Дрессировщики

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Сообщение
Автор
Женя+Ксю
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 08:52

мария мария пишет: ..

#121 Сообщение Женя+Ксю »

мария мария пишет:
овчаристы смогут тебе помочь в дрессуре

Это скорее исключение. Методы дрессировки для служебных и охотничьих собак отличаются. А может там хозяева были супер дрессировщики-универсалы.

Знаю охотничьих собак (лабрики), которые проходили ОКД вместе с овчарками и переняли от них несвойственную охотникам агрессию к другим собакам.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Женя+Ксю пишет: для..

#122 Сообщение мария »

Женя+Ксю пишет:
для служебных и охотничьих собак отличаются.

Это точно, для владельца бассета требуется большого терпения и настойчивости
и немало времени на это

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

..

#123 Сообщение dalila »

Женя+Ксю, наверное разговор про мою Далилу, т.к. она на площадке, на которую мы ходим редко, считается грозой и не очень желательным гостем. Вы пишите, что лабрадоры которые прошли ОКД и пообщались с овчарками - становятся агрессивными. Если говорить про мою Далилу, именно она прошла курс ОКД с овчарками, кстати очень милые существа без капли агрессии к собакам. То здесь больше вопрос не в агрессии, а в доминировании. Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.
Не надо далеко ходить за примером, вы наверное знаете маленькую дворняжку Лизу, тоже на нашей площадке гуляет. Никогда она не позволит Далиле проявить по отношению к себе доминирование, поставит на место. Если б мой лабрадор был агрессивен, наверное, давно бы Лизу «сожрал». Не надо путать понятия агрессии и доминирования.
Еще один лабрадор – палевая девочка гуляет с нами ОКД не проходила, с овчарками не общалась, а мою Далилу только в путь гоняет и пытается показать, кто главный. Однозначно ОКД и овчарки не влияют на агрессию охотничьих собак.

Женя+Ксю
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 08:52

Лично я щас Долли не..

#124 Сообщение Женя+Ксю »

Да, про Далилу я тоже подумала и хотя лично я щас Долли не боюсь совсем, но было время когда Ксюху маленькую она обижала безо всякого повода. И мне действительно сказали "доброжелатели" что она такая стала после ОКД.

Я знаю, что служебных собак дрессируют очень жестко, и так же я знаю, что моя собака думает медленно, если я начну на нее давить, я ничего не добьюсь.

С Лизой Ксюха дралась уже. Давайте погуляем вместе. Посмотрим, как Долли с Ксюшей себя будут вести. Если моя стервознее и начнет драку первая, ИЗВИНЮСЬ И ВОЗЬМУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Женя+Ксю пишет: Зна..

#125 Сообщение мария »

Женя+Ксю пишет:
Знаю охотничьих собак (лабрики), которые проходили ОКД вместе с овчарками и переняли от них несвойственную охотникам агрессию к другим собакам.

Женя+Ксю пишет:
что служебных собак дрессируют очень жестко

Жень, в Германии, например, ОКД сдают многие породы(не "предназначенные" для этого) и даже йорки!

Женя+Ксю
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 08:52

мария Тут видишь в ч..

#126 Сообщение Женя+Ксю »

мария Тут видишь в чем дискуссия... Имеет ли значение кого с кем одновременно дрессируют.
Не случайно же собаки делятся на группы по предназначению, наверняка они имеют особенности психики исходя из этого.
Я бы хотела чтоб вмешался профессиональный дрессировщик и сказал мне права я или нет.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Женя+Ксю, мой тебе с..

#127 Сообщение dalila »

Женя+Ксю, мой тебе совет обратись к профессиональным дрессировщикам и дрессируй Ксюшу индивидуально, чтоб в группе не было собак. При каждом клубе есть такие люди. А "доброжелатели" твои не правы. На то они впринципе и "доброжелатели". На Долю ОКД не повлияло. Мне даже интересно, что за доброжелатели, которые знают так хорошо мою собаку. Это не доброжелатели, а завистники. К сведению, когда мы обучались ОКд в нашей группе не было овчарок, а были: лабрадор, дворняга, шарпей, еще один лабрадор, боксер. Интересно какой агресси они могли научить мою собаку, овчарка лишь показывала с инструктором как отрабатывать ту или иную команду.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

мое мнение на дресси..

#128 Сообщение NATASHA »

мое мнение на дрессировочной площадке должны находиться разные породы собак, а иначе как же на выставку ходить?
другой вопрос играть или нет с собаками которые тебе не нравятся, на сколько мне известно "провокаторов" на любой площадке не чествуют) и достаточно попросить не спускать собаку с поводка ( на крайний случай есть инструктор, который обязан блюсти порядок на площадке)
результат самого обучения ОКД -это талант дрессировщика, каковы его методы, ну и плюс способности собаки
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Женя+Ксю
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 08:52

dalila "доброжел..

#129 Сообщение Женя+Ксю »

dalila "доброжелателя" я не сдам. Если подумаете, сами догадаетесь. Что называется за что купила, за то и продаю.

Аватара пользователя
dalila
мультичемпион
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 14:46
Has thanked: 5 times
Been thanked: 46 times

Полностью соглашусь ..

#130 Сообщение dalila »

Полностью соглашусь с NATASHA. Женя+Ксю, передавайте большой привет "доброжелателям".

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Женя+Ксю пишет: Зна..

#131 Сообщение Елена.Владимировна »

Женя+Ксю пишет:
Знаю охотничьих собак (лабрики), которые проходили ОКД вместе с овчарками и переняли от них несвойственную охотникам агрессию к другим собакам.
В клубе служебного собаководства занимаются с разными породами собак, это видно по фото с занятий. И еще , группа по ОКД и занятия с фигурантом на задержание ( кусачка)-это абсолютно разные вещи. Никто не научит из собак вашу Ксюшу агрессии, это абсурд. И могу открыть вам один секрет научить овчарку кусаться да еще правельно- это тяжкий труд и для хозяина и фигуранта. В нашем городе много ,, доброжелателей,, но к сожалению собак которых они подготовили по какому либо виду дрессировки никто никогда не видел, только одни разговоры. Мы много раз предлагали показать результаты своей работы ,,доброжелателей,, но воз и ныне там.Подводя итоги, самая результативная дрессировка на сегодня это дрессировщики Клуба служебного собаководства РОСТО и Военизированная охрана ГЖД под руководством Огородникова Дмитрия Гавриловича.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Женя+Ксю
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 08:52

Елена.Владимировна. ..

#132 Сообщение Женя+Ксю »

Елена.Владимировна. Изначально шел разговор просто о том, что служебных и охотничьих собак, как я думала, надо дрессировать отдельно. Смысл был таков: ЕСЛИ ОДНИ СТАНОВЯТСЯ АГРЕССИВНЫМИ (как мне сказали), ТО У ДРУГИХ МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ХВАТИТЬ СКОРОСТИ РЕАКЦИИ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ ПРИ ДРЕССИРОВКЕ СО СЛУЖЕБНЫМИ СОБАКАМИ (которые по моему мнению умнее и способнее чем моя, которую хлебом не корми, дать понюхать да выискать че-нибудь).
А Ксюха просто непослушная стерва. Она сама может сцепиться с кем-нибудь. Если бы еще и в группе по ОКД нашлась хоть одна агрессивная собака или собака-провокатор, то у моей вообще крыша бы поехала.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Женя+Ксю, мое мнение..

#133 Сообщение NATASHA »

Женя+Ксю, мое мнение, если собаку подавлять строгачем, то склонность к агрессии нивелируется только внешне, и приобретает скрытый характер
если же дрессировку строить на терпеливости, последовательности и любви к своему чаду, то почему бы не добиться хороших результатов? у многих получается:)
то что ваша собачка- провокатор: на занятия нужно ходить, на любые, хоть на хендлинг, главное социализация
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Я согласна с NATASHA..

#134 Сообщение glazov »

Я согласна с NATASHA, потому-что знаю одну даму которая на строгаче шелковая, а на простом ошейнике что называется "крышу сносит". Другой даме токо дай подраться, готова провоцировать хоть кобеля, хоть суку и не важно какая собака маленькая или большая, и ничего не останавливает, ни строгач, ни ошейник, лишь команда хозяйки, но сколько она с ней занималась огого!!!!. Моя терпеть не может овчарок, готова с ними драться (если провоцируют), но на дрес площадке, нормальнои и работает, и играет.
Женя+Ксю пишет:
ЕСЛИ ОДНИ СТАНОВЯТСЯ АГРЕССИВНЫМИ (как мне сказали), ТО У ДРУГИХ МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ХВАТИТЬ СКОРОСТИ РЕАКЦИИ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ ПРИ ДРЕССИРОВКЕ СО СЛУЖЕБНЫМИ СОБАКАМИ

Позволю с вами не согласиться, с нами ОКД занималась кокер-спаниель девочка, то она как была дружелюбной так и осталась такой, хотя хозяйку в обиду не даст.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

вот и я думаю, пробл..

#135 Сообщение NATASHA »

вот и я думаю, проблемной собаке, нужно больше в обществе быть(собачьем!) и учиться дружить!
само по себе ОКД не может собаку сделать злобной, если только не применять жестких методов
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Вадим&Викки
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 08:05

ждем занятий по ОКД ..

#136 Сообщение Вадим&Викки »

ждем занятий по ОКД в зале

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

Вадим&Викки пише..

#137 Сообщение Маркус »

Вадим&Викки пишет:
ждем занятий по ОКД в зале

Вадим, помимо занятий по хендлингу сейчас в зале работает еще и группа по ОКД (инструктор Шемякина А.Е.).
В группе ротвеллеры и боксеры. Если будут желающие заниматься ОКД среди средних и маленьких собак, то обязательно сформируем группу.

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Мы бы тоже позанимал..

#138 Сообщение Тайсон »

Мы бы тоже позанимались
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

scharpi
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 15:52

Маркус мы тоже хотим..

#139 Сообщение scharpi »

Маркус мы тоже хотим
[url=http://newmoon.net.ru][img]http://newmoon.net.ru/234.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 866 times
Been thanked: 855 times

scharpi Поняла, обя..

#140 Сообщение Маркус »

scharpi, Тайсон и Вадим
Поняла, обязательно учтем.

Ответить

Вернуться в «Дрессировка»