IPO - что это и с чем едят?!

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

IPO - что это и с чем едят?!

#1 Сообщение wiktorovna »

Не нашла на нашем форуме тему про IPO. Кто владеет информацией об этом виде дрессировки - скорее поделитесь!!!
Вот что я нашла из IPO - раздел защита. Кобель чешского рабочего разведения
http://www.youtube.com/watch?v=Byf8J9fmIxU
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

wiktorovna Нет его..

#2 Сообщение Raksha »

wiktorovna

Нет его в Кирове на уровне соревнований. Катя С. всё совершенно верно написала....
Я помню лишь, что несколько лет назад был представлен на соревнованиях доберман по единице, с незачётом по следу, и, вроде, в прошлом году Волкомурова Наталья с Прассо выступала на единице в Ижевске, единственная с зачётом. Всё остальное - просто дипломы в разведение.

Дорого это очень. Всё-таки, это уже настоящий спорт. В Кирове нет тренеров, нет фигурантов. А по другим городам - не накатаешься....
Бросала в темке ролики с ИПо с ЧМ. Так, посмотреть))))

Вот, ипошный сайт. http://www.bezpovodka.ru/
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

Жалко, что правка уж..

#3 Сообщение Raksha »

Жалко, что правка уже не работает((((

Хочу уточнить по доберману - а то вышло, что он вскользь упомянут, а всё-таки он первый из кировских собак, кто выступил на сертификатных соревнованиях по ИПО - Irinland Yogan Yensen в Екатеринбурге - 68-86-84 (кстати, лучшая защита из 15 участников! ). Чуть-чуть не хватило по следу - так бы по общим баллам был бы, как минимум, второй. Зато потом в Дмитрове он уже спокойно набрал квалификацию ИПО1.

Пусть доберманисты поправят с кличкой, если что не так.
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

IPO очень интересный..

#4 Сообщение Natalia »

IPO очень интересный и престижный вид спорта, но к сожалению как было сказано выше в нашем городе не проводятся никаких соревнований, он требует больших вложений, нет базы для его развития и это печально.
Я с Перси выступила по IPO-1 на соревнованиях в Ижевске из 8 участников она заняла 1 место и единственная с квалификацией. А 81 Б 80 С 75
По разделу следа она удивила всех, работали на поле с колючей сухой стерней + 30, на начальной точке, она занюхав сделала несколько шагов и повернулась вокруг себя проверяясь, поводок петлей замотал ее задние ноги, но она продолжала работать.
На прямой поводок цепляясь о жесткую траву все сильнее стягивал ноги, передними она двигалась как обычно, а вот стянутые задние переставляла маленькими шажочками. Я понимала, что уже ничем не могу помочь ей, подойти чтоб распутать означало получить ноль, оставалось замерев серцем держать кончик поводка двигаясь за ней. Когда Перси дошла до вещи, обозначила, судья разрешила распутать собаку. Доработав след Перси опладировали, но оченка 81 балл как пояснила судья она сняла баллы за сокращение дистанции т.е. замотавшись на ногах Перси поводок, был не 10 метров, а около 8.
Доберман Irinland Yogan Yensen так же достойно выступал на соревнованиях и это подтверждает то, что не смотря на все трудности, если сильно упереться то результат будет. Очень хочется надеяться что IPO в нашем городе не погибнет и будут спортсмены, которые представят Киров на данных соревнованиях.

Аватара пользователя
Собачка
промежуточный класс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:51
Been thanked: 4 times

Re: IPO - что это и с чем едят?!

#5 Сообщение Собачка »


Аватара пользователя
Собачка
промежуточный класс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:51
Been thanked: 4 times

Re: IPO - что это и с чем едят?!

#6 Сообщение Собачка »


Аватара пользователя
Собачка
промежуточный класс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:51
Been thanked: 4 times

Re: IPO - что это и с чем едят?!

#7 Сообщение Собачка »


Ответить

Вернуться в «Дрессировка»