядывает, то "полчаса" не глядит...
Плодотворно чрезмерное, умеренное - никогда.

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

ZULU Возможно Вы ош..

#28 Сообщение mirna »

ZULU Возможно Вы ошибку какую делаете....обычно они очень быстро схватывают. Кликнуть нужно успеть когда она смотрит в глаза, если вы вдруг не успеваете и кликает когда она уже уводит взгляд, то это ошибка.
Может надо дождаться, чтоб чуть дольше посмотрела...т.е. стрельнула в вас...ждите чтоб еще раз стрельнула, но подольше. Не знаю...у меня обе собаки очень быстро поняли что надо глядеть в глаза.

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

ZULU Стойте дольше..

#29 Сообщение Raksha »

ZULU

Стойте дольше. Пять минут.. Десять.. Двадцать...

Если совсем сложно, возьмите кусочек лакомства в рот, и "плюйте" поощрение. Тогда не будет переключения на руку.
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

ZULU
промежуточный класс
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:48

Вроде потихоньку про..

#30 Сообщение ZULU »

Вроде потихоньку продвигаемся: всё ещё смотрим на кликер,или в пол, как будто оттуда вкусняшка выскочит, но промежуток времени до взгляда в глаза стал короче,
а сам взгляд дольше. Ура!

Сколько раз в день надо заниматься? Чем больше. тем лучше? Может, я мало занимаюсь - 2 раза в день?
Что уж вы 20 минут! Я посчитала секунд 15-20...
Плодотворно чрезмерное, умеренное - никогда.


Аватара пользователя
danuska
класс чемпионов
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 09:02
Has thanked: 4 times
Been thanked: 19 times

Re: Карен Прайор Кликер-тренинг

#32 Сообщение danuska »

Прикольная штука этот кликер... Вчера за 10 минут щен идеально научилась выполнению команды "сидеть". Очень актуально в осеннюю грязь, т.к. до ванны надо бежать через весь коридор. А теперь зашли в квартиру - "сидеть" - и спокойненько ждем, пока мама снимет тулуп и понесет в ванну лапы мыть. :wink:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дрессировка»